Люся Чеботина. Биография, личная жизнь, последние новости.

Люся Чеботина. Биография, личная жизнь, последние новости. Знаменитости

Всегда ли светило солнце Монако Люсе Чеботиной? Сейчас успешная артистка выпускает синглы, участвует в шоу и появляется на различных мероприятиях. Но так было не всегда. Путь певицы был тернистым, девушка часто сталкивалась с критикой и даже думала сменить профессию.

Видео:Люся Чеботина - О браке с ЮрКиссом и личная жизньСкачать

Люся Чеботина - О браке с ЮрКиссом и личная жизнь

Тяжелое детство

Людмила (Люся) Андреевна Чеботина родилась 24 апреля 1997 года в семье, которая никакого отношения к музыке не имеет. Но талант будущей артистки проявлялся с детства, девочка очень любила танцевать и петь, принимала участие в певческих конкурсах и художественной самодеятельности. Педагоги отмечали творческие способности Люси и советовали матери развивать их.

В возрасте 6 лет родители Чеботиной развелись и через два года семья решает переехать из родного Петропавловска-Камчатского в Москву. Люсе и её старшей сестре Лизе в столице приходилось не просто. Скромные алименты отца, отсутствие постоянного дохода у матери, травля московских одноклассников — это совсем не то солнце Монако, о котором сейчас поёт артистка. Чеботина с детства была артистичной и яркой, мама одевала её в красивые платья, а ровесников это раздражало. Певица вспоминает, что дружила в основном с мальчиками, так как девочки ей завидовали и даже рвали на ней одежду.

Отец рано ушел из жизни и Люся с горечью упоминала об этом в одной и соцсетей, а вся боль утраты отразилась в песне «Осень».

В интервью Люся признавалась, что мама и сестра всегда помогали ей в достижении цели, несмотря на все трудности. Артистка всегда мечтала жить в достатке, но даже несмотря на успех и улучшение материального положения, должного счастья и радости это не принесло. Как признавалась певица, самое дорогое у нее уже было, поддержка семьи, с помощью которой она и добилась своей мечты.

Люся Чеботина. Биография, личная жизнь, последние новости.

Видео:Люся Чеботина — впервые об отношениях с ЮрКиссом, ссоре с Клавой Кокой и плагиате / Рум турСкачать

Люся Чеботина — впервые об отношениях с ЮрКиссом, ссоре с Клавой Кокой и плагиате / Рум тур

Творческий путь

В подростковом возрасте будущая звезда поступает в музыкальную школу на класс хорового пения, где и заметили её отличные вокальные данные. Вскоре после девятого класса девочка успешно поступает в колледж на эстрадно-джазовое отделение, где получила диплом педагога по вокалу.

Чеботина все время находилась в творческом поиске, записывала каверы на известные песни, подрабатывала в караоке. Своим кумиром того времени Люся называла Уитни Хьюстон. Но будущая звезда не пыталась копировать манеру исполнения американской певицы, а старалась найти свой стиль. Девушка стала активно развивать социальные сети и по совету родных выкладывала свои видео. Одно из которых, кавер-версия на песню Teddy Bear швейцарской группы Kadebostan, стало вирусным и принесла Люсе целых 100 тысяч новых подписчиков буквально за два месяца.

Люся Чеботина. Биография, личная жизнь, последние новости.

Видео:Как живёт Люся Чеботина - биография и интересные фактыСкачать

Как живёт Люся Чеботина - биография и интересные факты

Телепроекты и шоу

В то время Чеботина участвовала в музыкальных шоу, несколько раз пытала удачу в телепроекте «Голос», но пройти отбор так и не удалось.

В 2015 году девушка решает поехать в Киев на «Голос країни» (украинский аналог «Голоса»), где на слепых прослушиваниях смогла повернуть к себе сразу несколько наставников. В итоге Люся попала в команду Святослава Вакарчука (фронтмэн группы «Океан Эльзы»).

Чеботина достойно выступала на протяжении всего шоу, хотя и не имела большого опыта на тот момент. Были исполнены такие композиции как «Chandelier» певицы Sia, украинская народная песня «Чом ты не прийшов» (Почему ты не пришёл), хит Майкла Джексона “Earth song” и песню из репертуара Эдит Пиаф “Non, je ne regrette rien”.

Несмотря на то, что победить в проекте не получилось, Люся вернулась в Москву вдохновленной и решительно настроенной. Она продолжала записывать видео и развиваться как блогер.

Спустя некоторое время, Людмила попала в проект «Главная сцена», который в то время шёл на канале «Россия-1», но долго там не продержалась. После в интервью певица негативно высказалась по поводу шоу, так как изначально она готовила песню «Угонщица» Ирины Аллегровой, но в последний момент организаторы заставили поменять песню и спеть ту, которая ей совершенно не подходила по тональности.

Неудивительно, что исполнение раскритиковали жюри, но Чеботина всё равно настояла на том, чтобы исполнить песню, которую подготовила. Но телевизионный выпуск был смонтирован так, что исполнительница сначала спела «Угонщицу», а затем вторую песню, тем самым поставив себя в невыгодное положение. Это окончательно вызвало негодование певицы.

В 2017 году Чеботина принимала участие в «Новой Волне», которое также оставило не самые приятные впечатления. И снова причина была в том, что исполнительнице опять навязали композицию, которую она не готовила. В интервью она признавалась, что у конкурсантов нет никакой свободы выбора в репертуаре. Несмотря на это, Люся была признана самой стильной участницей конкурса.

Позже певица скажет, что разочаровалась в вокально-песенных конкурсах, поскольку цель проекта больше состоит в том, чтобы сделать рейтинг телеканалу, а не найти талантливых артистов.

Люся Чеботина. Биография, личная жизнь, последние новости.

Видео:ЛЮСЯ ЧЕБОТИНА - БИОГРАФИЯ, ИНСТАГРАМ ВИДЕО, КЛИП, ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬСкачать

ЛЮСЯ ЧЕБОТИНА - БИОГРАФИЯ, ИНСТАГРАМ ВИДЕО, КЛИП, ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Индия, детский конкурс и награды

Интересный факт, что в том же 2017, Люся даже участвовала в индийском проекте «Dil Hai Hindustani», где певице пришлось учить хинди, чтобы исполнять песни из болливудских фильмов. Певица с детства мечтала побывать в Индии и поехала туда не ради денег и славы, а для нового опыта и возможности познакомиться с культурой другой страны. Люся и её мама являются большими поклонницами индийских фильмов.

В конце года Чеботиной даже удалось поработать одним из членов жюри детского конкурса талантов «Кто ты?».

Артистка с является лауреатом и обладательницей множеством наград Гран-при на различных вокальных конкурсах. Также имеет орден «Молодое дарование России».

В 2019 году была удостоена награды Successful Ladies Awards в номинации «Лучшая исполнительница», а также в номинации «Лучшая интернет-певица» на #Instars-Awards.

Люся Чеботина. Биография, личная жизнь, последние новости.

Видео:Сколько миллионов стоит ДР Люси Чеботиной? | PRO-НовостиСкачать

Сколько миллионов стоит ДР Люси Чеботиной? | PRO-Новости

Авторские песни и дуэты

Участвуя в конкурсах, артистка не забывала и о собственном репертуаре. В 2016 году выходят такие треки, как «Халява», «Никаких проблем», «Забудем». Наибольшую популярность обрела песня «Отпусти», исполненная вместе с рэпером Джиганом.

Также значительным успехом можно назвать композицию «Очарована тобой», дуэты с Дан Баланом и ЮрКиссом. Также были записаны совместные треки с Клавой Кокой и Егором Шипом, популярными среди молодёжи.

А в 2023 году была представлена песня «Унисон», спетая с Дмитрием Маликовым, запись которой происходила в режиме самоизоляции.

У Люси была возможность сотрудничать с лейблом Black Star, но артистка решила быть свободной от контрактов и отказалась от предложения. Позже она рассказывала, что не может согласиться на подобные условия. Компания забирает твои авторские права, твоё имя, а для неё это неприемлемо. Мои песни – это как мои дети, утверждает певица.

В 2019 году Люся Чеботина выпускает свой первый альбом «Безлимитная любовь» и даёт сольный концерт в Москве.

Видео:Чеботина и Юркисс расстались. Гагарина увела чужого мужа. Асмус сравнила возлюбленного с ХарламовымСкачать

Чеботина и Юркисс расстались. Гагарина увела чужого мужа. Асмус сравнила возлюбленного с Харламовым

Съёмки в кино

Помимо основной музыкальной деятельности, певица может похвастаться эпизодической ролью в фильме «Холоп», где она сыграла девушку из клуба. Также участвовала в мюзикле «Зубастая няня» и в нескольких сериях для журнала «Ералаш».

Люся Чеботина. Биография, личная жизнь, последние новости.

Видео:ЛЮСЯ ЧЕБОТИНА про личную жизнь, синдром самозванца и работу с Киркоровым | Очень КараоченСкачать

ЛЮСЯ ЧЕБОТИНА про личную жизнь, синдром самозванца и работу с Киркоровым | Очень Караочен

Главный хит и светская тусовка

Но главной визитной карточкой артистки стала песня «Солнце Монако», которая вошла во второй альбом «The End» в 2023 году. Трек стал абсолютным хитом музыкальных чартов и на данный момент клип набрал 176 миллионов просмотров на YouTube.

Невероятная популярность накрыла исполнительницу после выхода трека и Люся быстро влилась в светскую тусовку. А на своё 25-летие устроила грандиозную вечеринку «Бал Монако», на котором гулял весь отечественный шоу-бизнес. Певица подружилась с Филиппом Киркоровым, Любой Успенской и другими знаменитостями. Но несмотря на звёздных друзей, признаётся, что в глубине души осталась такой же простой девочкой, как и раньше.

Люся Чеботина. Биография, личная жизнь, последние новости.

Видео:Люся Чеботина | О жизни до солнце Монако, хейтерах и шоу АватарСкачать

Люся Чеботина | О жизни до солнце Монако, хейтерах и шоу Аватар

Личная жизнь

С приходом популярности, певица не афишировала свою личную жизнь напрямую. Девушка всегда подчеркивала, что для неё важнее карьера и развитие. Но по сети то и дело гуляли новости об очередном романе исполнительницы с видеоблогерами, но не один из этих слухов подтверждён не был.

Только в далёком 2015 году на украинском «Голосе країни» Люся признавалась, что хотела бы завоевать сердце Никиты Алексеева, исполнителя хита «Пьяное солнце». Молодой певец с теплотой принял слова девушки и хвалил её талант, но дальше знакомства отношения не зашли.

А вот в мае 2023 года давние слухи об отношениях с ЮрКиссом (Юрий Киселев) подтвердились. Певца и сына Владимира Киселёва, продюсера и владельца холдинга «Русская медиагруппа», можно было не раз заметить рядом с Чеботиной. Ещё в 2019 году они записали совместные треки «Всё не то» и «Будь смелее» и уже тогда заговорили о возможном романе. Также ребята появлялись на различных светских мероприятиях, но отказывались признавать отношения, подчеркивая, что они просто хорошие друзья. Злые языки утверждали, что артисты выходят в свет лишь ради пиара. Чеботиной выгодна такая «дружба», так как она получает ротации на радио, и возможность участвовать в звёздных концертах.

https://youtu.be/sfd2xj9xtN0

Стоит отметить, что Юрий Киселёв получил орден «За заслуги перед Отечеством II степени». Данный факт вызвал осуждение и недовольство среди знаменитостей и обычных пользователей сети. Так как сам певец является почти неизвестным, многие не понимали за какие заслуги можно получить такую почетную награду. Сам исполнитель утверждал, что орден получил вовсе не за песни, а за организационно-патриотические мероприятия. Большинство сошлось на мнении, что это дело рук влиятельного отца молодого человека.

ЮрКисс также снялся в дорогом клипе на самую известную песню исполнительницы «Солнце Монако», где сыграл бойфренда Люси. Певица рассказывала, что ей пришлось долго уговаривать Юру на съёмки, так как он «дорогого стоит», но с ней согласился на «эксклюзивный прайс». Тем самым пара дала ещё больше поводов для сплетен и домыслов.

Несмотря на то, что Киселёва трудно назвать любимцем публики, Людмилу это ничуть не смущает. В интервью она часто говорила, что ЮрКисс полностью соответствует её идеалу мужчины.

На данный момент исполнители часто публикуют парные фото в соцсетях, а Юрий любит рассказывать журналистам о том, как гордится своей девушкой и уверен, что коллеги певицы завидуют ей.

Люся Чеботина. Биография, личная жизнь, последние новости.

Видео:Люся Чеботина — зачем ей солнце Монако, роман с ЮрКиссом и мама-продюсер?Скачать

Люся Чеботина — зачем ей солнце Монако, роман с ЮрКиссом и мама-продюсер?

Последние события

Помимо отношений артистка не забывает и о своей карьере. В 2023 вышли синглы «Плакал Голливуд», «June Song», «Аэроэкспресс».

Удивительный факт, текст на английском языке «June song» написала Мария Захарова (дипломат, официальный представитель МИД РФ). Для самой артистки это было приятной неожиданностью, оказалось, что Захарова талантливый автор. На песню был снят трогательный клип, рассказывающий историю любви пациента психиатрической больницы и его лечащего врача.

В шикарном клипе на трек «Плакал Голливуд», в качестве парня Люси, ожидаемо снялся ЮрКисс.

Певица получила награду «Приз зрительских симпатий» от журнала «OK».

Также Люся не устает принимать участие в различных шоу. В выпуске нового сезона «Маска» Люся спела песню Zivert в костюме пчелы. Филипп Киркоров отметил выступление певицы и сказал, что почувствовал «ощущение полёта».

В программе «Дуэты» на канале Россия-1 Чеботина спела с Ваней Дмитренко.

В настоящее время певица продолжает радовать своими фотографиями подписчиков в соцсетях и делится событиями из своей жизни.

Чеботина не стесняется рассказывать и о неприятных инцидентах. Например, в августе исполнительница должна была выступать в Санкт-Петербурге, однако из-за конфликта так и не вышла на сцену. Люся пожаловалась подписчикам на хамское отношение организаторов и даже вымогательство денег. В данной истории пострадала и мать певицы, которая на данный момент является директором артистки. Девушка не стала называть имена нападавших, а только успокоила поклонников, сказав, что данным происшествием уже занимаются её адвокаты.

Люся Чеботина. Биография, личная жизнь, последние новости.

Также журналисты любят задавать каверзные вопросы артистке по поводу её звёздной болезни и внезапной популярности. Но Люся подчёркивает, что во всём обязана своей семье и её успех — это командная работа. А мама помогает не зазвездиться и может запросто указать на ошибки, но это не обижает Люсю, а только помогает становиться лучше.

💥 Видео

Люся Чеботина о чувствах к ЮрКиссуСкачать

Люся Чеботина о чувствах к ЮрКиссу

ЭКСКЛЮЗИВ: Люся Чеботина назвала глупостью слухи о проблемах в творчестве и ее личной жизни!Скачать

ЭКСКЛЮЗИВ: Люся Чеботина назвала глупостью слухи о проблемах в творчестве и ее личной жизни!

Как поет Люся Чеботина тогда и сегодня? Почему сипеть - плохо? От стеснительной девочки до ЮрКисс?Скачать

Как поет Люся Чеботина тогда и сегодня? Почему сипеть - плохо? От стеснительной девочки до ЮрКисс?

Люся Чеботина - Лучшая подруга (ПРЕМЬЕРА КЛИПА)Скачать

Люся Чеботина  - Лучшая подруга (ПРЕМЬЕРА КЛИПА)

JONY стал ПОВАРОМ! С кем отметила Новый год Люся Чеботина? | PRO-НовостиСкачать

JONY стал ПОВАРОМ! С кем отметила Новый год Люся Чеботина? | PRO-Новости

У Люси Чеботиной отключился микрофон - "Плакал Голливуд"| Живой звук. ВТБ аренаСкачать

У Люси Чеботиной отключился микрофон - "Плакал Голливуд"| Живой звук. ВТБ арена

"Люся - моя принцесса": ЮрКисс рассказал о тайном подарке Люсе ЧеботинойСкачать

"Люся - моя принцесса": ЮрКисс рассказал о тайном подарке Люсе Чеботиной

Одно знакомство может поменять жизнь | Люся ЧеботинаСкачать

Одно знакомство может поменять жизнь | Люся Чеботина

ТАЙНА личной жизни Егора Крида! Что происходит между Лолитой и Костой Лакостой? | PRO-НовостиСкачать

ТАЙНА личной жизни Егора Крида! Что происходит между Лолитой и Костой Лакостой? | PRO-Новости

Люся Чеботина - О скандале с NILETTO, травле из-за ЮрКисса и музыкальных конкурсах | День со звездойСкачать

Люся Чеботина - О скандале с NILETTO, травле из-за ЮрКисса и музыкальных конкурсах | День со звездой
Поделиться или сохранить к себе: