Хэллоуин — наш праздник! 10 истинно хэллоуинских блюд (рецепты с картинками)

праздничные блюда на Хэллоуин Праздничные рецепты

Хеллоуин уже давно стал «нашим» праздником. Созвать семью на вкусный обед, посидеть с друзьями в кафе, повеселиться и просто отдохнуть – лишним никогда не будет. Страшная, но романтичная атмосфера, яркие краски осени, перевоплощение в сверхъестественных существ и конечно праздничный тематический стол – вот что привлекает нас в этом торжестве осени.

Хэллоуин - наш праздник! 10 истинно хэллоуинских блюд (рецепты с картинками)

Хеллоуин в первую очередь ассоциируется с тыквой. И не зря. Ведь изначально это был праздник урожая, который символизировал переход от лета к зиме. А тыква неприхотлива и всегда даёт хороший урожай. Этот крупный плод никогда не подводил сельских жителей, поэтому столько осенних блюд сделано именно из тыквы.

Хэллоуин в России и на Западе празднуют, конечно же, по-разному, поэтому и существует такое множество рецептов блюд на Хэллоуин. Будоражат воображение различные названия праздничных рецептов, а фото блюд не только радуют, но и пугают глаз.

Для нас всё-таки это новый праздник, и мы, в большинстве своём, превращаем его в уютные, домашние посиделки. Однако же для кого-то это семейной застолье с роскошным столом и разнообразием горячих блюд, с ароматной сложной выпечкой. Для кого-то – повод наесться всяких вредностей без зазрения совести, для других возникают идеи – превратить кухню в колдовскую лабораторию и приготовить самые что ни на есть потусторонние блюда. Для детей Хэллоуин один из любимых праздников. Никто на свете не радуется так возможности разукрасить себе лицо, надеть маскарадный костюм и представить себя могущественным волшебником, супергероем, оборотнем, вампиром и ещё много-много кем.

А кто-то же просто сядет на диван, включит свой любимый хэллоуинский фильм, и выпьет какао- тепло и прекрасно. Но даже в такое умиротворённое празднование стоит внести особенный праздничный рецепт. Давайте рассмотрим самые манящие блюда на Хэллоуин: легкие, средние и достаточно сложные, традиционные и современные.

Рисовая каша с тыквой будет прекрасным блюдом для праздничного стола. Рисовая каша с тыквой – это не только вкусное, но и полезное блюдо. Оно готовится достаточно просто и точно станет ярким аккордом на вашем празднике.

Для каши понадобится:

  • стакан риса (примерно 200 г),
  • два стакана воды,
  • 2 стакана молока,
  • 500 г тыквы,
  • 1 чайная ложка сахара,
  • 1/2 чайной ложки соли,
  • 1/2 чайной ложки корицы.

Тыкву нужно очистить и натереть на тёрке. Далее необходимо промыть рис тёплой водой, положить в кастрюлю, залить кипящей водой. Затем добавить соль, закрыть крышкой и варить на слабом огне 10-12 минут.

Подогрейте молоко. Добавьте натёртую тыкву в рис, перемешайте и залейте молоком. Тщательно перемешайте и варите на среднем огне 15-20 минут, до загустения.

Пока варится каша, разогрейте духовку до 80 градусов. Получившуюся кашу накройте фольгой и поставьте в духовку на 25-30 минут.

Хэллоуин - наш праздник! 10 истинно хэллоуинских блюд (рецепты с картинками)

Видео:ВКУСНЯШКИ на Halloween / Проверяю рецепты из интернета / Фудхаки 🐞 AfinkaСкачать

ВКУСНЯШКИ на Halloween / Проверяю рецепты из интернета / Фудхаки 🐞 Afinka

Тыквенный пирог

Какой же праздник без десерта? Для осенних холодных дней прекрасно подойдёт горячая выпечка из яблок и конечно же тыквы. Осень придает выпечке особые манящие чары.

Стоит попробовать приготовить традиционно хэллоуинское блюдо – пирог из тыквы.

Знаете, почему символом праздника является тыквы с вырезанными страшными физиономией? Легенда гласит о Жадном Джеке: кузнеце, пьянице и балагуре, который по простоте душевной обманул Сатану, и тот не захотел забрать душу Джека в ад. Джек умер и стал духом, не находящем себе места, так как и в раю обманщику и лентяю места не нашлось. Дьявол же не пустил его по старой дружбе в ад, а сказал, чтобы шёл Джека, как говорится, своей дорогой. Но напоследок Сатана всё-таки дал бедняге светящийся уголёк, чтобы ему было не так темно идти, а Джек вставил его пустую тыкву и пошёл… С тех пор светящаяся тыква стала символом неприкаянных душ.

Обратимся к традиционному американскому рецепту тыквенного пирога, без которого Хэллоуин не обходится уже много веков. Пирог отличается тем, что в нём тонкий слой теста и много начинки. Это очень пряный и сытный пирог. Для пирога вам понадобится:

  • стакан муки (примерно 200 г),
  • полпачки сливочного масла,
  • тыква (500 г),
  • сахар (150 г: 50- в тесто, 100- в начинку),
  • молоко (250 мл),
  • ванилин (пакетик),
  • пикантность этому блюду придают яркая смесь пряностей (корица, гвоздика, имбирь, кардамон)- всё по чайной ложке.

Тесто. Выложите масло из холодильника, чтобы оно подтаяло. В муку добавьте соль, сахар (50 г) и масло. Тщательно перемешайте вилкой или руками (наденьте перчатки). Укутываем тесто (маслянистый, тяжёлый шарик) в плёнку и кладём в холодильник на 30 минут.

Ставим разогреваться духовку до 200 градусов. Силиконовую форму застилаем бумагой для запекания. Кладём туда тесто и распределяем его равномерно, формируя бортики. Прокалываем тесто вилкой и ставим запекаться на 30 минут.

Начинка. Нужно разделать тыкву: снять кожуру и убрать семечки. Нарезать тыкву кубиками. Далее необходимо положить их в кастрюлю среднего размера, добавить сахар (100 оставшихся г). Довести до кипения, затем убавить на минимум огонь и начать тушить. Тушим 30 минут. Далее следует измельчить смесь блендером и отставить её охлаждаться.

В отдельной миске взбиваем яйцо, а затем, не переставая взбивать, добавляем в неё тёплую тыквенную смесь.

Начинку кладём в приготовленную основу для пирога. Ставим обратно в печь и выпекаем 30-35 минут на 160 градусах.

Видео:6 САМЫХ Необычных Блюда на ХЭЛЛОУИН 2023 - Рецепты Страшных блюд на ХэллоуинСкачать

6 САМЫХ Необычных Блюда на ХЭЛЛОУИН 2023 - Рецепты Страшных блюд на Хэллоуин

Шарлотка

Осень радует и урожаем яблок. Пришло наконец время сезонной ароматной выпечки. Замёрзли руки, нос и щёки холодит осенний воздух, как же хочется прийти домой, почувствовать пряный запах домашнего яблочного пирога и наконец с удовольствием полакомится им.

Шарлотка, наверное, одно из самых популярных блюд осени. Хэллоуин- прекрасный повод, испечь её. Существует великое множество рецептов шарлотки, но для самого простого в исполнении и очень вкусного пирога вам помимо яблок понадобится:

  • три яйца (отборные),
  • стакан муки (примерно 200 г),
  • четверть этого стакана сахара,
  • ванилин (пакетик),
  • щепотка соли,
  • разрыхлитель (пакетик),
  • молотый имбирь (чайная ложка),
  • корица (чайная ложка).

Сначала нужно взбить яйца (3 шт) с сахаром (четверть стакана) минут 5. В получившуюся массу добавляем муку (стакан), разрыхлитель, соль (щепотка), ванилин и все специи (имбирь- ч.л., корица- ч.л.). перемешиваем блендером на слабой скорости все ингредиенты. Накройте тару со смесью полотенцем и оставьте на время, пока вы подготавливаете яблоки. Но сначала поставьте разогреваться духовку (до 180 градусов).

Возьмите где-то 5 яблок среднего размера (можно и больше, а можно меньше). Очищаем кожуру, режем на небольшие кусочки (кубики). Берём силиконовую тару, кладём в неё бумагу для запекания так, чтобы бумага вылезала по высоте. На дно кладём нарезанные яблоки, они могут занимать от половины и больше формы для запекания. Заливаем яблоки тестом и кладём в духовку на 30 минут на нагрев снизу.

После 30 минут, переключите нагрев на верхний и запекайте шарлотку ещё 3-5 минут (до появления румяной корочки).

Хэллоуин - наш праздник! 10 истинно хэллоуинских блюд (рецепты с картинками)

Видео:ТОП 5 блюд на ХЭЛЛОУИН 2023 - Рецепты на ХЭЛЛОУИН - Что приготовить на ХЭЛЛОУИН?Скачать

ТОП 5 блюд на ХЭЛЛОУИН 2023 - Рецепты на ХЭЛЛОУИН - Что приготовить на ХЭЛЛОУИН?

Запечённые яблоки

Наверное, самый легкий, конечно же вкусный, и полезный десерт – это запечённые яблоки. Да-да, не везде же будет тыква. Яблоки поспели, их скорее надо употребить. Самое сложное в этом блюде – это аккуратно вырезать сердцевину яблока. Разогрейте духовку до 180 градусов.

Чтобы в десерте было больше полезных веществ, положите вместо сахара мёд внутрь яблока. Застелите противень бумагой для запекания и выложите на него яблоки. Запекайте 30 минут, вытащите, а после положите внутрь яблока грецкий орех. Можно посыпать корицей.

Хэллоуин - наш праздник! 10 истинно хэллоуинских блюд (рецепты с картинками)

Видео:ГОТОВЛЮ ВКУСНЯШКИ из PINTEREST на HALLOWEEN👻 Last Minute EASY Halloween TreatsСкачать

ГОТОВЛЮ ВКУСНЯШКИ из PINTEREST на HALLOWEEN👻 Last Minute EASY Halloween Treats

Пальцы ведьм

А теперь зовите на кухню детей и тех, кто молод в душе, чтобы сделать очень привлекательное хэллоуинское блюдо под названием ведьмины пальцы. Звучит невероятно аппетитно. Поверьте, ваши гости будут удивлены таким интересным десертом. Хоть и звучит страшно, но на самом деле это обычное песочное печенье, уникальность которого заключена во внешнем виде.

Чтобы приготовить мертвечинку вам понадобится:

  • 2,5 стакана муки (примерно 500 г),
  • сливочное масло,
  • стакан сахара,
  • разрыхлитель (пакетик),
  • яйцо,
  • ванилин (пакетик),
  • соль (1/2 чайной ложки),
  • варенье красное,
  • тыквенные семечки.

Нужно сливочное масло перемешать с сахаром, затем добавить яйцо, муку, соль, ванилин, разрыхлитель. Получившееся тесто заворачиваем в плёнку и помещаем в холодильник на 25 минут. Мастерство кулинара будет проверено формированием пальца из теста. Разогреваем духовку до 180 градусов. Выкладываем заготовки на противень, укрытый бумагой для запекания.

Делаем тыквенным семечком выемку на последней фаланге пальца, там потом будет располагаться ноготь, а креплением будет служить варенье. Запекаем пальцы 20 минут. Для эффекта сорванного ногтя нужно приобрести варенье или джем кровавого цвета, а очищенные тыквенные семечки будут служить имитацией ногтя.

Ведьмы говорят, что съесть такой сушёный пальчик- к успеху. Вот только вряд ли к успеху самой ведьмы…

Хэллоуин - наш праздник! 10 истинно хэллоуинских блюд (рецепты с картинками)

Видео:ХЭЛЛОУИНСКИЕ МИНИ ТАРТЫ | Что приготовить на Хэллоуин | Блюда из ТыквыСкачать

ХЭЛЛОУИНСКИЕ МИНИ ТАРТЫ | Что приготовить на Хэллоуин | Блюда из Тыквы

Какао с тыквенным соусом

Если же вы не являетесь фанатом современного Хэллоуина и знаете о нём только то, что он когда-то там осенью, то это не значит, что вы не можете позволить себе выпить в честь всех умерших чашку какао по особенному рецепту. Исключительность этого напитка заключена в тыквенном соусе, который делается просто, но нужно будет непременно сходить в магазин для покупки специй. Купите в супермаркете какао «Золотой ярлык» и сливки 10 %. Сделайте какао по рецепту на упаковке.

Для соуса необходимо:

  • тыква (130 г),
  • вода (100 мл),
  • корица (чайная ложка),
  • мускатный орех (½ чайной ложки),
  • кориандр (½ чайной ложки),
  • сахар (2 чайные ложки).

Очистите тыкву и нарежьте кубиками. Залейте водой и варите пока тыква не станет мягкой. Далее следует перетереть смесь блендером, добавить специи, сахар и тщательно перемешать.

Не забудьте купить в магазине маршмеллоу, если любите, положите его в напиток для красоты, хотя лучше посмотрите в окно – там золото листвы опадает.

Видео:Гениальные кулинарные лайфхаки и вкусные рецепты для вечеринки в честь Хэллоуина! 🎃👻😋Скачать

Гениальные кулинарные лайфхаки и вкусные рецепты для вечеринки в честь Хэллоуина! 🎃👻😋

Хлеб Barmbrack

Обратимся к ещё одному традиционному рецепту, на этот раз ирландскому, а именно хлеб Barmbrack. Это сладкий хлеб с изюмом и цукатами. Приготовление бармбрэка – сложный процесс, требующий особого внимания, необходимо строго следовать рецепту.

Примечателен бармбрэк тем, что ирландцы гадали на этом блюде. В тесте запекались некие послания, талисманы, которые должны предсказать будущее на год вперёд тому, кто съест ломоть хлеба с особенным символом. Эти символы оборачивали вощеной бумагой и погружали в тесто. Вот примеры некоторых их них:

Палочка«чтобы бить жену», символизирует несчастливый брак или постоянные ссоры
Кусочек тканинеудачи или бедность
Монеткаудача, богатство
Кольцосвадьба в течение года
Горошинанеудачи в личной жизни в этом году (не выйдешь замуж в этом году)
Боббедность
Наперстокодиночество

Чтобы сделать процесс приготовления угощения увлекательнее позовите детей, друзей, семью и вместе придумайте свои символы и положите в тесто. Ваша трапеза превратится ещё в интересное судьбоносное развлечение.

Хэллоуин - наш праздник! 10 истинно хэллоуинских блюд (рецепты с картинками)

Видео:4 простые закуски на Хэллоуин | Easy Halloween SnacksСкачать

4 простые закуски на Хэллоуин | Easy Halloween Snacks

Тыквенный суп-пюре

Давно не было рецептов блюд на Хэллоуин с тыквой. Вы вырезали из неё замечательное ужасное лицо, не пропадать же его внутренностям! Время приготовить полезный, сытный, нежный суп-пюре. Для него понадобятся:

  • средняя тыква,
  • луковица,
  • морковь (2 шт),
  • сливки 10 %
  • специи по вкусу,
  • соль.

Перед приготовлением убедитесь, что ваш блендер исправен – это основа данного блюда. Используйте семена тыквы для украшения супа.

Тыкву нужно очистить и нарезать кубиками. Лук режем мелко. Морковь – на кусочки по сантиметру.

Берём среднюю кастрюлю, наливаем на дно немного подсолнечного масла, кладём ингредиенты и тушим на среднем огне 10 минут. Покрываем овощи водой и варим до мягкости моркови. Приготовленную смесь измельчаем блендером до однородной густой консистенции, добавляем соль (1,5 чайный ложки). Добавляем сливки, хорошо перемешиваем и доводим до кипения.

Тыквенный суп-пюре готов.

Хэллоуин - наш праздник! 10 истинно хэллоуинских блюд (рецепты с картинками)

Видео:ОЧЕНЬ СТРАШНЫЕ РЕЦЕПТЫ НА HALLOWEENСкачать

ОЧЕНЬ СТРАШНЫЕ РЕЦЕПТЫ НА HALLOWEEN

Пунш

Кажется на столе не хватает согревающего праздничного напитка. Нет пунша! Его можно сделать как алкогольным, так и нет. Отличать хэллоуинский пунш будет его декор. Нужно постараться вырезать из яблок небольшого размера, предварительно освежевав, рожицы, похожие на тыквы (фонари) Джека. Это точно придаст шепотку ужаса в ваш напиток.

Для напитка понадобится:

  • стакан яблочный сок (примерно 200 г),
  • красное вино или виноградный сок (стакан),
  • тростниковый сахар (2-3 чайные ложки),
  • корица (чайная ложка),
  • мускатный орех (чайная ложка).

Для начала очистите яблоки и вырежьте из них фонари Джека. Далее яблочный сок нужно налить в кастрюлю среднего размера, добавить туда сахар, корицу, мускатный орех. Затем смесь нагреть, но не вскипятить. Перелить в общую тару для пунша нагретую смесь и добавить вино (или виноградный сок) комнатной температуры. В конце опустите в чашу яблочные головы.

Хэллоуин - наш праздник! 10 истинно хэллоуинских блюд (рецепты с картинками)

Видео:Четыре простых блюда на Хэллоуин / Four Simple Halloween RecipesСкачать

Четыре простых блюда на Хэллоуин / Four Simple Halloween Recipes

Черви в болоте

Перейдём к особенному блюду на Хэллоуин для детей любят желе. Взрослые часто тоже. Так почему же не приготовить желе по-хэллоуински. Черви в болоте. Звучит страшно, выглядит очень ярко. Этот рецепт входит в категорию «Легкие рецепты». Необходимо:

  • сок (любимый вкус),
  • желатин (40 г),
  • красители пищевые (4 разных цвета),
  • мармеладные червячки (гвоздь программы).

Растворите желатин в соке и нагрейте, как это сказано на упаковке, добавьте красители, размешайте, немного осудите, разлейте по прозрачным стаканчикам среднего размера, положите туда червячки так, чтобы они свисали со стенок стакана и поставьте в холодильник до полного застывания (где-то час).

Такое угощение смогут сделать дети самостоятельно. Их обязательно привлечёт яркий внешний вид и любимые мармеладки.

Хэллоуин - наш праздник! 10 истинно хэллоуинских блюд (рецепты с картинками)

Видео:Рецепты на Хэллоуин | Halloween menuСкачать

Рецепты на Хэллоуин | Halloween menu

Заключение

Хэллоуин – это прекрасный повод собраться в кругу семьи, друзей или же наоборот уединиться с собой или близким человеком, приготовить что-то необычное, побаловать себя свежей выпечкой, превратиться на несколько часов в профессора зельеварения и просто отдохнуть, насладиться красотой бронзовой осени.

Хэллоуин - наш праздник! 10 истинно хэллоуинских блюд (рецепты с картинками)
Хэллоуин - наш праздник! 10 истинно хэллоуинских блюд (рецепты с картинками)

Процесс приготовления таких уютных блюд на Хэллоуин сам по себе выглядит очень красиво, а какие эстетичные фотографии получаются с тыквой и осенней листвой- загляденье! Не забудьте сделать фото блюд, успейте запечатлеть момент пышущего жаром пирога, ароматного супа-пюре, выпейте согревающий пунш, создайте хорошее настроение. Стоит открыть для себя и попробовать новые рецепты.

Ссылка на интересное видео:

https://youtu.be/jv-u93JEgys

📹 Видео

Снеки на Хэллоуин. Лайфхаки с едой. Сладости на Halloween | Halloween treatsСкачать

Снеки на Хэллоуин. Лайфхаки с едой. Сладости на Halloween | Halloween treats

Праздничные блюда на Хэллоуин: простые рецепты и оригинальные идеи по оформлению еды.Скачать

Праздничные блюда на Хэллоуин: простые рецепты и оригинальные идеи по оформлению еды.

Праздничный стол на ХЭЛЛОУИН 🎃 Рецепты вкусняшек!Скачать

Праздничный стол на ХЭЛЛОУИН 🎃 Рецепты вкусняшек!

12 ОРИГИНАЛЬНЫХ БЛЮД НА ХЭЛЛОУИН \ ЭТО ВКУСНО?!Скачать

12 ОРИГИНАЛЬНЫХ БЛЮД НА ХЭЛЛОУИН \\ ЭТО ВКУСНО?!

ВКУСНЯШКИ НА ХЭЛЛОУИН: 4 рецепта закусок по мотивам праздника, идеи как накрыть стол на halloweenСкачать

ВКУСНЯШКИ НА ХЭЛЛОУИН: 4 рецепта закусок по мотивам праздника, идеи как накрыть стол на halloween

Простое блюдо на ХЭЛЛОУИНСкачать

Простое блюдо на ХЭЛЛОУИН

На Вечеринке Все Падали от Восторга! Креативные Закуски на ХэллоуинСкачать

На Вечеринке Все Падали от Восторга! Креативные Закуски на Хэллоуин

7 Необычных и Жутко Красивых Рецептов на ХэллоуинСкачать

7 Необычных и Жутко Красивых Рецептов на Хэллоуин

Я ем ЧЕРВЕЙ! простые рецепты блюд на ХЕЛЛОУИНСкачать

Я ем ЧЕРВЕЙ! простые рецепты блюд на ХЕЛЛОУИН

Хэллоуин //Eva mashСкачать

Хэллоуин //Eva mash
Поделиться или сохранить к себе: