Евгений Ткачук: биография, личная жизнь, последние новости

Евгений Ткачук Знаменитости

Евгений Ткачук — знаменитый актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Он известен по таким работам, как “Жизнь и приключения Мишки Япончика”, “Тихий Дон”, “Король и Шут” и многим другим. Его талант и харизма не оставляют равнодушными зрителей и критиков. Какова же его жизненная история? Кто его вдохновляет и поддерживает? Чем он занимается в настоящее время? Обо всем этом вы узнаете из нашей статьи.

Видео:ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ! Как выглядят жена и дети актера Евгения Ткачука из сериала про Мишку Япончика?Скачать

ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ! Как выглядят жена и дети актера Евгения Ткачука из сериала про Мишку Япончика?

Биография

Евгений Ткачук — один из самых необычных и талантливых актёров современного российского кино и театра. Он сыграл множество запоминающихся ролей, от Мишки Япончика до Григория Мелехова, от Носа до короля воров. Он также является режиссёром, сценаристом, продюсером и основателем уникального конно-драматического театра “ВелесО”. Но как начиналась его творческая карьера? Каким было его детство?

Евгений Ткачук родился 23 июля 1984 года в Ашхабаде, столице Туркменской ССР. Его отец, Валерий Ткачук, был актёром и режиссёром, а мать врачом-физиотерапевтом. У него есть старший брат Александр, который стал музыкантом. Евгений с детства любил театр и часто бывал на сцене вместе со своим отцом. Его первая роль была ролью коровки в спектакле “Сказка о царе Салтане”. Он также участвовал в других постановках, например, “Романтики”, “И наступили сумерки”, “Трибунал” и другие.

Евгений Ткачук

Когда Евгению было 10 лет, его семья переехала в Сызрань, где он продолжил учиться в школе и работать в театре. Он также создал свой театральный кружок и ставил спектакли со своими одноклассниками. Евгений был очень творческим и фантазёрным ребёнком. Он любил придумывать разные истории и перевоплощаться в разных персонажей. Он также умел защищаться от хулиганов с помощью своего актёрского мастерства. Он мог изобразить обморок, рычание или сопение, чтобы отпугнуть своих противников.

Евгений также интересовался музыкой и пением. Он учился играть на гитаре и пел серенады своим возлюбленным. Он также делал им необычные подарки, например, отправлял к окну девушки котенка, привязанного к воздушным шарикам.

В 2002 году Евгений поступил на актёрское отделение режиссёрского факультета Российской академии театрального искусства (РАТИ ГИТИС) на курс Олега Кудряшова. После учебы он работал в разных театрах Москвы, но особенно выделялся на сцене Государственного театра наций. Его дипломные спектакли “Снегири”, “Шведская спичка” и “Нос” получили высокую оценку зрителей и критиков.

Еще будучи студентом, Евгений увлекся работой с лошадьми. Ему пришла в голову мысль о создании уникального драматического театра, в котором актерами наряду с людьми будут и кони, причем лишенные амуниции. В 2016 году он основал свой конно-драматический театр “ВелесО” в Ленинградской области. Здесь он ставит спектакли с участием лошадей и людей, которые передают эмоции и создают атмосферу.

Евгений Ткачук — необыкновенный актёр, который не боится экспериментировать и искать новые формы выражения своего таланта. Он также является любящим семьянином: он женат на Марте Ткачук, которая помогает ему организовывать проекты театра “ВелесО”, и имеет двух дочерей Еву и Ариадну.

Видео:Ткачук, Евгений Валерьевич - БиографияСкачать

Ткачук, Евгений Валерьевич - Биография

Карьера

Евгений Ткачук в роли Мишки Япончика
Евгений Ткачук в роли Мишки Япончика — именно эта роль принесла ему наибольшую известность

После окончания РАТИ-ГИТИС Евгений Ткачук начал активно сниматься в кино и телевидении. Его дебютной работой стала роль солдата Андрея Котунова в фильме Александра Сокурова «Александра» (2007). Затем он принял участие в таких фильмах, как «Край» (2010), «Гагарин. Первый в космосе» (2013), «Черновик» (2018) и других.

Однако особую известность Евгению Ткачуку принесла роль Мишки Япончика, легендарного одесского гангстера, в сериале «Жизнь и приключения Мишки Япончика» (2011). За эту работу он был удостоен премии «Золотая маска» как лучший актёр телевидения. Ещё одной яркой ролью стала главная роль Григория Мелехова в одноимённом сериале по роману Михаила Шолохова «Тихий Дон» (2015). За эту работу он был номинирован на премию «ТЭФИ» как лучший актёр драматического сериала.

В последние годы Евгений Ткачук продолжает сниматься в разных жанрах и форматах. Он принимает участие в комедиях («Родители строгого режима», 2023), детективах («Казнь», 2023), мелодрамах («Дышите свободно», 2023), биографических фильмах («Король и Шут», 2023) и других проектах. Он также занимается режиссурой, сценарным творчеством и продюсированием собственных проектов. В 2009 году он снял короткометражный фильм «Молитва», который получил двенадцать наград на международных фестивалях. В 2016 году он основал частный конно-драматический театр «ВелесО» в Ленинградской области, где он режиссирует спектакли с участием лошадей.

Евгений Ткачук увлекается конным спортом, музыкой, путешествиями и чтением. Он проникнут любовью к животным и заботится о своих лошадях. Он также активно поддерживает различные социальные проекты и благотворительные организации.

Видео:Проживающий в Канаде Алексей Серебряков обратился за помощью к россиянамСкачать

Проживающий в Канаде Алексей Серебряков обратился за помощью к россиянам

Личная жизнь

Евгений Ткачук с супругой Мартой
Евгений Ткачук и его супруга Марта

Евгений Ткачук был женат дважды. Со своей первой женой, актрисой Еленой Лабутиной (по другим данным — Еленой Маховой), он познакомился в Российской академии театрального искусства (РАТИ — ГИТИС), где они учились на одном курсе. Они поженились еще во время учебы и в 2009 году стали родителями дочери Екатерины. Однако через несколько лет брак распался.

Вторая жена Евгения Ткачука — Марта Ткачук, которая также связана с театром. Она помогает ему организовывать проекты театра “ВелесО”, а также участвует в некоторых спектаклях. С Мартой Евгений познакомился в 2014 году на съемках сериала “Тихий Дон”, где она работала ассистентом режиссёра. В 2016 году они поженились и в 2017 году у них родилась дочь Ариадна.

Евгений Ткачук с семьёй

Евгений Ткачук очень любит свою семью и старается проводить с ней как можно больше времени. Он также привлекает своих дочерей к своей творческой деятельности. Например, старшая дочь Ева уже играла в нескольких спектаклях театра “ВелесО” и даже снялась в фильме “Молитва”, который Евгений сделал вместе со своим другом Даниилом Воробьёвым. Младшая дочь Ариадна также любит бывать на сцене и общаться с лошадьми.

Евгений Ткачук — не только замечательный актёр, но и замечательный человек, который ценит свою семью, своих друзей и свое призвание. Он не боится экспериментировать и искать новые формы выражения своего таланта. Он также стремится делиться своим опытом и знаниями с молодыми актерами и режиссёрами. Он является преподавателем РАТИ — ГИТИС, где он ведет курс по конно-драматическому театру.

Видео:Евгений Ткачук | Кино в деталях 11.10.2023Скачать

Евгений Ткачук | Кино в деталях 11.10.2023

Последние новости

В 2023 году Евгений Ткачук продолжает радовать своих поклонников новыми работами. Он снялся в сериалах «Мир! Дружба! Жвачка!» (2020-2023), «Праведник» (2023), «Бешенство» (2023), «Беглецы» (2023) и других. Он также сыграл главную роль в биографическом фильме «Король и Шут» (2023), посвященном истории знаменитой панк-рок группы и ее лидера Михаила Горшенева. Этот проект стал для него особенно значимым, так как он является большим поклонником творчества «Короля и Шута» и даже имеет татуировку с их символикой. В фильме он не только играет роль Шута, но и поет песни группы на сцене.

Евгений Ткачук также активно развивает свой театр «ВелесО», где он ставит оригинальные спектакли с участием лошадей. Он считает, что лошади — это не просто животные, а полноценные актеры, способные передавать эмоции и создавать атмосферу. Он также уверен, что конный театр — это уникальный формат, способный привлечь новую аудиторию и расширить границы искусства. Среди его работ в этом направлении можно выделить спектакли «Священный полет цветов», «Осторожно, Гулливер!», «Повелитель ветра» и другие.

Евгений Ткачук на съёмках
На съёмках сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» (3 сезон)

Евгений Ткачук — талантливый и многогранный артист, который не боится экспериментировать и искать новые формы выражения. Он постоянно совершенствует свое мастерство и открывает новые грани своей творческой личности. Он заслужил уважение и любовь зрителей за свою искренность, энергию и харизму. Он является примером для подражания для молодых актеров и режиссеров. Он не останавливается на достигнутом и продолжает радовать своих поклонников новыми работами.

Видео:Евгений Ткачук "На Земле безжалостно маленькой жил да был человек маленький..."Скачать

Евгений Ткачук "На Земле безжалостно маленькой жил да был человек маленький..."

Интересные факты о Евгении Ткачуке

  • Евгений Ткачук является большим поклонником панк-рок группы «Король и Шут» и даже имеет татуировку с их символикой на своей руке;
  • Евгений Ткачук увлекается конным спортом и имеет своих лошадей, которые живут в его театре «ВелесО». Он считает, что лошади — это не просто животные, а полноценные актеры, способные передавать эмоции и создавать атмосферу;
  • Евгений Ткачук любит путешествовать и посетил многие страны мира. Он также участвовал в экспедиции по следам Михаила Шолохова в Казахстане, где он снимал документальный фильм о жизни и творчестве писателя;
  • Евгений Ткачук не только играет в кино и театре, но и поет. Он записал несколько песен для своих фильмов и сериалов, а также выпустил сольный альбом «Песни о любви» в 2018 году;
  • Евгений Ткачук поддерживает различные социальные проекты и благотворительные организации. Он также является послом Фонда помощи детям с онкологическими заболеваниями «Подари жизнь».
Евгений Ткачук и конь

🌟 Видео

Судьба человека с Корчевниковым. ЕВГЕНИЙ ТКАЧУК. Новый выпуск от 01.09.2020Скачать

Судьба человека с Корчевниковым. ЕВГЕНИЙ ТКАЧУК. Новый выпуск от 01.09.2020

5 минут назад / скорбит Россия / погибли российские артисты , чп в ХерсонеСкачать

5 минут назад / скорбит Россия / погибли российские артисты , чп в Херсоне

Евгений Ткачук. Интервью с актером | «Перевал Дятлова», «Казнь», «Тихий Дон»Скачать

Евгений Ткачук. Интервью с актером | «Перевал Дятлова», «Казнь», «Тихий Дон»

Евгений Ткачук: вживается в роли и становится другим человеком. Лучшие фильмы. Фильмы 2021 года.Скачать

Евгений Ткачук: вживается в роли и становится другим человеком. Лучшие фильмы. Фильмы 2021 года.

Горшок падает со стула на автограф-сессии 18.03.2013Скачать

Горшок падает со стула на автограф-сессии 18.03.2013

Евгений Ткачук. «Время суток. Интервью»Скачать

Евгений Ткачук. «Время суток. Интервью»

Евгений Ткачук #НЕУЕХАВШИЕСкачать

Евгений Ткачук   #НЕУЕХАВШИЕ

Евгений Ткачук. Когда все дома.Скачать

Евгений Ткачук.  Когда все дома.

Евгений Ткачук рассказывает про свою роль в фильме Непокорная(2)Скачать

Евгений Ткачук рассказывает про свою роль в фильме Непокорная(2)

Трагическая Смерть... Ушел Не Попрощавшись... Евгений Петросян...Скачать

Трагическая Смерть... Ушел Не Попрощавшись... Евгений Петросян...

АЛИНА КАБАЕВА В ИНТЕРВЬЮ ПРИЗНАЛАСЬ, ЧТО БЫЛА В ОТНОШЕНИЯХ С ПУТИНЫМ! ВПЕРВЫЕСкачать

АЛИНА КАБАЕВА В ИНТЕРВЬЮ ПРИЗНАЛАСЬ, ЧТО БЫЛА В ОТНОШЕНИЯХ С ПУТИНЫМ! ВПЕРВЫЕ

Отклонение у Лизы Галкиной: чем старше, тем заметнееСкачать

Отклонение у Лизы Галкиной: чем старше, тем заметнее

Скончалась самая тяжелая женщина России, героиня «Пусть говорят», весившая 280кгСкачать

Скончалась самая тяжелая женщина России, героиня «Пусть говорят», весившая 280кг

Узнали Только Сейчас в Москве...Скончался Известный Советский и Российский Актёр Театра и Кино...Скачать

Узнали Только Сейчас в Москве...Скончался Известный Советский и Российский Актёр Театра и Кино...

НЕ УПАДИТЕ! Что стало со звездой сериала "Про Мишку Япончика" - Евгением Ткачуком? #ShortsСкачать

НЕ УПАДИТЕ! Что стало со звездой сериала "Про Мишку Япончика" - Евгением Ткачуком? #Shorts
Поделиться или сохранить к себе: