Владислав Коноплёв: биография, личная жизнь, последние новости

Владислав Коноплёв Знаменитости

Владислав Сергеевич Коноплёв – известный российский киноактёр. Популярность юноше принесла роль Саши Леховского в сериале «Алекс Лютый». После этой картины Владу предложили сыграть в молодёжном триллере «Моя большая тайна». Армия фанатов пополнилась после выхода сериала «Король и шут», где Владислав сыграл главную роль в образе известного музыканта Андрея Князева по прозвищу Князь. Сейчас это одна из самых обсуждаемых картин 2023 года.

Видео:Горшок падает со стула на автограф-сессии 18.03.2013Скачать

Горшок падает со стула на автограф-сессии 18.03.2013

Детство и юность

Владислав Коноплёв родился 29 сентября 1997 года, по знаку зодиака он Весы. Детство актёра прошло в городе Ливны Орловской области. Известно, что у юноши были тяжёлые отношения с отцом. Будучи школьником Влад боялся его как огня. В последних интервью Владислав говорит о папе, как о самом лучшем друге, называет своим спасителем.

Владислав Коноплёв в детстве
Владислав Коноплёв в детстве

С детских лет актёр мечтал о жизни в столице, провинциальная жизнь ему была не интересна. Признаётся, что в школе учился плохо и мечтал попасть в школу Олимпийского резерва. Позже планы юноши поменялись, и он целенаправленно поехал в Москву, чтобы стать актёром.

Влад был спортивным мальчиком. Он занимался футболом, хоккеем, гимнастикой. Смог получить первый юношеский разряд по дзюдо. Но свою жизнь Владислав не видел в спорте, в 2016 году он поступает во ВГИК. Обучался будущий актёр на курсе народного артиста России Александра Михайлова.

Владислав Коноплёв в детстве

Владислав окончил Высшие курсы мастерства киноактёра от компании «АМЕДИА», был участником десятой творческой актёрской лаборатории. Можно сделать вывод, что намерения покорить русское кино у парня были и есть серьёзные.

Видео:Влад Коноплёв о детстве, отношениях с родителями, перфекционизме и сериале «Король и шут» для вМестеСкачать

Влад Коноплёв о детстве, отношениях с родителями, перфекционизме и сериале «Король и шут» для вМесте

Личная жизнь

О личной жизни Владислава известно немного. Юноша не даёт больших интервью, в основном рассказывает про свою работу. В настоящее время актёр не женат. Имеется информация, что на первом курсе института Владислав проявлял знаки внимания к своей однокурснице Александре Соловьевой. С ней он позже встретился на съёмочной площадке фильма «Моя большая тайна». Сама Александра недвусмысленно намекала на их связь. В 2023 году она сообщила о трёхлетнем юбилее их отношений. Позже из социальных сетей пропали совместные кадры, а Соловьёва стала появляться на публике с Юрием Колокольниковым. Таким образом, очевидно, что роман между молодыми людьми завершился.

Владислав Коноплёв и Александра Соловьёва
Владислав Коноплёв и Александра Соловьёва

После расставания Владислав начал активно заниматься карьерой, у него появилось множество творческих работ, о новых отношениях юноши ничего не известно. В сентябре 2023 года Владислав на страницах своей социальной сети публиковал снимки с новой девушкой. Но неизвестным осталось её имя и род деятельности. Какие отношения связывают молодых людей публика так и не узнала, в интервью Владислав не делится личной информацией. Помимо съемок в кино, Владислав работает моделью. Юноша увлекается игрой на гитаре, этот навек пригодился ему для съёмок в сериале «Король и шут». Молодой человек экспериментирует со своей внешностью: перекрашивает и отращивает волосы, делает пирсинг, для очередной роли парню пришлось коротко подстричься.

У Владислава есть лучший друг – Валерий Козлов. Это его однокурсник. С ним Влад сыграл в дипломных спектаклях «Nгроки» и «Я солдат, мама!». Интересный факт – Валерий и отец Владислава родились в один день – 24 апреля. Владислав больше не принимает участие в театральных постановках, хотя имел такое желание.

Видео:Актёр Владислав Коноплёв о новых проектах и буднях на съёмочной площадкеСкачать

Актёр Владислав Коноплёв о новых проектах и буднях на съёмочной площадке

Карьера

Дебют Владислава, как актёра, состоялся ещё в 2016 году, будучи студентом он сыграл эпизодические роли в сериалах «Универ. Новая общага» и «Восьмидесятые». В 2017 году фильмография актёра пополнилась ролью в сериале «Частица Вселенной». В этот же год Владислава можно было увидеть в мелодраме «Ваш репетитор». Картина взяла приз зрительских симпатий VIII фестиваля молодого европейского кино Voices, а также удостоилась Гран-при 4-го кинофестиваля стран БРИКС.

Актёр получил свою первую главную роль в 2019 году в многосерийных фильмах «Крепкая броня» и «Мамы чемпионов». В этот же год Владислав предстал в новом для себя и поклонников жанре. Он снялся в главной роли в фильме ужасов «Пиковая дама. Зазеркалье». Это его первая работа в полнометражной картине. По сюжету его герой – Кирилл вызывает с друзьями дух Пиковой дамы. Влад отметил, что работать ему было интересно.

Владислав Коноплёв в фильме ужасов «Пиоквая дама. Зазеркалье»
В фильме ужасов «Пиоквая дама. Зазеркалье»

Актёр всегда пытается абстрагироваться от реальности, чтобы вжиться в образ, который ему нужно показать на экране. Вспоминая участие в сериале «Алекс Лютый» Владислав, признался, что ему было сложно. Он старался вникнуть в мысли своего персонажа, в чём-то оправдать его поступки. Поклонники выделяют эту роль актёра, зритель отмечает, что юный Владислав не затерялся на фоне таких мастеров, как Дмитрий Муляр и Сергей Пускепалис. Некоторые сравнивают Коноплёва с молодым Сергеем Безруковым, даже мечтают, чтобы парень воплотил на экране образ Сергея Есенина. Помимо этого, поклонники приписывают Владиславу схожесть с Киллианом Мёрфи и Эваном Питерсом. Сам Владислав рассказывает, что в подростковом возрасте товарищи указывали на его сходство с Князевым Андреем, чей образ и воплотил юноша, спустя много лет.

Владислав Коноплёв в сериале «Король и Шут»
Владислав Коноплёв в сериале «Король и Шут»

Несмотря на только начинающуюся карьеру Владислав успел поработать в паре с Анной Снаткиной и Анной Анщиковой на съёмках эпизода сериала «Отчаянные». Режиссёр был очень доволен работой юного актёра.
Владислава можно назвать разноплановым актёром, основными жанрами, в которых он работал являются драма, детектив и комедия. Фильмография юноши насчитывает более десяти киноработ. Несмотря на то, что Владислав сыграл рокера в сериале «Король и шут», сам он интересуется другой музыкой. В подростковом возрасте актёр слушал реп, даже сам пытался записывать биты и писать текст. Отмечает таких исполнителей, как Хаски и Масло чёрного тмина. Среди любимых режиссёров называет Мартина Скорсезе, Дэвида Финчера и Квентина Тарантино.

Видео:ВСЕ ФОТО АНФИСЫ ГОРШЕНЕВОЙ,1 ЖЕНЫ ГОРШКА РАРИТЕТЫ!!Скачать

ВСЕ ФОТО АНФИСЫ ГОРШЕНЕВОЙ,1 ЖЕНЫ ГОРШКА РАРИТЕТЫ!!

Последние новости

  • Главным событием 2023 года для Владислава стало участие в сериале «Король и шут», где он воплотил образ фронтмена музыкального коллектива Андрея Князева. Это не классический байопик, а панк-сказка. Владислав познакомился с Князевым, чей образ воплощал на экране. Музыкант остался доволен работой актёра. В интервью Владислав отмечает, что старался заметить особенности поведения Андрея, его манеру общения, чтобы в картине передать максимально похожий образ.
  • В настоящее время Владислав активно занимается творчеством. В одном интервью он обмолвился, что планируется выход новой работы на одной из киноплатформ, раскрывать подробности ему не позволяет контракт. Несколько проектов находятся на стадиях согласования. Владислав продолжает участвовать в пробах и кастингах. В планах у юноши развитие и продвижение в актёрской карьере.
  • В 2023 году на экраны выйдет фильм «Агентство», который повествует о жизни работниц эскорт услуг. Владислав предстанет в этой картине в одной из главных ролей.
  • Владислав признаётся, что мечтает сыграть психически больного человека. Ему интересно в этом разобраться. В низкопробных проектах Влад участвовать не хочет, он считает, что после «Короля и шута» нужно держать высокую планку. Поэтому он не соглашается на все предложения, которые ему поступают.
Владислав Коноплёв в сериале «Король и Шут»

🔥 Видео

Влад Коноплёв. Визитка 2021.Скачать

Влад Коноплёв. Визитка 2021.

Влад Коноплев и Константин Плотников соревнуются в знании «Короля и Шута»Скачать

Влад Коноплев и Константин Плотников соревнуются в знании «Короля и Шута»

Плотников и Коноплёв - про «Король и Шут», как стать актёром и получить роль #vsrap podcastСкачать

Плотников и Коноплёв - про «Король и Шут», как стать актёром и получить роль  #vsrap podcast

Валери Зоидова и Владислав Коноплев: съемки в сериале «Король и Шут»Скачать

Валери Зоидова и Владислав Коноплев: съемки в сериале «Король и Шут»

Расширенное интервью: Андрей Князев и Влад КоноплёвСкачать

Расширенное интервью: Андрей Князев и Влад Коноплёв

Влад Коноплёв. Из панка в бизнесменыСкачать

Влад Коноплёв. Из панка в бизнесмены

Прямой эфир с Константином Плотниковым и Владом КоноплевымСкачать

Прямой эфир с Константином Плотниковым и Владом Коноплевым

Андрей Князев и Влад Коноплев — о творчестве, любви к музыке и сериале «Король и Шут»Скачать

Андрей Князев и Влад Коноплев — о творчестве, любви к музыке и сериале «Король и Шут»

АНФИСА ГОРШЕНЕВА(КРЮЧКОВА) РЕДКИЕ КАДРЫ!!!!Скачать

АНФИСА ГОРШЕНЕВА(КРЮЧКОВА) РЕДКИЕ КАДРЫ!!!!

Куда пропал Владислав Котлярский. Кто его жена, роли в кино и личная жизньСкачать

Куда пропал Владислав Котлярский. Кто его жена, роли в кино и личная жизнь

Влад Коноплёв про свой актерский путьСкачать

Влад Коноплёв про свой актерский путь

Я ЖЕ ГОВОРИЛ ОН ЖИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Скачать

Я ЖЕ ГОВОРИЛ ОН ЖИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Актеры сериала «Король и Шут» смотрят сцену с Повелительницей мухСкачать

Актеры сериала «Король и Шут» смотрят сцену с Повелительницей мух

Влад Коноплёв про мечты /#shortsСкачать

Влад Коноплёв про мечты /#shorts

Интервью М.Горшенёва и его жены ОльгиСкачать

Интервью М.Горшенёва и его жены Ольги

Влад Коноплёв. «Король и Шут». Как выступать перед фанатами «КиШа». Сложно ли играть КнязяСкачать

Влад Коноплёв. «Король и Шут». Как выступать перед фанатами «КиШа». Сложно ли играть Князя
Поделиться или сохранить к себе: