Актер Сергей Салеев — биография, фото

Сергей Салеев Биографии

Российский актер Сергей Салеев  прожил всего 48 лет. Он родился в Перми 20.07.1969 года, а умер 1.11.2017 в Санкт-Петербурге. Прославился ролями в сериалах «Морские дьяволы», «Дело было в Гавриловке», «Важняк. Игра на вылет». Что послужило причиной смерти, а также интересные факты из биографии актера Сергея Салеева, его фото будут представлены в нашей статье.

ФОТО: Сергей Салеев

Видео:7 УМЕРШИХ АКТЕРОВ СЕРИАЛА МОРСКИЕ ДЬЯВОЛЫ! РОЛИ, ПРИЧИНА СМЕРТИСкачать

7 УМЕРШИХ АКТЕРОВ СЕРИАЛА МОРСКИЕ ДЬЯВОЛЫ! РОЛИ, ПРИЧИНА СМЕРТИ

Биография и ранние годы

Родиной актера Сергея Салеева стал город Пермь. Там, 20 июля 1969 года, он появился на свет. Несмотря на то, что Сергей родился на Урале, жить всегда он мечтал в Ленинграде (Петербурге). Причиной этому стали воспоминания и рассказы об этом удивительном городе, поведанные его бабушкой. Она, коренная петербурженка, в Великую Отечественную войну была зенитчицей, участвовала в обороне Ленинграда. После, по причине беременности, была эвакуирована в Пермь, где через определенный срок родила дочь – маму будущего актера Сергея Салеева.

Семья осталась жить в Перми. После окончания средней школы, Сергей получил высшее образование в Пермском институте культуры и искусств. Сергей проживал в этом городе вместе с мамой, об отце информация отсутствует. Биография актера Сергея Салеева, его фото, творчество вызывают большой интерес у зрителей. Ведь иногда достаточно одной роли, чтобы актера запомнили и о нем говорили.

Видео:Как НА САМОМ ДЕЛЕ погиб знаменитый актер - Сергей ПускепалисСкачать

Как НА САМОМ ДЕЛЕ погиб знаменитый актер - Сергей Пускепалис

Творчество

С 1995 года начал свою актерскую деятельность на подмостках Пермского драматического театра. Руководству театра приглянулся молодой перспективный актер, ему поручили исполнять главные роли сразу в нескольких постановках. Но вскоре Сергею поступило более заманчивое предложение, и он перешел на службу в Екатеринбургский театр «Волхонка».

Два года (2004-2005) руководил театральной студией в ЦК «Урал».

В качестве режиссера и актера, с 2007 по 2010 год, продолжил творческую деятельность на сцене «Волхонки» в Екатеринбурге. Исполнял главные роли в нескольких масштабных постановках. Самостоятельно представил на суд зрителей свои творческие проекты.

Петербургские корни не переставали о себе напоминать, и, в конце концов, Сергей Салеев решился на переезд в северную столицу. Но не все так складывается, как мечтается. По словам самого Сергея, для работы в Петербурге необходимо заново переучиваться. Особенная творческая среда, присущая Петербургу, не пускает в свой круг посторонних. Необходимо обладать исключительным талантом, чтобы быть вхожим в этот «закрытый союз». Тем не менее, ему удалось некоторое время поработать в одном из театров Петербурга.

С 2011 года служил в театре драмы «Круг» Санкт-Петербурга. Однако работа в театре ожидаемого успеха не дала. Роли предлагались небольшие, творческие планы оставались нереализованными.

Кроме актерской деятельности, Сергей Салеев занимался организацией и проведением различных медиа-проектов, презентаций, промо-акций. Его услугами пользовались такие крупные компании, как «Орифлейм», «ОЛМИ», «Мин атом», «Леди Ле», «СКМ».

Биография актера Сергея Салеева неотрывно связана с Екатеринбургом. Им были написаны несколько важных «страниц» в истории развития Екатеринбурга. Он придумал и организовал для екатеринбуржцев праздник «День Народного Единства», поставил в городском цирке программу «Тайны старого цирка», провел в Екатеринбурге 12-й всероссийский фестиваль циркового мастерства «Цирк нашего детства».

С 2007 года началась его кинокарьера. Зрителям он, прежде всего, запомнился по работе в сериале «Морские дьяволы». Снимался также в сериалах «Дело было в Гавриловке», «Важняк. Игра на вылет».

Видео:Сергей Салеев: биография, причина смертиСкачать

Сергей Салеев: биография, причина смерти

Личная жизнь

Официальных браков у актера не было. О детях также нет никакой информации. Известно, что в последнее время он проживал с девушкой Ольгой в своей квартире в Санкт-Петербурге.

О своей личной жизни актер не распространялся. Друзья и коллеги также говорят, что Сергей не любил говорить на эту тему.

Сергей Салеев очень любил животных. Он не мог пройти мимо страдающего животного. Сергей мог опоздать или не прийти на репетицию либо важную встречу, если его помощь была необходима какому-нибудь бродячему животному. Все питомцы в его доме были принесены с улицы. В квартире вместе с ним проживала собака и несколько котов, которых потом друзья актера раздали желающим.

Видео:7 CАМЫХ КРАСИВЫХ ПАР ИЗВЕСТНЫХ АКТЁРОВ - В КОТОРЫХ И ЖЕНА И МУЖ АКТЁРЫСкачать

7 CАМЫХ КРАСИВЫХ ПАР ИЗВЕСТНЫХ АКТЁРОВ - В КОТОРЫХ И ЖЕНА И МУЖ АКТЁРЫ

Причина смерти

Сергея Салеева обнаружила мертвым в своей квартире его девушка Ольга. Когда вечером 1 ноября 2018 года она вернулась с работы, её внимание привлек шум льющейся воды из ванной. Заглянув туда, она обнаружила бездыханное тело Сергея. Она самостоятельно пыталась вытащить его из воды и оказать ему помощь. Но все усилия её были напрасны. Спасти актера не удалось. Приехавший на вызов бригаде Скорой Помощи пришлось просто зафиксировать смерть. Точное время смерти также установить не удалось.

https://www.youtube.com/watch?v=cMBpZa0J63M

Примечательно, что сначала никакой информации о кончине актера в СМИ не было. Впервые о смерти Сергея Салеева в социальной сети сообщила его подруга Ольга Торощина только 17 ноября, когда возникла необходимость пристроить домашних питомцев актера.

Причина смерти до конца не установлена. Известно, что актер находился в состоянии алкогольного опьянения. Друзья предполагают, что к такому концу привело жуткое стечение обстоятельств. Актер в последнее время находился в постоянной депрессии, новые роли ему не давали, а увлечение алкоголем затянулось.

Родственники актера предложили Ольге пожить некоторое время в квартире Сергея, если у неё имеются проблемы с жильем, но девушка вежливо отказалась.

Неизвестно, что привело к столь трагичному финалу. Возможно, главная причина намного серьезней и она никому неизвестна. Судя по тому, как много Сергей Салеев сделал для своих земляков и как он пытался сделать этот мир добрее, его жизненная позиция становится очень понятной. Все это отчетливо продемонстрировала биография актера Сергея Салеева, многочисленные фото, рассказы друзей. Печально, что депрессия, возникшая от нереализованности и непризнания, может привести к таким печальным и необратимым последствиям.

📽️ Видео

5 минут назад / скорбит Россия / погибли российские артисты , чп в ХерсонеСкачать

5 минут назад / скорбит Россия / погибли российские артисты , чп в Херсоне

СПУСТЯ 20 ЛЕТ! Как сложилась судьба всеми забытого актёра звезды фильма «Марш-бросок» Владимир ВолгаСкачать

СПУСТЯ 20 ЛЕТ! Как сложилась судьба всеми забытого актёра звезды фильма «Марш-бросок» Владимир Волга

ТОЛЬКО ЧТО! Лысый и сморщенный актер Сергей СелинСкачать

ТОЛЬКО ЧТО! Лысый и сморщенный актер Сергей Селин

Салеев Сергей Александрович (20.07.1969 - 01.11.2017). Светлой памяти.Скачать

Салеев Сергей Александрович (20.07.1969 - 01.11.2017). Светлой памяти.

Денис Матросов: биография, личная жизньСкачать

Денис Матросов: биография, личная жизнь

ТОЛЬКО ЧТО! Из жизни ушел актер сериала Морские дьяволыСкачать

ТОЛЬКО ЧТО! Из жизни ушел актер сериала Морские дьяволы

7 САМЫХ КРАСИВЫХ ПАР АКТЁРОВ - ГДЕ ОБА ИЗВЕСТНЫЕ АКТЁРЫ И АКТРИСЫСкачать

7 САМЫХ КРАСИВЫХ ПАР АКТЁРОВ - ГДЕ ОБА ИЗВЕСТНЫЕ АКТЁРЫ И АКТРИСЫ

Звездные пары в жизни и в кино | Российские актеры (Часть 4)Скачать

Звездные пары в жизни и в кино | Российские актеры (Часть 4)

ШИКАРНАЯ ЖЕНЩИНА! Как выглядят жена и 2 детей актера Сергея Жаркова?Скачать

ШИКАРНАЯ ЖЕНЩИНА! Как выглядят жена и 2 детей актера Сергея Жаркова?

Советские актеры которые снимались чаще всего в киноСкачать

Советские актеры которые снимались чаще всего в кино

Как погиб любимчик миллионов: уже можно сказать!Скачать

Как погиб любимчик миллионов: уже можно сказать!

Вечный зов (1973-1983), советский сериал. Судьбы актеров.Скачать

Вечный зов (1973-1983), советский сериал. Судьбы актеров.

Маховиков, Сергей Анатольевич - БиографияСкачать

Маховиков, Сергей Анатольевич - Биография

Кирилл Сафонов Смерть жены от алкоголизма, Эмиграция и сын от Саши Савельевой Как живет актер сейчасСкачать

Кирилл Сафонов Смерть жены от алкоголизма, Эмиграция и сын от Саши Савельевой Как живет актер сейчас

В Москве Прощаются с Актёром из Сериала "Моя Прекрасная Няня" Сергеем ЖигуновымСкачать

В Москве Прощаются с Актёром из Сериала "Моя Прекрасная Няня" Сергеем Жигуновым

Любимый актер россиян скоропостижно умер #mosshowСкачать

Любимый актер россиян скоропостижно умер #mosshow
Поделиться или сохранить к себе: