Топ 7: лучшие сериалы про загадочные преступления

лучшие сериалы про загадочные преступления Кино!

Загадки и криминал всегда привлекали внимание телезрителей, мечтающих окунуться в таинственную атмосферу тёмной стороны общества. Режиссёры всех стран мира прислушивались к требованиям аудитории и порой создавали уникальные сериалы с захватывающим сюжетом и актёрской игрой, быстро получавшие признание публики.

Этот список содержит лучшие сериалы про загадочные преступления, криминальный мир и настоящую опасность.

Видео:КЛАССНЫЙ ДЕТЕКТИВ 2024! ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО В БИБЛИОТЕКЕ! Провинциальный детектив. Смертельный расчётСкачать

КЛАССНЫЙ ДЕТЕКТИВ 2024! ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО В БИБЛИОТЕКЕ! Провинциальный детектив. Смертельный расчёт

Настоящий детектив (2014-настоящее время)

Американский сериал в жанре драмы и криминала. Впервые был показан в январе 2014 года на зарубежном канале НВО. На 2023 год уже выпущено 3 сезона, каждый имеет свой отличающийся сюжет, основанный на историях о разных преступлениях.

Топ 7: лучшие сериалы про загадочные преступления

Сюжет

Штат Луизиана, 1995 год. Неизвестный преступник совершил ритуальное убийство проститутки Келли Ленг. Дело поручают паре детективов Растину Коулу и Мартину Харту из местной полиции. Проводя собственное расследование, напарники узнают о похожем случае с исчезновением маленькой девочки 5 лет назад и странном человеке, который преследует детей в лесу.

Топ 7: лучшие сериалы про загадочные преступления

Следствие закончилось провалом и было отложено в архив. Прошло 17 лет. Постаревшие главные герои узнают о новом убийстве, схожим с нападением того самого маньяка. Старый враг вернулся и снова начал серию кровавых нападений на людей, что вынуждает Коула и Харта вернуться к давнему делу и любой ценой остановить серийного убийцу.

Видео:Невероятные Детективные Сериалы про запутанные расследования и загадочные убийстваСкачать

Невероятные Детективные Сериалы про запутанные расследования и загадочные убийства

Мыслить как преступник (2005-2023)

Известный англоязычный сериал в жанре процедурной драмы. Первая серия вышла в сентябре 2005 года на канале CBS. В настоящий момент были показаны 15 полных сезонов, изобилующих детективными историями, таинственными убийствами и умелыми актёрами, проводивших консультации с настоящими агентами ФБР.

Топ 7: лучшие сериалы про загадочные преступления

Сюжет

В ФБР существует специальная группа агентов-криминалистов, чья работа – поиск серийных маньяков, поджигателей, похитителей и других преступников с особым психологическим профилем. Сотрудники отдела не просто проводят обычное расследование, а стараются понять мышление самых опасных нарушителей закона, разобраться в их разрушенной психике и предугадать дальнейшие действия для ареста.

Топ 7: лучшие сериалы про загадочные преступления

Однажды они получают информацию о серии убийств молодых девушек в Сиэтле, совершённых всего за несколько дней. Местная полиция не может справиться с хитроумным преступником, умело скрывающимся от властей.

Федеральным агентам предстоит создать психический портрет убийцы и предсказать его следующий шаг, не позволив ему забрать ещё одну невинную жизнь.

Видео:ТОП 10 ЛУЧШИХ ДЕТЕКТИВНЫХ СЕРИАЛОВ ПРО МАНЬЯКОВ И СЕРИЙНЫХ УБИЙЦСкачать

ТОП 10 ЛУЧШИХ ДЕТЕКТИВНЫХ СЕРИАЛОВ ПРО МАНЬЯКОВ И СЕРИЙНЫХ УБИЙЦ

Кости (2005-2017)

Популярный детективный сериал из США в жанре полицейской комедийной драмы. Начался в сентябре 2005 года и продолжался до 2017, на протяжении 12 сезонов.

Помимо загадок, преступлений и убийств присутствует доля профессионального и личного юмора, сделавшего главных героев любимцами публики и телекритиков.

Топ 7: лучшие сериалы про загадочные преступления

Сюжет

Темперанс Бреннан – красивая молодая женщина, работающая судебных антропологом в Джеферсонском университете. Она заведует криминальным отделом и обладает энциклопедическими знаниями их разных сфер жизни.

Главная способность очаровательного доктора – умение досконально изучать свежие кости или полусгнившие останки людей, присылаемых ей для анализа и помощи полиции.

Топ 7: лучшие сериалы про загадочные преступления

Она сотрудничает с ФБР, выполняя их поручения по исследованию обезображенных трупов для полноценного анализа и новых улик для расследования. В этом ей помогает федеральный агент Сили Бут, специализирующийся на особо сложных преступлениях.

Вместе они сталкиваются с загадочными убийствами и криминальной частью общества, расследуют уголовные дела и коррупционные схемы, сохраняя позитивный настрой в любых ситуациях.

Видео:11 Детективных сериалов 2023/22 которые уже вышлиСкачать

11 Детективных сериалов 2023/22 которые уже вышли

Мост (2011-2018)

Зарубежный сериал про загадочное преступление от шведско-датской кинокомпании в жанре детектива и драмы. Премьера состоялась осенью 2011 года, проект просуществовал 4 сезона до февраля 2018. Повествование идёт о двух полицейских из разных стран, участвующих в расследовании пограничного убийства, а затем и других запутанных преступлений.

Топ 7: лучшие сериалы про загадочные преступления

Сюжет

На Эресунском мосту, соединяющим Швецию и Данию, внезапно отключается свет. После починки проводов на границе обеих государств находят убитую женщину. Дело оказывается в одновременной юрисдикции датской и шведской полиции, отправивших свои профессиональные команды для проведения совместного расследования.

Отряд из Дании возглавляет детектив Мартин Руде, а группу из Швеции – офицер Сага Нурен. Следствие по делу приводит их к неуловимому террористу, уже совершавшему подобные злодеяния в прошлом году.

Топ 7: лучшие сериалы про загадочные преступления

Неуловимый преступник легко сбегает от любых преследователей и планирует новый масштабный проект, руководствуясь своими идеями о справедливости и личном возмездии.

Видео:Топ 10 лучших детективов 21 века ЧАСТЬ 1Скачать

Топ 10 лучших детективов 21 века ЧАСТЬ 1

Загадочные убийства Агаты Кристи (2009-2023)

Французский криминальный телесериал от телеканала France 2 в жанре полицейской драмы и детективной комедии. Выпуск начался в январе 2009 года, с перерывом в несколько месяцев перед выходом нового эпизода.

Каждая серия продолжается по 90 минут и основана на сюжетах из литературных произведений известной писательницы Агаты Кристи. Истории и персонажи были переработаны и стали более комедийными для соответствия настроениям французского общества.

Топ 7: лучшие сериалы про загадочные преступления

Сюжет

Франция, 1930-е годы. В городе происходят таинственные преступления, повергающие в шок чопорных жителей, не привыкших к таким проблемам.

Расследовать сложнейшие дела поручено экстравагантному комиссару полиции Ларозьеру. Он стремительно бросается в бой с преступностью и всегда доводит начатое до конца, но часто уходит в собственные фантазии, забывая о реальном мире.

Топ 7: лучшие сериалы про загадочные преступления
kinopoisk.ru

Ему помогает интеллигентный инспектор Лампьон. Он много знает про общество и криминалистику, но катастрофически не уверен в себе, отчего постоянно нервничает портит работу. Вместе им предстоит составить уникальный тандем, полностью дополняющий недостатки друг друга.

И скоро настанет тот исторический момент, когда напарники одолеют всех преступников города и принесут спокойствие людям, свободным от власти криминала.

Видео:ТОП-10 ЛУЧШИХ ХОРРОР СЕРИАЛОВ 2023! ИТОГИ ГОДА!Скачать

ТОП-10 ЛУЧШИХ ХОРРОР СЕРИАЛОВ 2023! ИТОГИ ГОДА!

Тайны следствия (2000-настоящее время)

Русский сериал с неразгаданным преступлением канала НТВ в жанре детективной драмы. Впервые показан в сентябре 2000 года. Получил огромную популярность на телевидении, как русский телесериал про криминал и расследования. Был закрыт в 2009 году, но затем восстановлен в 2010.

Топ 7: лучшие сериалы про загадочные преступления

Сюжет

Россия, 2000-е годы. Мария Швецова – молодая и успешная женщина, работающая старшим следователем в центральной районной прокуратуре Санкт-Петербурга. В стране бушует власть преступных банд и криминальных политиков, раздирающих общество на части ради личных выгод. Разнообразные преступники заполонили улицы города, уверовав в собственную безнаказанность и военную силу своих группировок.

Топ 7: лучшие сериалы про загадочные преступления

Мария и её коллеги каждый день сталкиваются с разными преступлениями и опасными бандитами, совершающими злодеяния против местных жителей. Вместе с командой криминалистов и оперативником, ей предстоит расследовать сложнейшие дела и вступать в противоборство с миром российского криминала, медленно теряющим былую власть после начала новой эпохи в истории страны.

Видео:КЛАССНЫЙ ДЕТЕКТИВ! ЗАГАДОЧНЫЕ УБИЙСТВА В ПРИМОРСКОМ ОТЕЛЕ! Жизнь под чужим солнцем. Лучшие ДетективыСкачать

КЛАССНЫЙ ДЕТЕКТИВ! ЗАГАДОЧНЫЕ УБИЙСТВА В ПРИМОРСКОМ ОТЕЛЕ! Жизнь под чужим солнцем. Лучшие Детективы

Касл (2009-2016)

Американский сериал про нераскрытое преступление от телеканала ABC в жанре комедии и полицейского расследования. Показ начался с марта 2009 года и продолжался до мая 2016, было снято 8 сезонов. Получил большую популярность на Западе и в постсоветских странах, благодаря захватывающему сюжету и обаятельным главным героям.

Топ 7: лучшие сериалы про загадочные преступления

Сюжет

Ричард Касл – знаменитый писатель из жанра детективных триллеров. Он проживает в доме с матерью и маленькой дочерью, пытаясь написать очередной шедевр для преданных фанатов. Но отсутствие вдохновения не располагает на усердную работу, все идеи закончились, а фантазия иссякла.

Творческий кризис усиливается после новостей о преступнике, совершившим несколько убийств по сценам из романов Касла.

Топ 7: лучшие сериалы про загадочные преступления

Незадачливого писателя вызывают в полицейский участок, где его допрашивает Кейт Беккет – очаровательная женщина-детектив, расследующая недавние преступления. Решив помочь новой знакомой, Касл становится официальным помощником полиции Нью-Йорка, чтобы самому окунуться в мир настоящего криминала и найти новые идеи для будущих книг.

Видео:Лучшие сериалы про МАНЬЯКОВ | 14 сериалов про серийных убийц | не ТОП лучших сериаловСкачать

Лучшие сериалы про МАНЬЯКОВ | 14 сериалов про серийных убийц | не ТОП лучших сериалов

Заключение

Выше указаны самые интересные и популярные детективные сериалы про загадочные преступления, получившие признание миллионов телезрителей. Смотреть их можно не только на сайтах кинотеатров, но и на сервисе ютуб, где легко найти лучшие сериалы про загадочные преступления последних лет.

📸 Видео

ЗАГАДОЧНОЕ ПРИВИДЕНИЕ,ХЛАДНОКРОВНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ И СТОЛКНОВЕНИЕ С СУДЬБОЙ! Формула преступления!1-8Скачать

ЗАГАДОЧНОЕ ПРИВИДЕНИЕ,ХЛАДНОКРОВНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ И СТОЛКНОВЕНИЕ С СУДЬБОЙ! Формула преступления!1-8

ДЕТЕКТИВ-НОВИНКА! ВЫ ДО КОНЦА НЕ СМОЖЕТЕ УГАДАТЬ КТО УБИЙЦА! Загадка на двоих. Февральская сиреньСкачать

ДЕТЕКТИВ-НОВИНКА! ВЫ ДО КОНЦА НЕ СМОЖЕТЕ УГАДАТЬ КТО УБИЙЦА! Загадка на двоих. Февральская сирень

ЛУЧШИЕ ДЕТЕКТИВЫ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ ТОП-10Скачать

ЛУЧШИЕ ДЕТЕКТИВЫ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ ТОП-10

9 Лучших детективных сериалов, вышедших в 2020 году - Лучшие детективные сериалы 2020Скачать

9 Лучших детективных сериалов, вышедших в 2020 году - Лучшие детективные сериалы 2020

15 Детективных сериалов 2022 которые уже вышлиСкачать

15 Детективных сериалов 2022 которые уже вышли

ВЫСОЧАЙШИЙ РЕЙТИНГ ДЕТЕКТИВА! УБИЙСТВА В ПИТЕРЕ 19 ВЕКА! Формула преступления. 1-8 СерииСкачать

ВЫСОЧАЙШИЙ РЕЙТИНГ ДЕТЕКТИВА! УБИЙСТВА В ПИТЕРЕ 19 ВЕКА! Формула преступления. 1-8 Серии

УБИЙСТВО НА ВЕЧЕРИНКЕ БОГАЧЕЙ! Тайны замка. Лучшие Фильмы. Зарубежные ДетективыСкачать

УБИЙСТВО НА ВЕЧЕРИНКЕ БОГАЧЕЙ! Тайны замка. Лучшие Фильмы. Зарубежные Детективы

Следователь со сверхвозможностями. Часть 1 | ЛУЧШИЙ ДЕТЕКТИВ | МИСТИЧЕСКИЙ СЕРИАЛ | НОВИНКИ КИНОСкачать

Следователь со сверхвозможностями. Часть 1 | ЛУЧШИЙ ДЕТЕКТИВ | МИСТИЧЕСКИЙ СЕРИАЛ | НОВИНКИ КИНО

НОВЫЙ СЕЗОН ОЖИДАЕМОГО ДЕТЕКТИВА 2024 ТОЛЬКО ВЫШЕЛ И СТАЛ ХИТОМ! АНАТОМИЯ УБИЙСТВА 5.ВСЕ СЕРИИСкачать

НОВЫЙ СЕЗОН ОЖИДАЕМОГО ДЕТЕКТИВА 2024 ТОЛЬКО ВЫШЕЛ И СТАЛ ХИТОМ! АНАТОМИЯ УБИЙСТВА 5.ВСЕ СЕРИИ

ДЕТЕКТИВ ПОЛНЫЙ ТАЙН И ЗАГАДОЧНЫХ СЮЖЕТОВ - Русские сериалы Премьера HDСкачать

ДЕТЕКТИВ ПОЛНЫЙ ТАЙН И ЗАГАДОЧНЫХ СЮЖЕТОВ - Русские сериалы Премьера HD

ДЕТЕКТИВ 2023! ОСТРОСЮЖЕТНАЯ НОВИНКА ЛЮДМИЛЫ МАРТОВОЙ! Загадка на двоих. Февральская сиреньСкачать

ДЕТЕКТИВ 2023! ОСТРОСЮЖЕТНАЯ НОВИНКА ЛЮДМИЛЫ МАРТОВОЙ! Загадка на двоих. Февральская сирень
Поделиться или сохранить к себе: