Топ-5 лучших сериалов про викингов, рыцарей и варваров

лучшие сериалы про викингов Кино!

Некогда устрашающие мирные народы брутальные норманны теперь становятся главными героями телесериалов и полнометражных фильмов. В мировом кинематографе не так просто найти киноленты, рассказывающие о викингах и Средневековье.

Но история этих грозных завоевателей, как и рыцарей, действительно интересна. Они не знали страха, занимались без зазрения совести грабежами и насилием, носили стильные (на то время) прически, бороды. Сейчас в кинематографе все больше появляется картин с сюжетами о жестоких северянах, которым, как и другим людям, не чужды чувства любви, понятия дружбы, чести.

Сегодня мы собрали для вас лучшие сериалы про викингов, полнометражные сиквелы и трилогии, которые затянут вас в увлекательный мир средневековых язычников.

Видео:ДЫХАНИЕ СЕВЕРА: ТОП-10 ЛУЧШИХ СЕРИАЛОВ ПРО ВИКИНГОВ И ИХ МИФЫСкачать

ДЫХАНИЕ СЕВЕРА: ТОП-10 ЛУЧШИХ СЕРИАЛОВ ПРО ВИКИНГОВ И ИХ МИФЫ

«Викинги» — легендарный телесериал, продолжения которого ожидает каждый

На сегодняшний день именно этот проект можно считать самым успешным и популярным среди зрителей. Лучший сериал про викингов впервые появился на голубых экранах в 2013 году. Съемки очередного сезона продолжаются под предводительством телеканала Нетфликс, выход очередной части анонсирован на конец 2023 года, но может выйти ив начале 2023.

А пока все ожидают продолжения, можно понастольгировать и вспомнить 1 сезон этого удивительного телесериала о варварах.

Топ-5 лучших сериалов про викингов, рыцарей и варваров

В первой серии зритель знакомится с верховным правителем викингов Рагнаром Лодброком, жертвами набега которого становятся монахи обители на севере Британии. Проект развивается с каждым сезоном, вводит новых персонажей. Так, в последней отснятой части появляется сын конунга по имени Ивар, становящийся другом русского правителя Древней Руси – Вещего Олега.

Примечательно, что на роль правителя варяг взяли российского актера – Данилу Козловского.

Сюжетная линия основана на реальных исторических фактах, что позволяет в полной мере проникнуться теми временами. Из истории зритель узнает все о жизни конунгов, ярлов, берсерков, отправляется в удивительные места – Старую Уппсаллу, Уэссекс и т.д. Тут же присутствует любовная линия, а вернее – треугольник между Рагнаром, Лагертой и Аслаугом. Несмотря на такие детали, близкие к истории, в шоу есть множество неточностей, вольностей, присутствует излишняя мистика. В сериях то и дело появляются призраки, провидцы.

Так что, если вы ищите правдоподобный фильм о воинственных скандинавах, наполненный кровавыми сценами, историчностью, интригами, смешными персонажами, крутыми саундтреками – телесериал «Викинги» подходит под все эти описания.

Видео:10 Исторических сериалов, которые точно захочется посмотретьСкачать

10 Исторических сериалов, которые точно захочется посмотреть

«Последнее королевство»

Список сериалов про викингов продолжает еще один запоминающийся, заслуживающий внимания зрителя, рейтинговый проект – «Последнее королевство», транслирующийся и снимающийся до настоящего момента. Здесь тоже есть свой предводитель – не менее жестокий, справедливый, мужественный.

Топ-5 лучших сериалов про викингов, рыцарей и варваров

События развиваются во второй половине IX столетия. Перед глазами зрителей предстает старая Англия, формирующаяся из маленьких городов. Англосаксонскими землями владеют разные правители, враждующие между собой. Но главные их противники – язычники данами. Жестокие агрессоры захватывают части будущего Туманного Альбиона, пока на их пути не встает настоящий герой-спаситель – Утред Камбербэтчевской.

Молодому парню пришлось по жизни нелегко. Он рано стал сиротой, потом его похитили скандинавы. После чего последовало усыновление мальчика ярлом Рагнаром. Но и приемный отец Утреда скончался.

Будучи душевно истинным даном, он не может простить смерть отца. Союзником молодого человека в этом деле становится Альфред – будущий британский король. Вместе они пытаются удержать осаду города Уэссэкс, создают необычные тактические ходы, разрабатывают стратегии.

Вскоре Утред женится на богатой женщины и становится «прислужником» короля. Но внутри него борется истинный дан.

Из особенностей этого телесериала можно выделить присутствие комедийных моментов, закрутку сюжета вокруг главного героя, камерность и бюджетность съемки. Но это не помешало ему пополнить список лучших многосерийных фильмов о викингах.

Видео:ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ ПРО ВИКИНГОВ ► Топ 5 фильмов про скандинавов, варваров, норманнов и варягов.Скачать

ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ ПРО ВИКИНГОВ ► Топ 5 фильмов про скандинавов, варваров, норманнов и варягов.

«Полет ворона» — номинированная на «Оскар» трилогия

Фильм впервые был показан в 1984 году. Хоть это вовсе не телесериал, а полнометражка, она заслуживает немалого внимания, так как имеет продолжения в других двух полнометражных картинах, образующих трилогию с полноценным сюжетом. Над проектами работал один режиссер – Храфн Гюнлейгссон.

Топ-5 лучших сериалов про викингов, рыцарей и варваров

Хоть среди российских зрителей лента не особо известна, ее точно стоит посмотреть онлайн. Зритель знакомится с историей молодого ирландца, отправляющегося в Исландию, чтобы возвратить на родную землю похищенную викингами сестру. Жестокие завоеватели убили родителей парня. Его цель – это месть.

Но справиться самостоятельно с отрядом вооруженных, хладнокровных воителей ему не под силу. Герой идет на хитрость – он ссорит северян между собой. И достигает особых успехов в своей задумке.

В топ этот кинофильм попал неспроста. Сюжет интригует и пугает своей реалистичностью. А сама картина была номинирована на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Трилогия Ворона продолжается двумя другими лентами, сюжетно переплетающимися друг с другом – это «В тени ворона» и «Белый викинг».

Видео:9 Фэнтези сериалов, которые пытались стать следующей "Игрой Престолов"Скачать

9 Фэнтези сериалов, которые пытались стать следующей "Игрой Престолов"

«Белый викинг» — противоборство поколений

Смотреть сериал про викингов «Белый викинг» стоит после просмотра предыдущей части («Полет Ворона»), являющейся предполагаемой предысторией, хотя персонажи меняются. Действия происходят в просвещенной Норвегии 999 года.

Властный правитель Олав продвигает в народные массы христианство, убеждая население вовсе не пряником, а кнутом. Фильм исполнен насильственными сценами, угрозами.

Топ-5 лучших сериалов про викингов, рыцарей и варваров

Новую религию категорически отказывается принимать один из кланов. Тогда Олав решает расстроить свадьбу дочки вождя этого клана с исландским наследником Аскуром, совершая нападение на храм язычников. Пленников отпускают, так как любое насилие не одобряется христианством.

Возвращаясь в Исландию, Аскур начинает пропагандировать христианскую веру. Но родственники, да и сам народ принимают наследника далеко не с распростертыми объятиями. Парню предстоит казнь.

Видео:10 Исторических сериалов которые захочется посмотретьСкачать

10 Исторических сериалов которые захочется посмотреть

«Как приручить дракона» — для семейного просмотра

В завершении столь мрачного списка рекомендуем посмотреть что-то расслабляющее. Вашему вниманию мультипликационная картина 2010 года выпуска, имеющая, кстати, продолжение – «Как приручить дракона». Приключенческий мультфильм обязателен к просмотру совместно с детьми. Это настоящая комедия, раскрывающая викингов несколько с другой стороны.

Топ-5 лучших сериалов про викингов, рыцарей и варваров

Скандинавские захватчики предстают в образах суровых членов клана. Они не грабят, не совершают набеги, а борются с драконами. Яркие персонажи с боевыми кличами и странными именами сразу запоминаются маленьким зрителям.

В центре сюжета оказывается Иккинг – сын вождя, известного своей суровостью. Но он совсем не похож на своего отца. Подвиги, убийства – все это чуждо главному герою. Но правила нельзя нарушать. Он отправляется на поиски дракона, чтобы убить его. Ему встречается один из опаснейших представителей – черная фурия. Иккинг почти справляется с летающей рептилией благодаря созданию особого оружия. Но глаза дракона полны слез, а ведет он себя совсем как котенок. Теперь у него другая цель – пойти против правил, изменить мир, подружить драконов и людей.

🔥 Видео

Викинги ТОП 10 лучших фильмовСкачать

Викинги ТОП 10 лучших фильмов

ТОП 10 ФИЛЬМОВ О «ВИКИНГАХ»Скачать

ТОП 10 ФИЛЬМОВ О «ВИКИНГАХ»

10 сериалов на замену «Игре престолов»Скачать

10 сериалов на замену «Игре престолов»

10 Лучших исторических фильмов последних лет 2017-2021Скачать

10 Лучших исторических фильмов последних лет 2017-2021

Так русские поступали с викингами и другим сбродом..Скачать

Так русские поступали с викингами и другим сбродом..

ТОП-8 ЗАХВАТЫВАЮЩИХ ФИЛЬМОВ ПРО РИМСКУЮ ИМПЕРИЮ!Скачать

ТОП-8 ЗАХВАТЫВАЮЩИХ ФИЛЬМОВ ПРО РИМСКУЮ ИМПЕРИЮ!

9 Увлекательных Исторических Сериалов, которые обязательно нужно посмотретьСкачать

9 Увлекательных Исторических Сериалов, которые обязательно нужно посмотреть

10 лучших сериалов типа «Игры престолов»Скачать

10 лучших сериалов типа «Игры престолов»

Интересный Фильм! "Легенда о Красном орле"Скачать

Интересный Фильм! "Легенда о Красном орле"

10 ЭПИЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ НА ОСНОВЕ ДРЕВНИХ ЛЕГЕНД И МИФОЛОГИИ!Скачать

10 ЭПИЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ  НА ОСНОВЕ ДРЕВНИХ ЛЕГЕНД И МИФОЛОГИИ!

*ИСТОРИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ* "Северянин" Викинги!Скачать

*ИСТОРИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ* "Северянин" Викинги!

Топ 5 лучших фильмов про ВикинговСкачать

Топ 5 лучших фильмов про Викингов

Последняя битва Бьёрна. Викинги побеждают "Руссов". Сериал "Викинги" 6 сезон 11 серияСкачать

Последняя битва Бьёрна. Викинги побеждают "Руссов". Сериал "Викинги" 6 сезон 11 серия

Воин (жестокий фильм на подобие сериала Спартак) HDСкачать

Воин (жестокий фильм на подобие сериала Спартак) HD
Поделиться или сохранить к себе: