Умер Малькольм Янг: причина смерти

Умер Малькольм Янг: причина смерти Звездные сплетни

Умер Малькольм Янг: причина смерти

Сегодня поклонники группы AC/DC лишились кумира своей молодости – на 65-м году жизни умер Малькольм Янг – основатель коллектива, его идейный вдохновитель, автор самых популярных композиций ансамбля. Причиной смерти Малькольма стала алкоголическая зависимость.

В личной жизни и биографии популярного рокера было немало факторов, указывающих на истинную причину смерти сравнительно молодого мужчины. Как предполагают журналисты, виной раннего ухода выдающегося гитариста всех времен и народов стала деменция.

В 2014 году родственники знаменитого музыканта официально подтвердили свое опекунство над рок-музыкантом, чьи пагубные привычки превратили талантливого музыканта в беспомощное существо.
Представители группы написали в сети, что он был перфекционистом и движущей силой созданного им коллектива. После Малькольма осталось неоценимое по своей значимости наследие – его песни, его композиции и аранжировка, его стремление поразить слушателя только качественной музыкой.

Родственники и коллеги артиста просят всех поклонников, не присылать им бесконечное количество букетов в качестве знаков внимания. Вместо этого семья Янгов хочет, чтобы деньги, стоимость живых цветов была переведена поклонниками таланта покойного в благотворительный фонд «Армия спасения».

Видео:Скромняга Малькольм- маленький гигант AC/DC (часть 1)Скачать

Скромняга Малькольм- маленький гигант AC/DC (часть 1)

Биография основателя группы

Умер Малькольм Янг 18 ноября, но он успел прожить насыщенную жизнь.

Родился будущий кумир миллионов Малькольм Янг в Шотландии, в Глазго 6 января 1953 года. Семья была многодетной, однако, очень дружной и сплоченной. В силу сложившихся обстоятельств, они переехали в Австралию, в пригород Сиднея. Только Джорджу пришлось остаться в Британии – он, всерьез увлекся музыкой, имел неплохие перспективы, и будущее однозначно связывал только со сценой.

Старший брат был к тому же талантливым футболистом и примером для младших, поэтому 10-летний Малькольм очень хотел быть на него похожим. Он активно тренировался, многие считали, что у него хорошие перспективы в спортивной карьере. Однако переезд все перечеркнул.

Умер Малькольм Янг: причина смерти

На новом месте младшие братья организовали группу VELVET UNDERGROUND, которая имела хорошие перспективы у себя в Австралии. Однако отношения в ансамбле очень быстро испортились – под влиянием творчества DEEP PURPLE, имевшей в то время грандиозный успех у любителей «тяжелого рока», большая часть коллектива хотела исполнять именно такую музыку. Упрямый шотландец больше любил мелодичный рок-н-ролл, поэтому решил создать собственный ансамбль.

Первое выступление AC/DC состоялось ровно через 2 недели после создания коллектива – в канун Нового 1974 года. При этом название группы связано напрямую с именем матери Янга, которая предложила аббревиатуру, подсмотренную ею на этикетке бытовой техники. Старший брат, получивший к тому времени неплохие познания в системе шоу-бизнеса и отлично зарекомендовавший себя в качестве солиста в британском молодежном ансамбле, исполняющем современную музыку, вызвался стать продюсером новой команды.

Умер Малькольм Янг: причина смерти

Они много раз меняли ключевые направления в исполняемой музыке, пытаясь нащупать «свою волну», дающую не только моральное удовлетворение, но и существенное материальное вознаграждение. Менялся и состав команды – то ударник был слишком долговязым, то гитарист плохо импровизировал.

Окончательно коллектив сформировался к концу 1975 года. Тогда же пришел первый успех – 2 альбома группы были выпущены 100-тысячным тиражом, который раскупился в течение первой недели после выпуска. О личной жизни Малькольма Янга умершего сегодня, в тот сумасшедший период, известно мало.

В открытых средствах информации сообщается только, что такая популярность по месту жительства чрезвычайно окрылила братьев, и они отправились покорять Европу в 1976 году. Команда переехала в Великобританию, откуда регулярно отправлялась в международные турне различного уровня.

Умер Малькольм Янг: причина смерти

Видео:Умер один из основателей рок-группы AC/DC Малькольм ЯнгСкачать

Умер один из основателей рок-группы AC/DC Малькольм Янг

Рост популярности и семья

В 1982 году артист женится на девушке по имени Линда. Подробности личной жизни Малькольма Янга, который умер 18 ноября 2018 года (причина смерти — алкоголизм), остаются тайной за семью печатями, известно только, что женщина подарила ему дочку и сына. К этому времени популярность сделала свое черное дело – небывалое напряжение во время концертов артисты снимали выпивкой и Малькольм очень быстро пристрастился к регулярному потреблению «горячительных» напитков.

Умер Малькольм Янг: причина смерти

Пагубная привычка мешала работе – артист мог уйти в длительный запой, срывая концерты и нарушая предварительные договоренности с концертными администраторами студиями звукозаписи.

В результате коллектив принимает решение вывести ненадежного партнера из основного состава и меняет его на племянника Стиви. Парень очень похож на дядю внешне и всего на 3 года младше знаменитого бас-гитариста.

Чуть позже Малькольм Янг, который умер сегодня и чья биография и личная жизнь неразрывно связана с расцветом хард-рока, смог вернуться к творчеству. Каким образом он справился с пагубным пристрастием к алкоголю, узнать не удалось.
Умер Малькольм Янг: причина смерти
Малькольм Янг — Фото в молодости

Видео:The Life and Death of Malcolm YoungСкачать

The Life and Death of Malcolm Young

Семья не бросила больного артиста

Как рассказал на своей страничке в Фейсбук младший брат бэк-вокалиста, композитора, поэта-песенника и виртуозного музыканта, Агнус, уход Малькольма стал настоящей трагедией – настолько сильна была между ними эмоциональная и творческая связь.

Не напрасно ведь, после ухода Малькольма из группы, по причине потери краткосрочной памяти, официально представители AC/DC принимают решение о прекращении концертной деятельности коллектива.
Умер Малькольм Янг: причина смерти
ФОТО: Малькольм Янг

В последние несколько лет Малькольм Янг безуспешно боролся с коварным недугом, ставшим причиной смерти артиста. Он ни на секунду не оставался в одиночестве – и супруга, и бессчетное количество племянников, и дети, и внуки старались не оставлять Янга без присмотра. Это было чревато последствиями – мужчина помнил только то, что произошло много лет назад.

Он мог испугаться и не узнать человека, вышедшего на несколько минут из комнаты, не помнил слова песен и совсем перестал играть. Так, ненавистное миллионами пристрастие к алкоголю унесло величайшего гитариста современности… Умер Малькольм Янг, легенда! А причина — алкоголическая зависимость.

https://youtu.be/W3L6UZcbpVw

📺 Видео

Скотт Иэн - Магия Малькольма ЯнгаСкачать

Скотт Иэн - Магия Малькольма Янга

Интервью с Ангусом Янгом Ac/Dc. Об Альбоме Highway to hell.2020.(Русская Озвучка).Скачать

Интервью с Ангусом Янгом Ac/Dc. Об Альбоме Highway to hell.2020.(Русская Озвучка).

Fredguitarist оценивает игру ЛЕГЕНДАРНОГО Malcolm Young из AC/DCСкачать

Fredguitarist оценивает игру ЛЕГЕНДАРНОГО Malcolm Young из AC/DC

УМЕЕТ ЛИ АНГУС ЯНГ ИЗ AC/DC ИГРАТЬ НА ГИТАРЕСкачать

УМЕЕТ ЛИ АНГУС ЯНГ ИЗ AC/DC ИГРАТЬ НА ГИТАРЕ

Джои Джордисон (ex-SLIPKNOT): история болезни и вероятная причина смертиСкачать

Джои Джордисон (ex-SLIPKNOT): история болезни и вероятная причина смерти

Как рок-звезда спасла AC/DC - Эпическая история "Back in Black"Скачать

Как рок-звезда спасла AC/DC  - Эпическая история "Back in Black"

Ангус Янг Из AC /DC. Интервью. О концертах ,О Гитаре . (Русская Озвучка).Скачать

Ангус Янг Из AC /DC. Интервью. О концертах ,О Гитаре . (Русская Озвучка).

Angus Young and Malcolm Young meet for one last timeСкачать

Angus Young and Malcolm Young meet for one last time

AC DC Краткая история группыСкачать

AC DC Краткая история группы

AC DC история легендыСкачать

AC DC история легенды

ЖИЗНЬ И ПРИЧИНЫ СМЕРТИ ГОРШКАСкачать

ЖИЗНЬ И ПРИЧИНЫ СМЕРТИ ГОРШКА

ПОЧЕМУ УМЕР ХОЙ ? ВСЯ ПРАВДА ! / БИОГРАФИЯСкачать

ПОЧЕМУ УМЕР ХОЙ ? ВСЯ ПРАВДА ! / БИОГРАФИЯ

Как умер солист "Сектор газа" Юрий (ХОЙ) Клинских, и как сейчас выглядит его могила.Скачать

Как умер солист "Сектор газа" Юрий (ХОЙ) Клинских, и как сейчас выглядит его могила.

Стала известна причина смерти основателя рок-группы «Алиса» Андрея ШаталинаСкачать

Стала известна причина смерти основателя рок-группы «Алиса» Андрея Шаталина

Ангус Янг Из Ac/Dc показывает как надо играть HIgh Voltage на Гитаре.Скачать

Ангус Янг Из Ac/Dc показывает как надо играть HIgh Voltage на Гитаре.

Fredguitarist оценивает AC/DCСкачать

Fredguitarist оценивает AC/DC

Из-за чего умерли известные Музыканты по дате смертиСкачать

Из-за чего умерли известные Музыканты по дате смерти
Поделиться или сохранить к себе: