Фигуристка Лапшина: биография, родители, фото

лапшина надежда Биографии

Надежда Лапшина – собирательный образ русской фигуристки, собранный из биографий многих спортсменок. Трагическая биография фигуристки Лапшиной легла в основу сюжета нашумевшего русского фильма «Лед». Главную роль исполняет Аглая Тарасова.

Фигуристка Лапшина: биография, родители, фото

Видео:Фигуристка Александра Степанова впервые стала мамойСкачать

Фигуристка Александра Степанова впервые стала мамой

Тяжелое детство

Детство Надя провела в Иркутске. По сюжету ее мама была матерью одиночкой. В ранние годы девочка столкнулась со страшным горем —  потерей матери. Родная мама стала официальным опекуном девочки. Тетя отличалась злым характером и не хотела воспитывать Надежду. Несмотря на то, что опекунские обязанности она выполняла плохо, девочка проживала с ней.

Тетя основное время проводила на рынке, зарабатывая себе на жизнь продажей овощей. Тетя была одинокой, поэтому стремилась найти себе мужчину, не обращая внимания на потребности ребенка. Многочисленные ухажеры тети мелькали перед глазами девочки. Биография фигуристки Лапшиной начинается трагически, но тяжелое детство только укрепило характер девочки. Родители рано ее покинули, но справиться с тяготами жизни героиня смогла самостоятельно.

Фигуристка Лапшина: биография, родители, фото
Фигуристы

Суровое детство и жестокий мир не сломил добрый характер девочки. Она продолжала мечтать и верить в чудо. Ежедневно Надежду не покидали мысли о карьере фигуристки. Ледовые шоу были заветной мечтой. По сюжету главный приз, о котором грезила юная героиня, называется «Кубок льда».

Мама девочки поставила дочку на коньки в раннем детстве. Вместе они часто выезжали зимой на Байкал. Именно эти годы стали ключевыми для героини. На льду замерзшего озера она ярко воображала о будущих успехах в фигурном катании. В воображении танцы юной фигуристки поражают зрителей мастерством. Путь Надежды к мечте был тернистым, преграды возникали одна за другой.

Фигуристка Лапшина: биография, родители, фото
Надежда Лапшина

В начале пути в фигурном катании она не могла попасть в спортивную секцию. По сюжету тренер детской команды не хотел рассматривать девочку как ученицу. Натянутые взаимоотношения с тренером не заставили девочку бросить спорт.

После первых занятий будущая звезда фигурного катания доказала всем, кто в нее не верил, что способна быть настоящей профессиональной спортсменкой.

Подающая большие надежды в спорте девочка не могла стать  незамеченной профессиональным глазом. Счастливая случайность в жизни Лапшиной помогла ей переехать в Москву и тренироваться у знаменитого тренера. После того, как ее заметил именитый специалист, перед девочкой открылись двери в большой мир фигурного катания. Упорные тренировки и тяжелый труд делают героиню наиболее перспективной спортсменкой в фигурном катании. Биография фигуристки Лапшиной повернулась в другую сторону, и теперь нет сомнений, что ее ждет успех.

Фигуристка Лапшина: биография, родители, фото
Кадры из фильма «Лед»

Видео:Камила Валиева - биография, скрытые факты, как выглядит мать. Чемпионка по фигурному катаниюСкачать

Камила Валиева - биография, скрытые факты, как выглядит мать.  Чемпионка по фигурному катанию

Трагический поворот судьбы

Надежда Лапшина стала популярна. Регулярно появляются новости о ее жизни и спортивных успехах в СМИ. Фото печатаются в самых популярных изданиях. Карьера развивается стремительно. Любые соревнования проходят успешно. Девушка получает кубки и медали за призовые места. Талант находит своих поклонников.

https://youtu.be/1845itRIKOI

Однако, на одной из тренировок партнер совершает ошибку, что приводит к серьезной травме. Уже на больничной койке Лапшина узнает от квалифицированных врачей, что травма, полученная по столь нелепой случайности, тяжелая. Увечье девочки несовместимо с профессиональным спортом. Надя сложно приняла реальность. Известие о том, что ее мечта потеряна, и развития больше не будет, стало настоящей трагедией и сильным ударом.

Фигуристка Лапшина: биография, родители, фото
Фигуристка Лапшина

Параллельно спортивной линии биографии фигуристки Лапшиной, сценаристы внедряют любовную линию. По сюжету молодую наивную девочку соблазняет ее личный тренер. Провинциальная девочка становится фавориткой взрослого и богатого мужчины.

Видео:ИРИНА РОДНИНА: как, где и с кем живет сейчас знаменитая фигуристкаСкачать

ИРИНА РОДНИНА: как, где и с кем живет сейчас знаменитая фигуристка

Перипетии судьбы

Возвращение в Иркутск после выписки из больницы сопровождается сильнейшей депрессией. Вера в восстановление и продолжение успешной карьеры потеряна. Надежда Лапшина теряет желание жить. Запертая в четырех стенах в своей Хрущевки, сильно страдает. Будучи не в силах справиться с заточением и унынием самостоятельно все больше погружается в себя.

Фигуристка Лапшина: биография, родители, фото
Фигуристка и хоккеист

Но судьба подкидывает очередной счастливый поворот. Веру в жизнь возвращает особенный человек, с которым в будущем героиня связывает свою жизнь. По сюжету им становится хоккеист Саша, его роль играет знаменитый актер Александр Петров известный поклонникам по сериалу «Полицейский с рублевки» на канале ТНТ, фильму «Гоголь» и прочим работам.

Хоккеист вынужден выполнять роль сиделки. Вынужденные отношения наполнены ненавистью. Герои не могут контактировать друг с другом. Как оказалось, в будущем на примере сюжета, пословица от любви до ненависти один шаг, работает в полной мере. Саша возвращает Лапшиной уверенность в себе. Постепенно вера в свои собственные силы возвращается. Совместные усилия позволяют героине справиться с тяжелой травмой и вернуться в фигурное катание.

Фигуристка Лапшина: биография, родители, фото
Влюбленные

Фильм заканчивается сценой поцелуя Саши и Нади. Девушка не только возвращает свою мечту, но и обретает истинную любовь.

Видео:Как живёт Виктория Синицина - биография и смена партнёра фигуристкиСкачать

Как живёт Виктория Синицина - биография и смена партнёра фигуристки

История создания фильма

Идея создания фильма о сложной судьбе фигуристки родилась у создателей довольно давно. Сценарий несколько раз переписывался, но в итоге было решено создать фильм похожим на сказку. Съемки проводились в нескольких местах. Были задействованы ледовые арены в Москве и Сочи.  Наиболее красивыми и сказочными сценами являются те, что были сняты на озере Байкал.

Фигуристка Лапшина: биография, родители, фото
Кадры из фильма «Лед»
Природа Байкала красива и все съемки проходили в невероятной атмосфере. Съемочный процесс на данной площадке был крайне сложен для команды.

Например, до места назначения было тяжело добраться, что осложняло доставку не только актеров и работников, но и техники. Команда отправилась на озеро в феврале и марте. Главной особенностью Байкала является треск льда. Внимательный зритель может услышать этот треск при просмотре фильма.

Кроме того, исполнительнице главной роли пришлось осваивать азы фигурного катания. Главная сложность заключалась в том, что на коньках каталась она плохо. Перед началом съемок Аглае Тарасовой пришлось преодолеть немало тяжелых моментов, тренировки давались сложно.

Сейчас актриса самостоятельно может повторять некоторые сложные пируэты. Впервые съемочные дни актриса преодолевала себя и даже хотела отказаться от роли. История девочки из Иркутска вызывает сочувствие и заставляет сопереживать ей.  Биография фигуристки Лапшиной имеет сходство с реальной жизнью, несмотря на сказочность самого фильма. Например, сюжетная линия с травмой очень схожа с эпизодом из биографии известной русской фигуристки Елены Бережной.

💥 Видео

После смерти единственного сына, она похоронила и себя | Как сейчас живёт актриса Ольга ПонизоваСкачать

После смерти единственного сына, она похоронила и себя | Как сейчас живёт актриса Ольга Понизова

Камила Валиева Краткая биография. Герой нашего времени. Лучшая Фигуристка планеты.Скачать

Камила Валиева  Краткая биография.  Герой нашего времени. Лучшая  Фигуристка планеты.

Алина Загитова – Как Живет Олимпийская Чемпионка и Сколько Она ЗарабатываетСкачать

Алина Загитова – Как Живет Олимпийская Чемпионка и Сколько Она Зарабатывает

Как сегодня живет знаменитая фигуристка Екатерина Гордеева и чем занимаются ее дочериСкачать

Как сегодня живет знаменитая  фигуристка Екатерина Гордеева и чем занимаются ее дочери

Как живёт Ирина Слуцкая, биография и личная жизньСкачать

Как живёт Ирина Слуцкая, биография и личная жизнь

Как живёт Татьяна Тотьмянина, биография и интересные фактыСкачать

Как живёт Татьяна Тотьмянина, биография и интересные факты

Сравнение Моисеевой с Тутберидзе / Четверные Приневой и Дзепки / Интервью Лебедевой и ТрусовойСкачать

Сравнение Моисеевой с Тутберидзе / Четверные Приневой и Дзепки / Интервью Лебедевой и Трусовой

Как Живёт Габриэлла Пападакис Биография И Интересные Факты О ФигуристкеСкачать

Как Живёт Габриэлла Пападакис Биография И Интересные Факты О Фигуристке

Оксана Домнина - биография и интересные фактыСкачать

Оксана Домнина - биография и интересные факты

Шесть самых красивых евреек современного российского кино: фотоСкачать

Шесть самых красивых евреек современного российского кино: фото

Тайна раскрыта: Аделина Сотникова рассекретила отца своего ребенкаСкачать

Тайна раскрыта: Аделина Сотникова рассекретила отца своего ребенка

Ольга Лапшина | Кино в деталях 12.04.2022Скачать

Ольга Лапшина | Кино в деталях 12.04.2022

Актуальное интервью Ирина ЛапшинаСкачать

Актуальное интервью   Ирина Лапшина

Драма на льду. История трогательной любви Сергея Гринькова и Екатерины ГордеевойСкачать

Драма на льду. История трогательной любви Сергея Гринькова и Екатерины Гордеевой

Максим Аверин - Личная жизнь, Жена, Фото детей, Почему скрывает новую любовь?Скачать

Максим Аверин - Личная жизнь, Жена, Фото детей, Почему скрывает новую любовь?

Мирослава Лебедева (ПП) - Первенство Москвы (младший возраст) 2013 г.р. и мл.Скачать

Мирослава Лебедева (ПП) - Первенство Москвы (младший возраст) 2013 г.р. и мл.
Поделиться или сохранить к себе: