Топ лучших мультфильмов про Новый год

лучшие мультфильмы про Новый год Кино!

Скоро наступит Новый год! Это прекрасное время для того, чтобы окунуться в атмосферу сказки и волшебства. Новогодние фильмы и мультфильмы отлично передают предвкушение предстоящего праздника. В этой подборке мы рассмотрим самые лучшие советские и зарубежные мультфильмы для просмотра всей семьей.

Видео:ЛУЧШИЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ | ТОП-10Скачать

ЛУЧШИЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ | ТОП-10

«Зима в Простоквашино»

Этот мультфильм вот уже на протяжении долгих лет остается символом Нового года, одним из лучших советских мультфильмов.

Шарик с Матроскиным ссорятся из-за житейских дел, мама и папа дяди Федора не ладят из-за Нового года и отец принимает решение ехать в Простоквашино без мамы. Но по пути его старый Запорожец ломается и на помощь приходят Матроскин и Шарик, которые сплотились и починили машину, а плюсом к этому еще и помирились.

Папа дяди Федора чинит в деревне сломанный телевизор, ведь их мама выступает на Новогоднем огоньке, но вдруг они слышат  пение позади себя. Мама приехала ради своих любимых на лыжах, чтобы отметить с ними праздник.

Поучительный мультик о том, что всегда нужно искать компромисс.

Топ лучших мультфильмов про Новый год

Видео:ТОП 10 САМЫХ ЛУЧШИХ МУЛЬТФИЛЬМОВ на НОВЫЙ ГОД и РОЖДЕСТВО!Скачать

ТОП 10 САМЫХ ЛУЧШИХ МУЛЬТФИЛЬМОВ на НОВЫЙ ГОД и РОЖДЕСТВО!

«Олаф и холодное приключение»

Зарубежный Новогодний мультик, в прошлом стремительно набравший популярность. Ворота королевского замка открыты для жителей Эрендела.

Анна и Эльза приготовили торжество для города, но в итоге были потрясены, ведь почти сразу после начала пира жители собирались расходиться по домам, чтобы наслаждаться вечером, соблюдая семейные праздничные обычаи. К сожалению, сестры не могли радоваться тому же, ведь для них не нашлось Рождественских традиций.

Но не стоит унывать раньше времени. Всеми любимый снеговик Олаф объединяется в союз с оленем Свеном, что вернуть улыбки на лица своих друзей и поселить радость в их сердце. Они отправляются в большое путешествие по всему королевству, заходя в каждый уголок их удивительного города в поисках лучших праздничных традиций.

Топ лучших мультфильмов про Новый год

Видео:Топ 10 Лучших Новогодних Мультфильмов | Мультфильмы про Новый Год 2022Скачать

Топ 10 Лучших Новогодних Мультфильмов | Мультфильмы про Новый Год 2022

«Снежная королева»

Советская классика. Мультфильм вышел в 1957 году, и спустя годы продолжает пользоваться популярностью.
В центре событий брат Кай и его сестра Герда. В суровый морозный день, когда за окном выл ветер, а на улице опускались бесконечные сумерки, Снежная королева забрала Кая в свое ледяное королевство и превратила его невинное сердце в осколок льдинки. Его отважная сестра отправляется на его поиски.

Интересный факт: в 2012 году вышла новая экранизация мультика. Кино по достоинству оценили в России, но решать какой фильм лучше решать конечно же зрителю.

Топ лучших мультфильмов про Новый год

Видео:10 НОВОГОДНИХ ФИЛЬМОВ, КОТОРЫЕ ПОДАРЯТ ВАМ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВОЛШЕБНОЕ НАСТРОЕНИЕ!Скачать

10 НОВОГОДНИХ ФИЛЬМОВ, КОТОРЫЕ ПОДАРЯТ ВАМ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВОЛШЕБНОЕ НАСТРОЕНИЕ!

«Гринч»

Если вы ищете интересный мультик для детей, то этот вариант для вас.

Вы наверное много слышали про него, да-да это тот зеленый хитрый проказник, которого в свое время так полюбили зрители и любят до сих пор. Мультфильм вышел в 2018 году и на тот момент это была новинка в мире кино, которая покорила сердца всех.

Гринч очень любит пакостить, а когда он увидел, как все готовятся к предстоящему Рождеству, его желание стало еще сильнее, поэтому он решает украсть праздник.

Топ лучших мультфильмов про Новый год

Видео:Маша и Медведь -🔥 ТОП 10 2019! 🚀 Лучшие мультфильмы года 💥Скачать

Маша и Медведь -🔥 ТОП 10 2019! 🚀 Лучшие мультфильмы года 💥

«Двенадцать месяцев»

Нашу подборку мультфильмов про Новый год и Рождество продолжает одна из самых любимых многими лент.
В стране под названием Богемия жила очень злая и жадная женщина, у которой была дочь и падчерица.

Свою родную дочку она очень лелеяла, а вот падчерица была скорее служанкой в их жилище и выполняла всю грязную работу.

Топ лучших мультфильмов про Новый год

Однажды мачеха приказала ей отправится в лес собирать подснежники по случаю именин дочери. Бедная девушка понимала, что подснежники зацветут только в марте, а на улице суровая зима, но мачехе отказать нельзя. В лесу она встретила 12 месяцев, которые пожалели ее и решили поменяться местами для того, чтобы цветы были все-таки собраны. Падчерица вернулась домой с целой корзиной подснежников, чем очень удивила домочадцев. Она рассказала об удивительной встрече в лесу. Суровая женщина была в гневе, ведь если выдался случай надо было просить большего, чем просто подснежники. Далее в лес отправляется ее родная дочь, чтобы попросить овощей, грибов, того, что можно продать зимой. Месяцы не стали выполнять наглых просьб и наслали на девушку сильную вьюгу, несчастная настолько сильно замерзла, что домой она уже не вернулась. Ее мать сгорая от ожидания и неведения, отправилась на поиски своего ребенка, но ее ждала такая же учесть

Падчерица же жила долго и счастливо, вышла замуж, родила детишек. У девушки было свое хозяйство, прекрасный сад.

История учит тому, что добро всегда побеждает зло. Нужно всегда верить в чудо.

Видео:60 Самых лучших Новогодних фильмов и мультиков 2023Скачать

60 Самых лучших Новогодних фильмов и мультиков 2023

«Секретная служба Санта-Клауса»

Комедийный мультфильм повествующий о работе Санта Клауса. Любимец детей уходит на пенсию, думая, что вся работа выполнена. Но как бы не так, все же до конца она не исполнена, ведь одному из детей подарок не достался. Исправление ситуации на себя берет сын Клауса – Артур. Мультик интересен тем, что в нем раскрывается тайна о том, как Санта на самом деле доставляет подарки в дома, где каждый год его ждут как главного гостя на своем торжестве.

Топ лучших мультфильмов про Новый год

Видео:ТОП-20 мультфильмов, которые выиграли "Оскар"Скачать

ТОП-20 мультфильмов, которые выиграли "Оскар"

«Элька»

Смело можно назвать одним из лучших новогодних мультиков. Сюжет крутится вокруг медвежонка по имени Элька.

Накануне Нового года он находит Волшебный Тоннель Дружбы, который соединяет между собой Северный и Южный полюса, с помощью него главный герой знакомится с пингвинёнком по имени Таша из Антарктиды.

Она рассказала ужасные вещи про место, откуда она родом – коварные люди заставляют пингвинов воровать снег. Если в ситуацию не вмешаться, то они доберутся и до Арктики и снега не останется вовсе. Герои отправляются на спасение Антарктиды. На их пути встречаются преграды, враги и новые друзья.

Топ лучших мультфильмов про Новый год

Видео:🎄 ТОП 20 ЛУЧШИХ НОВОГОДНИХ ФИЛЬМОВ 2020 и 2021 / КРУТЫЕ ФИЛЬМЫ ПРО РОЖДЕСТВО НА НОВЫЙ ГОД! КИНО в HDСкачать

🎄 ТОП 20 ЛУЧШИХ НОВОГОДНИХ ФИЛЬМОВ 2020 и 2021 / КРУТЫЕ ФИЛЬМЫ ПРО РОЖДЕСТВО НА НОВЫЙ ГОД! КИНО в HD

«Шрек мороз, зеленый нос»

Шрек никогда не отмечал праздники, ведь у огров их нет. Осел уговорил его отпраздновать предстоящее Рождество со своей семьей. Герой отправляется первым делом в книжный магазин, чтобы купить книгу «Рождество для чайников». Следуя советам из нее, он начинает украшать свое жилище. Развесил везде красивые гирлянды, фонарики, а самое главное настроился отметить праздник. Оказалось, что осел привел друзей и семью в дом к Шреку на празднование Рождества.

Огр решает приступить к четвертому шагу, описанному в книге. Он начинает рассказывать рождественские истории, но его друзья вмешиваются в рассказ, перебивают и рассказывают по-своему.

Вскоре осел находит книгу Шрека, после чего начинается настоящая битва при которой дом разрушается. Огорченный, разъяренный Шрек выставляет всех за дверь. Фиона догоняет уходящих гостей, объясняя им что это первое Рождество для Шрека. Осел понимает, что совершил ошибку и сильно нагрубил своему другу, поэтому принимает решение извинится перед ним.

Потом все возвращаются домой и продолжают пир. Огр рассказывает свою историю до конца и ему никто не мешает, а наоборот с удовольствием слушают. Услышав звон колокольчиков, главный герой и его гости выходят на улицу, где их ожидает Санта Клаус в сопровождении оленей.

Топ лучших мультфильмов про Новый год

Видео:ТОП ЛУЧШИХ МУЛЬТФИЛЬМОВ 2023-2024Скачать

ТОП ЛУЧШИХ МУЛЬТФИЛЬМОВ 2023-2024

«Снегурочка»

Наш список самых лучших новогодних мультфильмов завершает русский мультик, который знают все.

Закончилась зима. Леший ныряет в дупло, чтобы проспать там немного времени. Зиму сменяет Весна, природа начинает оживать, радостно поют птички. Вдруг появляется Дед Мороз и прерывает весеннее счастье, сообщая, что отправляется на Север.

Но как поступить со своей дочкой Снегурочкой?

Ее холодное сердце никогда не испытывало ни радости, ни грусти, ни любви. Мороз всегда опасался, что влюбится его дочурка и гибель неизбежна, но поддался уговорам супруги Весны и дочери, и тогда разрешил ей пожить с людьми.

Однажды Снегурочку в лесу увидели старик со старухой и стала она им как родная. Услышав песни пастуха Леля, решает она остаться в Берендеевом царстве. Отец не одобряет выбора и будит лешего, чтобы тот следил за дочерью. Тем временем Дед Мороз и Весна пропадают.

Заканчивается Масленица и в царстве во всю идут гуляния. На них ледяная девушка знакомится с Бобылём и его женой и начинает жить у них, покидая лес и его жителей.

Наступил Ярилов день и подруга Снегурочки Купава зовет ее в игры играть, да за нее порадоваться, ведь она выходит замуж за Мизгиря.

Наступает день свадьбы. Стоило лишь жениху увидеть Снегурочку, забыл он о Купаве и влюбился в нее без памяти. Вначале торжества Лель играл для главной героине на дудке, а потом ушел к другим девушкам, что очень огорчило дочь Мороза и Весны.

Купава же разочаровалась в любви из-за поступка своего жениха и казалось хотела утопиться в реке, но Лель мешает ей.

Топ лучших мультфильмов про Новый год

Царь Берендей узнает от Купавы ее сердечную проблему и на суде принимает решение изгнать из города провинившегося жениха. В сопровождении своих приемных родителей Снегурочка приходит на суд, не понимая происходящего. Берендей понимает, что молодой красавице незнакомо такое чувство, как любовь. Он сказал ей, что любовь ее тот, который самым первым придет на праздник, устраиваемый в лесу.

Наступает праздник, в нем принимает активное участие Бобыль, который совершенно не нравится Лешему.
Тем временем, Лель выбирает себе невесту. Осознав, что Снегурочка ему не нравится, он выбирает приглянувшуюся ему Купаву, которая очень обрадовалась этому и они скрепили свою любовь поцелуем.

Снегурочка же находится в отчаянии, не в силах смотреть на поцелуй, она срывается с праздника и убегает в лес. Мизгирь бросается в погоню за возлюбленной, та в свою очередь встречает свою мать Весну и просить подарить ей дар — любить. И вот происходит чудо, сердца Мизгиря и Снегурочки начинают биться в унисон от любви, но счастье продлилось недолго. С первыми лучами солнца ледяная девушка растаяла, ведь плата за любовь в ее случае – жизнь. Мизгирь не может смирится с потерей и бросается с обрыва в речку. Купава и Лель остаются вместе, сожалею об утрате, но утешаясь своей любовью.

Предлагаю посмотреть интересное видео на тему новогодних мультиков:

https://youtu.be/za-q2qsIh7E


📺 Видео

Топ 10 лучших новогодних фильмовСкачать

Топ 10 лучших новогодних фильмов

НОВЫЕ ЛУЧШИЕ КОМЕДИИ 2024 - 2023, КОТОРЫЕ УЖЕ ВЫШЛИ В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ! ЧТО ПОСМОТРЕТЬ / ТОП ФИЛЬМОВСкачать

НОВЫЕ ЛУЧШИЕ КОМЕДИИ 2024 - 2023, КОТОРЫЕ УЖЕ ВЫШЛИ В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ! ЧТО ПОСМОТРЕТЬ / ТОП ФИЛЬМОВ

Топ 5 новогодних и рождественских мультфильмовСкачать

Топ 5 новогодних и рождественских мультфильмов

Маша и Медведь - Новогодний сборник (1 час лучших мультфильмов про Новый Год!)Скачать

Маша и Медведь - Новогодний сборник  (1 час лучших мультфильмов про Новый Год!)

СПАСТИ САНТУ / Веселый мультфильм HDСкачать

СПАСТИ САНТУ / Веселый мультфильм HD

Топ 10 лучших новогодних мультфильмовСкачать

Топ 10 лучших новогодних мультфильмов

20 САМЫХ Лучших новогодних мультфильмов к 2023 годуСкачать

20 САМЫХ Лучших новогодних мультфильмов  к 2023 году

Лучшие рождественские мультфильмы ТОП 10 НОВОГОДНИХ МУЛЬТФИЛЬМОВ НА НОВЫЙ ГОД/ НОВЫЕ ФИЛЬМЫ 2021Скачать

Лучшие рождественские мультфильмы ТОП 10 НОВОГОДНИХ МУЛЬТФИЛЬМОВ НА НОВЫЙ ГОД/ НОВЫЕ ФИЛЬМЫ 2021

ТОП-10 ЛУЧШИХ МУЛЬТФИЛЬМОВ (2021)Скачать

ТОП-10 ЛУЧШИХ МУЛЬТФИЛЬМОВ (2021)

20 ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ ПРО НОВЫЙ ГОД И РОЖДЕСТВО, которые стоит посмотреть каждомуСкачать

20 ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ ПРО НОВЫЙ ГОД И РОЖДЕСТВО, которые стоит посмотреть каждому

10 ЛУЧШИХ МУЛЬТФИЛЬМОВ 2023. ИТОГИ ГОДА! ТОП ТРЕЙЛЕРЫ! НОВЫЕ МУЛЬТИКИ 2023 КОТОРЫЕ УЖЕ ВЫШЛИ НОВИНКИСкачать

10 ЛУЧШИХ МУЛЬТФИЛЬМОВ 2023. ИТОГИ ГОДА! ТОП ТРЕЙЛЕРЫ! НОВЫЕ МУЛЬТИКИ 2023 КОТОРЫЕ УЖЕ ВЫШЛИ НОВИНКИ
Поделиться или сохранить к себе: