Как сделать домашний маникюр красиво: правила, идеи

как сделать домашний маникюр Маникюр и педикюр

Красивые руки с нежной ухоженной кожей, а также аккуратным и привлекательным маникюром для каждой женщины играют важную роль. Это естественное украшение и дополнение стильного образа.

Для того чтобы сделать красивый дизайн ногтей, вовсе необязательно обращаться в салон красоты. Вместо этого можно легко освоить, как выполнять домашний маникюр красиво для начинающих. Несложные правила и рекомендации помогут всегда поддерживать идеальную красоту и ухоженность ноготков.

Видео:Маникюр самой себе левой рукой в домашних условиях | Маникюр для начинающихСкачать

Маникюр самой себе левой рукой в домашних условиях | Маникюр для начинающих

Полезные советы для удачного домашнего маникюра

Существует несколько проверенных советов для представительниц прекрасной половины человечества, которые желают делать в домашних условиях маникюр, который по виду и качеству не будет уступать салонному:

  • Остатки лака от предыдущего маникюра нужно снимать максимально аккуратно. Особенно это касается ярко-красных или темных тонов. На коже пальцев вокруг ноготков не должно оставаться неприглядных разводов, которые создают крайне негативное впечатление. Поэтому необходимо обработать каждый ноготок сначала одним ватным диском, смоченным в достаточном количестве специальной жидкости, а затем повторить, используя новый чистый диск. Совет: предварительное нанесение жирного крема на кожу рук поможет удалить лак намного быстрее и аккуратнее.
  • Как известно, наибольшую сложность представляет удаление лаков со сверкающими блестками, которые практически всегда остаются на поверхности кожи. В этом ситуации не следует интенсивно тереть кожу ватным диском или тампоном с жидкостью для снятия лака, поскольку это может привести к раздражению. Лучше воспользоваться обычным скотчем, прикладывая и приглаживая его на участках с оставшимся глиттером — липкая поверхность прозрачной ленты легко соберет все блесточки.
Как сделать домашний маникюр красиво: правила, идеи
  • Чтобы стереть лак максимально быстро, желательно воспользоваться специальными губками, пропитанными очищающими жидкостями. Такие несложные приспособления, помещенные в удобные емкости, продаются в косметических магазинах. Но можно их сделать и самой — в маленькую стеклянную банку поместить губку подходящего размера и пропитать ее обычным средством для снятия лака. Достаточно погрузить в нее кончики пальцев на несколько секунд, после чего вымыть руки с мылом.
  • Отбеливание ноготков особенно важно, если для предыдущего маникюра использовался красный, желтый или темный лак. Такие оттенки выглядят очень эффектно, но имеют негативное свойство надолго «въедаться» в ногтевую пластину. На помощь в этом случае придет зубная паста с отбеливающим эффектом. Ее нужно просто нанести на старую зубную щетку и несколькими массирующими движениями обработать каждый ноготок. В дальнейшем, чтобы исключить подобную неприятность, рекомендуется предварительно воспользоваться базовым покрытием — оно одновременно и укрепит ноготок, и защитит его от нежелательного окрашивания.
Как сделать домашний маникюр красиво: правила, идеи
  • Если один из ноготков надломился в самый неподходящий момент, а укорачивать все нет никакого желания, поможет проверенный и надежный способ. Сначала нужно покрыть треснувшую ногтевую пластину бесцветным лаком и плотно приложить к месту трещинки «заплатку» из чайного пакетика, а затем вновь нанести прозрачный лак. Также подойдут маленькие кусочки тончайшего флизелина или марли. После того как прозрачный слой подсохнет, можно приступать к окрашиванию всех ногтей желаемым цветом.
  • Для того чтобы маникюр лаком, выполненный самостоятельно, продержался как можно дольше, следует предварительно обезжирить все ногтевые пластинки, протерев их светлым винным уксусом.
  • Достичь идеально ровного покрытия можно путем нанесения нескольких тонких слоев подряд. Если сразу наносить лак толстым слоем, он неприглядно растечется, а ждать подсыхания придется слишком долго.
  • Получить эффект матового лака в домашних условиях можно, добавив во флакончик с лаком небольшое количество рассыпчатой пудрой.
  • Если в процессе нанесения маникюра окрасилась кожа вокруг ногтя, достаточно смочить в очищающей жидкости тонкую кисточку или ватную палочку, а затем легко провести ею по нужным местам.
Как сделать домашний маникюр красиво: правила, идеи
  • Если необходима экспресс-сушка окрашенных ногтей, следует на несколько минут подставить кончики пальцев под проточную струю холодной воды.
  • Для того чтобы лак сохранял оптимальную консистенцию и не загустевал чересчур быстро, его необходимо правильно встряхивать. Поместить флакончик вниз крышечкой между ладонями и интенсивно покатать. А вот трясти его вовсе не надо, поскольку в текстуре лака появятся пузырьки.

Видео:Маникюр ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ 😍 (Обучающее видео)Скачать

Маникюр ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ 😍 (Обучающее видео)

Гелевый маникюр дома — это возможно

Маникюр гелем представляет собой более сложную и ответственную процедуру по сравнению с использованием обычного лака. Наши рекомендации подскажут, как правильно сделать такой маникюр самому.

Как сделать домашний маникюр красиво: правила, идеи

Прежде всего, рассмотрим, что нужно для этого:

  1. Пилки для шлифовки формирования правильной формы ногтевой пластины.
  2. Гелевое покрытие высокого качества, желательно с содержанием витаминов А, Е и В5.
  3. Ультрафиолетовая или LED-лампа для сушки.

Процесс нанесения геля состоит из нескольких последовательных этапов. Необходимо:

  • Тщательно отполировать ногтевые пластины при помощи мягкого маникюрного бафа.
Как сделать домашний маникюр красиво: правила, идеи
  • Обезжирить каждый ноготок, протерев ватным диском, смоченным в специальном средстве или белом винном уксусе. Это обеспечит стойкость покрытия.
  • Равномерно нанести начальный слой базового покрытия и поместить кончики ногтей под сушильную лампу на полминуты.
  • Аналогичным образом нанести первый слой основного гелевого покрытия и просушить с помощью лампы.
  • Повторить такие действия несколько раз подряд, в зависимости от желаемого количества слоев геля.
  • После нанесения гелевого покрытия на его поверхности всегда остается липкий слой, который требуется устранить. Для этого нужно просто протереть все ногтевые пластины специальным жидким обезжиривателем.
Как сделать домашний маникюр красиво: правила, идеи

Тем кто желает выполнять гелевый маникюр для начинающих, важно знать, как правильно удалять застаревшее покрытие. Для этого потребуется несколько шагов:

  1. Ватный диск или тампон смочить в большом количестве специальной жидкости для снятия гель-лака.
  2. Плотно прижать его к ногтевой пластине и хорошо обернуть кусочком фольги подходящего размера.
  3. Через 15 минут убрать фольгу с ватой, а деформировавшееся скатывающееся покрытие сдвинуть деревянной маникюрной палочкой, после чего полностью снять его и вымыть руки с мылом.

Видео:лёгкий маникюр своими рукамиСкачать

лёгкий  маникюр своими руками

Выполнение классического маникюра

Многие женщины предпочитают классический маникюр, которые выполняется гораздо проще и быстрее по сравнению с гелевым. Однако и в этом случае стоит прислушаться к рекомендациям, которые помогут сделать его красивым и сохранить надолго.

Преимущество классического маникюра в том, что он является универсальным — как самостоятельно выглядит эффектно, так и служит основой для креативного дизайна ногтей.

Итак, делаем домашний маникюр пошагово. Для этого необходимо:

  • Избавиться от остатков прежнего лака при помощи салфетки (безворсовой) или ватного диска, смоченного очищающим средством.
Как сделать домашний маникюр красиво: правила, идеи
  • Откорректировать желаемую длину, обработав ногтевые пластики маникюрными кусачками или ножничками.
  • Откорректировать форму и сделать кончики ноготков более аккуратными и гладкими при помощи пилки с небольшой абразивностью. По бокам при этом не следует чрезмерно спиливать ногти, так как это опасно их последующим врастанием. Использовать пилку можно только тогда, когда кожа рук и ногтевые пластины являются абсолютно сухими, поэтому после водных процедур потребуется немножко подождать.
  • Для шлифовки краев ноготков и самих ногтевых пластин потребуется полировальная пилка. Однако переусердствовать не желательно, так как идеально гладкая, почти «зеркальная» поверхность отнюдь не способствует равномерному и прочному нанесению любого лака.
  • Обработать кутикулу, легонько отодвинув ее при помощи палочки из апельсиновой древесины. Срезать крайне нежелательно, так это может травмировать нежную кожу пальцев и вызвать заражение. Для смягчения кутикулы следует воспользоваться специальным средством — ремувером. После этого повторно сдвинуть ее апельсиновой палочкой.
Как сделать домашний маникюр красиво: правила, идеи
  • Если нет профессионального ремувера, можно в качестве заменителя использовать обычный жирный крем.
  • Если имеются заусеницы, их нужно срезать кусачками или ножницами, очень аккуратно, не дергая и не натягивая.
  • После предыдущих действий потребуется вновь обезжирить ногтевые пластины жидкостью для снятия лака или винным уксусом.
  • Следующий этап — нанесение базового покрытия, которое защитит от пожелтения и потемнения.
  • После его полного высыхания нанести два или три слоя лака желаемого цвета.

Подробно ознакомиться со всеми тонкостями правильного маникюра поможет видео:

https://youtu.be/H6Wn5NyFjSk

Теперь вам известно, что нужно для того чтобы сделать домашний маникюр красиво для начинающих. Следуйте несложным рекомендациям и ваши ногти при любых обстоятельствах будут эффектно выглядеть — как только что из салона.

🎬 Видео

VLOG | Забыла про клиентку | День мастера маникюраСкачать

VLOG | Забыла про клиентку | День мастера маникюра

Урок на всю жизнь 😰 #nails #красивыйманикюрСкачать

Урок на всю жизнь 😰 #nails #красивыйманикюр

Как правильно красить ногти обычным лакомСкачать

Как правильно красить ногти обычным лаком

Идеи для маникюра 10-11 лет💅Скачать

Идеи для маникюра 10-11 лет💅

5 идей маникюра, которые сделает каждая девушка / Tanya StreLoveСкачать

5 идей маникюра, которые сделает каждая девушка / Tanya StreLove

Как быстро сделать маникюр💅 Секретные фишечки маникюра за 60 минут😱 Экспресс покрытие и дизайн 🖤Скачать

Как быстро сделать маникюр💅 Секретные фишечки маникюра за 60 минут😱 Экспресс покрытие и дизайн 🖤

ХОЧУ ДЕЛАТЬ МАНИКЮР | ЧТО НУЖНО НАЧИНАЮЩЕМУ МАСТЕРУСкачать

ХОЧУ ДЕЛАТЬ МАНИКЮР | ЧТО НУЖНО НАЧИНАЮЩЕМУ МАСТЕРУ

Дизайн для начинающих 😍 #nailart #nails #shortsСкачать

Дизайн для начинающих 😍 #nailart #nails #shorts

Как мастеру маникюра фотографировать свои работы? 4 секрета «вкусного» фото для социальных сетейСкачать

Как мастеру маникюра фотографировать свои работы? 4 секрета «вкусного» фото для социальных сетей

Секреты в маникюре (обычный лак)Скачать

Секреты в маникюре (обычный лак)

ХВАТИТ так выравнивать ногти 🙄 ОШИБКИ выравнивания ногтей формы КВАДРАТ. Маникюр и ИДЕАЛЬНЫЕ блики.Скачать

ХВАТИТ так выравнивать ногти 🙄 ОШИБКИ выравнивания ногтей формы КВАДРАТ. Маникюр и  ИДЕАЛЬНЫЕ блики.

СЕКРЕТ чистого кармана | ЛАЙФХАКИ маникюраСкачать

СЕКРЕТ чистого кармана | ЛАЙФХАКИ маникюра

Педикюр от начала до конца ✅ Для начинающих самое полное видео ✅ Стопа и пальчики мастер классСкачать

Педикюр от начала до конца ✅  Для начинающих самое полное видео ✅ Стопа и пальчики  мастер класс

21 КРУТАЯ ИДЕЯ ДЛЯ МАНИКЮРА, КОТОРАЯ СДЕЛАЕТ ВАС НЕОТРАЗИМОЙСкачать

21 КРУТАЯ ИДЕЯ ДЛЯ МАНИКЮРА, КОТОРАЯ СДЕЛАЕТ ВАС НЕОТРАЗИМОЙ

Аппаратный Маникюр самой себе. САМОЕ ПОДРОБНОЕ видео: ОШИБКИ, СОВЕТЫ, ЛАЙФХАКИ.Скачать

Аппаратный Маникюр самой себе. САМОЕ ПОДРОБНОЕ видео: ОШИБКИ, СОВЕТЫ, ЛАЙФХАКИ.

Гель лак и маникюр на короткие ногти | СЕКРЕТ 100 носки без сколовСкачать

Гель лак и маникюр на короткие ногти | СЕКРЕТ 100 носки без сколов

Наращивание ногтей гелем для начинающих пошаговоСкачать

Наращивание ногтей гелем для начинающих пошагово
Поделиться или сохранить к себе: