Айжан Байзакова, казахская актриса: до и после того, как прославилась, последние новости

Айжан Байзакова, казахская актриса: до и после того, как прославилась, последние новости Знаменитости

Айжан Байзакова – популярная казахская спортсменка и актриса, также известный блогер. Родилась 16 марта 1995 года в г. Алма-Ата республики Казахстан. У нее есть младший брат и сестра Жибек.

В детстве будущая актриса была очень подвижным и непоседливым ребенком, дружила, в основном, с мальчиками, любила спортивные игры. Вспоминает, что жила семья трудно, иногда даже приходилось собирать и сдавать бутылки, жить у родственников.

Айжан Байзакова, казахская актриса: до и после того, как прославилась, последние новости

В возрасте 6 лет девочка начала серьезно заниматься спортом, впрочем, не совсем обычным для представительницы слабого пола, имеет звание кандидата в мастера спорта и черный пояс по тхэквандо.

В 2009 году спортсменка стала чемпионкой Казахстана, а в 2011 году победила на городских соревнованиях в Алма-Ате.

Еще будучи ребенком, в 2010 году Айжан снялась в телесериале «Жаным», где сыграла роли Гуки.

В школьные годы Байзакова не очень ладила с учителями, была не совсем прилежной и старательной. Закончив обязательное обучение, Айжан пыталась получить высшее образование, но бросила учебу, решив, что это не главное в жизни и есть много других способов найти свое призвание и зарабатывать деньги. Но, спустя время, получила специальность режиссер научно-популярного кино, окончив КазНаи им Т.Жургенова.

Айжан очень тепло отзывается о родителях, которые заботились о ней и брате, давая все, что могли, иногда жертвуя своим личным. Особенно девушка много пишет о матери, которая всегда была рядом, не оставляя детей ни у бабушки, ни у кого-то другого. Рядом была мама, когда у девочки проходили тренировки или соревнования, просто находилась в зале и внимательно наблюдала. И у нее не возникало мысли в это время сделать какие-то свои дела, например, погулять по магазинам, сходить на прическу или маникюр. В том, что у актрисы скандальная репутация, Айжан никак не связывает с родительским воспитанием, и стала такой, какая есть она вовсе не из-за детских травм. Она утверждает, что родители стремились привить им только доброе и хорошее, а дальше уже жизнь преподнесла свои уроки.

https://youtu.be/V5B-CVICC4Q

Воспитание было поистине «казахским», дети никогда не видели недостойного поведения родителей, не было ни пьянок, ни гулянок.

Поверить в себя также помогла мама, которая привела дочку на съемки фильма «Жаным» и не сомневалась в ее успехе.

В своих воспоминаниях Айжан рассказывает об одном случае, который произошел с ней в детстве и помог понять, что действительно ценно в жизни. Она ехала с отцом на машине из другого города, по дороге остановились перекусить в кафе. Девочка расплачивалась деньгами из своего кошелька, подаренного сестрой, и который был ей очень дорог. На обратном пути она спохватилась, что забыла кошелек на столике в кафе. Она очень сильно плакала, жалея о потерянном подарке, на что отец пожелал ей, чтобы это была самая большая потеря в ее жизни, и дал совет никогда не печалиться о материальном.

Видео:Байзакова со своим мужем устроила разборку с Гаухар Амиркуловой #звезды #казахстан #айжан #байзаковаСкачать

Байзакова со своим мужем устроила разборку с Гаухар Амиркуловой #звезды #казахстан #айжан #байзакова

Блогерство

Являясь актрисой и спортсменкой, Айжан модный и популярный блогер. Правда, из-за ее поведения в социальной сети, профиль был заблокирован. Ведь девушка не стесняется выкладывать откровенные фото в полуобнаженном виде, выражаться матом, высказывать самые различные суждения и комментировать все, что ей не нравится. Но, получив отставку в Инстаграме, актриса не особенно расстроилась, создав новую страничку. Которая за достаточно короткий срок набрала сотни тысяч подписчиков.

Айжан Байзакова, казахская актриса: до и после того, как прославилась, последние новости

Байзакова отмечает, что ее жизнь в реальности значительно отличается от того, что люди видят в интернете. Она любит быть в центре внимания, поэтому любит создавать интриги, сплетни и склоки вокруг своего имени, словом, провоцировать скандалы. Наверное, она энергетический вампир, потому что получает подзарядку от негатива, происходящего вокруг. А еще ее можно назвать «девушкой-наоборот»: если что-то запрещено, то она обязательно постарается сделать это.

Видео:АЙЖАН БАЙЗАКОВА: У родителей Нурбека был шок!Скачать

АЙЖАН БАЙЗАКОВА: У родителей Нурбека был шок!

Личная жизнь

Летом 2013 года, прогуливаясь в наушниках по городу, Айжан познакомилась с молодым человеком. Все обычно, ничего особенного, просто обменялись телефонными номерами. Молодые люди стали переписываться в соцсетях, общаясь обо всем и подолгу. Не заметили, как возникло чувство, переросшее в настоящую любовь.

Девушка в то время была довольно скромной: не употребляла алкоголь, не курила, даже не пользовалась косметикой, о ночных клубах и речи не было. Ради любимого она даже научилась вязать носки и печь пироги. Наконец, зимой 2014 года возлюбленный сделал ей предложение руки и сердца, что очень обрадовало Айжан. Чтобы познакомиться с родителями жениха и начать подготовку к свадьбе, пара поехала в Талдыкорган.

Наступила семейная жизнь, достаточно счастливая, Айжан буквально растворилась в муже, безумно любя его. Но внезапно молодая супруга поняла, что что-то произошло. Неизвестно, что конкретно случилось, была ли это измена или какое-то предательство, девушка не рассказывает. Известно, что после разрыва с мужем Байзакова уехала в Грузию. Стресс, вызванный разводом, привел к тому, что она впервые там попробовала сигареты, начала пить спиртные напитки. Выплеснув эмоции и немного успокоившись, женщина поняла, что она свободна и может делать все, что угодно.

Видео:Айжан БАЙЗАКОВА До Того Как Стала Известна!Скачать

Айжан БАЙЗАКОВА   До Того Как Стала Известна!

Сын

Известно, что у актрисы есть сын Алан, который родился 1 декабря 2018 года, когда самой маме было 23 года. Вспоминая о родах, молодая мама рассказывает, что воды отошли еще в машине, по дороге в больницу. Оказавшись в клинике, блогер тут же выложила в сеть видео, на котором она танцует с огромным животом. Правда, не все было так весело, пару раз роженица теряла сознание. Но когда ей принесли и положили на грудь ребенка, все мучения забылись моментально. Описывая те минуты, Айжан пишет, что два часа они с сыном лежали и смотрели друг на друга – полный восторг и ощущение счастья!

Айжан Байзакова, казахская актриса: до и после того, как прославилась, последние новости

Это событие стало радостным для семьи Айжан, но она признается, что окружающие не хотели принимать этот факт. Она была в депрессии, могла бы замкнуться в себе, обвиняя всех вокруг, т.к. отношения с отцом ребенка не сложились. Но она выкарабкалась из всего этого, работая над собой, не обращаясь к психологам. Благодаря этому, бабушка и дедушка по отцовской линии познакомились с внуком спустя 2 года после его рождения. Зачем это было надо Айжан? Затем, чтобы сын был счастлив.

Имя отца ребенка Байзакова до сих пор никому не называет, известно только, что он не бизнесмен и не миллионер, а простой человек.

Воспитывая сына, мама дает ему свободу выбора и возможность самостоятельно принимать решения уже в раннем возрасте.

Видео:В Алматы закрылся ночной клуб, в котором девушки за 50 тысяч тенге разделись доголаСкачать

В Алматы закрылся ночной клуб, в котором девушки за 50 тысяч тенге разделись догола

Новое замужество

В сентябре 2023 года стало известно, что актриса получила предложение выйти замуж.

Айжан Байзакова, казахская актриса: до и после того, как прославилась, последние новости

Свадебное торжество было организовано в одном из престижных и дорогих ресторанов Алматы. Среди гостей были самые родные и близкие люди. Передал невесту влюбленному жениху отец, под руку проведя дочь по белой дорожке. Четырехлетний сын Алан был удостоен чести поднести обручальные кольца жениху и невесте, чем вызвал улыбки и умиление присутствующих. На вечере были танцы, искренние пожелания молодоженам, а также выступление звезд Аиши и Беркута.

В интернете подписчики активно поздравляли влюбленных, желая счастья, бесконечной любви, долгой и безбедной жизни.

Сыграв свадьбу, супруги отправились на Мальдивы, где провели свой медовый месяц. Находясь на островах, блогер регулярно выкладывала фото отеля, окружающие пейзажи также она продемонстрировала видео, где знакомила подписчиков со своим мужем.

Став замужней дамой, Байзакова перестала выставлять в интернете свои фотографии в обнаженном виде, сейчас, в основном, там только работа и сын. Мужа женщина предпочитает не особенно афишировать, ссылаясь на злые языки и боясь сглазить.

На вопросы поклонников, какова ее семейная жизнь, новоиспеченная жена отвечает, что пока не заметила разницы, т.к. супруги жили вместе уже до свадьбы. Единственное, что поменялось – появилось множество новых родственников. Колечко на пальце – тоже то, к чему надо привыкнуть. А вообще, по словам Айжан, уместно будет задать этот вопрос хотя бы через год.

У Байзаковой интересуются, что она попросила в качестве махра – имущество, которое в мусульманских странах муж выделяет жене при заключении брака. Айжан призналась, что во время обряда в мечети она ничего не сказала, пообещав сказать это лично позже. До сих пор этого не случилось, т.к. у счастливой супруги есть и квартира, и машина, и хороший телефон, а к мехам и украшениям женщина равнодушна.

Айжан отмечает, что муж религиознее, чем она, старается делать все так, как принято в мусульманстве. Он просил будущую супругу держать уразу (пост), а также совершить никях (заключить брачный договор). Но она попросила не давить не нее, подождав, пока она будет готова к этому.

Блогер отмечает, что, может быть, она не очень хорошая хозяйка, в смысле, повар, уборщица, прачка, но зато она очень преданный человек и хороший друг, у нее обостренное чувство справедливости, она щедрая и не даст любимых в обиду.

Видео:"Мыла туалеты в 6 утра": Байзакова рассказала о заключении в СИЗОСкачать

"Мыла туалеты в 6 утра": Байзакова рассказала о заключении в СИЗО

Работа над телом

У Айжан хорошая фигура. Благодаря природным данным и занятиям спортом. Но нет предела совершенству. Известно, что звезда увеличила губы, а также бюст в одной из клиник родного города. Также на ее теле в большом количестве присутствуют татуировки.

Айжан Байзакова, казахская актриса: до и после того, как прославилась, последние новости

Некоторые поклонники задают ей вопросы, согласилась ли бы она удалить тату по просьбе мужа. На это Байзакова отвечает, что супруг знает, что это очень болезненная процедура. И если поразмыслить логически, то, полюбил-то ведь ее он с татуировками, значит, ему это нравится.

Айжан Байзакова, казахская актриса: до и после того, как прославилась, последние новости

Видео:Айжан Байзакова До Того Как Стала Известна! БиографияСкачать

Айжан Байзакова   До Того Как Стала Известна! Биография

Карьера

2010 год, телесериал «Жаным»

2012 год, сериал «Одноклассники»

2014 год, фильм «Испытание»

2018 год, клип на песню «Холод», спела дуэтом с Казахстанским рэпером Таниром

2018 год, съемки в клипе группы «Alem Band»

2019, комедия «Дневник безумной женщины»

2023 год, комедия «Портье: мальчик на побегушках»

Видео:Айжан Байзакова и Нурбек Арыстанов в гостях у Динары Сатжан. Прямой эфирСкачать

Айжан Байзакова и Нурбек Арыстанов в гостях у Динары Сатжан. Прямой эфир

Интересные факты

  1. Рост Байзаковой составляет 174 сантиметра, глаза темно-карие, волосы темно-каштановые.
  2. По знаку зодиака Рыбы, стихия воды. Восприимчивые и мудрые люди, чрезмерная отзывчивость может быть использована манипуляторами. Очень гибкие, способны «выплыть» из любых ситуаций.
  3. В феврале 2018 года блогер была задержана и провела 3 дня в камере. Причиной стало мелкое хулиганство (она провела в интернете игру на раздевание), вину свою девушка признала полностью.
  4. В 2018 году отца актрисы арестовали и отправили в тюрьму на 5 лет. Сейчас мужчина на свободе и все время посвящает внуку.
  5. Расчувствоваться Байзакову могут заставить просьбы о помощи детям, она принимает такие моменты близко к сердцу и все пропускает через себя.
  6. Уважая как мужчин, так и женщин, блогер считает, что женщина должна оставаться слабой и нежной, чтобы быть за мужчиной, как за каменной стеной. В общем, от феминизма она далека.
Айжан Байзакова, казахская актриса: до и после того, как прославилась, последние новости

Видео:Как Байзакова ходила в туалет в БишкекеСкачать

Как Байзакова ходила в туалет в Бишкеке

Борец за чистоту природы

Байзакова вспоминает об одном случае, когда еще не была так популярна в интернете. Она работала в горах и придумала идею собрать мусор, которого там предостаточно. Айжан назначила место и время, купила много мусорных пакетов, надела соответствующую одежду, взяла перекус и отправилась на место. Каково же было разочарование волонтера, что никто не пришел, хотя писали посты под призывом преодолеть гордость и убрать дерьмо за другими.

Ей было очень обидно и возмущало то, что люди ничего не хотят сделать, чтобы жизнь вокруг стала хоть чуточку лучше. Проще ведь обвинять во всем, что происходит начальство, чиновников, депутатов, а самим сидеть на кухне и возмущаться по любому поводу.

📽️ Видео

Айжан Байзакова о своей фейковой свадьбеСкачать

Айжан Байзакова о своей фейковой свадьбе

танцы. #БайзаковаСкачать

танцы. #Байзакова

Айжан Байзакова о том, как изменилась её жизнь после увеличения грудиСкачать

Айжан Байзакова о том, как изменилась её жизнь после увеличения груди

Общуха с Айжан Байзаковой о парне и ребёнке, гивах и ставках, наркотиках и абортеСкачать

Общуха с Айжан Байзаковой о парне и ребёнке, гивах и ставках, наркотиках и аборте

Айжан Байзакова показала фото супруга ☺️ #weproject #казахстан #kazakhstanСкачать

Айжан Байзакова показала фото супруга ☺️ #weproject #казахстан #kazakhstan

Муж Айжан Байзаковой, Нурбек спалился со своей бывшей девушкой Дильназ Тулебаевой в Стамбуле.Скачать

Муж Айжан Байзаковой, Нурбек спалился со своей бывшей девушкой Дильназ Тулебаевой в Стамбуле.

Айжан Байзакова: откровенно о скандальной свадьбе, отце ребёнка, пластике и трёх днях в тюрьмеСкачать

Айжан Байзакова: откровенно о скандальной свадьбе, отце ребёнка, пластике и трёх днях в тюрьме

Байзакова Про Хиджаб #звезды #казахстан #байзакова #айжанСкачать

Байзакова Про Хиджаб #звезды #казахстан #байзакова #айжан

Все наши казахские мужчины такие же внимательные?😂Скачать

Все наши казахские мужчины такие же внимательные?😂

Байзакованы осы видео үшін қамадыСкачать

Байзакованы осы видео үшін қамады

Айжан Байзакова сообщила о второй беременностиСкачать

Айжан Байзакова сообщила о второй беременности

Откровенное интервью Айжан Байзаковой для Game Over ShopСкачать

Откровенное интервью Айжан Байзаковой для Game Over Shop
Поделиться или сохранить к себе: