Алеся Кафельникова модель: биография, личная жизнь, последние новости

Алеся Кафельникова модель: биография, личная жизнь, последние новости Знаменитости

Алеся Кафельникова – известная на международном уровне модель. На свет Алеся Кафельникова (или Леся Каф, как называют ее друзья) появилась 23 октября 1998 года. Родители девочки – известный российский теннисист, олимпийский чемпион 2000 года Евгений Кафельников и Мария Тишкова, бывшая модель.

Когда ребенку исполнилось 3 года, пара рассталась, причем бракоразводный процесс был достаточно громкий. Отец боялся, что бывшая жена увезет дочь за границу, и поэтому заплатил ей отступные в размере миллиона долларов. Суд присудил право проживания дочери с отцом. Потом пара сумела помириться и сохранить дружеские отношения ради ребенка. Именно тогда в желтой прессе впервые появилось внимание к биографии Леси.

Алеся Кафельникова модель: биография, личная жизнь, последние новости

Алеся проживала с бабушкой и дедушкой по отцовской линии в Сочи до того времени, пока не настала пора идти в школу. В возрасте шести лет отец увез ее в Москву, где она начала обучение в школе № 1234. Через некоторое время Евгений решил отправить дочь в Англию для дальнейшего получения образования. Там, обладающая стройной фигурой, Алеся еще подростком попробовала себя в роли модели.

Кафельникову можно назвать одной из представительниц «золотой молодежи». Имея знаменитого отца, она росла в окружении московской элиты, часто ходила на модные показы. У девушки есть свой конь, которого зовут Котик. Его подарил папа, и с тех пор Леся Каф увлекается верховой ездой, которая стала любимым увлечением модели.

https://youtu.be/1U-9JDXKRXA

Видео:Биография Алеси КафельниковойСкачать

Биография Алеси Кафельниковой

Модельный бизнес и творчество

Как утверждает Алеся, отец изначально был против, чтобы она становилась моделью и никак не помогал ей материально продвинуться в этом направлении. Поэтому она самостоятельно строила карьеру без каких-либо финансовых влияний со стороны состоятельного родителя.

Еще учась в Англии, девушка получила приглашение от модельного агентства Elite, там проводился день открытых дверей. Внешность Алеси привлекла внимание устроителей, и с ней даже провели пару тестов. Но дальше дело не продвинулось, т.к. в тот момент будущей модели не исполнилось 16 лет. Это был 2013 год.

Спустя год, в 2014-м, Кафельникова демонстрировала модели одежды из новой коллекции дизайнера Киры Пластининой. А чуть позже, осенью того же года, она танцевала с отцом в платье от Dior. Это случилось на балу Tatler.

Алеся Кафельникова модель: биография, личная жизнь, последние новости

Когда Алеся прилетела в Москву, в сентябре 2015 года ее родителям прислали приглашение, где предлагали заключение контракта с их дочерью на пятилетний срок. Вызов поступил от скаутов Elite. Воодушевленная красотка прилетела в Лондон, где ей посоветовали прежде всего поправиться, т.к. при росте 176 см весила она всего 43 кг, что было недостаточно для модных показов.

Набрав несколько килограммов, Алеся начала работу в Elite. Именно благодаря контракту, поклонники могли видеть ее фотографии на страницах итальянского журнала Vouge и российского Tatler. Также ее приглашали участвовать в закрытых показах для Louis Vuitton и Aldo Coppola.

Она сотрудничала с Валентином Юдашкиным, Кирой Пластининой, Александром Тереховым, Беллой Потемкиной, известными дизайнерами из России. Она мечтает стать лицом известной марки Victoria’s Secret, для этого у нее есть все данные, хотя иногда ее считают слишком худой.

На родине Кафельникова недолгое время сотрудничала с модным агентством Avant. Что послужило прекращением работы с ним, неизвестно. Говорят, что девушка ушла оттуда добровольно.

Алеся Кафельникова модель: биография, личная жизнь, последние новости

Пробовала себя Алеся и на телевизионных ток-шоу. В июне 2016 года она появилась в передаче «Пусть говорят», где исполнила роль напарницы известного ведущего Андрея Малахова. Еще дочь теннисиста была замечена в рубрике «Аффтар жжот», в частности, в ее 12-м выпуске. Впрочем, Лесе Каф досталась единственная фраза в начале передачи «Аффтар жжот – 12», а все остальное, как и прежде. Вещал Малахов.

В 2017 году в Лондоне модель позировала в рекламе нижнего белья бренда La Perla. Поклонники Алеси выдвинули версию, что внешность девушки изменилась благодаря пластическим хирургам. Ведь ранее ее бюст был значительно меньше. Но документальных подтверждений этому факту нет.

В 2019 году, осенью, вместе со знаменитой российской моделью Ириной Шейк Кафельникова появилась на Неделе высокой моды в столице нашей родины.

Видео:Расставание с Pharaoh, борьба с зависимостью, общение с отцом | АЛЕСЯ КАФЕЛЬНИКОВАСкачать

Расставание с Pharaoh, борьба с зависимостью, общение с отцом | АЛЕСЯ КАФЕЛЬНИКОВА

Скандалы

На программе «Прямой эфир», которая состоялась в апреле 2016 года, обсуждался вопрос о нездоровой худобе Алеси Кафельниковой. Девушка сама не смогла присутствовать на передаче. В отсутствие героини ее обвинили в пропаганде анорексии, т.к. на тот момент вес модели был 48 кг. Нездоровый пример дочери теннисиста вызвал негодование в студии и со стороны СМИ. В ответ Алеся записала видеообращение, в котором объясняла свою худобу генетикой и правильным питанием.

Алеся Кафельникова модель: биография, личная жизнь, последние новости

Еще один скандал разгорелся в том же году, когда Кафельникова выложила в сеть видео, в котором нелицеприятно отзывалась о родной стране. Возмутившись представленными кадрами, соотечественники указали модели, что ее безбедный уровень жизни обеспечивается отцом, который зарабатывает деньги именно в России. На что модель представила факты, что она обеспечивает себя самостоятельно и разумно тратит свои доходы. Но, спустя время, были принесены извинения за скандальный ролик, правда, не девушкой, а ее официальным представителем.

Еще один эпизод, говорящий не в пользу Леси Каф. В 2017 году, летом, просочилась информация о том, что модель находится в реанимации. В своем «Твиттере» Евгений Кафельников дал понять, что всему виной наркотики. Ответ от дочери последовал недвусмысленный и лаконичный: в интернете она выложила фотографию со средним пальцем и фразой типа «не учите меня жить». В этом была вся Алеся.

Алеся Кафельникова прокомментировала случай с моделью Ксенией Пунтус, которая была найдена голой у дома сына режиссера и актера Никиты Михалковой в начале 2023 года. Она написала, что девушку могли избить на тусовке, а потом отвезти к дому своего бойфренда. У самой Ксении в памяти воспоминаний не сохранилось. Тем не менее, Алеся отрицает, что Пунтус употребляла наркотические вещества.

Алеся Кафельникова модель: биография, личная жизнь, последние новости

Видео:Алеся Кафельникова пожаловалась на личную жизньСкачать

Алеся Кафельникова пожаловалась на личную жизнь

Личная жизнь

Осенью 2014 года Леся Каф была замечена вместе с Никитой Новиковым сыном известного в Москве реставратора Аркадия Новикова. Девушка в своем блоге выставила довольно откровенные снимки, на которых молодые люди целуются. Увидев это, отец запретил Лесе впредь публиковать такие фото, посчитав их довольно нескромными.

Пара встречалась недолго, вскоре Новиков и Кафельникова расстались. В интернете обсуждались причины возможного разрыва, в частности, измены со стороны и того, и другого партнеров. Алесе пришлось рассказать в соцсетях, что же случилось на самом деле. Причина банальна: Никита продолжает учиться, львиную долю времени проживает в Бостоне, пара не выдержала испытание расстоянием, и романтические отношения сошли на «нет».

Недолго длился роман с хоккеистом Германом Рубцовым, с которым Леся познакомилась в начале 2016 года.

Следующей пассией дочери теннисиста стал рэпер Фараон (Pharaoh), по паспорту Глеб Голубин. Роман развивался бурно, и молодые люди всячески афишировали свои отношения. Модель и музыкант даже поучаствовали в совместной фотосессии для Tatler. Влюбленная Алеся решилась на переезд в дом к своему парню. Евгений Кафельников был категорически против этой связи, из-за этого у них с дочерью возник очередной конфликт. Теннисист считал, что личность Глеба неоднозначна и достаточно скандальна.

Голубин был довольно востребованным музыкантом, он посещал массу мероприятий различного уровня, уделял достаточно много времени работе. Алеся же не знала, чем ей заняться, проводила время в ничегонеделании, это привело ее к употреблению наркотиков. Естественно, парню это не нравилось, он не хотел иметь спутницу-наркоманку, и, в конце концов, пришел конец их отношениям. Девушка же вступила в непростой период своей жизни, где без помощи специалистов было просто не обойтись.

Алесе пришлось лечиться от наркотической зависимости в реабилитационном центре. Помощь ей оказывали не только доктора, но и психологи. Принимая антидепрессанты, параллельно она училась справляться со своими эмоциями. После лечения жизнь девушки поменялась кардинально: она соблюдает режим, усиленно занимается спортом, что отвлекает ее от пагубной привычки. Посещая группу поддержки, Кафельникова задумывается о создании собственно центра помощи попавшим в беду такого плана.

2023 год ознаменовался известием о новых отношениях Леси Каф. Бывший кавалер Светланы Ходченковой, актрисы, стал проявлять к девушке знаки внимания. Как рассказывает сама красавица, Георгий Петришин с первого взгляда ей не понравился. Знакомство произошло в ресторане, когда Алеся почувствовала на себе чей-то взгляд, но не была настроена на общение. Но свой номер телефона молодому человеку она все же дала, а на следующий день получила шикарный букет от поклонника. В феврале 2023 года в прессу просочилась информация о том, что Кафельникова беременна.

Уже в мае состоялась свадьбы Алеси и Георгия, которую модель не стала скрывать от подписчиков: в соцсетях были выложены фото с торжества в белом платье и с цветами. От поклонников красотка получила огромное количество поздравлений и пожеланий счастливой семейной жизни.

В июле у молодоженов появилась дочь Киара Петришина. Она сообщила в своем аккаунте, что роды прошли без осложнений, чувствуют себя и мать, и ребенок, хорошо, буквально через месяц модель восстановилась и пришла к своим первоначальным формам.

Алеся Кафельникова модель: биография, личная жизнь, последние новости

Видео:Алеся Кафельникова про уход за кожей после беременности и макияже на каждый день | Vogue РоссияСкачать

Алеся Кафельникова про уход за кожей после беременности и макияже на каждый день | Vogue Россия

Неисправимая Кафельникова

В начале 2023 года Алеся выложила откровенные снимки с острова Бали, где она сидит верхом на слоне, полностью обнаженная. Фотографии вызвали и восхищение, и недоумение одновременно.

Реакция защитников природы была такова: они назвали трагедией такой поступок и посчитали его насилием над животным. Вскоре снимки исчезли из общего обозрения, а Алеся извинилась за содеянное и написала, что ни в коем случае не хотела оскорбить чьи-то чувства. Также она рассказала, что оказала финансовую помощь жителям деревни, в которой состоялась фотосессия.

Алеся Кафельникова модель: биография, личная жизнь, последние новости

Видео:Алеся Кафельникова. «Мой монолог». Премьера фильма. (2021)Скачать

Алеся Кафельникова. «Мой монолог». Премьера фильма. (2021)

Интересные факты

  • После скандала на тему анорексии в 2018 году Алеся выложила данные со своими параметрами: 776288, рост 176, вес 52, талия 57.
  • Любимые бренды Кафельниковой Zara и Topshop. Тем не менее, она предпочитает спортивный стиль и говорит, что предпочтет покупке модной сумки приобретение амуниции для езды верхом.
  • Отношения с отцом Алиса поддерживала более или менее, а вот мать общалась с дочерью, в основном, через агента Юлию Шаврину. Именно Юлия помогла девушке победить депрессию и начать новую жизнь. С мамой отношений практически нет, иногда она выставляет фото Леси в своем блоге и пишет, что гордится ей.
Алеся Кафельникова модель: биография, личная жизнь, последние новости

Все-таки, Алесе Кафельниковой удалось стать успешной моделью, любящей матерью, выстроить гармоничные семейные отношения и научиться не причинять боли родным и близким.

🎬 Видео

Алеся Кафельникова ВПЕРВЫЕ показала лицо дочери от миллионера, который ЕЁ СПАС от зависимостиСкачать

Алеся Кафельникова ВПЕРВЫЕ показала лицо дочери от миллионера, который ЕЁ СПАС от зависимости

Pharaoh и Алеся Кафельникова на съемках для апрельского номера TatlerСкачать

Pharaoh и Алеся Кафельникова на съемках для апрельского номера Tatler

PHARAOH про отношения с Алесей Кафельниковой | суки, слава, стиль / вДудьСкачать

PHARAOH про отношения с Алесей Кафельниковой | суки, слава, стиль / вДудь

Олеся Лосева что известно о личной жизни и связь с Борисом КорчевниковымСкачать

Олеся Лосева что известно о личной жизни и связь с Борисом Корчевниковым

Алеся Кафельникова о любви и ненависти, модельном бизнесе, деньгах, музыке и зависимостяхСкачать

Алеся Кафельникова о любви и ненависти, модельном бизнесе,  деньгах, музыке и зависимостях

Alesya Kaf - Алеся Кафельникова. МодельСкачать

Alesya Kaf - Алеся Кафельникова. Модель

Alesya Kaf - Алеся Кафельникова. Stories- 17.08.2023Скачать

Alesya Kaf - Алеся Кафельникова. Stories- 17.08.2023

Золотые детки знаменитых родителей. 10 самыхСкачать

Золотые детки знаменитых родителей. 10 самых

Алеся Кафельникова сообщила о своем сроке беременности / RuNews24Скачать

Алеся Кафельникова сообщила о своем сроке беременности / RuNews24

Alesya Kaf - Алеся Кафельникова. StoriesСкачать

Alesya Kaf - Алеся Кафельникова. Stories

МУКОПОЛИСАХАРИДОЗ I ТИПА | История Есении МихайловойСкачать

МУКОПОЛИСАХАРИДОЗ I ТИПА | История Есении Михайловой

Alesya Kaf - Алеся Кафельникова. Stories 17.08.2023Скачать

Alesya Kaf - Алеся Кафельникова. Stories 17.08.2023

Алеся Кафельникова впервые после родов появилась на показе David Koma в Лондоне / RuNews24Скачать

Алеся Кафельникова впервые после родов появилась на показе David Koma в Лондоне / RuNews24

Алеся Кафельникова впервые вышла в свет после родов / RuNews24Скачать

Алеся Кафельникова впервые вышла в свет после родов / RuNews24

Alesya Kaf - Алеся Кафельникова. МодельСкачать

Alesya Kaf - Алеся Кафельникова. Модель
Поделиться или сохранить к себе: