Аркадий Кобяков — биография, причина смерти

Аркадий Кобяков Биографии

Биография Аркадия Кобякова и причины смерти волнуют множество фанатов деятельности этого известного певца. Его жизнь была наполнена множеством различных событий. Известно, что он умер осенью в 2015 году. Кончина этого человека стала настоящей потерей для его семьи, родных и поклонников. Известно, что он внес большой вклад в музыку в стиле «Шансон», а его песни ценились за красивое исполнение и правдивое содержание.

ФОТО: Аркадий Кобяков

Видео:Аркадий Кобяков (Освобождение, 26.04.2013)Скачать

Аркадий Кобяков (Освобождение, 26.04.2013)

Биография

Дата рождения Аркадия Кобякова – 02.06.1976. Родился он в городе Горький, ныне это – Нижний Новгород. Его обучение проходило в средней школе в его родном городе, а способности к музыке и творчеству были обнаружены еще в детсаде воспитателями.

Когда ему было шесть лет, он начал учиться играть на фортепиано, однако характер мальчика был необычным – и в первый раз он попал в колонию, когда ему было 14. Его отец умер рано, утрата одного из родителей воспринималась Аркадием тяжело.

После отбытия срока юноша с успехом поступил в филармонию, однако так и не успевает ее окончить, попав в тюрьму во второй раз. Всего за свою жизнь этот человек попадал в тюрьму четыре раза. До самой смерти он писал песни и занимался творческой деятельностью.

Видео:Мини фильм про Аркадия КобяковаСкачать

Мини фильм про Аркадия Кобякова

Детство и семья

Родился Аркадий в простой семье – его мать работала на заводе, который изготавливает товары для детей, а отец работал старшим механиком на автомобильной базе. Помимо своих родителей, мальчик общался в детстве и с бабушкой, которая учила своего внука любить творчество и заниматься музыкой, а также относиться к своей судьбе проще, используя философию.

На мальчика, когда он ходил в детский сад, обращали внимание воспитатели, удивляющиеся его уникальным способностям к творчеству, и в особенности, музыке. Именно воспитательница Аркадия посоветовала отцу и матери мальчика отдать его в музыкальную школу, так как у ребенка есть к этому предрасположенности. Эта идея была одобрена бабушкой мальчика.

В итоге мальчика отдали в учебное заведение, где он учился играть на фортепиано. Известно, что Кобяков любил общение, однако его характер был достаточно горячим, он имел репутацию хулигана и подвергся влиянию улицы. Его поведение и характер привели его к первому отбыванию в детской колонии срока в 3,5 лет.

Все это время подростку пришлось провести в Ардатовской колонии для несовершеннолетних преступников.  Незадолго до того, как Аркадий должен был отбыть срок, его отец погибает. Это печальное известие стало настоящей трагедией для юноши, оставив серьезный отпечаток.

На момент нахождения в колонии для несовершеннолетних Аркадий начал писать песни. После того, как он узнал о печальном известии, будущий шансонье написал текст песни «Здравствуй, мам». Это было одно из первых серьезных произведений, которое пронизало его поклонников, заставляя прочувствовать на себе всю боль, которую он испытал.

https://www.youtube.com/watch?v=bwg8s2H6U4k

В будущем именно за его неповторимое творчество Аркадий получит славу – практически все его произведения мелодичны и правдивы, он писал их, опираясь на свой печальный жизненный опыт.

Когда певец вышел из колонии, он продолжал учиться, поступив в филармонию, однако он не смог закончить обучение. Однако его прошлое и тюремный срок помешали ему, у него не было родительской поддержки, и он снова стал заниматься противоправными действиями. В середине 90-х гг. он снова попал за решетку за разбой.

Видео:Расследование смерти Аркадия Кобякова ! Факты NEWS !Скачать

Расследование смерти Аркадия Кобякова ! Факты NEWS !

Музыкальная карьера и признание

Исходя из биографии Аркадия Кобякова, причиной смерти которого стали проблемы со здоровьем, он провел в тюрьме большую часть жизни. В начале нулевых он был осужден за мошенничество, а в конце – на пять лет за то же самое преступление.

Наиболее серьезно он занялся написанием песен в период отбывания третьего срока, в лагере под названием «Южный». Целых 4 года он провел в этом месте, и за это время им было написано множество произведений.

О певце, имеющем тяжелую судьбу, стали узнавать не только присутствующие в тюрьме, но и поклонники шансона. После освобождения в середине нулевых гг., певец работал в качестве шансонье в различных общественных заведениях, таких как рестораны, а также приглашался на различные корпоративы и сходки авторитетов.

После того, как А.Кобяков вновь попал в тюрьму, он не бросил музыку и продолжал заниматься творчеством, а в 2011 г. с Юрием Кость давал представление для заключенных. Им было выпущено несколько сборников своих песен.

Видео:АРКАДИЙ КОБЯКОВ, в чём причина смерти? От чего умер шансонье Аркадий Кобяков? ТАРО РАСКЛАД.Скачать

АРКАДИЙ КОБЯКОВ, в чём причина смерти? От чего умер шансонье Аркадий Кобяков? ТАРО РАСКЛАД.

Тюрьма и освобождение

Первый раз попал в тюрьму Аркадий в 1990 году, когда ему было 14 лет. Он был осужденным более чем на три года за кражу, а сидел он в колонии. Он вышел из заключения в 1995 году, желая поступить в учебное заведение и заниматься музыкой. Ему это удается, однако закончить его он не успел.

Во второй раз сел в тюрьму в середине 90-х за разбой. Он был осужден на шесть с половиной лет. Вышел на свободу он в 2002 году, однако, по данным СМИ, снова попал в тюрьму в этом же году за мошенничество на четыре года.

После выхода на свободу в середине нулевых, Аркадий работал певцом в различных общественных заведениях. Однако, в 2008 году он получает свой четвертый срок на 5 лет за мошенничество.

Таким образом, большую часть своей жизни он провел за решеткой. На свободу он вышел в 2013 году. Аркадий Кобяков посвятил свою биографию творчеству, однако причиной смерти в 2015 году стало кровотечение, и он умер очень рано – на момент смерти ему было всего 39 лет, а прожить на свободе ему удалось совсем недолго.

Видео:Похороны Аркадия Кобякова 23.09.2015 HD(original)Скачать

Похороны Аркадия Кобякова 23.09.2015 HD(original)

Работа после освобождения

В то время, когда певец освободился после своего последнего срока в 2013 году, он уже получил известность среди фанатов шансона. Многие его песни были популярны и востребованы поклонниками.

24.05.2013 г. Аркадий К. дал концерт в известном клубе в Москве. Собралось множество людей, которым нравилось творчество певца. Выступал Кобяков во многих известных городах России – Санкт-Петербург, Иркутск, и конечно, столица Москва, а также другие места.

Он выступал в дуэте с другими шансонье, которые были известными и узнаваемыми для фанатов.

Видео:Могила нижегородского шансонье стала полем для скандаловСкачать

Могила нижегородского шансонье стала полем для скандалов

Личная жизнь

Известно, что певец большую часть жизни провел за решеткой, а умер очень рано. Несмотря на это, у него была своя семья. В 2006 году после освобождения, начав свою карьеру шансонье, он познакомился со своей будущей женой Ириной Т.

Тухбаева Ирина не боялась того, что прошлое певца было криминальным, и согласилась стать его супругой. Что касается детей, у Аркадия в 2008 году родился сын, которого назвали Арсением.

Для шансонье главным в жизни была семья, это можно понять из фото, которые есть в Интернете. На снимках видно, как Кобяков обнимается с женой, как он смотрит на нее. Скорее всего, именно отрыв от своих родных стал настоящим испытанием для певца, когда его посадили в тюрьму в четвертый раз. За свое время карьеры Кобяков посвящал своей жене произведения, в которых описывалась его любовь к ней. По словам близких шансонье, он любил свою семью – жену и ребенка, был к ним привязан и хотел стать для сына отличным папой.

Смерть Аркадия стала настоящим горем для жены и сына артиста. Ирина долгое время не оглашала подробности похорон и прощания со своим мужем.

Видео:Памяти Аркадия Кобякова/ Прощание и похороны/ 22-23.09.2015Скачать

Памяти Аркадия Кобякова/ Прощание и похороны/ 22-23.09.2015

Интересные факты

Музыка, которую сочинял артист, была правдивой и стала отражением его непростой судьбы. Именно благодаря своему таланту и правдивым песням он получил уважение своих поклонников. Он достаточно известен, по последним новостям 2018 года, его песни и клипы набирают просмотры до сих пор.

Его произведения заставляют слушателя проникнуться ситуацией и сопереживать певцу, большинство произведений грустные, часть из них он посвятил своей супруге. В 2012 году он выпустил альбом «Душа моя», в котором практически все песни – написанные в тюрьме. Там в своих произведениях рассказывается о трагической судьбе заключенного.

В альбоме «Конвой» песни написаны специально для фанатов творчества. Там произведения посвящены тому, что люди злые и несправедливые. Альбом «Лучшее» содержит десять самых удачных песен.

Видео:Сюжет об Аркадии Кобякове в передаче А. Малахова "Привет, Андрей!" от 15.01.2022/ ТВ Россия 1Скачать

Сюжет об Аркадии Кобякове в передаче А. Малахова "Привет, Андрей!" от 15.01.2022/ ТВ Россия 1

Смерть и похороны

Дата смерти певца – 19.09.2015 года. В последний год перед трагическим событием певец проживал в городе Подольске. Там он продолжал заниматься творчеством и писать произведения. Он приглашался на различные торжества и мероприятия, строил успешную карьеру шансонье.

Биография Аркадия Кобякова коротка – причиной смерти стало заболевание желудка, которое вызвало кровотечение. На момент смерти мужчине было 39 лет. Простились с ним в Подольске, однако похороны прошли в его родном городе.

🎦 Видео

ПОЕХАЛИ!/ Аркадий КОБЯКОВ рассказывает /Москва, 24.05.2013Скачать

ПОЕХАЛИ!/ Аркадий КОБЯКОВ рассказывает /Москва, 24.05.2013

Дело о расследовании смерти Аркадия Кобякова пропало из ПрокуратурыСкачать

Дело о расследовании смерти Аркадия Кобякова пропало из Прокуратуры

Биография Аркадия КобяковаСкачать

Биография Аркадия Кобякова

✨ МОЛЧАНИЕ ТИШИНЫ ✨(cover)💥ПАМЯТИ 💫 АРКАДИЯ КОБЯКОВА ✊💔🙏🔥💎🕯️Скачать

✨ МОЛЧАНИЕ ТИШИНЫ ✨(cover)💥ПАМЯТИ 💫 АРКАДИЯ КОБЯКОВА ✊💔🙏🔥💎🕯️

Памяти Аркадия КОБЯКОВА/ К 45-летию со дня рождения/ часть 1Скачать

Памяти Аркадия КОБЯКОВА/ К 45-летию со дня рождения/ часть 1

Аркадий КОБЯКОВ - "Ах если бы знать"Скачать

Аркадий КОБЯКОВ  - "Ах если бы знать"

Аркадий Кобяков шансон. Общение с душой через регрессивный гипноз. Ченнелинг. Гипно Феникс.Скачать

Аркадий Кобяков шансон. Общение с душой через регрессивный гипноз. Ченнелинг. Гипно Феникс.

Домашний Видео Архив/ Аркадий Кобяков - Уходишь, уходи/ В Память об Аркадии - полгодаСкачать

Домашний Видео Архив/ Аркадий Кобяков - Уходишь, уходи/ В Память об Аркадии - полгода

Ложь, Обман или Амнезия?Скачать

Ложь, Обман или Амнезия?

Т. Волкова/ Горе-мать/ Одно разочарованиеСкачать

Т. Волкова/ Горе-мать/ Одно разочарование

Это ж надо при жизни спеть такую песню, аж мурашки по коже Аркадий Кобяков Мой дом на небеСкачать

Это ж надо при жизни спеть такую песню, аж мурашки по коже Аркадий Кобяков Мой дом на небе

Санкт-Петербург.Аркадий.Кобяков.(С архива Марины.Ибеевой)Скачать

Санкт-Петербург.Аркадий.Кобяков.(С архива Марины.Ибеевой)
Поделиться или сохранить к себе: