Мария Шумакова актриса: биография, возраст, дети, кто такая

Мария Шумакова актриса: биография, возраст, дети, кто такая Знаменитости

С самого детства Мария Шумакова поражала своей целеустремленностью и упорством. Эти качества ей пригодились в дальнейшей жизни и карьере. Девушка не привыкла отступать перед трудностями. Она верила, что может стать востребованной актрисой. Сейчас на счету Шумаковой более 20 ролей в фильмах и сериалах. Ее можно по праву назвать самой успешной начинающей актрисой.

Видео:Мария Шумакова. Как складывается карьера и личная жизнь звезды сериала "Сладкая жизнь"Скачать

Мария Шумакова. Как складывается карьера и личная жизнь звезды сериала "Сладкая жизнь"

Творческий ребенок

Свои детские и юношеские годы Мария провела в Новосибирске. Она появилась на свет в 1988 году в семье далекой от творческих профессий. Но девушка во всех интервью, говорила, что творческая жилка передалась ей от отца, который по национальности является цыганом, а они, как известно, творческие люди.

С самого детства девочка была активной. Она находила время для всего нового и интересного. Вначале все свободное время занимал спорт. Мария занималась верховой ездой, фехтованием и плаваньем. Свои школьные годы Мария вспоминает с ужасом. Тепло она отзывается только о своей первой учительнице, которая любила всех первоклассников, как своих родных детей. А дальше начался ужас. Всех учеников старались уравнять, не обращая внимание на предпочтения и способности к тем или иным дисциплинам. Марии тяжело давались точные науки, но она обнаружила у себя способности к иностранным языкам. На сегодняшний день девушка владеет английским, немецким, французским, сербским, идишем. Также, благодаря отцу, Мария выучила цыганский язык. Сейчас в планах у нее выучить какой-нибудь из восточных языков. Актриса подумывает, чтобы освоить китайский язык.

https://youtu.be/wN92leaChA0

Владения иностранными языками открывали перед девушкой широкие возможности, но она еще с малых лет решила, что станет актрисой. В этом стремлении ее подержали родители, потому что видели в своей дочери огромный потенциал.

Мария имела прекрасный голос и очень любила петь. Начиная с 5-летнего возраста она устраивала своим родным концерты. На каждый концерт девочка разучивала новую песню и пела ее своим родственникам или соседям. Когда Марии исполнилось 6 лет, то она стала участвовать в театральных постановках. Начиная с этого возраста и до выпускного класса ни одно школьная постановка не обходилась без ее участия.

Видео:Что в сумке у актрисы Марии Шумаковой? | Vogue РоссияСкачать

Что в сумке у актрисы Марии Шумаковой? |  Vogue Россия

Учеба и начало карьеры

После получения аттестата Мария твердо решила поступать в театральный ВУЗ. Для поступления она выбрала Новосибирский театральный институт, но стать его студенткой с первого раза у нее не получилось. Девушка не отчаялась.

На следующий год она подготовилась лучше и выбрала для поступления лучшие театральные ВУЗы Москвы. Вторая попытка стала для Марии успешной. Проходных балов хватило для того, чтобы быть зачисленной в любой ВУЗ, но она выбрала театральное училище имени Щепкина. Окончила ВУЗ Шумакова с отличием.

Мария Шумакова актриса: биография, возраст, дети, кто такая

Далее дипломированную актрису ждало еще одно испытание. Никто из режиссеров не стремился приглашать ее для участия в собственных проектах, хотя, будучи студенткой, Мария регулярно принимала участия в постановках училища и получала хвалебные отзывы о своей работе от преподавателей.

Девушка признавалась, что первый год, после окончания училища, она перебивалась случайными заработками. Заговорили о Шумаковой после съемок в юмористическом шоу «Счастливый конец». Для нее оно стало счастливым началом. После этого Марию пригласили еще в несколько проектов на эпизодические роли, а известность к ней пришла после выхода на экраны сериала «Сладкая жизнь».

Видео:Шесть самых красивых евреек современного российского кино: фотоСкачать

Шесть самых красивых евреек современного российского кино: фото

Все ради творчества

Когда Марии предложили роль в сериале «Сладкая жизнь», то сразу сказали, что по сценарию ее героине 35 лет, она имеет детей и замучена бытом. Молодой актрисе предстояло не только воплотить данный персонаж на экране, но и поправиться ради роли на 15 килограмм. Мария была готова на все ради роли.

Мария Шумакова актриса: биография, возраст, дети, кто такая

Она признается, что, набирая вес вообще не следила за питанием, и это при том, что актриса избегает вредной пищи. Мария признается, что ела все, начиная от вареников и гамбургеров и заканчивая большими порциями макарон. Все это она запивала сладкой газировкой. Она радовалась, когда стрелки весов стремились к большему весу. Так за месяц девушка смогла набрать 15 килограмм, а избавиться от них она сумела за 3 месяца.

Когда Марию спрашивают, как ей удалось похудеть, то она рассказывает о правильном питании и занятии йогой – причем горячей йогой. Также она не сбрасывает со счетов генетику. Ведь существует тип фигуры, который заложен от рождения и от этого никуда не денешься.

Видео:Звезду поймала. В гостях актриса театра и кино Мария ШумаковаСкачать

Звезду поймала. В гостях актриса театра и кино Мария Шумакова

Участие в откровенных сценах

Также много вопросов задают Марии по поводу откровенных сцен в фильмах. Она признается, что никогда не испытывала дискомфорта оголяясь перед камерами. Актриса выросла на европейских фильмах, где откровенные сцены не были чем-то запретным. Сейчас Шумакова выбирает фильмы независимо от количества откровенных сцен, а в зависимости от качества сценария.

Мария Шумакова актриса: биография, возраст, дети, кто такая

Такое отношение к своему телу и зрителям позволяет актрисе ежегодно попадать в список самых сексуальных женщин современности. Мария уверенно из года в год обходит признанных красавиц и занимает лидирующие места в рейтингах. Многие думают, что Шумакова могла бы сделать карьеру в модельном бизнесе, так как обладает неплохими параметрами. Рост девушки 170 сантиметров, а вес всегда находится в пределах 55-59 килограмм.

Видео:Актриса Мария Козакова впервые стала мамой в 29 лет: родила от разведенного с двумя детьмиСкачать

Актриса Мария Козакова впервые стала мамой в 29 лет: родила от разведенного с двумя детьми

Фильмография и проекты

После перевоплощения в сериале «Сладкая жизнь» о Марии Шумаковой заговорили, как о перспективной актрисе. Плюсов актрисе добавил и тот факт, что она успешно вживается в любую роль. Это видно по фильмографии Шумаковой. Она сыграла роль в ретродетективе «Гостиница «Россия». Зрители помнят ее по приключенческой драме «Маэстро». Есть на счету и несколько комедийных фильмов.

Сама Мария вспоминает фильм с элементами мистики «Бег Пальмиры». Это была экранизация притчи, автором которой выступал Олег Кондратьев. Тут актрисе досталась роль ведьмы. Для нее это был новый образ и новый опыт, и она с радостью согласилась участвовать в съемках.

На счету Шумаковой немало фильмов, которые позиционируют ее, как глубокую актрису, которая может передать все нюансы эмоций. При этом Мария очень красива и сексуальна, что делает ее подходящей практически под любые роли.

Но не кино единым. Мария старается развиваться всесторонне. В 2019 году она снялась в рекламе одной торговой сети. Ее партнером по съемкам стал сам Дэвид Духовны. После этого девушка попробовала себя в качестве ведущей. Ее выбрали в качестве соведущей на вручении премии за инновации в индустрии красоты.

Видео:9 страхов Марии ШумаковойСкачать

9 страхов Марии Шумаковой

Отношение к семейной жизни

Личная жизнь у актрисы сложилась прекрасно, но еще несколько лет назад только ленивый не задавал вопросы о ее замужестве и детях. На тот момент ей было почти 30 лет. Поклонники и журналисты не уставали спрашивать, когда она планирует создать семью и давали советы. Мария не скрывала, что она рано или поздно выйдет замуж, но на тот момент ее интересовала исключительно карьера. По ее мнению, она бы не смогла совмещать семейную жизнь, воспитание детей и съемки, поэтому отдала предпочтение карьере.

Актриса пока не торопится с рождением ребенка. Она считает, что современная медицина шагнула далеко вперед и можно, например, заморозить яйцеклетку, чтобы меньше обращать внимание на биологические часы.

https://youtu.be/8UgUbwmVyI0

Видео:СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ - КАК ЖИВУТ АКТЕРЫ СЕРИАЛА? Лукерия Ильяшенко, Марта Носова, Мария ШумаковаСкачать

СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ - КАК ЖИВУТ АКТЕРЫ СЕРИАЛА?  Лукерия Ильяшенко, Марта Носова, Мария Шумакова

Первая любовь и путь к замужеству

Мария говорит, что всегда была влюбчива, как каждый творческий человек. Впервые она влюбилась еще в школе в парня по имени Андрей. Он был на несколько лет старше, но это не мешало девушке писать ему любовные письма, которые она не отправляла. Однажды Мария пришла в школу и увидела, что все над ней смеются и многозначительно поглядывают. Оказывается, она обронила одно из таких писем в кабинете информатики, где его нашла учитель и не придумала ничего лучше, как прочитать письмо перед всем классом. Это стало еще одним поводом, по которому Мария просто ненавидела школу.

Серьезные отношения сложились у актрисы с парнем Артемом. Они познакомились в Москве. На тот момент он был предпринимателем. Он планировал открыть несколько кафе в Риге, и предложил Марии поехать вместе с ним. Девушка не стала долго думать и отправилась вслед за любимым. В интервью она не раз признавалась, что Рига очаровала ее. В этом городе она хотела бы жить.

Некоторые источники утверждали, что Мария собирается замуж за Артема и свадьба лишь дело времени. Однако в 2016 году оказалось, что молодые люди расстались. Основной причиной их расставания называли нежелание актрисы заводить детей и жертвовать своей карьерой.

Журналисты не раз писали о романе Шумаковой с ее партнером по сериалу «Сладкая жизнь» Романом Маякиным. Поклонники также подхватывали эту новость и писали, что вместе они выглядят очень гармонично. Но, к сожалению, поклонников, отношения между актерами были исключительно дружескими.

О том, что актриса находится в отношениях, ее поклонники узнали из социальных сетей. Мария разместила фото с совместного отдыха со Славой Гусевым. Девушка не стала подписывать фотографии, а оставила комментарии в виде множества сердечек. Удалось узнать, что избранник актрисы PR-специалист Comedy Club Production и родился в Подмосковье. Его родители простые работники швейной фабрики.

Мария и Славик никак не комментировали свои отношения. Об их серьезности поклонникам оставалось только догадываться. А в сентябре 2023 года актриса и вовсе огорошила их новостью. Она рассказала, что стала женой Славика Гусева. Больше подробностей она не сообщала.

Мария Шумакова актриса: биография, возраст, дети, кто такая

Еще несколько лет назад актриса рассказала журналистам о критериях идеального для нее мужчины. Во-первых, он должен хорошо зарабатывать, чтобы не тянуть ее вниз и не завидовать успехам. Во-вторых, актриса хотела бы видеть рядом с собой немного старшего мужчину, чтобы у него можно было учиться и совершенствоваться. Наверное, Гусев оказался именно таким мужчиной.

Видео:Звезда сериала «Сладкая жизнь» Мария Шумакова раскрыла секрет своего феноменального похуденияСкачать

Звезда сериала «Сладкая жизнь» Мария Шумакова раскрыла секрет своего феноменального похудения

Увлечения

Несмотря на то, что работа занимает много времени, Мария имеет множество увлечений. Она давно практикует занятия бикрам-йогой. Ее суть состоит в том, что упражнения выполняются в помещении с высокой температурой. Также актриса регулярно занимается в тренажерном зале со своим персональным тренером.

Мария Шумакова актриса: биография, возраст, дети, кто такая

Шумакова совершенствует не только физическое, но и духовное тело. Наиболее действенной она считает технику благодарности, которую можно выполнять в любом месте, даже при беге, как это делает актриса. Также актриса увлеклась буддизмом. Она считает, что именно это религия дает ответы на многочисленные вопросы. Кроме того, ей приятнее думать о том, что после смерти она возродиться в другом образе, чем предстанет перед Страшным судом.

Очень пристальное внимание Мария уделяет своему питанию. Она не только придерживается правильного питания, но и увлекается сыроедением и голоданием. Раз в год актриса ездит на Алтай, чтобы пройти курсы голодания и помедитировать.

Но есть у Шумаковой и слабости. Она никогда не может устоять перед пирогами своей мамы. Также она очень любит сладкое и если Марии предложат кусок торта, то она тут же забудет о своей диете. Однако, глядя на прекрасную фигуру актрисы, понимаешь, что калории быстро выходят из организма. Ее секрет прост. Мария ест небольшими порциями, и калорийные блюда потребляет преимущественно в первой половине дня.

Такой образ жизни и врожденная целеустремленность Марии Шумаковой позволяют ей достигать успеха в любых начинаниях. На сегодняшний день она востребованная актриса театра и кино. Шумакова вошла в труппу Театра на Малой Бронной. Она задействована в пьесе «Бесы».

Также актриса успешно снимается в кино. На фестивале «Кинотавр» в 2023 году был представлен короткометражный фильм с ее участием. В этом же году продолжились съемки фильма «Женщина, которая умеет хранить тайны». Ожидается, что в прокат он выйдет в скором времени. Не забывает Мария и о культурной жизни. Она с удовольствием посещает различные мероприятия и премьеры. Актриса есть желанной гостьей на презентациях, выставках и открытиях. Шумаковой удается успевать повсюду. Кажется, что для нее нет невыполнимых задач.

📹 Видео

Потому что ты была хорошей девочкой!Скачать

Потому что ты была хорошей девочкой!

Виктория Боня и Ксения Бородина: конфликт на сцене премииСкачать

Виктория Боня и Ксения Бородина: конфликт на сцене премии

МАРИЯ ПОРОШИНА- ВСЕ ЕЁ МУЖЧИНЫ, ДЕТИ И КТО СЕКРЕТНЫЙ ОТЕЦ ЕЁ 5- ГО РЕБЁНКАСкачать

МАРИЯ ПОРОШИНА- ВСЕ ЕЁ МУЖЧИНЫ, ДЕТИ И КТО  СЕКРЕТНЫЙ ОТЕЦ ЕЁ 5- ГО РЕБЁНКА

Мария Шумакова. История Миланы Юсуповой #времягероевСкачать

Мария Шумакова. История Миланы Юсуповой #времягероев

Екатерина Стриженова моется в ваннойСкачать

Екатерина Стриженова моется в ванной

Мария Шукшина - биография, личная жизнь, муж, дети. Актриса сериала Старые кадры (2020)Скачать

Мария Шукшина - биография, личная жизнь, муж, дети. Актриса сериала Старые кадры (2020)

Что незаметно влияет на жизнь человека каждый день? Отвечает Мария ШумаковаСкачать

Что незаметно влияет на  жизнь человека каждый день? Отвечает Мария Шумакова

Мария Шумакова и Роман Маякин - как жить сладкоСкачать

Мария Шумакова и Роман Маякин - как жить сладко

Её ОСУЖДАЛИ коллеги! ИЗМЕНИЛА МУЖУ и родила ребёнка от женатого актёра! | Мария ПорошинаСкачать

Её ОСУЖДАЛИ коллеги! ИЗМЕНИЛА МУЖУ и родила ребёнка от женатого актёра! | Мария Порошина

"Сладкая жизнь" актрисы Марии ШумаковойСкачать

"Сладкая жизнь" актрисы Марии Шумаковой

Как выглядят дети Марии Порошиной и кто отец её единственного сынаСкачать

Как выглядят дети Марии Порошиной и кто отец её единственного сына

Мария Шумакова и анекдот про секс и политику!)Скачать

Мария Шумакова и анекдот про секс и политику!)
Поделиться или сохранить к себе: