Нужно похудеть? Самые эффективные методики массажа живота в помощь

массаж живота для похудения Советы для похудения

Излишние складки на животе и боках огорчают каждую представительницу прекрасного пола. Для многих это просто катастрофа. Однако, выход есть. При такой проблеме помогает массаж живота для похудения, который можно проделывать не только в салоне, но и в домашних условиях.

Видео:Этот метод ЗАСТАВИТ ПОХУДЕТЬ даже ЛЕНТЯЕВ не выходя из домаСкачать

Этот метод ЗАСТАВИТ ПОХУДЕТЬ даже ЛЕНТЯЕВ не выходя из дома

Как влияет на похудение массаж

Нужно похудеть? Самые эффективные методики массажа живота в помощь

Во время процедуры  для похудения живота и боков в организме происходят такие процессы, как:

  1. Усиливается метаболизм и активируется процесс выведения из организма вредных веществ.
  2. Распадаются соединения жировых клеток. Так проработанный участок тела становится мягче.
  3. Приходит в норму кровообращение и состояние вен. Это благоприятно сказывается на эластичность кожи и помогает сделать ее более гладкой и здоровой.
  4. Отпадают омертвевшие частички кожи. Что приводит в норму работу сальных желез и способствует насыщению клеток кислородом.
  5. Снижается отечность и появляется возможность потерять 5-7 см в талии.
  6. Улучшается пищеварение (благоприятно влияет на сброс лишних килограммов).
  7. Укрепляются мышцы, а фигура становится более подтянутой.

Видео:После этого массажа ЖИВОТ ИСЧЕЗНЕТ на глазах. Лимфодренажный массаж для похудения животаСкачать

После этого массажа ЖИВОТ ИСЧЕЗНЕТ на глазах. Лимфодренажный массаж для похудения живота

Существующие показания и противопоказания

Правильный массаж помогает в таких случаях, как:

  • Мучают приступы метеоризма;
  • Наблюдается отечность области живота;
  • Присутствуют жировые отложения на животе и боках;
  • Выступил целлюлит;
  • Замечены дряблая кожа и растяжки;
  • Имеются проблемы с пищеварением и др.

В качестве противопоказаний выделяют:

  • Боли в животе;
  • Повышенная температура тела;
  • Проблемы  с желудочно-кишечным трактом;
  • Присутствие злокачественных опухолей;
  • Беременность;
  • Туберкулез;
  • Менструация;
  • Проблемы с кожей;
  • Желчнокаменная и мочекаменная болезни;
  • Период после аборта.

Видео:Массаж для похудения живота!Скачать

Массаж для похудения живота!

Популярные методики массажа для похудения

Существуют разные техники. Как легкие, так и более сложные. Какая из них самая эффективная — решать каждому индивидуально. Это:

  • Сухой массаж. Позволяет устранить 3-7 см на талии. Осуществляется с помощью щетки. Для приготовления на проблемные места наносят масла и кремы. Движения проводят по часовой стрелке и против. Область живота прорабатывают руками. Талию растирают сначало горизонтально, а после вертикально. В результате такой процедуры кожа разогревается и краснеет. По окончанию сеанса важно нанести подтягивающий крем.
  • Баночная техника.Это вакуумный массаж, который является хорошим заменителем аппаратной методики в салонах красоты. Для этой методики применяют резиновые или силиконовые банки. Живот и бока обрабатывают массажным маслом. Далее для того, чтобы банки набрали воздух их сжимают и крепят к проблемному участку тела. Кожа должна втянуться на 1-2 см и образовать вакуум. Важно знать, что размещать эти элементы в центральной части живота следует с особой осторожностью. Иначе можно навредить здоровью. После того, как банка закрепилась, ее необходимо передвигать по кругу и зигзагообразно с разными амплитудами. По длительности такой сеанс не должен превышать 15 минут.
Нужно похудеть? Самые эффективные методики массажа живота в помощь
  • Медовый массаж. Антицеллюлитная методика, которая приводит в тонус дряблую и потерявшую упругость кожу. Как все догадались, для подготовки на подлежащий проработке участок тела наносят мед. После к бокам прижимают ладони и резко поднимают их. Далее делают похлопывания, которые воздействуют на подкожный жир и усиливают обменные процессы. Помимо этого мед эффективно смягчает, питает и делает гладкой кожу.
  • Ультразвуковая методика. Для выполнения задействуется  специальный аппарат, который подает небольшую долю волн. Так происходит воздействие на зоны с нежелательными отложениями совместно с стимуляцией обменных процессов и ускорением распадов жира. Техника подходит тем, кто не может переносить баночный, ручной или медовый массажи. Прежде, чем начать, кожу смазывают маслом. Далее специальным прибором проходят по поверхности в направлении часовой стрелки. Каждый участок с нежелательными отложениями прорабатывается в течение 3-5 минут.
  • Японская техника. Точечный массаж, который способствует стимулированию клеточного обмена. Позволяет подтягивать кожу и ускорять процесс самого похудения. В начале сеанса область талии разминают кулаком. После пальцами в сложенном состоянии делают нажатие на специальные нательные точки, они находятся примерно в 7 см вокруг пупка. При этом важно не давить слишком сильно, а после приступить к растиранию по направлению вниз от талии. А дальше предстоит сделать движения вверх от пупка к ребрам. В самом конце процедуры растирают спину. По времени таковая длится не больше 7-и минут.
  • Щипковый (Шипковый) массаж. Принцип исходит из названия. Проводится сеанс руками, методом передвигания их по животу. Т.е. с помощью щипков по часовой стрелке. В процессе захватывают и прорабатывают толстый слой кожи с жиром. Сеанс длится по времени 10-15 минут. После проступает незначительное покраснение. Если этого не произошло — возможно массаж был сделан слабо.
  • Водный массаж. Для его осуществления нужен душ с подходящей насадкой. Чтобы делать массаж самой, необходимо лишь направить поток воды на проблемную зону и водить им по ней по часовой стрелке. Можно также менять напор и температуру воды, делая таким образом своеобразную процедуру контрастного душа.
  • Методика массажа руками. Самый популярный способ, который помогает повысить эластичность, снизить концентрацию жировых отложений и подтянуть фигуру в целом. Техника задействует методы классического, щипкового и японского массажей. В начале процедуры кожу разглаживают, а после производят усиленное растирание верхней части живота, спины и области талии. Нижний пресс массируют более осторожно, нежными круговыми движениями. Делать сильные нажатия на пупке и ниже — специалисты категорически не советуют. Поглаживающие движение сменяют пощипывающими, которые делают по специальным линиям. Далее идут похлопывание и поколачивание пальцами. Область талии принято растирать ладонями. Если массаж проделан правильно — кожа нагревается (даже можно почувствовать легкое покалывание). Болевых ощущений возникать не должно.

Видео:Как убрать жир с живота? Антицеллюлитный массаж животаСкачать

Как убрать жир с живота? Антицеллюлитный массаж живота

Как делать классический массаж живота

Для тех, кто хочет делать массаж живота в домашних условиях, лучше начинать с классической методики. Которая осуществляется в ряд следующих шагов (более подробно на фото):

Нужно похудеть? Самые эффективные методики массажа живота в помощь
  1. Подготовить кожу на проблемной зоне и тщательно очистить ее. Важно подобрать подходящее масло для массажа или противоцеллюлитный крем.
  2. Начинать процедуру важно с легких поглаживающих движений с помощью кончиков пальцев. Это помогает предварительно разогреть кожу. Сначала важно проработать зону вокруг пупка, а после можно увеличивать расстояние. Все движения в области живота нужно выполнять только по часовой стрелке.
  3. Далее можно начинать растирания. В первый сеанс делать это специалисты рекомендуют не больше 3-х минут. Так можно прогреть кожу более интенсивно и лучше подготовить ее к дальнейшим действиям. Растирать необходимо двумя руками. Этот этап можно продлить дольше, а движения делать более тщательными.
  4. Чтобы привести в норму работу внутренних органов — важно применять давление. Так, ладонь необходимо разместить на месте специальной точки,  немного надавить и подержать около 3 секунд. После приступать к следующей точке. Так предстоит двигаться дальше по часовой стрелке.
  5. Следующий этап — разминание. Небольшую зону на животе захватывают пальцами и перехватывают, смещая образовавшийся кожный валик. Такой подход хорошо разогревает кожу и усиливает расщепление жиров.
  6. Еще один этап — вибрации. Движение при нем следует проводить ребром ладони. Именно этот шаг помогает усилить кожную упругость и подтянуть живот.
  7. В завершении необходимо пройтись по проблемной зоне похлопывающими движениями и очистить поверхность живота от масла.

Видео:🍋 ЖИВОТ ИСЧЕЗНЕТ после этого массажа. Лимфодренажный массаж для похудения животаСкачать

🍋 ЖИВОТ ИСЧЕЗНЕТ после этого массажа. Лимфодренажный массаж для похудения живота

Что важно знать о массаже

Первое, что следует учесть — за 2 часа до начала процедуры и за 60 минут после, нельзя употреблять пищу.

В процессе массажа необходимо обязательно использовать подходящее масло или крем. Даже при самостоятельном выполнении процедуры. Эти средства помогут рукам лучше скользить по коже и предотвратить растяжения.

При самостоятельном выполнении важно соблюдать определенную технику, которую необходимо предварительно изучить. Иначе при неумелом подходе можно спровоцировать проблемы с пищеварением и другими органами, а также животом в целом.

Можно встретить много отзывов, в которых говорится, что массаж не дал никакого эффекта. Поэтому помимо того, как правильно делать, следует знать, что результат можно увидеть не сразу. Необходимо пройти целый курс, который состоит из 10-15 сеансов. Слишком длинные перерывы между процедурами делать нежелательно. В некоторых случаях специалисты советуют делать массаж ежедневно. А уже после прохождения курса можно отдохнуть.

Один сеанс по длительности не должен превышать 25 минут. В период первой процедуры не рекомендуется массировать живот больше 15 минут.

Важно понимать, что устранить жировые складки и лишние сантиметры с помощью одного только массажа — невозможно. Совместно с этой процедурой необходимо позаботиться о правильном питании и регулярных физических нагрузках. Не помешает и здоровый сон. Только в сочетании со всеми этими действиями массаж даст хороший результат. И тогда уже можно похвастаться идеальной фигурой и плоским животом.

https://youtu.be/SZi6Lu6JEvQ

🎥 Видео

Лучший способ убрать живот. Доказано на 100.Скачать

Лучший способ убрать живот. Доказано на 100.

Со 120 КГ ПОХУДЕЛА на 42 КГ, Делая Китайское УПРАЖНЕНИЕ!! Китайский фитнесСкачать

Со 120 КГ ПОХУДЕЛА на 42 КГ, Делая Китайское УПРАЖНЕНИЕ!! Китайский фитнес

Почему на животе появляется жир? / Убираем жир с живота при помощи массажаСкачать

Почему на животе появляется жир? / Убираем жир с живота при помощи массажа

15-минутный Массаж Для Плоского ЖивотикаСкачать

15-минутный Массаж Для Плоского Животика

Какой есть вред от массажа живота? | Самые страшные ошибки при массаже животаСкачать

Какой есть вред от массажа живота? | Самые страшные ошибки при массаже живота

Как убрать низ живота? Лёгкое упражнение дома #егорзазож #живот #фитнес #похудение @n_fitness30Скачать

Как убрать низ живота? Лёгкое упражнение дома #егорзазож #живот #фитнес #похудение @n_fitness30

Убираем большой живот с помощью медового массажаСкачать

Убираем большой живот с помощью медового массажа

ДЕЛАЙТЕ Этот МАССАЖ Каждый День и СКАЖИТЕ ЖИРУ - ПРОЩАЙ!Скачать

ДЕЛАЙТЕ Этот МАССАЖ Каждый День и СКАЖИТЕ ЖИРУ - ПРОЩАЙ!

Этот Японский Метод Поможет Быстро Убрать Жир с ЖивотаСкачать

Этот Японский Метод Поможет Быстро Убрать Жир с Живота

МАССАЖ ЖИВОТА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ / Massage belly slimmingСкачать

МАССАЖ ЖИВОТА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ / Massage belly slimming

Можно ли похудеть с помощью LPG?! Правда от массажистаСкачать

Можно ли похудеть с помощью LPG?! Правда от массажиста

Как убрать живот? Всего 5 минут в день... Уходит на глазах. Наули..Невероятно! Проверено!Скачать

Как убрать живот? Всего 5 минут в день... Уходит на глазах. Наули..Невероятно! Проверено!

Как убрать дряблость на животе. Аппликатор Кузнецова.Скачать

Как убрать дряблость на животе. Аппликатор Кузнецова.

Делал этот массаж живота и похудел на 30 кг. Помогает с первого раза. Жир исчезает и его не вернутьСкачать

Делал этот массаж живота и похудел на 30 кг. Помогает с первого раза. Жир исчезает и его не вернуть

Эффективный массаж, чтобы убрать жир! / Как убрать лишний размер на животе?Скачать

Эффективный массаж, чтобы убрать жир! / Как убрать лишний размер на животе?
Поделиться или сохранить к себе: