Корейские дорамы (корейское кино): самый подробный обзор

Корейские дорамы (корейское кино): самый подробный обзор Кино!

Большинство людей только и говорят о том, что сегодня смотрели дорамы «Игра в кальмара», «Мы все мертвы». Но, что представляет собой этот жанр, понятия не имеют многие из них. Но именно данное направление стало самым популярным в виртуальных кинотеатрах. Рассмотрим несколько важных моментов, связанных с понятием дорам, и какие известные хиты в реальное время считаются в тренде.

Видео:Комедия про взаимоотношения между боссом и подчиненной. Корейский фильм на русском.Скачать

Комедия про взаимоотношения между боссом и подчиненной. Корейский фильм на русском.

Что представляют собой дорамы и почему их постоянно смотрят миллионы

Корейские дорамы (корейское кино): самый подробный обзор

Дорамы – сериалы, снятые в странах Азии (Япония, Китай, Корея и так далее). Но больше всего это направление затрагивает корейскую киноиндустрию. Именно в Корее впервые заговорили о жанре, после выхода на свет фильма «Паразиты», произошло это в 2023 г. Этот фильм заслуженно получает «Оскар».

Выдающиеся дорамы, не смотря на сочетание кадров из драматического жанра, имеют и другие направления: юмор, романтику, мелодраму, ужасы, детективные истории. Здесь использованы произведения из манга, и комиксы известных японских писателей. Зачастую жанр представляет ребят, обучающихся в старших классах. Они вот-вот вступят во взрослую жизнь. Многие из них успевают влюбиться, а некоторые и вовсе разочароваться. Также дорамы затрагивают работу в офисе, легенды древнего мира, восточные исторические сюжеты, фэнтези.

Главные роли в данном направлении обычно исполняет молодежь, которая после становится настоящей знаменитостью в азиатских государствах. Акцент в сюжете делается на искренности чувств персонажей, на их переживаниях. Здесь никто не найдет ни пошлости, ни мата. Любовные переживания будут передаваться каждому, кто предпочитает просматривать драматические сериалы азиатского происхождения.

Корейские дорамы (корейское кино): самый подробный обзор

Видео:Как устроены дорамы? Разбор корейских сериалов с экспертом | Елена ХохловаСкачать

Как устроены дорамы? Разбор корейских сериалов с экспертом | Елена Хохлова

Корейские дорамы: самые интересные

  1. Наследники. Это классический жанр, сюжет которого развивается в обычной школе. Богатый парень влюбляется в девушку из низшей касты. Их любовь будет преодолевать любые преграды.
  2. Истинная красота. Незаметная тихоня, которую никто не любил в ее родной школе, решает полностью измениться. Она впервые берет в руки косметику, покупает модную одежду, переходит в другое учебное заведение, где получает большую популярность. Теперь за ее сердечко будут биться два прекрасных парня.
  3. Мальчики краше цветов. Девушка из бедного семейства оказывается в престижной академии, как только она спасает учащегося из этой самой школы. Там она встречает группу парней, которая держала в большом страхе практически все учебное заведение.
  4. Что случилось с секретарем Ким? Личный секретарь руководителя большой корпорации вот уже несколько лет не может уволиться. Он хотел жениться и стать счастливым семьянином. Но начальство все никак не отпускало своего ценного сотрудника. Теперь босс пойдет на все, чтобы оставить своего работника на месте, вместо Кима решает жениться он.
  5. Деловое предложение. Героиню ждет новое свидание с парнем, с которым ее подруга познакомилась в сети. Она отправляется навстречу вслепую. Но, каково было ее удивление, когда обнаруживает, что вместо простого парня был симпатичный начальник, руководитель огромной компании. Оказалось, что у богатого парня был дед, который давно ждет появления своего внука. Тогда герои заключают между собой сделку, героиня будет изображать его невесту на любых семейных встречах.
  6. Алые сердца. Героиня неожиданно оказывается в далеком прошлом. Так девушка оказывается в теле самой принцессы. Но тут героиня вынуждена столкнуться с дворцовым переворотом.

Видео:10 Самых популярных К-Драм, которые стоит посмотреть | Лучшие дорамыСкачать

10 Самых популярных К-Драм, которые стоит посмотреть | Лучшие дорамы

Известные корейские телесериалы и фильмы: рейтинг, составленный зрителями

https://www.youtube.com/watch?v=zHm2bdMpP5c
  1. Лестница в небеса. Именно с этой дорамы начинается путь корейских сериалов в РФ. Это одна из драматических историй, связанных с жизнью двух влюбленных Чха Сон Джу и Хан Чжон Со. Они влюблены с самого детства. Но судьба разлучает их. Проходит много лет, они встречаются, но только Хан Чжон из-за страшной трагедии потеряла память, и совсем не помнит о своей первой любви.
  2. Звезда души моей. Героиня все это время жила с мачехой. Она мечтала стать выдающимся модельером. В один прекрасный день девушка встречает знаменитого певца, который влюбляется в девушку. Лучшая подруга девушки очень симпатизировала парня.
  3. Воспоминания о Бали. Главный герой – Ли Су Чжон трудился в качестве гида на курортной зоне. Несмотря на такую работу, парень совсем не шиковал. В один прекрасный день он встречает богатенького и избалованного мажора, его возлюбленную и первую любовь Ли Су.
  4. Кот на крыше. Это самая забавная история о Чон Юне. Девушка примерно три года назад окончила обучение в высшем учебном заведении. Но с того момента, все никак не могла найти себе постоянную работу. Мечта приобрести собственный дом, ее никак не оставляла. Но вскоре она встречает на пути молодого и красивого юриста Кун Минга, после чего ее жизнь кардинально меняется.
  5. Поезд в Пусан — 2: Полуостров. Это увлекательная история расскажет о том, как из-за массового карантина, местные жители вынуждены были искать себе место для проживания. Главное, чтобы это место было безопасным для всех. Полчище зомби пытается съесть тех кто еще остался в живых. Но главный герой оказывается в поезде, где появляется зараженный человек. Неожиданно человек начинает свое превращение и накидывается на первых попавшихся людей. Но, а перед главными героями стоит только одна задача – ограбить, как можно больше мертвецов.
  6. Зов ада. Неожиданно в городе появляется огромный призрак, который появляется перед теми, кто верит в потустороннюю силу. Вскоре призрак сообщает жителям города, что вскоре их ждет настоящая беда. В назначенное им время, сказанное им, вскоре сбывается. Но полиция и определенная категория граждан все также не верили в подобное явление. Они считали, что природа сверхъестественного явления – это попытка скрыть настоящего преступника.
  7. Я не робот. Это история, которая возглавила лучшие корейские телесериалы 2017 г. В центре внимания молодой человек, который влюбляется в робота. Она сделана, как идеальная девушка, без никакого изъяна. Но у парня была серьезная проблема, у него возникала аллергия на разные роды прикосновения. Поэтому никаких отношений с девушками не было. Но этим роботом притворилась девушка – самая настоящая.
  8. Олдбой. Эта кинолента становится настоящим шедевром в классическом жанре. История расскажет о бизнесмене, который решил перед возвращением домой напиться. Немного погодя он оказывается в запертом помещении, где нет ни одного окна. Там ему приходится провести пятнадцать лет.
  9. Воспоминания об убийстве. Этот триллер был основан на реалистичных событиях. Все происходило в Корее, в середине восьмидесятых годов прошлого столетия. В небольшом городе под названием Хвасон жил маньяк-убийца, который насиловал и убивал только женщин. Но за это дело берутся полицейские из провинции.
  10. Ода моему отцу. Это трогательная и необычная драматическая история, где речь пойдет о самой простой семье, жившей во времена Корейской войны. Главным героям пора бежать из родных мест, но тут они теряет своего ребенка. Спустя много лет взрослый парень пытался найти своих родителей.
  11. Я видел дьявола. На темном дорожном пути водитель такси неожиданно встречает девушку, застрявшую в авто. Он решает остановиться и помочь. Но спустя некоторое время, голову девушки находят в речке, а ее возлюбленный – спецагент, пытался расследовать это дело, выследив преступника. Найдя того самого таксиста, все кардинально меняется.
  12. Новый мир. Сотрудник полиции, работавший под прикрытием, неожиданно проникает в криминальную структуру Кореи. Там он пробудет на протяжении восьми лет. Так постепенно парень поднимался по карьерной лестнице. Однажды главаря банды убивают, теперь главному герою придется выбирать, оставаться сотрудником полиции или жить вместе с преступниками.
  13. Весна, лето, осень, зима и снова весна. Юного ученика обучал мастер пожилого возраста. Жили они в уединенном буддийском монастыре. Но все кардинально меняется, когда в монастыре оказывается молодая девушка. На протяжении недели мальчишка пропадал в неизвестном направлении, постепенно он начал сходить с духовного пути. Сам того не замечает и поддается греховному влечению. Он оставляет места, где он провел все детства, чтобы последовать за привлекательной девушкой.

Смотрите только лучшие дорамы с качественной озвучкой на русском языке в популярных онлайн-кинотеатрах. Все виды дорам предлагаются для круглосуточного просмотра.

💥 Видео

ТОП ЛУЧШИХ ДОРАМ которые стоит посмотреть | ЛУЧШИЕ КОРЕЙСКИЕ ДОРАМЫ 2020 годаСкачать

ТОП ЛУЧШИХ ДОРАМ которые стоит посмотреть | ЛУЧШИЕ КОРЕЙСКИЕ ДОРАМЫ 2020 года

Обворожительного юриста втягивают в криминальную историю и принимают за известного афериста...🥵😈Скачать

Обворожительного юриста втягивают в криминальную историю и принимают за известного афериста...🥵😈

[ТРЕШ ОБЗОР] фильма ВЕДЬМА (Южнокорейские "Мутанты")Скачать

[ТРЕШ ОБЗОР] фильма ВЕДЬМА (Южнокорейские "Мутанты")

ТОП 7 НОВЫХ КОРЕЙСКИХ ФИЛЬМОВ 2023 (Часть 1)Скачать

ТОП 7 НОВЫХ КОРЕЙСКИХ ФИЛЬМОВ 2023 (Часть 1)

10 Новых Корейских фильмов 2023/22 которые уже вышли в хорошем качествеСкачать

10 Новых Корейских фильмов 2023/22 которые уже вышли в хорошем качестве

10 Впечатляющих Корейских Исторических ФильмовСкачать

10 Впечатляющих Корейских Исторических Фильмов

ТОП 7 НОВЫХ КОРЕЙСКИХ ФИЛЬМОВ 2022 - 2023Скачать

ТОП 7 НОВЫХ КОРЕЙСКИХ ФИЛЬМОВ 2022 - 2023

ЛУЧШИЕ ДОРАМЫ 2021! ♦ Самые Популярные, Рейтинговые и Любимые ДОРАМЫ Года ♦ Топ Корейских СериаловСкачать

ЛУЧШИЕ ДОРАМЫ 2021! ♦ Самые Популярные, Рейтинговые и Любимые ДОРАМЫ Года ♦ Топ Корейских Сериалов

ТОП ЛУЧШИХ ДОРАМ которые стоит посмотреть | ЛУЧШИЕ КОРЕЙСКИЕ ДОРАМЫСкачать

ТОП ЛУЧШИХ ДОРАМ которые стоит посмотреть | ЛУЧШИЕ КОРЕЙСКИЕ ДОРАМЫ

МЫ ВСЕ МЕРТВЫ (1 СЕЗОН) ЗА 37 МИНУТ | Подробный пересказ сюжетаСкачать

МЫ ВСЕ МЕРТВЫ (1 СЕЗОН) ЗА 37 МИНУТ | Подробный пересказ сюжета

Лучшие корейские сериалы на Netflix. Топ крутых дорамСкачать

Лучшие корейские сериалы на Netflix. Топ крутых дорам

Лучшие корейские фильмы / Ма Дон Сок / Лучшие корейские актерыСкачать

Лучшие корейские фильмы / Ма Дон Сок / Лучшие корейские актеры

НЕВЕРОЯТНАЯ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ ЗНАМЕНИТОГО АКТЕРА И ПРОСТОЙ ДЕВУШКИ. Дневник воспоминаний. Мир киномана.Скачать

НЕВЕРОЯТНАЯ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ ЗНАМЕНИТОГО АКТЕРА И ПРОСТОЙ ДЕВУШКИ. Дневник воспоминаний. Мир киномана.

15 Лучших Корейских Сериалов [Дорам] 2021 ГодаСкачать

15 Лучших Корейских Сериалов [Дорам] 2021 Года

НОВЫЕ ДОРАМЫ декабрь 2022 ♦ Долгожданные СЕРИАЛЫ ♥ Корейские Дорамы о Любви, Фэнтези и ДетективыСкачать

НОВЫЕ ДОРАМЫ  декабрь 2022 ♦ Долгожданные СЕРИАЛЫ ♥ Корейские Дорамы о Любви, Фэнтези и Детективы

10 ОТЛИЧНЫХ КОРЕЙСКИХ ФИЛЬМОВ (часть 5)Скачать

10 ОТЛИЧНЫХ КОРЕЙСКИХ ФИЛЬМОВ (часть 5)

9 Лучших дорам от Netflix - Лучшие дорамы, которые стоит посмотретьСкачать

9 Лучших дорам от Netflix - Лучшие дорамы, которые стоит посмотреть
Поделиться или сохранить к себе: