Любава Грешнова: биография, личная жизнь, последние новости

Любава Грешанова Знаменитости

Популярная украинская актриса Любава Грешнова с 2012 года строила карьеру и в Украине, и в России. Свою публику и сердца поклиников она завоевала благодоря многосерийным сериалам.

Видео:Любава Грешнова: биография, кто мужСкачать

Любава Грешнова: биография, кто муж

Детство и юность Любавы Грешновой

Любава Грешанова биография

5 июля 1988 года в простой харьковской семье врача и учителя появилась на свет девочка с необычным именем Любава, которой будет суждено стать талантливой актрисой и телеведущей. Известно, что отца Любавы зовут Станислав. С ранних лет Любава живо интересовалась журналистикой и в тринадцатилетнем возрасте ярко проявила себя, как ведущая и автор сценариев для детской телепередачи. Но, увы, постепенно интерес угас, а мир интервью перестал привлекать юную девушку. Причиной стала полученная роль в массовке фильма «Русское» где у Любавы даже было несколько реплик. Магия кинематографа навсегда покорила сердце девушки и определила ее дальнейшее намерение поступать в Киевский национальный университет театра. Талантливая харьковчанка отлично училась на курсе Валентины Ивановны Зимней, успевая при этом работать. Работала официанткой и аниматором — за все бралась, чтобы не сидеть на шее у родителей.

Видео:Любава Грешнова - биография, личная жизнь, муж, дети. Актриса сериала Возвращение (2020)Скачать

Любава Грешнова - биография, личная жизнь, муж, дети. Актриса сериала Возвращение (2020)

Краткая фильмография актрисы

Кадр из сериала «Возвращение»

Среди основных событий жизни Любавы можно выделить следующие:

  • 2007 — 2008 года — эпизодические роли Грешновой в сериалах и фильмах, начало серьезной карьеры в кино. Среди наиболее интересных проектов можно назвать «Год Золотой Рыбки» и «Время грехов».
  • 2009 год — театральный ВУЗ окончен, а молодая выпускница стала работать в Киеве в театре «Сузирья». С учетом того, что девушка активно развивала свой талант на протяжении всей учебы, она блестяще показала себя в каждой постановке театра.
  • 2010 год — Любава возвращается на телевидение и ведет известное шоу канала СТБ «Взвешенные и счастливые». Трудно поверить, но стройная и грациозная девушка, блистающая на телеэкранах сегодня, и сама когда-то боролась с лишним весом. Грешнова похудела на 12 килограммов, чтобы пройти кастинг. Поэтому она как никто понимала участников шоу.
  • 2012 год — за плечами у Любавы два успешных проекта, которые сделали ее знаменитой: мелодрама «Невеста моего друга» и детективный сериал «Личная жизнь следователя Савельева». После съемок в сериале «Невеста моего друга» Грешнова становится востребованной актрисой первого плана и уезжает в Москву. В этом же году артистка снимается в широко известных проектах «Женский доктор», «Менты. Тайны большого города», «Джамайка» и другие.
  • 2013 год — карьера идет в гору, а Любава играет одну главную роль за другой, осваивая все новые и новые навыки. Например, в рекордно короткие сроки она научилась управлять инвалидной коляской для сериала «Переезд» как всегда проявив упорство и настойчивость. В этом же году Грешнова снимается в сериале «Пока живу, люблю» где ее героиня болеет онкологией. Следует отметить, что у Любавы нет никаких предрассудков и на площадке она настоящий профессионал своего дела: она не верит в приметы и при необходимости снимется лежа в гробу. Тем не менее она против съемок обнаженной.
  • 2014 год стал испытанием выдержки и характера Грешновой, а также ее профессиональных навыков, ведь тогда ей пришлось сыграть абсолютно разных героинь в одном сериале «Верни мою любовь». Что было сложнее: многочасовые нанесения сложного грима, сцены со вскрытием вен или сложные условия съемочного процесса до сих пор не может сказать точно даже сама Любава. В этот же период актриса примеряет на себя абсолютно разные амплуа в кино: проститутка в сериале «Красивая жизнь» и возлюбленная хоккейного игрока в сериале «Слава». Для последнего девушка в срочном порядке освоила английский язык и в очередной раз доказала, что она действительно предана своей профессии.
  • 2015 год — актриса снимается в теленовеллах «Ложь во спасение» и «Миндальный привкус любви». Серьезные роли, которые потребовали от Любавы трудолюбия и упорства.
  • 2016 год — на телеэкраны выходит очередная мелодрама с участием Грешновой «Раненое сердце» рассказывающая историю любви учительницы и архитектора. Кстати, партнером по сериалу стал будущий муж Любавы Максим Пшеничный. В этот же период Любава сыграла значимые для себя роли Софьи Чарторыжской , фрейлины при дворе Екатерины Великой, а также жену графа Разумовского в сериале «Екатерина. Взлет». По словам самой актрисы роли дались ей тяжело, потому что Софья была полной ее противоположностью. Но, как всегда, работа получилась блестящей.
  • 2017 год — Роль Елены Шумской в мелодраме «Изморозь», которая выходит на телеканале Россия-1.
  • 2018 год — проекты «Случайная невеста» и «Сиделка». Так как девушка выросла в семье потомственных медиков, для нее работа в этих сериалах была особенно значимой. В «Случайной невесте» она с особенно трепетным чувством исполняет роль врача скорой помощи.
  • 2019 год — яркий актерский дуэт Любавы Грешновой и Кирилла Жандарова в комедийном сериале «Семья на год» полюбился взрослой публике. А то, что в съемках участвовал и золотистый ретривер, заставило и младшее поколение примкнуть к экранам.
  • 2023 год выдался тяжелым, ведь во всем мире был разгар пандемии. Тем не менее проект «Тень прошлого» с участием Грешновой был завершен в запланированные сроки благодаря профессионализму его продюсеров.
  • 2023 год — карьера набирает обороты, а фильмография пополняется все новыми сериалами и фильмами. Более того, успешная актриса оттачивает мастерство в антрепризе и посещает вместе с Михаилом Пшеничным фестиваль «Амурская осень», который проводится с 10 по 21 сентября. В ее портфолио все больше серьезных ролей. Например, в фильме «Частная жизнь» поднимается тема бытового насилия.
  • Конец 2023 года — на экраны выходит криминальная драма «Игры детей старшего возраста» с Грешновой в главной роли. Насыщенная сюжетная линия и драматизм сделали работу одновременно и сложной, и интересной.
  • 2023 год — экранизация захватывающей мелодрамы «Между нами выпал снег», где Любава мастерски исполняет роль женщины, чьего мужа внезапно сажают в тюрьму. Любовь, интрига, напряжение до самой развязки заставляют смотреть сериал, затаив дыхание. 9 февраля 2023 года увидел свет проект «Треугольник судьбы», где Грешнова исполняет роль женщины с трудной жизненной ситуацией. Актриса ведет активную жизнь в социальных сетях, имеет множество фанклубов и поклонников таланта.
  • Весна 2023 года — премьера проекта «Чужое счастье», где Любава играет очень целеустремленного и уверенного в себе персонажа. Актриса признается, что этих качеств ей очень не хватает в реальной жизни. После начала СВО актриса прекратила сотрудничество с отечественным кинематографом и переехала с мужем в Польшу. Там она ведет волонтерскую деятельность и оказывает помощь беженцам. О возвращении в Россию речи не ведется.

Фильмография Грешновой отличает насыщенность и отсутствие профессиональных простоев, что говорит о ее востребованности как актрисы.

Видео:БОЛЬШЕ НЕ УВИДИМ! Что случилось с актрисой Любавой Грешновой и её личная жизнь?Скачать

БОЛЬШЕ НЕ УВИДИМ! Что случилось с актрисой Любавой Грешновой и её личная жизнь?

Счастливая жена и мама

Любава Грешанова и её семья

Супруг Любавы — ее земляк и коллега по цеху Михаил Пшеничный. Несмотря на то, что учились они в одном ВУЗе и даже принимали участие в одних проектах, сближение пары произошло во время съемок «Невесты моего друга». После совместной поездки в Доминикану влюбленные поженились, а 25 февраля 2017 года стали счастливыми родителями сына Михаила. Семья живет счастливо и по сей день не замечена в интрижках и скандалах. Одним из секретов своей счастливой жизни сама Любава называет философию бикрам-йоги и веганство. Любава занимается плаванием, пилатесом и пишет стихи. У девушки широкая душа и доброе сердце — она активный зоозащитник и благотворитель.

Видео:ТОЛЬКО ЧТО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИ про Михаила Пшеничного и его семью ошарашили всю страну...Скачать

ТОЛЬКО ЧТО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИ про Михаила Пшеничного и его семью ошарашили всю страну...

Грешнова сегодня

Любава Грешнова, без преувеличения, сделала сама себя. Великолепная актриса, красивая женщина и преданная супруга. Она — образец для подражания. Мелодраматические фильмы и сериалы с ее участием отличают закрученный сюжет и в то же время простые житейские ситуации. Именно поэтому они так полюбились зрителям, особенно женской аудитории. Грешнова активно ведет страницы в социальных сетях, где делится фото своей семьи, выкладывает фотоотчеты со съемок и публикует свои размышления по поводу общей ситуации в мире.

Любава Грешанова сегодня

С момента начала специальной операции российских войск в Украине Любава для себя решила более не сотрудничать с российским кинематографом. С начала СВО Грешнова вместе с мужем находилась в Польше, где первое время была волонтером и помогала беженцам.

🎬 Видео

Звезда сериалов Михаил Пшеничный бросил известную жену и СБЕЖАЛ из РоссииСкачать

Звезда сериалов Михаил Пшеничный бросил известную жену и СБЕЖАЛ из России

Кто он? Удивительный муж очаровательной актрисы - Любава ГрешноваСкачать

Кто он? Удивительный муж очаровательной актрисы - Любава Грешнова

ЛЮБАВА ГРЄШНОВА: ВПЕРШЕ відверто про особисте, втечу з москви та дружбу з БезрукСкачать

ЛЮБАВА ГРЄШНОВА: ВПЕРШЕ відверто про особисте, втечу з москви та дружбу з Безрук

Нашли друг друга! Как сегодня живет Звёздная пара Любава Грешнова и Михаил ПшеничныйСкачать

Нашли друг друга! Как сегодня живет Звёздная пара Любава Грешнова и Михаил Пшеничный

Не упадите! Как выглядит жена Михаила Пшеничного и его личная жизньСкачать

Не упадите! Как выглядит жена Михаила Пшеничного и его личная жизнь

Любава Грешнова гуляет по Кутузовскому проспекту, рассказывает о переезде в МосквуСкачать

Любава Грешнова гуляет по Кутузовскому проспекту, рассказывает о переезде в Москву

Любава ГрешноваСкачать

Любава Грешнова

КАК СЕЙЧАС ЖИВЁТ АКТЁР МИХАИЛ ПШЕНИЧНЫЙ - ПОЧЕМУ НЕ СНИМАЕТСЯ И ПОЧЕМУ УЕХАЛ ЖИТЬ В ПОЛЬШУ С СЕМЬЁЙСкачать

КАК СЕЙЧАС ЖИВЁТ АКТЁР МИХАИЛ ПШЕНИЧНЫЙ - ПОЧЕМУ НЕ СНИМАЕТСЯ И ПОЧЕМУ УЕХАЛ ЖИТЬ В ПОЛЬШУ С СЕМЬЁЙ

НЕ УПАДИТЕ! Как выглядит муж Любавы Грешновой и ее личная жизньСкачать

НЕ УПАДИТЕ! Как выглядит муж Любавы Грешновой и ее личная жизнь

Трагедия Юлии Савичевой как она сумела пережить и какие сложности преодолела певица на своем путиСкачать

Трагедия Юлии Савичевой как она сумела пережить и какие сложности преодолела певица на своем пути

СТАЛО СКУЧНО В СЧАСТЛИВОМ БРАКЕ И ПУСТИЛАСЬ ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ! Фото на документы. С РУССКИМИ СУБТИТРАМИСкачать

СТАЛО СКУЧНО В СЧАСТЛИВОМ БРАКЕ И ПУСТИЛАСЬ ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ! Фото на документы. С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ

Как сейчас живёт красивый и популярный актёр Михаил Пшеничный, почему не снимается в киноСкачать

Как сейчас живёт красивый и популярный актёр Михаил Пшеничный, почему не снимается в кино

АКТРИСА ЛЮБАВА ГРЕШНОВА И ЕЕ УДИВИТЕЛЬНЫЙ КРАСАВЕЦ МУЖСкачать

АКТРИСА ЛЮБАВА ГРЕШНОВА И ЕЕ УДИВИТЕЛЬНЫЙ КРАСАВЕЦ МУЖ

КРАСАВИЦА- АКТРИСА ЛЮБАВА ГРЕШНОВА - КТО ЕЁ ИЗВЕСТНЫЙ МУЖ КРАСАВЕЦ - АКТЁР И КАК ВЫГЛЯДИТ ИХ СЫНСкачать

КРАСАВИЦА- АКТРИСА ЛЮБАВА ГРЕШНОВА - КТО ЕЁ ИЗВЕСТНЫЙ МУЖ КРАСАВЕЦ - АКТЁР И КАК ВЫГЛЯДИТ ИХ СЫН

АКТРИСА ЛЮБАВА ГРЕШНОВА -КТО ЕЁ ИЗВЕСТНЫЙ КРАСАВЕЦ МУЖ .ДЕТСТВО И ПЕРВЫЕ ШАГИ К УСПЕХУСкачать

АКТРИСА ЛЮБАВА ГРЕШНОВА -КТО ЕЁ ИЗВЕСТНЫЙ КРАСАВЕЦ МУЖ .ДЕТСТВО И ПЕРВЫЕ ШАГИ К УСПЕХУ

В РОССИЮ БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!! Украинские актеры, которые дали обещание не ВОЗВРАЩАТЬСЯ в РОССИЮ НИКОГДСкачать

В РОССИЮ БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!  Украинские актеры, которые дали обещание не ВОЗВРАЩАТЬСЯ в РОССИЮ НИКОГД
Поделиться или сохранить к себе: