Методие Бужор — биография, жена, дети, фото

Методие Бужор Биографии

Методие Бужор – молдавский и российский певец. В начале карьеры приобрел международную популярность, как оперный певец. В последние пять лет сменил свой творческий репертуар на классическую эстраду. Информацию о биографии Методие Бужора, фото его жены и детей мы представим в нашей статье.

ФОТО: Методие Бужор

Видео:Наталья Бужор, Методие Бужор "Только раз бывает в жизни встреча". Санкт-Петербург, 13.03.2021 г.Скачать

Наталья Бужор, Методие Бужор "Только раз бывает в жизни встреча". Санкт-Петербург, 13.03.2021 г.

Биография

Родился Методие Бужор 9.06.1974 в столице Молдавии — городе Кишиневе. Его имя Методие – это вариант имени Мефодий, а фамилия Бужор, в переводе с молдавского, обозначает пион.

Мама будущего певца была медработником, а папа —  инженером. В семье подрастали еще трое детей. Методие Бужор был вторым ребенком. Интерес к музыке у Методие появился еще в детстве, но родители предпочли не относиться к этому серьезно. Наоборот, мама советовала сыну выбрать более «надежную» профессию.

Именно поэтому первое высшее образование Методие вместе с братом получили в сельскохозяйственной академии. Но тяга к музыке пересилила, и братья решили продолжить свое образование в музыкальной академии. Отец, в отличие от мамы, идею сыновей поддержал. Он также обладал уникальными вокальными способностями и очень любил петь, но получить профессиональное музыкальное образование ему не удалось. Поэтому сыновьям он пожелал добиться намеченных целей.

В биографии Методие Бужора кроме музыки есть место и для занятий скульптурой, живописью, плаванием. Методие в совершенстве знает пять языков. Это стало необходимостью, так как, исполняя партии на разных языках, певец не хотел исполнять их бездумно, а понимать то, что необходимо донести слушателям.

Видео:Методие Бужор – Интервью на 100ТВСкачать

Методие Бужор – Интервью на 100ТВ

Творчество

После окончания Академии музыки, театра и изобразительных искусств в Кишиневе, Методие начал свою творческую деятельность солистом московского театра «Новая опера». Через год, став победителем конкурса Елены Образцовой, он получил возможность солировать в знаменитой Мариинке.

С 2004 по 2005 год Методие Бужор выступает на сцене Оперного театра в Лейпциге (Германия).

С 2008 года продолжает свою карьеру оперного певца в Михайловском театре оперы и балета в Санкт-Петербурге. Он исполняет партии в спектаклях: «Паяцы», «Сельская честь», «Любовный напиток». Премьерные показы пользуются большим успехом у любителей оперы, а имя Методие Бужор уже давно знакомо театралам.

Методие Бужор много гастролирует. Он выступает на мировых оперных сценах. Его выступления тепло встречают в Китае, США, Англии, Франции, Швейцарии и других странах мира.

Методие Бужор является лауреатом международных конкурсов оперных исполнителей в 2001, 2002 и 2004 годах.

На творчество и биографию Методие Бужора радикально повлияло знакомство с легендой советской песни – Муслимом Магомаевым. Случилось это в 2007 году. Мэтр восхитился вокальными способностями Методие Бужора. В свою очередь у Методие появилось новое направление в творчестве – теперь большую часть его репертуара составляют песни классической эстрады.

Он стал частым гостем различных музыкальных фестивалей и концертов. В мае 2012 года он дал свой первый сольный концерт (в качестве эстрадного исполнителя) в концертном зале «Октябрьский» в Санкт-Петербурге. После этого на сцене этого концертного зала он дал еще два сольных концерта (в конце 2012 и в марте 2013 года).

Его волшебный голос мгновенно покоряет сердца слушателей. На шоу «Голос» в 2012 году Методие исполнил песню «Скажите, девушки» и был по достоинству оценен не только зрителями, но судьями. По результатам первого тура он попал в команду Градского. Но на следующем этапе, наставнику пришлось делать выбор между двумя конкурсантами методом «монетки». На этот раз удача была не на стороне Методие, и он выбыл из проекта. Зрители обрушили шквал критики в адрес Градского, ведь Методие Бужор был одним из главных конкурсантов, которому прочили победу в конкурсе.

В 2013 году Методие Бужор принял участие в шоу «Две звезды». Его партнершей в шоу стала Анастасия Волочкова. Её вокальные данные оказались очень слабыми, и пара не смогла пробиться в финал.

После участия в шоу, Методие Бужор отправился в большой гастрольный тур по городам России и Прибалтики. Он представил своим поклонникам новую программу «Воспоминания».

В 2018 в партнерстве с певицей Жасмин, Методие записал новую песню «Дороги любви». Не менее плодотворным стал и дуэт с Сосо Павлиашвили. Результатом этого союза стали две композиции: «Брат мой», и «Время без тебя».  Музыку ко всем этим произведениям написал молдавский музыкант Валентин Узун.

Видео:Методие Бужор «Крупным планом»Скачать

Методие Бужор «Крупным планом»

Личная жизнь

Со своей женой Натальей, Методие Бужор познакомился на конкурсе в Санкт-Петербурге. Красивая девушка пришла с цветами за кулисы, чтобы поздравить своего кумира с победой.

Неожиданная гостья произвела на певца сильное впечатление. В своих интервью он говорит, что влюбился с первого взгляда. Предложение руки и сердца последовало буквально после нескольких встреч и вскоре Методие и Наталья поженились. В семье подрастает маленькая дочка.  Методие Бужор, его биография, фото жены, информация о детях предоставлена с разрешения самого певца.

Видео:Методие Бужор / Две Звезды 2013 Все фрагменты с участием Бужора/ВолочковойСкачать

Методие Бужор / Две Звезды 2013 Все фрагменты с участием Бужора/Волочковой

Последние новости

Методие Бужор – очень интересный мужчина. Поэтому неудивительно, что его биографией часто интересуются поклонницы. О его внешности можно судить по многочисленным фото, последним новостям 2018, выложенным в интернете.

В последнее время Методие Бужор постоянно проживает в Санкт-Петербурге. Его супруга, Наталья, хотя и имеет музыкальное образование, и даже какое-то время работала певицей, сейчас трудиться заведующей детским садом.

Жена Методие Бужора во всем поддерживает своего мужа, и надеется, что в его биографии, кроме дочери Кати, будут еще дети. В свою очередь Методие тоже гордится успехами своей супруги. Её педагогическое направление дало свои плоды – садик, которым руководит Наталья, считается лучшим в районе.

Методие Бужор постоянный участник музыкальных программ и конкурсов, ток-шоу, юбилейных концертов.

В начале марта 2018 года в Петрозаводске прошел большой сольный концерт певца, посвященный 8 Марта. Поклонники написали массу положительных и благодарственных отзывов на личных страничках Методие Бужора в интернете.

10.03.2018 года Методие принял участие в программе «Сегодня вечером» на Первом канале, посвященной замечательному актеру Александру Ширвиндту. В честь любимого актера, Методие Бужор исполнил несколько своих песен.

🔍 Видео

"Я русский!" Поет Методие БужорСкачать

"Я русский!" Поет Методие Бужор

Екатерина Бужор и Методие Бужор "Дороги любви". Санкт-Петербург, 13.03.2021 г.Скачать

Екатерина Бужор и Методие Бужор "Дороги любви". Санкт-Петербург, 13.03.2021 г.

Методие Бужор и Елена Ваенга. Маленький северный рай.Скачать

Методие Бужор и Елена Ваенга. Маленький северный рай.

Методие Бужор dicitencello vuieСкачать

Методие Бужор dicitencello vuie

Методие Бужор - Мы не были, мы будемСкачать

Методие Бужор - Мы не были, мы будем

Поёт Методие БужорСкачать

Поёт Методие Бужор

Методие Бужор, Жасмин "Дороги любви". Открытие фестиваля "Славянский базар-2017"Скачать

Методие Бужор,  Жасмин "Дороги любви". Открытие фестиваля "Славянский базар-2017"

Методие Бужор, Жасмин – Дороги любвиСкачать

Методие Бужор, Жасмин – Дороги любви

Методие Бужор "Русский вальс"Скачать

Методие Бужор "Русский вальс"

Методие Бужор и Жасмин – Дороги ЛюбвиСкачать

Методие Бужор и Жасмин – Дороги Любви

Методие Бужор "Платье". Юбилейный концерт Александра Морозова. БКЗ "Октябрьский" 20.03.18 г.Скачать

Методие Бужор "Платье".  Юбилейный концерт Александра Морозова.  БКЗ "Октябрьский" 20.03.18 г.

Методие Бужор Мир придуман такСкачать

Методие Бужор Мир придуман так

Методие Бужор "Платье"Скачать

Методие Бужор "Платье"

Методие Бужор Денис Клявер Глеб Матвейчук IL MONDOСкачать

Методие Бужор Денис Клявер Глеб Матвейчук IL MONDO

Методие Бужор "Я русский!" Концерт "Молодости нашей нет конца". Канал ТВЦ эфир 01.10.2020Скачать

Методие Бужор "Я русский!" Концерт "Молодости нашей нет конца". Канал ТВЦ эфир 01.10.2020

Методие Бужор и Жасмин. Дороги Любви.Скачать

Методие Бужор и Жасмин.   Дороги Любви.
Поделиться или сохранить к себе: