Медовая вода для похудения: польза, как принимать

медовая вода для похудения Советы для похудения

Мед по праву считается тем волшебным средством, которое часто ищут желающие похудеть. Его считают ароматным и вкусным лекарством. Если добавлять мед в воду, получится поистине волшебный коктейль для желающих оздоровить организм и сбросить лишний вес. Медовая вода приносит много пользы, и доступна каждому человеку.

Видео:Нужно ли пить воду с мёдом натощак?| Диетолог Андрей Никифоров12+Скачать

Нужно ли пить воду с мёдом натощак?| Диетолог Андрей Никифоров12+

Польза медовой воды по утрам

Медовая вода рекомендуется к употреблению натощак после пробуждения.  Человек чувствует прилив энергии, организм очищается от шлаков, начинается процесс сжигания лишних килограммов. Чтобы напиток стал еще вкуснее, его принимают с корицей и лимоном.

Медовая вода для похудения: польза, как принимать

Мед является натуральным продуктом, который человеческий организм оптимально усваивает. Напиток на его основе с лимоном обогащен полезными веществами, укрепляет иммунитет и нормализует работу органов пищеварения.

Благоприятное действие теплой медовой воды, принятой на голодный желудок, заключается в следующем:

  1. Способствует устранению запоров, нормализует стул.
  2. Благотворно действует на пищеварение. Медовая вода для похудения известна способностью избавляться от патогенных микроорганизмов. Также она нормализует выработку желчи. Вследствие таких положительных качеств полезные вещества лучше усваиваются, а продукты быстрее расщепляются.
  3. Очищает кишечник. Вкусный коктейль способствует избавлению от непереваренной еды и метеоризма. Положительного результата не приходится долго ждать, дискомфорт кишечника сразу пропадает.
  4. Приводит лимфатическую систему в порядок. Устраняет отмершие клетки и токсины.
  5. Запас энергии восполняется. Медовый напиток с лимоном по утрам наполняет организм энергией, и еще несколько часов усталость не наступит.
  6. Мочевые пути очищаются. Медовый коктейль оказывает мочегонное действие, лишняя жидкость выводится из организма.
  7. Благоприятно воздействует на внешность. На коже появляется меньше прыщей, а также повышается упругость, благодаря выработке эластина и коллагена. Кожа становится более подтянутой.
Медовая вода для похудения: польза, как принимать

Видео:Вот что с Вами случится если 1 месяц пить Воду с Мёдом НатощакСкачать

Вот что с Вами случится если 1 месяц пить Воду с Мёдом Натощак

Как правильно принимать медовую воду

В первую очередь необходимо знать, как приготовить и принимать полезный напиток. Рецепт прост: две десертные ложки меда нужно размешать в стакане воды и выпить залпом.

Необходимо учитывать, что выпить напиток нужно не позднее, чем через 15 минут после приготовления. В противном случае эта смесь станет жидкой пищей. Поэтому запасаться сладким напитком на весь день не имеет смысла.

Необходимо знать, какой мед выбрать. Рекомендуется отдавать предпочтение чистому продукту. Если есть расстройство кишечника, то можно использовать мед с цветочной пыльцой.

Продукт также применяют для нормализации работы печени. Для избавления от лишних килограммов применяют медовый напиток с добавлением лимона. Талая вода также допустима для употребления. Не рекомендуется использовать газированную воду.

При желании можно добавлять в медовый напиток не только лимон, но и некоторые другие добавки: имбирь, настой из трав, мяту.

Медовая вода для похудения: польза, как принимать

Видео:Медовая вода поможет похудеть и помолодеть👍 Бабушкин рецептСкачать

Медовая вода поможет похудеть и помолодеть👍  Бабушкин рецепт

Эффективное похудение

Чтобы в полной мере раскрылась польза медовой воды для похудения, необходимо придерживаться некоторых правил:

  1. Напиток допускается пить не только утром, но и перед сном. Но только не чаще двух раз в сутки, так как мед – высококалорийный продукт.
  2. На полный желудок нельзя пить медовый напиток, так как эффект будет утерян. Допустимо на голодный желудок выпить сначала стакан обычной воды, а затем с медом.
  3. Вода, в которой растворяется мед, должна быть теплой. Не нужно ее пить холодной, либо сильно нагревать.
  4. Воду можно брать любую, кроме кипяченой. Ведь кипяченая вода считается неживой, именно она застаивается в организме и способна вызвать отеки.
  5. Мед нужно добавлять только в теплую воду, так как горячая негативно влияет на все полезные вещества.

Видео:Пила ВОДУ С МЕДОМ утром и на ночь. Вот что произошло через неделю употребления!!!Скачать

Пила ВОДУ С МЕДОМ утром и на ночь. Вот что произошло через неделю употребления!!!

Рецепты

Если на стакан воды взять три столовые ложки меда, то похудеть не получится. Чтобы добиться необходимого результата, нужно знать допустимое количество ингредиентов на один прием.

Теплая медовая вода

Медовая вода для похудения: польза, как принимать

В одном стакане теплой воды необходимо растворить чайную ложку меда. Продукт должен быть только натуральным, иначе пользы не будет. Такой же напиток можно принять на ночь.

Польза этой сладкой жидкости в том, что уровень плохого холестерина в организме снижается, что является хорошей профилактикой атеросклероза. А отложенный жир превращается в энергию, которую человек расходует. Также хорошее влияние оказывается на сердечно-сосудистую систему.

Корица с медом

Медовая вода для похудения: польза, как принимать

Диетологи часто рекомендуют добавлять корицу в полезные десерты и напитки. С ее помощью не только улучшаются вкусовые качества блюда, но и бороться с лишним весом гораздо легче.

Корица обладает следующими достоинствами:

  1. Активирует процесс сжигания жира в организме.
  2. Нормализуется показатель сахара в крови.
  3. Улучшается переваривание пищи.

Для приготовления эффективного напитка, нужно добавить в воду чайную ложку меда и щепотку корицы.

Мята с медом

Медовая вода для похудения: польза, как принимать

Напиток по данному рецепту рекомендуется пить три раза в день перед каждым приемом пищи. Если принимать этот коктейль за тридцать минут до еды, то благодаря мяте в составе, притупится чувство голода, а значит, меньше поступит калорий в организм.

Необходимо в стакане теплой воды растворить ложку натурального меда, добавить пару листиков мяты и поставить настаиваться на десять минут.

Напиток с имбирем

Медовая вода для похудения: польза, как принимать

В большинстве случаев имбирь заливают кипятком. Но существует эффективный рецепт холодного приготовления. Необходимо натереть 8 гр имбиря и залить холодной водой. Жидкость оставляют настаиваться под крышкой на 10 часов. После этого добавляют ложку меда и наслаждаются вкусом.

С молоком

Медовая вода для похудения: польза, как принимать

Многие любители медовой воды интересуются, можно ли ее пить в вечернее время. Да, если не увеличивать дозировку ингредиентов. Чтобы получить этот эликсир, необходима палочка корицы, молоко пониженной жирности, чайная ложка меда и чай черный. Чай нужно заварить обычным способом, добавить немного молока и мед. Все ингредиенты необходимо перемешать палочкой корицы.

Видео:4 главные ошибки при употреблении воды с лимоном🍋Скачать

4 главные ошибки при употреблении воды с лимоном🍋

Результаты в отзывах

Отзывы худеющих показывают все возможные плюсы и минусы такого способа сбросить лишний вес. 

Ирина, 25 лет:

Раньше я не могла проснуться без чашки кофе. Но со временем в желудке начал ощущаться дискомфорт, поэтому от этого бодрящего эликсира пришлось отказаться. Но сестра мне посоветовала пить воду с медом и лимоном перед завтраком. После этого напитка я чувствую бодрость, как от кофе, а желудок больше не беспокоил.

Константин Львович, 56 лет:

Несколько месяцев были проблемы с кишечником. Походы по врачам не дали результатов. Замучили постоянное вздутие живота и спазмы. Помогла медовая вода. Принимал ее по утрам один раз в день. Через пару недель после начала приема проблемы исчезли. А вместе с основной проблемой исчез и лишний вес.

Ольга, 29 лет:

Старшая сестра никак не могла сбросить лишний вес и иногда жаловалась на плохое самочувствие. Знакомая подсказала ей принимать по утрам стакан теплой воды с медом. Результат порадовал. Теперь мы обе знаем, как сделать, чтобы лишний вес ушел, а самочувствие улучшилось.

Марина, 35 лет:

Больше, чем полгода, мучили запоры. Перепробовала различные средства из аптек, но долговременного результата они не давали. Помогали максимум на пару дней. Также не могли помочь и некоторые народные средства. Хорошо, что мне подсказала подруга попробовать медовую воду. В результате у меня больше нет проблем с запорами, стул полностью нормализовался, а эффект держится уже два месяца. К тому же удалось сбросить лишние два килограмма. Воду с медом продолжаю иногда пить даже просто для бодрости.

Олеся, 38 лет:

Раньше часто простужалась. При этом давно читала о благотворном влиянии медовой воды, но все никак не попробовала. Но, в один прекрасный день все же решилась. Теперь пью этот сладкий коктейль с медом и лимоном каждый день в течение полугода. Вкус радует, вернулась энергия, ушел лишний вес. А про простуды даже не вспоминаю.

🔍 Видео

Ложка меда утром натощак – что будет с телом через месяц?Скачать

Ложка меда утром натощак – что будет с телом через месяц?

7 Причин Пить Воду с Мёдом и Лимоном Каждый ДеньСкачать

7 Причин Пить Воду с Мёдом и Лимоном Каждый День

Почему нужно пить воду с лимоном КАЖДЫЙ день🍋Скачать

Почему нужно пить воду с лимоном КАЖДЫЙ день🍋

ЛЕГКИЙ способ ПОХУДЕТЬ ЖЕНЩИНАМ после 50! ПРОСТО ВЫПИВАЙ НАТОЩАК СТАКАН ЖИРОСЖИГАЮЩЕГО НАПИТКА!Скачать

ЛЕГКИЙ способ ПОХУДЕТЬ ЖЕНЩИНАМ после 50! ПРОСТО ВЫПИВАЙ НАТОЩАК СТАКАН ЖИРОСЖИГАЮЩЕГО НАПИТКА!

Можно ли сахар заменить мёдом? Развеиваем миф о пользе меда 🍯Скачать

Можно ли сахар заменить мёдом? Развеиваем миф о пользе меда 🍯

Худеем Быстро С Корицей. Польза. Дозировка. Как Принимать.Скачать

Худеем Быстро С Корицей. Польза. Дозировка. Как Принимать.

КОРИЦА И МЕД ДЛЯ ПОХУДЕНИЯСкачать

КОРИЦА И МЕД ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

3 препарата для ПОХУДЕНИЯСкачать

3 препарата для ПОХУДЕНИЯ

Начните пить Корицу с Мёдом каждый день и увидите, что произойдет с Вашим Телом + ПротивопоказанияСкачать

Начните пить Корицу с Мёдом каждый день и увидите, что произойдет с Вашим Телом + Противопоказания

Зачем и сколько надо пить воду, чтобы похудетьСкачать

Зачем и сколько надо пить воду, чтобы похудеть

КАК ПИТЬ ВОДУ ПРАВИЛЬНО ПО ЧАСАМ ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬСкачать

КАК  ПИТЬ ВОДУ ПРАВИЛЬНО  ПО ЧАСАМ  ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ

Ошибка №1, которую допускают люди, когда пьют воду👀Скачать

Ошибка №1, которую допускают люди, когда пьют воду👀

Мёд для силы, ума и энергииСкачать

Мёд для силы, ума и энергии

Все знают о воде с лимоном по утрам, но 90 людей не знает об этих 4 ошибкахСкачать

Все знают о воде с лимоном по утрам, но 90 людей не знает об этих 4 ошибках

Японский врач: Выпей с утра сразу 4 стакана ВОДЫ и Вы избавитесь от следующих БОЛЕЗНЕЙ...Скачать

Японский врач: Выпей с утра сразу 4 стакана ВОДЫ и Вы избавитесь от следующих БОЛЕЗНЕЙ...
Поделиться или сохранить к себе: