Прическа хвост: кому идет, как сделать самой, варианты

Прическа хвост: кому идет, как сделать самой, варианты Прически

Речь пойдет о весьма распространенной и довольно простой в исполнении прическе. Чтобы ее сделать, достаточно, иметь длинные или хотя бы средней длины волосы. Они собираются в хвост позади головы. Носят такую прическу не только женщины, но и мужчины, имеющие длинные волосы.

Несмотря на то, что эта прическа вроде бы проста и универсальна, но на сегодняшний день существует очень большое количество идей для ее создания. Из простого хвоста благодаря человеческой фантазии возникли причудливые и очень эффектные варианты, вносящие в него некоторую изюминку.

Видео:Объёмный хвост за 5 минут🤩Быстрые прически для ленивыхСкачать

Объёмный хвост за 5 минут🤩Быстрые прически для ленивых

Об истории возникновения прически «конский хвост»

Прическа хвост, или «конский хвост», возникла уже достаточно давно. Не то что годы, а даже тысячелетия назад. Так укладывали волосы еще в Греции и Риме. У аристократок прически на основе хвоста были более изысканны. Работающие женщины вынуждены были убирать волосы в хвост или пучок, чтобы они не мешали им в работе. Таким образом, эта прическа была на вооружении женщин различных сословий.

Прическа хвост: кому идет, как сделать самой, варианты

Позднее такую укладку носили многие известные актрисы, тем самым сделав ее необычайно популярной. Среди них – французская актриса Бриджит Бардо, а также Одри Хепберн и Катрин Денёв. Из мужчин – Майкл Джексон, Брэд Питт и Дэвид Бекхэм.

https://youtu.be/ch0m7oiQWwY

Хвосты располагают и на макушке, и низко на затылке. Красота этой прически в том, что она открывает линию шеи, а кроме того, прекрасно выглядит и с будничной одеждой, и с нарядной.

Видео:Трендовый гладкий хвостСкачать

Трендовый гладкий хвост

Кому подходит прическа?

Прическа хвост подходит отнюдь не всем. Обладательницам оттопыренных ушей от нее лучше воздержаться. Девушкам с остроконечным лицом также не весьма подойдет такая прическа. Избегать хвоста лучше и тем, у кого волосы достаточно редкие. Поскольку хвост требует хоть небольшого, но объема, а не скромного мышиного хвостика.

https://youtu.be/ftuIlFm4Bmk

Идеальны хвосты для тех, у кого лицо круглое или слегка квадратное.

Хоть и кажется, что это одна из самых незамысловатых и простых причесок, тем не менее, существует несколько вариантов, как носить хвост. Хвост – это как раз то, что нужно, если не хочется носить распущенные волосы. Тогда это просто идеальный спасительный вариант.

Прическа хвост: кому идет, как сделать самой, варианты

И все же в обыденной жизни приходится сталкиваться с тем, что хвосты хочется носить всем, поскольку они практичны и удобны. В таком случае следует прислушаться к рекомендациям стилистов, которые советуют, как все же приспособить эту прическу к своему типу лица:

  • Для круглой формы лица рекомендуется «конский хвост», сделанный небрежно. Так как если сделать прическу очень аккуратной, то это только подчеркнет округлость лица.  Чтобы убрать эту визуальную округлость и вытянуть лицо, можно выпустить по бокам несколько прядей. Или же, как вариант, сделать начес на макушке.
  • Для квадратной формы лица лучше низкий хвост, а также, как и в случае с круглым лицом, выпустить несколько прядей для смягчения черт лица.
  • Для треугольной формы лица лучше сделать хвост на средней высоте. Добавление асимметричной челки поможет визуально уменьшить лоб и подчеркнуть подбородок.
  • Для ромбовидной формы лица выгодно прическа хвост смотрится при наличии объемной макушки. Для этого сначала нужно сделать начес, а уже потом собрать волосы в хвост.
  • Для овальной формы лица подойдет абсолютно любой хвост.
  • А вот тем, у кого удлиненное лицо, такая прическа вообще не рекомендуется, так как она визуально еще больше удлинит лицо.

Видео:КАК СДЕЛАТЬ ВЫСОКИЙ ОБЪЕМНЫЙ ХВОСТ НА ТОНКИХ ВОЛОСАХ?HOW MAKE A HIGH VOLUME PONYTAIL ON THIN HAIR?Скачать

КАК СДЕЛАТЬ ВЫСОКИЙ ОБЪЕМНЫЙ ХВОСТ НА ТОНКИХ ВОЛОСАХ?HOW MAKE A HIGH VOLUME PONYTAIL ON THIN HAIR?

Разновидности и варианты прически «конский хвост»

Как сделать хвост пышным? Чтобы сделать такой хвост, необходимо распустить волосы и разделить их пополам горизонтально. Один хвостик завязать повыше лба, а те волосы, что остались, пока не трогать. Далее делается легкий начес выше лба из первого хвостика. Начесать и закрепить резинкой. А потом делается хвостик из оставшейся части волос. Нижний хвост прикрывается верхними волосами. Таким образом, возникает впечатление, что сделанный хвост длиннее и пышнее.

Прическа хвост: кому идет, как сделать самой, варианты

Хвост с узлом

Для очень длинных волос подойдет следующий вариант – хвост-узел. Зачесанные назад волосы разделяют на две одинаковые части. Из них завязывают узел. Затем верхнюю прядь слегка можно вытянуть – так она станет объемнее. Затем завязывается второй узел. Также расправляется прядь, и хвост закрепляется резинкой.

Высокий хвост

Высокий хвост – один из самых распространенных вариантов этой прически. Он достаточно прост. Вся красота его состоит в том, чтобы аккуратно и гладко расчесать все волосы и собрать высоко на затылке. Если вдруг хвост сползает, что случается довольно часто, то стоит затянуть его туже, а вдобавок у основания закрепить парой невидимок, зацепив их за резинку.

Такой хвост можно сделать и объемным. Стоит лишь вооружиться лаком для волос, расческой и резинкой. Сначала делается высокий хвост, затем верхняя прядь начесывается. И вот прическа готова.

Хвост с бантом

Очень эффектно и женственно смотрится прическа хвост с бантом. Сначала делается обычный хвост. Сверху резинка обматывается небольшой тонкой прядью волос и закрепляется невидимкой. Затем от хвоста отделяется верхняя прядь, сворачивается в форме петли и закрепляется резинкой. После петля делится на две части. Потом при помощи невидимки прикрепляется к основанию хвоста.

Следующим шагом является отделение еще одной пряди и обматывание ее посредине банта, вокруг основания. При этом прядь волос продевается под резинку.

Хвост с косичкой вокруг

Сначала хорошо расчесываем волосы и разделяем их горизонтально на две части. Каждую часть собираем в хвост, фиксируя резинкой. Из верхней части заплетается косичка, которой оплетается нижний хвост. Вот и все, прическа готова.

Хвост с двумя косами

Волосы расчесываются и делятся пополам ровным пробором. Затем из прядей, которые ближе к лицу, с левой стороны плетется коса. При этом в нее подхватываются и волосы, находящиеся рядом. Аналогичная коса заплетается с правой стороны. Затем обе косы закрепляются резинкой. Оставшиеся свободные волосы подтягиваются к основанию хвоста, и концами косичек он опутывается, а затем фиксируется невидимками.

Оригинальный хвост

Такая прическа подойдет для светских мероприятий. Волосы, как обычно, хорошенько расчесываются. Затем делятся на две зоны, почти как и делили в предыдущих прическах – по горизонтали, но не прямой линией, а клином. Из нижней части делается обычный простой хвост. А вот из верхних прядей, предварительно хорошо начесанных, плетется коса до зоны висков. По ходу плетения коса фиксируется шпильками. А дальше сплетается жгут до самого конца хвоста. Дойдя до второго хвоста, концом первого опутывается его основание и закрепляется невидимками.

Прическа хвост: кому идет, как сделать самой, варианты

Видео:PERFECT HIGH PONYTAIL STEP BY STEP FOR BEGINNERS | ИДЕАЛЬНЫЙ ВЫСОКИЙ ХВОСТ ПОШАГОВОСкачать

PERFECT HIGH PONYTAIL STEP BY STEP FOR BEGINNERS | ИДЕАЛЬНЫЙ ВЫСОКИЙ ХВОСТ ПОШАГОВО

Варианты причесок с низким хвостом

Рассмотрим, какие варианты можно сделать.

Низкий хвост с объемом

Для создания объема для такого хвоста начес нужно сделать не только на макушке, но и на хвосте. Чем он больше, тем объемнее будет смотреться прическа. Начесом можно скрыть наличие не слишком густых волос. А также можно использовать валик, спрятав его под волосы на макушке, а волосы в хвосте подкрутить с помощью бигуди или плойки.

Низкий хвост и локоны

Создать такую прическу несложно, но выглядит она даже царственно. Волосы нужно собрать в хвост, но не все, а центральную часть. А вот боковые пряди необходимо оставить свободными и накрутить на бигуди или плойку. С хвостом можно поступить по-разному: можно его тоже накрутить, а можно сыграть на контрасте и выровнять его при помощи утюжка для выпрямления волос.

Балетный хвост

Судя по названию, такой хвост ассоциируется с изысканными и изящными балеринами. Тут все должно быть действительно идеально. Волосы тщательно расчесываются и также тщательно выравниваются утюжком. Чтобы достичь идеальной гладкости, необходимо нанести на локоны средство для выравнивания волос. Также это защитит волосы от пересушивания при электрическом воздействии. После выравнивания все волосы прядь за прядью собираются в хвост. Резинку стоит обернуть небольшой прядью.

Низкий хвост и плетение

Плетение очень украшает и вносит разнообразие в такую прическу. Причем плетение может быть любым – и простым и сложным. И начинаться оно может откуда угодно – от макушки, от висков, а может и от начала самого хвоста. Косы также подойдут в любом исполнении – французские, обычные или боксерские.

Низкий хвост с повязкой

При помощи повязки или обруча для волос можно также разнообразить эту прическу и добиться гладкости. А как вариант можно выпустить из-под ободка или повязки пару локонов по бокам, что придаст прическе некоторой игривости. Или же выпустить локоны на лбу, тем самым слегка увеличив объем.

Низкий хвост в пучке

Столь обычную прическу, как пучок, можно оживить, если выпустить из его середины хвост. Исполняется такая прическа весьма просто – волосы на затылке закручиваются в узел, но не до конца. Часть хвоста остается висеть, а сам пучок закрепляется шпильками.

Хвост навыворот

Секрет такого хвоста прост и понятен – в своем основании он выворачивается наизнанку. Такая прическа смотрится очень оригинально и необычно.

Низкие хвосты с резинками

Еще один достаточно простой вариант хвоста – украшение его или перетяжка резинками. Здесь можно дать волю своей фантазии – попросту делить волосы резинками на сегменты или на части различной длины. Такой вариант хорошо выглядит на очень длинных волосах. Разделение их на части придает прическе графичности и оригинальности.

Разделенный хвост

Обладательницы большого количества волос могут испробовать на себе прическу хвост, поделенный на части. Все волосы делятся на три части, на конце каждой закрепляются резинкой. При желании на конце каждого можно заплести маленькую косу. А затем все три части соединяются в один хвост. Причем можно его сделать и по центру, и сбоку.

Видео:Прическа за минуту🤩Теперь будет много укладок на длинных волосахСкачать

Прическа за минуту🤩Теперь будет много укладок на длинных волосах

Советы для создания прически

Ни для кого не секрет, что к волосам, как к одному из главных украшений женщины, нужно относиться бережно и ухаживать за ними. Прическа хвост весьма открыто выставляет волосы напоказ, поэтому они должны быть живыми и ухоженными.

Прическа хвост: кому идет, как сделать самой, варианты

Перед тем как расчесывать волосы, на корни рекомендуется нанести разглаживающее средство. Если хочется, чтобы волосы выглядели идеально гладко, можно вытянуть их с помощью утюжка для выпрямления волос.

Вокруг основы хвоста можно оборачивать волосы из прически, а можно перевязывать его лентой. Это выглядит очень стильно.

Для создания разнообразных причесок с хвостом рекомендуется обзавестись нехитрыми, но такими необходимыми аксессуарами. К ним относятся расческа с мелкими зубьями для начеса, щетка или расческа с обычными зубьями для расчесывания, лак и гель для волос, стайлинг-желе для пушистых или вьющихся волос, утюжок для создания гладких прядей, бигуди или плойка для создания волнистых и объемных локонов, шпильки, тоненькие бесцветные резинки для крепления волос. Для таких целей хороши японские тонкие резинки. Они эластичны, не бросаются в глаза и при этом хорошо фиксируют нужные участки волос.

https://youtu.be/UfALhYDdUro

Кроме того, хорошим решением будет приобрести различные украшения для прически – яркие заколки, ленты, шпильки с камушками.

Если очень хочется носить прическу хвост, но длина пока невелика или в планах нет желания отращивать волосы, хорошим вариантом станут накладные хвосты разной длины. Их сейчас много в продаже. Так что подобрать подходящую модель, соответствующую вкусу и потребностям, не составит большого труда. Вот такая на первый взгляд прическа при надлежащей фантазии и умелых руках может выглядеть по-разному интересной для разных случаев жизни.

🔍 Видео

Высокий хвост за 1 минуту #shorts #высокийхвост #hairstyle #прическаСкачать

Высокий хвост за 1 минуту #shorts #высокийхвост #hairstyle #прическа

ВЫСОКИЙ ХВОСТ КАК У БАРБИ/ ЛАЙФХАК ДЛЯ ДЛИННЫХ ВОЛОССкачать

ВЫСОКИЙ ХВОСТ КАК У БАРБИ/ ЛАЙФХАК ДЛЯ ДЛИННЫХ ВОЛОС

КРАСИВЫЙ ХВОСТ!ПРИЧЕСКА НА РАБОТУ,НА УЧЕБУ-ПРИЧЕСКА 2021 НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ-ЛЕГКАЯ И ПРОСТАЯ ПРИЧЕСКАСкачать

КРАСИВЫЙ ХВОСТ!ПРИЧЕСКА НА РАБОТУ,НА УЧЕБУ-ПРИЧЕСКА 2021 НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ-ЛЕГКАЯ И ПРОСТАЯ ПРИЧЕСКА

5 ЛЕГКИХ "ПРИЧЕСОК" на ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ.Скачать

5 ЛЕГКИХ "ПРИЧЕСОК" на ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ.

лёгкая причёска на средние волосы!✨Скачать

лёгкая причёска на средние волосы!✨

❗️ПРИЧЕСКА НА ГРЯЗНЫЕ ВОЛОСЫ❗️ #волосы #прически #хвостСкачать

❗️ПРИЧЕСКА НА ГРЯЗНЫЕ ВОЛОСЫ❗️ #волосы #прически #хвост

ЛАЙФХАК ДЛЯ ДЕВУШЕК: КАК СДЕЛАТЬ КРАСИВЫЙ ОБЪЕМНЫЙ ВЫСОКИЙ ХВОСТ \ VOLUME PONYTAIL HACKСкачать

ЛАЙФХАК ДЛЯ ДЕВУШЕК: КАК СДЕЛАТЬ КРАСИВЫЙ ОБЪЕМНЫЙ ВЫСОКИЙ ХВОСТ \\ VOLUME PONYTAIL HACK

Как мужчине завязать ХВОСТСкачать

Как мужчине завязать ХВОСТ

Как собрать длинные волосы мужчине? | Как сделать Man bun | Глоссарий барбераСкачать

Как собрать длинные волосы мужчине? | Как сделать Man bun | Глоссарий барбера

КАК БЫТЬ УХОЖЕННОЙ И КРАСИВОЙ ВСЕГДА? ТОП-5 ПРОСТЫХ И ПОЛЕЗНЫХ ПРИЕМОВСкачать

КАК БЫТЬ УХОЖЕННОЙ И КРАСИВОЙ ВСЕГДА? ТОП-5 ПРОСТЫХ И ПОЛЕЗНЫХ ПРИЕМОВ

Интересные варианты ежедневных причесок на средние волосы, которые можно сделать самой себеСкачать

Интересные варианты ежедневных причесок на средние волосы, которые можно сделать самой себе

если УСТАЛА от простого ХВОСТА🥲3 идеи ЕГО РАЗНООБРАЗИТЬ😻 #shortsСкачать

если УСТАЛА от простого ХВОСТА🥲3 идеи ЕГО РАЗНООБРАЗИТЬ😻 #shorts

5 САМЫХ ЛЕГКИХ ПУЧКОВ НА РЕДКИЕ И ТОНКИЕ ВОЛОСЫ. 5 LIGHTEST BUNS FOR RARE HAIR.Скачать

5 САМЫХ ЛЕГКИХ ПУЧКОВ НА РЕДКИЕ И ТОНКИЕ ВОЛОСЫ. 5 LIGHTEST BUNS FOR RARE HAIR.

ПОСМОТРИ ЭТО ПЕРЕД ТЕМ КАК СОСТРИЧЬ ВОЛОСЫСкачать

ПОСМОТРИ ЭТО ПЕРЕД ТЕМ КАК СОСТРИЧЬ ВОЛОСЫ

ОБЪЕМНЫЙ ХВОСТ из КАНЕКАЛОНА как у Оли Бузовой. Летняя Прическа на каждый. Ponytail Using KanekalonСкачать

ОБЪЕМНЫЙ ХВОСТ из КАНЕКАЛОНА как у Оли Бузовой. Летняя Прическа на каждый. Ponytail Using Kanekalon
Поделиться или сохранить к себе: