Андрей Кочуйков — итальянец биография (фото)

Андрей Кочуйков Биографии

Последние годы биография Андрея Кочуйкова, более известного в криминальном мире под кличкой «Итальянец», не пополняется интересными событиями. Причиной тому неудачный рейдерский захват ресторана «Элемент» в 2015 году. Зимняя перестрелка, живо напомнившая многим события бандитских 90-х, стоила 2 людям жизни, еще двоим свободы, а некоторым – прибыльных должностей.

ФОТО: Андрей Кочуйков

Видео:Андрей Кочуйков Авторитет СмотрящийСкачать

Андрей Кочуйков   Авторитет Смотрящий

Криминальная биография

Родился Андрей Кочуйков в 1965 году и достаточно рано начал «шалить», как он сам выразился в одном из интервью. В 1987 году 22-летний молодой человек впервые попал за решетку. Причиной заключения послужил арест после нападения на сотрудников милиции. В 90-е годы Итальянец уже находился на свободе и быстро стал одним из лидеров Сонцевской ОПГ. Основная деятельность банды направлялась на крышевание торговых точек и продажу наркотиков.

Лихие 90-е запомнились, как время постоянных бандитских разборок и перестрелок. Кочуйков активно участвовал в борьбе за криминальные сферы влияния, из-за чего регулярно привлекался органами по подозрениям в убийстве. Но основной специализацией Итальянца были рейдерские захваты.

Вершиной наглости преступника стала махинация с ЗАО «Маир», благодаря которой появилась возможность воровать деньги благодаря транзиту нефти и газа.

Но эта афера и стала причиной второго тюремного заключения. Также прокуратура смогла доказать причастность Итальянца к захвату Выхинского колбасного завода. В результате столичный суд РФ приговорил Андрея к 10 годам тюремного заключения по десятку различных статей, которые включали и участие в ОПГ, и мошенничество, и вымогательство. Но даже столь удивительно малый срок авторитет отсидел не полностью.

https://www.youtube.com/watch?v=DTFo6dPTXfg

Спустя 3,5 года он вышел на свободу, встав под знамена Калашова Захария, более известного, как молодой Шакро. Итальянец выжил благодаря защите тюремных стен, в то время, как многих его сообщников, оставшихся на свободе давно убили. В новом тысячелетии, став правой рукой Калашова Кочуйков продолжил заниматься любимым делом.

Видео:Эксклюзивные съемки. Москва. Шереметьево. Сильвестр 1994 год.Скачать

Эксклюзивные съемки. Москва. Шереметьево. Сильвестр 1994 год.

Перестрелка у «Элемента»

История третьего тюремного заключения Итальянца началась в апреле 2014. В то время владелец ресторана Elements Жанна Ким решила переделать свое заведение и прилегающий бар. Для создания корейского антуража была приглашена дизайнер Фатима Мисикова. За предоплату в 600 тысяч евро было обещано не только подготовить проект, но и реализовать его силами родственников. Но ремонт затянулся.

Уставшая от ожидания Ким разорвала контракт. Фатима, в свою очередь потребовала неустойку в размере 2 миллионов рублей, на что владелица «Элемента» не согласилась. 13 декабря 2015 Ким позвонил уже Итальянец, представившись адвокатом Мисиковой. Не ожидающая подвоха Жанна согласилась на встречу в собственном заведении.

Криминальный авторитет приехал с группой поддержки и нотариусом, сразу потребовав 9 миллионов рублей. Вторым вариантом для запуганной женщины являлась добровольная передача права собственности на ресторан. Жанна отказалась, позвонив в милицию. Но приехавший наряд и местный участковый были в сговоре с рейдерами.

Ситуацию изменил второй звонок Ким. Она также пригласила своего адвоката Евгения Буданцева, ранее служившего в КГБ и РУОП. Коллектор с богатым криминальным прошлым взял с собой на разборку друзей, каждый из которых в свое время приложил немало сил к борьбе с организованной преступностью.

Встреча Буданцева с Итальянцем началась на повышенных тонах и завершилась перестрелкой.

Опасавшийся возможного внимания полиции Кочуйков взял на дело десяток крепких парней. Но из вооружения у них были только кулаки и травматика. Буданцев с товарищами, в свою очередь, имели право на ношение боевых пистолетов. Результатом перестрелки стало двое трупов со стороны команды Шакро. Сам Итальянец выжил только чудом, проведя 20 дней в больнице, после чего отправился в изолятор.

Видео:ШАКРО МОЛОДОЙ не смог помочь авторитету Итальянцу выйти на свободу по УДОСкачать

ШАКРО   МОЛОДОЙ    не  смог  помочь  авторитету   Итальянцу    выйти  на  свободу  по УДО

Война связей

Шакро молодой попробовал освободить своего человека из тюремного заключения. Для этого была предложена взятка в полмиллиона евро высшим чинам СКР. «Ход конем» практически увенчался успехом. Но в дело вмешались сотрудники ФСБ. Как результат, Андрей Кочуйков отправился под суд, всячески пытаясь выгородить Захарию.

В свою очередь, сотрудники следственного комитета Михаил Максименко с замом Александром Ламоновым, а также Денис Никандров также попали на скамью подсудимых по обвинению в коррупции.

В свою очередь связи Евгения Буданцева оказались гораздо более эффективными. Коллектора с товарищами на время судебного разбирательства отпустили на свободу под подпиской о невыезде. В конечном счете, им предъявили обвинение в превышении лимита самообороны. На этом проблемы для команды Буданцева закончились.

Фатима Мисикова решила использовать более надежный вариант защиты. Узнав о провале рейдерского захвата, дизайнер сбежала во Францию. На данный момент она находится в международном розыске, но остается вне досягаемости российских властей.

🎦 Видео

Колбасные заводы, рестораны авторитет Итальянец то и дело попадается на гастрономииСкачать

Колбасные заводы, рестораны авторитет Итальянец то и дело попадается на гастрономии

Шакро Молодой с подельником Итальянцем получили приговор.Скачать

Шакро Молодой с подельником Итальянцем получили приговор.

Соратник Шакро Молодого , Итальянец застраховал свою жизнь , от пыток в тюрьмеСкачать

Соратник Шакро Молодого , Итальянец застраховал свою  жизнь , от пыток в тюрьме

Подопечный Шакро Молодого - Итальянец жалуется на здоровьеСкачать

Подопечный Шакро Молодого - Итальянец жалуется на здоровье

Четвертый срок Шакро. Линия защитыСкачать

Четвертый срок Шакро. Линия защиты

Осетрина жалуется Шакро Молодому на Лоту ГулиСкачать

Осетрина  жалуется Шакро Молодому на Лоту Гули

воры в законе Роспись, Костя Шрам и Крест РустамСкачать

воры в законе Роспись, Костя Шрам и Крест Рустам

Циркач, Забава, Тюрик, Воскрес и Тэко (задержание}Скачать

Циркач, Забава, Тюрик, Воскрес и Тэко (задержание}

Джанлука Вакки - Как «танцующий миллионер» выглядел раньше и сейчасСкачать

Джанлука Вакки - Как «танцующий миллионер» выглядел раньше и сейчас

Гриша Московский о Шакро Молодом !!!Скачать

Гриша Московский о Шакро Молодом !!!

Фрагмент допроса Владислава Кирпичева (Кирпич). Петербург, 90-е годы. Из архива портала «Фонтанка».Скачать

Фрагмент допроса Владислава Кирпичева (Кирпич). Петербург, 90-е годы. Из архива портала «Фонтанка».

СКАНДАЛ! Шакро Молодой призвал заключённых вступать в ЧВК «Вагнера» ?Скачать

СКАНДАЛ! Шакро Молодой призвал заключённых вступать в ЧВК «Вагнера» ?

Валера Плохиш в ужасе))) Редчайшее видео!! Смотреть!!Скачать

Валера Плохиш в ужасе))) Редчайшее видео!! Смотреть!!

Шакро молодой. ПриговорСкачать

Шакро молодой. Приговор

Владелица ресторана Elements отказалась платить Шакро МолодойСкачать

Владелица ресторана Elements отказалась платить  Шакро Молодой

Главный АВТОРИТЕТ России. Шакро Молодой: от юного ВОРОВСКОГО таланта до ЛИДЕРА КРИМИНАЛЬНОГО МИРАСкачать

Главный АВТОРИТЕТ России. Шакро Молодой: от юного ВОРОВСКОГО таланта до ЛИДЕРА КРИМИНАЛЬНОГО МИРА

воры в законе Якутенок, Бадри, Шакро Старый и Томик на днюхе Михо ЦинцадзеСкачать

воры в законе Якутенок, Бадри, Шакро Старый и Томик на днюхе Михо Цинцадзе
Поделиться или сохранить к себе: