Сергей Захаров — биография певца, его семья (фото)

Сергей Захаров Биографии

Биография Сергея Захарова, а также подробности личной жизни интересны многим поклонникам творчества этого советского и российского певца и актера. С середины 90-х гг. он является народным артистом России, имеет множество записанных дисков и внес свой вклад в создание фильмов.

ФОТО: Сергей Захаров

Видео:Сергей Захаров. Я не жалею ни о чем | Центральное телевидениеСкачать

Сергей Захаров. Я не жалею ни о чем | Центральное телевидение

Биография

О биографии Сергея Захарова, его семье и личной жизни известно достаточно много. Фото семьи можно найти в Сети.

Родился Захаров С. Г. 1. 05. 1950 г. на Украине в городе Николаев. Оттого, что его отец был военным, семье приходилось часто переезжать в разные места, однако наиболее долгий период семья жила в Казахстане в одном из известных городов – Байконур. В тот момент мальчику было всего четыре года. Еще в детстве он был творческим ребенком, а его способности и талант проявлялись достаточно явно.

Одним из любимых развлечений Сергея было прослушивание музыки, которая была записана на пластинки. Его очень сильно впечатлил фильм «Мистер Икс». В этом фильме Георгу Отсу выпала честь исполнять ведущую роль, он стал одним из любимых певцов Сергея.

Когда С. Захаров окончил обучение в средней школе, он решил продолжить учиться в техникуме радиотехники, после чего он был призван на службу. Свой талант и вокальное мастерство ему удалось раскрыть именно в армии в качестве ротного запевалы. Он принимал участие во всех конкурсах, где была задействована художественная самодеятельность. Отслужив в армии и вернувшись в родное место, Сергей начал выступать в коллективе вокально-инструментального ансамбля «Дружба» в ДК в Байконуре.

С. Захарову было приятно смотреть на то, как публика восхищается и аплодирует по окончанию выступлений. В начале 70-х гг. он отправился в российскую столицу, чтобы поступить в учебное заведение. В итоге ему удалось попасть в академию музыки имени Гнесиных. В годы студенчества Сергей стал солистом в эстрадном оркестре, которым управлял Утесов. Такое достижение говорит о том, что у певца действительно есть значительные способности и предрасположенность к музыке.

В 1973 г. его взяли работать в Мюзик-холл в Ленинграде. Он продолжал обучаться в муз. училище. Он работал с коллективом, который часто гастролировал в столицу, набирая полные залы. Сергею удалось стать любимцем публики, которой нравился голос певца, уникальный баритон.

Спустя год Захаров участвовал в конкурсе «Золотой Орфей» в Болгарии. Состязание имело международное значение. Жюри ставило высокие оценки певцу, он победил в данном конкурсе. Через несколько месяцев после такого успеха он представил столицу в состязании «Сопот-74», для этого ему нужно было уехать в Польшу. И он снова показал достойные результаты, получив звание лауреата первой степени.

https://www.youtube.com/watch?v=1xkV1p41-lM

В 1976 году Сергей впервые появился в фильме, который имел название «Небесные ласточки» в роли лейтенанта. Через три года появилась еще одна картина «Сцены семейной жизни», однако роль там была незначительная. Фильмография певца совсем небольшая, однако Сергей Захаров внес огромный вклад в развитие музыки и имеет огромную дискографию.

В 70-х гг. практически повсеместно в СССР певец стал известным, а его песни стали хитами. Производилось множество пластинок, на которых были записаны его песни. В конце 80-х гг. Сергей З. получил звание заслуженного артиста, а в середине 90-х гг. звание народного артиста Российской Федерации.

Видео:Сергей Захаров: почему известного певца похо*ронили только через 3 месяца после…Скачать

Сергей Захаров: почему известного певца похо*ронили только через 3 месяца после…

Судимость

В биографии и личной жизни Сергея Захарова помимо светлых моментов происходили и неприятные события. Многих его поклонников интересует вопрос о том, за что сидел певец и почему он судим.

Действительно, по наиболее популярным источникам СМИ, они имеет судимость. В 1977 году актера осудили за участие в драке с администратором в Мюзик-холле. Началось все с приглашения Захаровым своих приятелей на концерт, где он должен участвовать. После того, как они подошли, чтобы получить пропуск, им отказали. Данный отказ явно не понравился певцу и в итоге его друзья все-таки попали на представление. Однако через несколько дней он получил повестку в милицию и узнал о том, что здоровье того администратора под угрозой и у него на данный момент состояние оценивалось как тяжелое.

При судебных разбирательствах Сергея признали виновным, и его приговорили к одному году заключения.

Видео:Сергей Захаров. Месть чиновника или непомерное самомнение. Что погубило карьеру певца?Скачать

Сергей Захаров. Месть чиновника или непомерное самомнение. Что погубило карьеру певца?

Семья и личная жизнь

Захарову С.Г. хотелось жениться единожды и на всю жизнь. Его мечта осуществилась – он живет вместе со своей женой более полувека. Со своей спутницей Аллой Наримановной Захаровой он познакомился в Казахстане на Байконуре в юношеском возрасте. Ему на тот момент было 14, а ей –практически 16 лет. Впервые встретились они на пляже в городе. После того, как он снова встретил ее на танцевальной площадке, его чувства стали еще сильнее.

Спустя пару лет влюбленные сыграли свадьбу. По законам Казахстана можно было вступить в брак после 16 лет. На свадьбу пришли их родственники.

В 1969 году у них родилась дочь – желанный ребенок, которому всегда уделяли много заботы и внимания. Она окончила обучение в Ленинградском институте культуры. Впервые Сергей Захаров стал дедушкой в 1992 году, когда у Натальи родилась дочь, которую назвали Станиславой, а через 4 года родился сын Ян.

Дети и внуки певца не связали свой карьерный путь с творчеством, однако это не расстраивает Сергея, по его мнению, каждый должен заниматься тем, что лучше получается.

Вместе со своей супругой он живет в загородном доме, который находится за несколько десятков километров от Санкт-Петербурга, а вокруг этого дома сосновый бор. Часто в этом доме певец принимает гостей, собирается с друзьями и коллегами.

Таким образом, можно сказать, что Сергей Захаров имеет богатую биографию, и личная жизнь его сложилась очень успешно.

Видео:СЕРГЕЙ ЗАХАРОВ, НАРОДНЫЙ АРТИСТ РФ - БИОГРАФИЯСкачать

СЕРГЕЙ ЗАХАРОВ, НАРОДНЫЙ АРТИСТ РФ - БИОГРАФИЯ

Творчество

Вклад Сергея Захарова в развитие музыки сложно переоценить, диски, выпускаемые фирмой «Мелодия» с его песнями, начали продаваться с 1974 года и по 1986. На них записана эстрадная музыка и русские романсы в исполнении этого известного человека.

Начиная с 1995 года, набирали популярность компакт – диски, где были записаны русские песни, романсы в сопровождении оркестра народного инструмента, записи сольных концертов.

В фильме, снятом в 1975 году «Ты, песня моя» С. Захаров исполнил песни Акмаля, а в «Небесных Ласточках» сыграл одну из ведущих ролей. Позже принимал участие в документальных кино.

💡 Видео

Посещение Зеленогорского Кладбища. Могила Певца Сергея Захарова! Путешествие по Зеленогорску Часть1.Скачать

Посещение Зеленогорского Кладбища. Могила Певца Сергея Захарова! Путешествие по Зеленогорску Часть1.

В 16 лет и на всю жизнь! История любви Сергея ЗахароваСкачать

В 16 лет и на всю жизнь! История любви Сергея Захарова

СЕРГЕЙ ЗАХАРОВ/Жизнь/часть 3/Семья, награды/Певец и актер/Интересные фактыСкачать

СЕРГЕЙ ЗАХАРОВ/Жизнь/часть 3/Семья, награды/Певец и актер/Интересные факты

Почему вдова Сергея Захарова ТРИ МЕСЯЦА НЕ ХОРОНИЛА МУЖАСкачать

Почему вдова Сергея Захарова ТРИ МЕСЯЦА НЕ ХОРОНИЛА МУЖА

СЕРГЕЙ ЗАХАРОВ/Жизнь/часть 2/Последние годы/Певец и актер/Интересные фактыСкачать

СЕРГЕЙ ЗАХАРОВ/Жизнь/часть 2/Последние годы/Певец и актер/Интересные факты

Сергей Кузнецов - биография, личная жизнь, жена, дети. Причина смерти певцаСкачать

Сергей Кузнецов - биография, личная жизнь, жена, дети. Причина смерти певца

Сергей Захаров. Раскрывая души. К 70-летию Народного артистаСкачать

Сергей Захаров. Раскрывая души. К 70-летию Народного артиста

Дележка начинается: Сергей Захаров оставил солидное многомиллионное наследствоСкачать

Дележка начинается: Сергей Захаров оставил солидное многомиллионное наследство

СЕРГЕЙ ЗАХАРОВ/Жизнь/Певец и актер/часть 1/Интересные фактыСкачать

СЕРГЕЙ ЗАХАРОВ/Жизнь/Певец и актер/часть 1/Интересные факты

Удачный визит. Сергей ЗахаровСкачать

Удачный визит. Сергей Захаров

Сергей Захаров (2017)Скачать

Сергей Захаров (2017)

Сергей ушел через 11 дней после смерти Маши: Елена Захарова трагедия и счастье личной жизниСкачать

Сергей ушел через 11 дней после смерти Маши: Елена Захарова трагедия и счастье личной жизни

Озвучены причины раннего ухода из жизни автора хитов «Очи черные» и «Три белых коня» Сергея ЗахароваСкачать

Озвучены причины раннего ухода из жизни автора хитов «Очи черные» и «Три белых коня» Сергея Захарова

Пусть говорят. Сергей Захаров (9.07.2010)Скачать

Пусть говорят. Сергей Захаров (9.07.2010)

Сергей Захаров "Что так сердце растревожено" (1976)Скачать

Сергей Захаров "Что так сердце растревожено" (1976)

Не отпели, проводили, как бомжа! Семья советского певца проигнорировала последнюю волю артистаСкачать

Не отпели, проводили, как бомжа! Семья советского певца проигнорировала последнюю волю артиста
Поделиться или сохранить к себе: