Лучшие российские сериалы последних лет про маньяков

лучший российский сериал про маньяков Кино!

Российская киноиндустрия в последние годы выпускает много интересных лент для любителей криминального жанра. Выбрать самый лучший российский сериал про маньяков помогут рейтинги и отзывы зрителей. Те ленты, которые вызвали резонанс и заинтересовали публику, собраны в обзоре.

Жизнь в России никогда не способствовала психическому здоровью людей. В истории страны есть много страшных страниц, посвященных маньякам и их жертвам. В последние 10 лет к этой теме обратились отечественные режиссеры и сценаристы, появились фильмы и сериалы с захватывающим сюжетом и удачными актерскими составами.

Именно многосерийные картины раскрывают всю драму охоты за кровавым убийцей и позволяют добавить в повествование личные переживания главных героев.

Сложно назвать самый лучший российский сериал про маньяков, многие из приведенных ниже работ держат зрителя в напряжении до последних кадров и не раскрывают тайны вплоть до неожиданного финала.

Видео:ЛУЧШИЕ РОССИЙСКИЕ СЕРИАЛЫ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ, которые ДОЛЖЕН ПОСМОТРЕТЬ КАЖДЫЙ | Новые русские сериалыСкачать

ЛУЧШИЕ РОССИЙСКИЕ СЕРИАЛЫ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ, которые ДОЛЖЕН ПОСМОТРЕТЬ КАЖДЫЙ | Новые русские сериалы

Холодные берега

Лучшие российские сериалы последних лет про маньяков

Единственный сезон этого сериала вышел в 2019 году. Сюжет, не имеющий реальной основы, вращается вокруг молодого следователя Алины Новинской (Екатерина Вилкова). Ей поручают расследование исчезновение Марии Воронцовой, наследницы влиятельной семьи.

Происшествие возможно связано с действиями маньяка, который держит в страхе город. Алина сближается с супругом пропавшей, выходит за него замуж и теряет интерес к поискам. Через несколько лет семья главной героини рушится после появления женщины, похожей на пропавшую Марию. В это же время в городе вновь происходят однотипные убийства.

Лучшие российские сериалы последних лет про маньяков

Сериал получил достаточно высокие оценки зрителей. Слегка затянутый сюжет, выбор звукового оформления и режиссерская работа создают ощущение неспешности провинциальной жизни. Много экранного времени уделено переживаниям и мыслям героев. 

Авторы показали, что хороший российский сериал про маньяков необязательно полон расчлененных трупов и кровавых сцен. Зрители отмечают интересный актерский состав и неожиданную, развязку, которая, однако, не вызывает ощущения притянутости за уши.

Рейтинг Кинопоиск 6.8.

Видео:10 РОССИЙСКИХ СЕРИАЛОВ про маньяков и серийных убийц (2019 - 2022)Скачать

10 РОССИЙСКИХ СЕРИАЛОВ про маньяков и серийных убийц (2019 - 2022)

Консультант

Лучшие российские сериалы последних лет про маньяков

Детективный сериал имеет 2 сезона, первый из которых был снят в 2016 году, а второй вышел только в 2019. Сюжет разыгрывается вокруг поисков серийного маньяка, но раскрыт он не с точки зрения сотрудника милиции, а от лица консультанта — психолога. Новый для середины 80-х годов XX века подход с построением психологического профиля преступника не устраивает следователя и жителей городка.

Главному герою в исполнении Кирилла Кяро придется отстаивать свою правоту в реалиях конца перестройки и противодействия со стороны правоохранительных органов. Его переживания и размышления, которые в результате приводят к поимке преступника, не кажутся театральными и наигранными. 

Лучшие российские сериалы последних лет про маньяков

В сериале значимо и выпукло показана жизнь провинциального городка времен развала Советского Союза. Это отмечают зрители, являющиеся ровесниками главного героя.

Игра актеров и операторская работа показывают истерию, охватившую город, и настроения людей, готовых растерзать подозреваемого, разрушившего привычный уклад.

Кинопоиск дает ленте рейтинг 7.4.

Видео:ТОП 50 ЛУЧШИХ РУССКИХ СЕРИАЛОВ ПРО МАНЬЯКОВ И СЕРИЙНЫХ УБИЙЦСкачать

ТОП 50 ЛУЧШИХ РУССКИХ СЕРИАЛОВ ПРО МАНЬЯКОВ И СЕРИЙНЫХ УБИЙЦ

Кровавая барыня

Лучшие российские сериалы последних лет про маньяков

Историко—драматический сериал, в основу которого авторы положили жизнь реального персонажа — помещицы Салтычихи, замучившей в своем имении более 100 крепостных.

Созданная при содействии телеканала Россия-1 и вышедшая на экраны в 2017 году лента полна кровавых подробностей и жутковатых сцен, которые помогают зрителю прочувствовать ужас положения крестьян и полноту власти барина над ними.

Замечательные исторические костюмы и выбор реальных зданий в качестве декораций делают фильм зрелищным и реалистичным.

Детство главной героини, которую играет Юлия Снигирь, ее выход в свет после заточения в монастыре показаны ярко и зрелищно. Зритель сопереживает несчастной женщине. Но после смерти мужи и возвращения в поместье мы видим, как характер героини меняется. Звериная жестокость и садистские наклонности продемонстрированы с пугающей натуралистичностью.

Лучшие российские сериалы последних лет про маньяков

Эту ленту-повествование нельзя рассматривать, как пособие по истории. Но декорации, актерская работа, музыка и режиссерские находки позволяют определить его, как самый лучший российский сериал про маньяков последних лет. Стоит иметь в виду, что картина содержит кровавые сцены и описания пыток.

Рейтинг Кинопоиск 7.0.

Видео:Топ 5 лучших русских сериалов 2023 про маньяков и серийных убийцСкачать

Топ 5 лучших русских сериалов 2023 про маньяков и серийных убийц

 Гоголь

Лучшие российские сериалы последних лет про маньяков

Очень спорный фантастический сериал по мотивам произведений Николая Васильевича Гоголя, появившийся в телевизионном формате в 2019 году. В малороссийской деревеньке Диканька происходят загадочные убийства. Из Петербурга на их расследование отправляют чиновника, к которому по дороге присоединяется молодой будущий писатель.

Вместе с главой полицейского управления герои начинают разбор дела про маньяков-убийц, но быстро понимают, что на хуторе творятся паранормальные вещи.

Кино полно отсылок к народным поверьям, мифам и легендам. Оно перекликается со многими книгами Гоголя, но не следует им дословно.

Атмосфера потустороннего ужаса нагнетается удачной музыкальной темой, блеклыми пейзажами и игрой со светом.

Первый сезон сериала включает 10 эпизодов, 8 из которых — поделенные на части три полнометражных фильма, вышедшие на широкий экран. Два дополнительных помогают шире раскрыть мифологию истории, но не несут принципиального значения.

Лучшие российские сериалы последних лет про маньяков

По отзывам зрителей, картина имеет непродуманный сюжет, не лучшие декорации и спецэффекты. При этом актерская игра, музыкальная тема и операторская работа вызывают положительные эмоции.

Продюсеры ленты обещали второй сезон, но пока нет более точных данных.

Кинопоиск дает фильму рейтинг 6.7.

Видео:Российские сериалы с высокой оценкой, которые вы могли пропуститьСкачать

Российские сериалы с высокой оценкой, которые вы могли пропустить

Водоворот

Лучшие российские сериалы последних лет про маньяков

Детективный сериал, вышедший в 2023 году. Авторы попытались продемонстрировать в нем проблемы бездушности большого города, который порождает монстров. Найденные в сливном коллекторе трупы подростков выводят группу следователей на след маньяка, похищающего тех, про кого никто не вспомнит.

Снятая в реалиях современного общества лента раскрывает проблемы наркомании, абьюза и отсутствия поддержки.

Главная идея этого фильма — большой город, переваривающий жителей и избавляющийся от слабых.

Атмосферное кино в стиле нуар без излишней рефлексии. Узнаваемые декорации окраин Москвы заполнены нешаблонными, живыми подростками, слушающими современную музыку и решающими реальные проблемы, поданные без купюр.

Полицейские не блещут глубиной образов, но это связано с общей концепцией сериала — скорее мрачноватого комикса, чем детектива.

Лучшие российские сериалы последних лет про маньяков

Картина вызвала неоднозначные отзывы, но нашла своего зрителя и получила достаточно высокую оценку на Кинопоиске — 7.4.

Видео:Лучшие российские детективные сериалы последних лет| Отечественные детективные сериалыСкачать

Лучшие российские детективные сериалы последних лет| Отечественные детективные сериалы

18-14

Лучшие российские сериалы последних лет про маньяков

Интересная лента с не слишком сложным детективным сюжетом, но полная очарования юности и бесшабашности золотой молодежи.

В окрестностях недавно открытого Царскосельского лицея происходит череда кровавых убийств молодых женщин. Необычное орудие преступления и другие моменты заставляют предположить, что действует маньяк.

Группа учеников элитного заведения попадает под подозрение и начинает собственное расследование. Попутно они успевают писать стихи, устраивать дуэли, влюбляться и постигать науки.

Поклонники картины, вышедшей в 2007 году, отмечают скрупулезно переданные будни лицеистов, удачно воссозданные костюмы и общую атмосферу зарождения золотого века русской поэзии. Сильный актерский состав и удачная работа режиссера делают этот четырехсерийный фильм скорее историко-приключенческим, чем детективным.

Лучшие российские сериалы последних лет про маньяков

Линия маньяка позволяет раскрыть характеры героев, продемонстрировать их особенности и темперамент. Действие происходит в окружении прекрасных видов Царского села с его дворцами и парками, которые создают достоверный исторический антураж.

Рейтинг Кинопоиска 6.8.

В список вошли лучшие российские сериалы про маньяков из разных временных периодов, созданные в нескольких жанрах. Среди них есть детективы, исторические фильмы и даже фантастика, но центральное место в каждом занимает история поиска убийцы и его наказания.

Кинематограф в нашей стране постепенно начинает снимать многосерийные киноленты на мировом уровне. Появляются интересные сюжеты, необходимая атмосфера нагнетается с помощью визуальных находок и музыкальных тем. Актеры проявляют себя не только как тонко чувствующие, рефлексирующие натуры, но и как герои, готовые действовать и мыслить. Все это заставляет с интересом ждать новинок кинорынка и поклонники картин про маньяков-убийц все чаще получают удовольствие от продукции отечественных киностудий.

💥 Видео

ТОП 10 Новые сериалы про маньяков. 10 НОВЫЕ СЕРИАЛЫ ПРО СЕРИЙНЫХ УБИЙЦ КОТОРЫЕ ВЫ ПРОПУСТИЛИСкачать

ТОП 10 Новые сериалы про маньяков. 10 НОВЫЕ СЕРИАЛЫ ПРО СЕРИЙНЫХ УБИЙЦ КОТОРЫЕ ВЫ ПРОПУСТИЛИ

Топ лучших русских сериалов 2022 про маньяков и серийных убийцСкачать

Топ лучших русских сериалов 2022 про маньяков и серийных убийц

Лучшие сериалы про МАНЬЯКОВ | 14 сериалов про серийных убийц | не ТОП лучших сериаловСкачать

Лучшие сериалы про МАНЬЯКОВ | 14 сериалов про серийных убийц | не ТОП лучших сериалов

ТОП 5 Крутейших Российских сериалов, которые смотрятся на одном дыхании (Часть 9)Скачать

ТОП 5 Крутейших Российских сериалов, которые смотрятся на одном дыхании (Часть 9)

Подборка российских сериалов про маньяков и серийных убийц (на реальных событиях)Скачать

Подборка российских сериалов про маньяков и серийных убийц (на реальных событиях)

Аутсайдер, сезон 1, серия 1 - смотреть сериал онлайнСкачать

Аутсайдер, сезон 1, серия 1 - смотреть сериал онлайн

ТОП 8 ЛУЧШИХ РУССКИХ СЕРИАЛОВ ПРО МАНЬЯКОВ И СЕРИЙНЫХ УБИЙЦ которые уже вышлиСкачать

ТОП 8 ЛУЧШИХ РУССКИХ СЕРИАЛОВ ПРО МАНЬЯКОВ И СЕРИЙНЫХ УБИЙЦ которые уже вышли

ТОП 5 оригинальных российских сериалов с интересным и не банальным сюжетом (Часть 11)Скачать

ТОП 5 оригинальных российских сериалов с интересным и не банальным сюжетом (Часть 11)

Лучшие сериалы 2023 , которые УЖЕ ВЫШЛИ | ТОП 9 русских сериалов 2023 годаСкачать

Лучшие сериалы 2023 , которые УЖЕ ВЫШЛИ | ТОП 9 русских сериалов 2023 года

ТОП 5 интересных Российских сериалов, которые смотрятся на одном дыханииСкачать

ТОП 5 интересных Российских сериалов, которые смотрятся на одном дыхании

ТОП-7 ЛУЧШИХ РОССИЙСКИХ СЕРИАЛОВ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТСкачать

ТОП-7 ЛУЧШИХ РОССИЙСКИХ СЕРИАЛОВ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ

ТОП 5 Российских сериалов которые захватывают с первой серии (Часть 8)Скачать

ТОП 5 Российских сериалов которые захватывают с первой серии (Часть 8)

ТОП 10 ЛУЧШИХ ДЕТЕКТИВНЫХ СЕРИАЛОВ ПРО МАНЬЯКОВ И СЕРИЙНЫХ УБИЙЦСкачать

ТОП 10 ЛУЧШИХ ДЕТЕКТИВНЫХ СЕРИАЛОВ ПРО МАНЬЯКОВ И СЕРИЙНЫХ УБИЙЦ

ФИЛЬМ ДО МУРАШЕК! МАНЬЯК — ОДИН ИЗ ИНСТИТУТСКИХ ДРУЗЕЙ! Человек из дома напротив! Русские сериалыСкачать

ФИЛЬМ ДО МУРАШЕК! МАНЬЯК — ОДИН ИЗ ИНСТИТУТСКИХ ДРУЗЕЙ! Человек из дома напротив! Русские сериалы
Поделиться или сохранить к себе: