Биография Людмилы Поргиной: биография, личная жизнь

Биография Людмилы Поргиной: биография, личная жизнь Биографии

Людмила Поргина – известная народная артистка театра и кино, успешная и сильная женщина, проявившая себя как любящая жена, способная на все ради близкого человека. Биография этой великой русской женщины тесно связана с Николаем Караченцовым. Однако это не первый мужчина в ее личной жизни, ее история была яркой и интересной, особенно в молодости.

Видео:Женщины Николая КараченцоваСкачать

Женщины Николая Караченцова

Людмила Поргина и дорога в МХАТ

Биография Людмилы Поргиной: биография, личная жизнь

Детство и школьный период Людмилы прошли в нужде. Уроженка Москвы, она долгое время была вынуждена жить в коммунальной квартире с матерью и старшей сестрой. В семье царила добрая обстановка, полная любви, а мама с радостью лелеяла все мечты своих дочерей. Но денег семье не хватало.

Факт! В раннем детстве Людмила чуть не лишилась зрения – ей поставили слишком большую дозу прививки от туберкулеза.

В течение длительного времени девочка боролась с опасным осложнением и практически потеряла надежду на восстановление. Однако стойкость, сила духа и мечты помогли ей восстановиться, как и любовь матери и старшей сестры.

Биография Людмилы Поргиной: биография, личная жизнь

Что же касается отца Людмилы – Андрея Поргина, — то он умер вскоре после возвращения с войны, так как был инвалидом. Это и привело к тому, что семья оказалась на грани бедности. В своих же снах и мечтах Людмила с самого детства видела себя известной народной артисткой. И эта мечта помогала ей идти по жизненному пути. А перенесенные трудности закалили характер женщины, в результате чего она и стала такой сильной.
Во время учебы в старших классах Людмила занималась в театральной студии, а после окончания школы с легкостью поступила в МХАТ. Однако Обучение в легендарном актерском заведении не всегда было радужным и приятным для Людмилы.

Биография Людмилы Поргиной: биография, личная жизнь

В середине обучения, на 3 курсе, девушка хотела уйти из МХАТа, но представители ректората отговорили ее, увидев в Людмиле настоящий талант. Что же ее оттолкнуло от актерского мастерства? Как признавалась сама артистка, процесс обучения казался ей крайне неприятным, неинтересным и слишком эксцентричным. Но, дойдя до конца обучения и получив диплом, она сразу же попала в МХАТ, и прониклась любовью к профессии.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=e9jAi9hNpHQ

Видео:БЫЛА 3 РАЗА ЗАМУЖЕМ, НО СТАЛА ЕДИНСТВЕННОЙ ЖЕНОЙ НИКОЛАЯ КАРАЧЕНЦОВА. АКТРИСА ЛЮДМИЛА ПОРГИНАСкачать

БЫЛА 3 РАЗА ЗАМУЖЕМ, НО СТАЛА ЕДИНСТВЕННОЙ ЖЕНОЙ НИКОЛАЯ КАРАЧЕНЦОВА. АКТРИСА ЛЮДМИЛА ПОРГИНА

Карьера Людмилы Поргиной

Первым артистом, режиссером, с которым удалось поработать молодой девушке, был Олег Николаевич Ефремов. Их сотрудничество продлилось всего год, так как Ефремов был очень требовательным: однажды, опоздав на спектакль, Поргина была отстранена им от работы на целых 3 месяца.

Биография Людмилы Поргиной: биография, личная жизнь
Однако артистка не стала ждать и слезно молить о возвращении, а просто приняла новое предложение, поступившее от Ленкома. На втором месте работы ей предстояло работать с новым режиссером, который недавно заступил на должность, — Марком Захаровым.
В актерской копилке Людмилы Поргиной такие известные спектакли, как:

  1. «Юнона и Авось»;
  2. «Бременские музыканты»;
  3. «Ясновидящий»;
  4. «Иванов»;
  5. «Тиль».

Биография Людмилы Поргиной: биография, личная жизнь

В каждом из них она играла одну из главных ролей и была принята публикой с большим восторгом. А в 1973 году в биографии Людмилы Поргиной происходит колоссальная перемена – она впервые снимается в кино.
Однако первая роль была не самой яркой и запоминающейся – ей достался эпизод в комедии «Много шума из ничего». Но это не было окончанием актерской карьеры, позже последовали такие фильмы, как:

  1. «Жизнь Бетховена»;
  2. «Дежавю»;
  3. «Ансамбль неудачников»;
  4. «Маленькое одолжение»;
  5. Главная роль в сериале 2001 года «Саломея».

Несколько раз Поргина участвовала в фильмах-спектаклях. Все эти культурные заслуги принесли ей звание Заслуженной артистки РФ.

Видео:Как Людмила Поргина женила на себе Николая Караченцова #shortsСкачать

Как Людмила Поргина женила на себе Николая Караченцова #shorts

Личная жизнь Людмилы

Семья для Людмилы Поргиной всегда была на первом месте – это и заслуга любящей матери, и собственный тандем моральных ценностей артистки. Однако счастья в первых двух браках Поргина найти не смогла, несмотря на все попытки и старания: Первым мужем был актер Михаил Поляк, за которого артистка вышла замуж еще в раннем возрасте – в 17 лет. Жениху же на тот момент было 18! На церемонии в ЗАГСе присутствовали родственники обеих сторон, которым пришлось подписать разрешение на проведение церемонии. Уже буквально через несколько месяцев Людмила и Михаил начали понимать, что женились слишком рано. В итоге их дороги разошлись.

Биография Людмилы Поргиной: биография, личная жизнь

Второй раз Поргина вышла замуж за смелого и отчаянного мужчину – каскадера Виктора Корзуна. Познакомились они на съемочной площадке первого фильма девушки – «Много шума из ничего». В то время молодая артистка переживала из-за развода, сомневалась в любви, но когда познакомилась с Виктором, буквально «упала» в новые романтические отношения. Их история была очень яркой, но такой же непродолжительной. Главную проблему второго брака Поргина видела в ревности. Муж безумно любил ее, но ревновал ко всем, даже к партнерам по съемочной площадке. И тут с Людмилой произошло нечто странное – она увидела Николая Караченцова и поняла, что это любовь всей ее жизни.
Будучи дамой замужней, артиста много переживала по этому поводу. А Виктор не помогал, изводя ее своей ревностью. В итоге пара развелась. С Николаем Поргина начала встречаться почти сразу же после расставания с бывшим мужем.

Биография Людмилы Поргиной: биография, личная жизнь

Их роман был очень бурным, ведь, несмотря на всю популярность и количество поклонников у Караченцова, он все-таки выбрал ее, Людмилу. Уже через несколько недель после встречи он сделал ей предложение. Однако сразу же сыграть свадьбу не получилось – было слишком много работы. Николай в то время был на пике популярности и почти не бывал дома.

Свадьбу актеры сыграли лишь через 2 года после словесного предложения. И это сделало Людмилу Поргину очень счастливой женщиной. Так пара и прожила более 40 лет вместе – и все эти годы были полны любви. Состоялась же свадьба 1 августа 1975 года, а через несколько лет родился любимый сын.

Факт! До свадьбы с Караченцовым Поргина регулярно получала угрозы от второго бывшего мужа. Он угрожал ей расправой.

История свадьбы с Николаем тоже была очень интересной. Людмила, будучи девушкой хитрой, воспользовалась новым ухажером из Германии, который после нескольких просмотренных спектаклей по уши влюбился в русскую артистку и стал звать ее замуж. Николай решился на то, чтобы жениться с любимой девушкой. Буквально через 2 недели после слов Людмилы «а, может быть, мне стоит выйти замуж за того немца?» повел ее в ЗАГС.

Биография Людмилы Поргиной: биография, личная жизнь

Видео:Сын Николая Караченцова и Людмилы Поргиной. Как сложилась его жизнь и чем он занимаетсяСкачать

Сын Николая Караченцова и Людмилы Поргиной. Как сложилась его жизнь и чем он занимается

Отношения Людмилы Поргиной с Николаем после свадьбы

Людмила и Николай были счастливы в браке, однако это не исключало регулярных ссор, ведь натуры они были яркие и страстные. Одной из самых больших проблем в жизни Людмилы стала свекровь – они не могли найти общего языка. Однажды женщине пришлось собрать вещи, забрать сына и уйти из дома.
Однако через некоторое время женщина вернулась и решила преодолеть конфликт. После долгих разговоров со свекровью Людмиле удалось решить проблему, и в семье воцарился мир. Андрей – сын Людмилы и Николая – единственный ребенок в известной семье.

Видео:Николай Караченцев - биография, личная жизнь, жена, дети.Скачать

Николай Караченцев - биография, личная жизнь, жена, дети.

Авария, повлиявшая на жизнь Людмилы Поргиной

В 2005 произошла страшная трагедия – Николай Караченцов попал в автомобильную катастрофу, которая навсегда отняла у него возможность жить полноценной жизнью. После трагедии мужчина оказался в инвалидном кресле и перестал появляться на сцене. Однако Поргина не оставила его.В день, когда известный актер лежал в реанимации и был на грани между жизнью и смертью, Людмиле пришлось организовывать похороны матери. Столь тяжелое испытание, двойной удар, женщина перенесла стоически и не сдалась.

Биография Людмилы Поргиной: биография, личная жизнь

Факт! Как утверждает народная артистка, это было самым тяжелым временем в ее жизни, и вера помогла ей справиться с трудностями.

Самой актрисе пришлось отказаться от сценической деятельности и съемок в кино – все время она посвящала любимому мужу. В течение нескольких лет народные артисты регулярно вместе посещали выставки и музеи, а также бывали за границей и их часто приглашали на мероприятия. Караченцов и Поргина обвенчались в церкви не сразу же после свадьбы, а лишь 30 лет спустя. Фотографии этого события можно найти в социальных сетях. Через несколько лет после венчания и трагедии Поргина обратилась в суд с обвинениями в сторону человека, который часто неприятно высказывался о ее жизни и произошедшей трагедии, мол, «шляется со своим инвалидом, как с мешком мусора».

Биография Людмилы Поргиной: биография, личная жизнь

Такие неприятные, отвратительные и аморальные слова в сторону пары народных артистов женщина не смогла вынести. Но этот инцидент скоро стерся из жизни супругов, а Поргина продолжала наполнять каждый день Николая любовью, вниманием и заботой, чтобы мужчина не чувствовал себя ненужным и не сидел наедине с проблемами в 4 стенах.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=W44UrxNRpCQ

На похоронах Людмила произнесла трогательную речь и назвала Николая лучшим человеком, которого знала.

🔥 Видео

Людмила Поргина - о Николае Караченцове, новых героях «культуры» и настоящем искусствеСкачать

Людмила Поргина - о Николае Караченцове, новых героях «культуры» и настоящем искусстве

ВЫ АХНЕТЕ! ЛЮДМИЛА ПОРГИНА В МОЛОДОСТИ БЫЛА НАСТОЯЩЕЙ КРАСОТКОЙСкачать

ВЫ АХНЕТЕ! ЛЮДМИЛА ПОРГИНА В МОЛОДОСТИ БЫЛА НАСТОЯЩЕЙ КРАСОТКОЙ

ЛЮДМИЛЕ ПОРГИНОЙ 73 ГОДА, ЕЁ НЕ УЗНАТЬ! Как живёт Вдова Караченцова после смерти любимого мужа...Скачать

ЛЮДМИЛЕ ПОРГИНОЙ 73 ГОДА, ЕЁ НЕ УЗНАТЬ! Как живёт Вдова Караченцова  после смерти любимого мужа...

УЖАС! "Жизнь в нищете": Как сейчас живет заботливая жена Людмила Поргина после ухода Караченцова?Скачать

УЖАС! "Жизнь в нищете":  Как сейчас живет заботливая жена Людмила Поргина после ухода Караченцова?

Как пережить измену супруга | Поргина, Лужина, НенашеваСкачать

Как пережить измену супруга | Поргина, Лужина, Ненашева

Жизнь Легенды - Людмила Гурченко | Документальный фильм-биографияСкачать

Жизнь Легенды - Людмила Гурченко | Документальный фильм-биография

НЕ УПАДИТЕ УВИДЕВ! Вот как выглядит сейчас известная актриса Людмила Поргина?Скачать

НЕ УПАДИТЕ УВИДЕВ! Вот как выглядит сейчас известная актриса Людмила Поргина?

Николай Караченцов. Отношения с матерью, брак с Поргиной и откровения любовницСкачать

Николай Караченцов. Отношения с матерью, брак с Поргиной и откровения любовниц

Людмила Целиковская. Муза трех королей @centralnoetelevidenieСкачать

Людмила Целиковская. Муза трех королей @centralnoetelevidenie

Фильм о жизни и творчестве Людмилы Зыкиной "КАК НЕ ЛЮБИТЬ МНЕ ЭТУ ЗЕМЛЮ..."Скачать

Фильм о жизни и творчестве Людмилы Зыкиной "КАК НЕ ЛЮБИТЬ МНЕ ЭТУ ЗЕМЛЮ..."

ЕЙ БЫЛО 20 -А ЕМУ 47 ---ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ - АКТРИСЫ ЛЮДМИЛЫ СВИТОВОЙ И ЕЁ ЗНАМЕНИТОГО МУЖАСкачать

ЕЙ БЫЛО 20 -А ЕМУ 47 ---ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ - АКТРИСЫ ЛЮДМИЛЫ СВИТОВОЙ И ЕЁ ЗНАМЕНИТОГО МУЖА

Шесть самых красивых евреек современного российского кино: фотоСкачать

Шесть самых красивых евреек современного российского кино: фото

Людмила Чурсина. Какую цену актрисе пришлось заплатить за успех?Скачать

Людмила Чурсина. Какую цену актрисе пришлось заплатить за успех?

Главная любовь Людмилы ЗыкинойСкачать

Главная любовь Людмилы Зыкиной

Людмила Барыкина: биография, творчество, карьера, личная жизньСкачать

Людмила Барыкина: биография, творчество, карьера, личная жизнь
Поделиться или сохранить к себе: