Подробно о кедровой бочке для похудения: какое воздействие оказывает, польза, вред отзывы худеющих

кедровая бочка для похудения Советы для похудения

Кедровая бочка для похудения (или фитобочка) представляет собой мини-сауну из дерева с соответствующим названием. Эту процедуру можно встретить в перечне услуг в SPA-салонах. Такая тенденция говорит о востребованности и эффекте проведенных сеансов. И многочисленные фото, которые располагаются на просторах сети — этому подтверждение.

Подробно о кедровой бочке для похудения: какое воздействие оказывает, польза, вред отзывы худеющих

Видео:Банька в фитобочке. Почему это полезноСкачать

Банька в фитобочке. Почему это полезно

Как проходит сеанс

Перед началом процедуры нужно снять всю одежду и принять душ. Проводится сеанс в сидячем положении: туловище внутри, а голова снаружи. Для комфорта прямо в бочке расположена скамейка и подлокотники, а чтобы пар не проникал наружу, шею пациентки обматывают полотенцем.

Для насыщенного пара добавляются отвары сушеных трав, которые засыпают в специальный отдел, расположенный рядом с парогенератором. Добиться максимального эффекта помогают добавленные в отвар масла. Вдыхание аромата в момент поднимает настроение и повышает жизненный тонус.

Подробно о кедровой бочке для похудения: какое воздействие оказывает, польза, вред отзывы худеющих

После процедуры работники салона рекомендуют пройти сеанс расслабляющего массажа или принять ванну. Если этого не запланировано, можно ограничиться легким душем без мыла и других средств гигиены. В конце необязательно растираться полотенцем, достаточно лишь слегка промокнуть им свое тело.

При завершении желательно выпить чашечку чая, а затем в передах получаса отдохнуть на диване. Это нужно для закрепления результата.

По длительности кедровая баня составляет 15-20 минут. Из которых первые 10 разогревают тело, а последующие обволакивают паром.

Для посещения фитобочки в СПА-салоне эксперты рекомендуют брать с собой тапочки и полотенце.

Видео:Потение в кедровой бочкеСкачать

Потение в кедровой бочке

Как происходит снижение веса

Первая появившаяся бочка создавалась для лечения некоторых заболеваний. Таковая была доступна лишь лечебным учреждениям. При проведении процедур, докторами было замечено интенсивное снижение веса у пациентов. В результате такого открытия, фитобочка стала доступной для желающих скорректировать свою фигуру.  

Снижение лишнего веса происходит так:

  • Температура, которая образуется внутри капсулы способствует расширению кожных пор, через которые активно выводятся шлаки и токсины.
  • В процессе нагревания активизируется высокий уровень выделения пота, а вместе с ним — лишней жидкости в организме.
  • Образовавшееся тепло улучшает метаболизм, который в дальнейшем обеспечивает снижение веса.
  • Во время сеанса отслаиваются мертвые клетки кожи, благодаря чему у кожного покрова появляется возможность получать кислород, а в результате —  быстро восстанавливаться.

Следы целлюлита при посещениии фитокапсулы уменьшаются уже после первой процедуры. Также у многих дам, которые прошли сеанс замечена повышенная ровность и гладкость кожи.

Короткая процедура кедровой бочки оказывает благоприятное воздействие на организм, дело касается  и снижения веса. Только, результат достаточно непродолжительный. Сохранить и усилить воздействие можно соблюдая диету и при занятиях спортом. Иначе сброшенный вес вернется на следующий же день. Именно это следует учесть при вопросе — как похудеть с помощью кедровой бочки.

Видео:Польза кедровой бочкиСкачать

Польза кедровой бочки

Какое количество калорий сжигается

Ответ зависит от индивидуальных особенностей организма. В частности — от состояния метаболизма и особенностей телосложения желающего похудеть. Если предварительно (за 2 часа) посещать душ, можно избавиться от 300-400 калорий за один прием. И это только вода, которая восстановится на следующий день. Выводится таковая в первые 2-3 недели сеансов.

Подробно о кедровой бочке для похудения: какое воздействие оказывает, польза, вред отзывы худеющих

Получить хороший результат можно только после 20-30 процедур, совместно с которыми необходимо посещать кабинет массажиста. А также поддерживать правильное питание и поддерживать в себе другие аспекты здорового образа жизни.

Видео:«Кедровая бочка» плюсы и минусыСкачать

«Кедровая бочка»   плюсы и минусы

 Как часто посещать кедровую бочку

Это зависит от состояния здоровья и других особенностей организма (как и в вопросе о количестве сжигаемого жира). Основное правило — соблюдать короткую продолжительность процедуры (не более 15-20 минут). Если нарушить таковое — можно перегреться и получить обезвоживание.

Когда посетить фитобочку собирается пожилой человек, начинать необходимо с 5-и минут и при этом соблюдать минимальную температуру. Далее можно увеличивать эти параметры с каждым последующим посещением.

Напомним, что один сеанс не избавит от проблемы. Достичь успеха поможет регулярность. Среднее количество процедур, которое необходимо пройти для получения улучшений составляет примерно 7-10 сеансов. После следует сделать перерыв на 14 дней, а затем пройти курс повторно. Человек, который относительно здоров может посещать фитобочку через день.

Видео:Чем полезна фитобочкаСкачать

Чем полезна фитобочка

Преимущества и недостатки посещения кедровой бочки

Изучение этого вопроса позволит избежать разочарований и негативных последствий. Среди преимуществ сеансов фитобочки замечены следующие полезные свойства:

  1. Устранение напряжений в мышцах, которое образуется при спортивных тренировках;
  2. Улучшение состояния при заболеваниях сердца, а также суставов, кожи и эндокринной системы (эти недуги являются прямыми показаниями для посещения фитобочки);
  3. Приведение в порядок нервной системы;
  4. Избавление от усталости до состояния расслабления;
  5. Понижение уровня сахара в крови;
  6. Омоложение организма и профилактика раннего старения;
  7. Повышение эмоционального состояния и получение заряда бодрости на длительный срок;
  8. Устранение апельсиновой корки на теле.
  9. Повышение иммунитета в целом.

Из недостатков фитобочки следует выделить:

  1. Возможное обезвоживание. Во время сеанса устранение лишних калорий происходит за счет выделения жидкости, нежели сжигания таковых.
  2. Недолгосрочный эффект. Потраченные 0,5-0,7 кг быстро возвращаются назад.
  3. Дороговизна процедуры. Ответ на вопрос: сколько стоит сеанс — зависит от конкретного SPA-салона. В среднем цена составляет 15-50$.
  4. Необходимость в проведении комплексных процедур. Количество таковых зависит от массы тела и других индивидуальных особенностей .

Фитобочка оказывает оздоравливающий эффект на организм и повышает тонус. Это достаточно результативный способ для похудения в пассивном режиме. Но выбирая подобный метод, важно обратить внимание и на состояние здоровья.

Видео:КАК ПРАВИЛЬНО ПРИНИМАТЬ ПРОЦЕДУРУ В КЕДРОВОЙ ФИТОБОЧКЕ?Скачать

КАК ПРАВИЛЬНО ПРИНИМАТЬ ПРОЦЕДУРУ В КЕДРОВОЙ ФИТОБОЧКЕ?

Внимание: имеются противопоказания

Несмотря на массу положительных сторон, сеанс с фитобочкой может нанести вред здоровью при некоторых заболеваниях. Поэтому отказаться от проведения сеансов необходимо при: тромбофлебите, онкологии, аритмиях, болезней почек и печени, а также при менструации.

Отзывы худеющих о кедровой бочке

Татьяна:

Девчонки, я все же решилась посетить бочку. Испытала полный кайф. Это так расслабляет и дарит настроение. Лично я теперь совмещаю сеансы с обертыванием и хожу на бочку через день.

Валентина:

Это похоже на посещение бани. Особенно хорошо себя в бочке ощущаю после тренировок. Да и результат неплохой.

Александра:

Посетила фитобочку в местном СПА и получила сногсшибательные впечатления. Сначала сидела и разогревалась в этой мини-сауне, которая насыщает тело эфирными маслами и травами, а после мне сделали антицеллюлитный массаж с медом. Девочки, это кайф. Из салона я вышла уже новым человеком.

Юлия:

Кедровая фитобочка — вещь классная. И действительно в процессе посещения можно сбросить вес. Только ненамного. Если похудеть нужно на 10 кг — никакая бочка не поможет. А так, заметила, что лишний жир пропадает.

Видео:Кедровая бочка ОТЗЫВ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ. От компании Фитородник спа салоне.Скачать

Кедровая бочка ОТЗЫВ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ. От компании Фитородник спа салоне.

Как правильно пользоваться фитобочкой

Для получения желаемого результата при сеансах в кедровой капсуле, нужно знать, как правильно пользоваться таковой. Поэтому лучше, если процедуру контролирует медицинский специалист. Если капсула используется без присмотра со стороны компетентного лица, важно учитывать некоторые особенности. В частности:

  • При нахождении в парилке человек теряет значительную долю влаги. Поэтому прежде, чем посещать фитобочку — необходимо выпить небольшое количество воды. Категорически не приветствуется употреблять алкоголь и сладкие напитки. Это только усугубит ситуацию.
Подробно о кедровой бочке для похудения: какое воздействие оказывает, польза, вред отзывы худеющих
  • Сама по себе кедровая бочка — вовсе не средство для похудения. Таковую нужно применять совместно с другими методиками борьбы с лишним жиром. Как минимум необходимо поддерживать режим здорового питания, выполнять физические упражнения и вести активный образ жизни.
  • Когда нужно добиться похудения больше, чем на 5 кг, желательно записаться к профессиональному мастеру на курс антицеллюлитного массажа. После процедуры следует принять ванну или душ.

О количестве посещений: если избавиться нужно всего от 5 кг, для этого потребуется пройти всего 10-15 сеансов, а если меньше — хватит и 5-6 процедур. Стандартное посещение составляет 2 раза в неделю (при хорошем самочувствии). Или можно придерживаться более редких визитов в SPA-салон в пределах 1-го раза в 7 дней.

https://www.youtube.com/watch?v=V2roFdN6JZM

Кедровая бочка активирует процессы похудения. В отличии от сауны и бани таковая оказывает исцеляющее воздействие на весь организм в целом. Однако, следует учесть, что снизить вес сразу на 15 кг без сопутствующих методик не получится, а вот улучшить состояние кожи и повысить работоспособность можно уже после первого сеанса.

🎥 Видео

Кедровая бочка для похудения | В чем польза и секрет? Фитобочка от целлюлита! Процедура г. МоскваСкачать

Кедровая бочка для похудения | В чем польза и секрет? Фитобочка от целлюлита! Процедура г. Москва

Водная диета для похуденияСкачать

Водная диета для похудения

Кедровая бочка "Альтвуд" | Отзывы о процедуреСкачать

Кедровая бочка "Альтвуд" | Отзывы о процедуре

Валентина -30 кг. 5 лет сохраняет результат. Как похудеть раз и навсегда?Скачать

Валентина -30 кг. 5 лет сохраняет результат. Как похудеть раз и навсегда?

Кедровая фитобочка, польза. Отзыв руководителя реабилитационного центра "Алтай".Скачать

Кедровая фитобочка, польза. Отзыв  руководителя реабилитационного центра "Алтай".

Кедровая бочка для похудения - секреты фитосауныСкачать

Кедровая бочка для похудения - секреты фитосауны

КЕДРОВАЯ БОЧКА / САУНА ДЛЯ КВАРТИРЫ / МИНИ САУНА / РОСКЕДР 💪💪💪Скачать

КЕДРОВАЯ БОЧКА / САУНА ДЛЯ КВАРТИРЫ / МИНИ САУНА / РОСКЕДР 💪💪💪

Репортаж 5 канала ТВ о Кедровой бочке РосКедрСкачать

Репортаж 5 канала ТВ о Кедровой бочке РосКедр

Анализы на похудении. Резкий сброс веса. Гипотиреоз, Инсулинорезистентность.Скачать

Анализы на похудении. Резкий сброс веса. Гипотиреоз, Инсулинорезистентность.

ВАЖНО ЗНАТЬ! Как правильно выбрать профессиональную фито бочку Фитородник из алтайского кедраСкачать

ВАЖНО ЗНАТЬ! Как правильно выбрать профессиональную фито бочку Фитородник из алтайского кедра

ЧТО ТАКОЕ КЕДРОВАЯ БОЧКА? | ЭФФЕКТ И ПОЛЬЗА ПРОЦЕДУРЫСкачать

ЧТО ТАКОЕ КЕДРОВАЯ БОЧКА? | ЭФФЕКТ И ПОЛЬЗА ПРОЦЕДУРЫ

Установка кедровой бочки Роскедр в квартире Процедура в кедровой бочкеСкачать

Установка кедровой бочки Роскедр в квартире  Процедура в кедровой бочке

Презентация Кедровой бочки РосКедрСкачать

Презентация Кедровой бочки РосКедр
Поделиться или сохранить к себе: