Стрижка боб-каре с удлинением для женщин: кому идет, варианты

Стрижка боб-каре с удлинением для женщин: кому идет, варианты Прически

Стрижку боб-каре отличает элегантность и то, что она подходит абсолютно к любому типу лица в зависимости от вариации исполнения. Классическое каре включает в себя челку, но ее наличие необязательно. Выглядит не так эффектно, как боб, но последнему недостает изящества. Боб-каре сочетает в себе оба качества, а также удобство при укладке, эстетический внешний вид.

По длине эта прическа едва достигает плеч. Боб-каре выгодно подчеркнет черты лица, сделает их выразительнее. Стрижка несимметрична, на затылке значительно короче, чем впереди, стрижется под углом. Но как такая короткая прическа обрела популярность?

Видео:Стрижка, которая идет всем формам лица и любой фигуреСкачать

Стрижка, которая идет всем формам лица и любой фигуре

История возникновения

Боб-каре ассоциируется с амбициозными, уверенными в себе женщинами, да и в принципе, стричь волосы таким образом будет достаточно смелая личность.

Популярность именно как направление в парикмахерском искусстве стрижка обрела благодаря законодательнице модных трендов Коко Шанель. По одной из версий, ее волосы были сильно опалены перед важным мероприятием, и она приняла смелое в те годы решение и обрезала волосы именно таким образом.

Другой важной персоной в популяризации короткой стрижки была известная танцовщица, сценарист и костюмер Ирэн Касл. Ее вьющиеся волосы были острижены в короткое каре и практически всегда были уложены в симметричную прическу.

До Шанель и Касл укладка производилась либо с помощью горячих ножниц, либо просто пальцами. После волны революции женщинам-парикмахерам пришлось научиться разным вариантам стрижек из-за их популярности.

Стрижка боб-каре с удлинением для женщин: кому идет, варианты

Сегодня боб-каре – это очень стильная, неординарная стрижка, но до 1920-х годов считалось недопустимым, чтобы женщины стриглись наравне с мужчинами, а в парикмахерских салонах предоставлялись только услуги завивок волос и укладок.

Еще одним важным фактором послужила Первая мировая война, в ходе которой женщинам приходилось ухаживать за больными и выполнять другую нужную работу, из-за чего практичность прически была важнее эстетичного вида, а короткая стрижка не требовала много внимания, тщательного ухода. Конечно, такие жесткие условия не могли не отобразиться на характере женщин.

Название «боб» каре получило из-за английского bobbed , что значит «короткая стрижка».

После Первой мировой войны из-за практичности и стильного вида каре завоевывало все большую и большую популярность. В парикмахерских салонах начали появляться его разновидности, а также всевозможные способы укладок коротких волос.

Переломным моментом стали 1930-е годы, когда женщины снова начали отращивать волосы, но спустя тридцать лет ситуацию изменил Видал Сассун – мастер причесок, который внес инновацию в парикмахерским искусстве в виде градуированных стрижек, симметрию, и четкие линии в стрижке.

Такой прическе отдавали предпочтение интеллектуалки, спортсменки и другие успешные женщины, которые таким способом подчеркивали свою независимость и нежелание следовать всеобщему эталону длинноволосых красоток.

Видео:Боб-каре: самые модные варианты, кому подходитСкачать

Боб-каре: самые модные варианты, кому подходит

Варианты боб-каре

Каре придает чертам лица мягкость, с помощью такой стрижки можно дополнить образ, расставить нужные акценты:

  1. Придать образу сдержанности с помощью прямой челки или сделать его строгим, обрезав челку короче.
  2. Подчеркнуть индивидуальность с помощью неровного каре с удлинением или окрасить его в яркий тон.
  3. Сделать боб-каре длиной до плеч и слегка завить, чтобы придать образу cмелости и чувственности. В этой вариации можно обойтись без челки или сделать ее длинной и ровной.
  4. Постричь короткое боб-каре, сделать пряди разными по длине для придания большего объема. Стоит заметить, что при таком варианте на лице будет сильный акцент, будут выделены все достоинства и те моменты, на которые не хотелось бы заострять внимание. Поэтому такой вариант больше подходит обладательницам тонких черт лица.
  5. Сделать пряди впереди значительно длиннее, чтобы скрыть скулы и устранить излишнюю резкость, как бы придав прическе форму шара.
  6. Боб-каре с асимметричными ровными срезами возле ушей – отличный вариант для утонченных девушек. Смотрится достаточно неординарно, подойдет обладательницам прямых волос. Для придания завершенности образа можно на бок срезать асимметричную прямую челку.
  7. Удлиненное до плеч боб-каре придаст образу романтичности на волнистых волосах, но подойдет обладательницам прямых тоже. Челка может отсутствовать, быть средней длины или короткой.
  8. Следующий вариант стрижки сделает образ сексуальным, придаст особый шарм, смотрится необычно, часто встречается в кино – боб-каре, при котором сбривается небольшая часть волос ближе к шее, а волосы стригутся асимметричным «горшочком», как бы образуя «ножку».

Видео:Как выбрать стрижку Боб Каре по форме лица и типу волос| Стрижки по форме лица| Женские Стрижки 2023Скачать

Как выбрать стрижку Боб Каре по форме лица и типу волос| Стрижки по форме лица| Женские Стрижки 2023

Кому подойдет

Из-за удобства укладки отлично подойдет женщинам с загруженным графиком или тем, кто не хочет тратить много времени на прическу. Гармонично будет смотреться на не очень пышных по структуре, не вьющихся волосах. Подойдет светловолосым или обладательницам темной шевелюры. Боб-каре может визуально убрать несколько лет, освежить образ. Если волос по структуре вьется, то подойдет плавная стрижка, симметричная, без лишнего объема, которого и так от природы достаточно.

https://youtu.be/qt3hk7zDSJI

Некоторые виды боб-каре с удлинением могут придать образу озорства.

Видео:ГРАДУИРОВАННОЕ КАРЕ - МЕГАСТИЛЬНАЯ СТРИЖКА 2023. СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЕ ИДЕИ НА ЛЮБОЙ ВКУС.Скачать

ГРАДУИРОВАННОЕ КАРЕ - МЕГАСТИЛЬНАЯ СТРИЖКА 2023. СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЕ ИДЕИ НА ЛЮБОЙ ВКУС.

Как боб-каре будет выглядеть на разных типах лица

Прическа признана дополнить образ, расставить акценты на лице. Также с помощью нее можно скорректировать асимметрию, если она присутствует, сделать лицо визуально меньше, а черты ярче. Боб-каре с удлинением, как уже упоминалось выше, подходит абсолютно всем, но выглядеть будет по-разному:

  1. Боб-каре для обладательниц круглого лица подойдет удлиненное, до плеч, или короче, важно избегать любой симметрии. Дополнением будет косая челка с удлиненными краями, которые сделают лицо уже, рваные кончики, чтобы придать образу небрежности и убрать акцент с лица. Дополнительно можно придать объем на макушке.
  2. Тем, кому посчастливилось иметь овальное лицо, подойдет, в принципе, любой вид боб-каре с удлинением. Стоит обратить внимание на градуированную прическу с челкой, а также поработать над объемом. Образ обретет шарм и изыск.
  3. Если овал лица ближе к квадратной форме, то удлиненное боб-каре на немного завитых волосах придаст мягкость лицу. Если черты лица крупные и кажутся «тяжелыми», то немного завитый боб с удлинением сделает вид гармоничным. Также рекомендуется оставлять косую челку либо оставить пряди, которые будут обрамлять скулы и овал лица. В такой вариации челку можно убрать, лоб оставить открытым.
  4. Короткое боб-каре с удлинением подойдет обладательницам тонких черт лица. Если черты лица пропорциональны, то челку можно не оставлять.
  5. Освежить, омолодить образ поможет асимметричное боб-каре с мелированием. Стоит обратить внимание, что разнородные оттенки придают лицу молодость, а однородные, наоборот, возраст.
  6. Если овал лица напоминает «сердечко» или лицо выглядит сильно удлиненно, то убрать акцент с подбородка можно, обрезав челку до середины лица, до скул или добавив в образ массивные серьги.
  7. Для дам в возрасте не рекомендуется делать акцент на макушке, так как такой вид боб-каре подчеркнет возрастные особенности лица и шеи.
  8. Обладательницам небольшого лица и маленького лба, наоборот, стоит сделать стрижку более объемной и убрать челку.
  9. Если черты лица резкие, то смягчить их могут плавные изгибы в прическе. Рекомендуется избегать симметричное боб-каре с ровными контурами.
  10. Если подбородок широкий, а нижняя часть лица кажется «тяжелой», то выбор в пользу боб-каре с ровным пробором будет не лучшим решением. Больше небрежности, плавных линий, косая челка, рваные кончики – так лицо оберет больше женственности.

Видео:НЕПОДРАЖАЕМОЕ КАРЕ - 7 вариантов этой классической стрижки, подходящей женщинам любого возрастаСкачать

НЕПОДРАЖАЕМОЕ КАРЕ - 7 вариантов этой классической стрижки, подходящей женщинам любого возраста

Преимущества стрижки

  1. Простота и естественность внешнего вида. Техника стрижки сама по себе не такая простая, какой кажется. Выглядит боб-каре достаточно непринужденно, естественно, и придает особый изыск имиджу.
  2. Может скорректировать овал и черты лица, добавить дерзость или, наоборот, элегантность.
  3. Имеет множество вариаций и никогда не будет выглядеть одинаково на девушках разных типажей.
  4. Несмотря на «почетность» длинных волос и то, что у последних много обожательниц, такая длина подойдет только для волос в идеальном состоянии, в остальных случаях смотрится небрежно, а боб-каре хорошо выглядит всегда и требует много времени на укладку.
  5. Боб-каре с удлинением смотрится дерзко, если сделать срез удлинения более заметным, резким, если есть желание выразить свою индивидуальность.
  6. Возможность корректировки структуры волоса. Его можно сделать более объемным, если постричь неровно, добавить объем у макушки или, наоборот, если волос очень густой, сделать его более структурированным при наличии лишнего объема от природы.
  7. Возможность создания креативной прически. Выбрить виски или макушку, окрасить в яркий цвет, сделать сильную асимметрию или комбинировать и то, и другое.
  8. Подойдет девушкам с широкими скулами.
  9. Отличный вариант визуально прибавить несколько сантиментов невысоким девушкам.
  10. Подчеркнет линии шеи, сделает фигуру изящной.

Варианты челки с боб-каре:

  • Короткая.
  • Челка полукругом.
  • Длинная косая.
  • Рваная многослойная.
  • Ультракороткая.
  • Рваная.

Видео:Стрижки Для Женщин Кому за 40, 50, 60 лет | Как подобрать стрижки для возрастных женщин Ева ЛорманСкачать

Стрижки Для Женщин Кому за 40, 50, 60 лет | Как подобрать стрижки для возрастных женщин Ева Лорман

Современные тенденции

Этой прическе отдают предпочтение такие знаменитости, как: Скарлетт Йоханссон, Кира Найтли, Рианна, Виктория Бекхэм и другие.

Стрижка боб-каре с удлинением для женщин: кому идет, варианты

Популярными вариациями сегодня являются:

  • Классический боб с косой или ровной челкой.
  • Короткое боб-каре с удлинением.
  • Присутствие рваных прядей в прическе.
  • Резкий переход к удлинению от затылка.
  • Короткое боб-каре с длинными вьющимися прядями спереди.
  • Окрашивание стрижки в амбре, мелирование волос, окрашивание в нестандартные тона.
  • Градуированный боб с разными вариантами пробора – с прямым, косым или асимметричным.
  • Колорирование, которое придаст прическе оживление.
  • Разные асимметричные варианты стрижки.

Какие еще бывают стрижки до плеч:

  • Классическая.
  • Удлиненная.
  • Боб-каре.
  • Каскад.
  • С удлиненными прядками.
  • Асимметричная.
  • Градуированная.

Как сделать градуированное боб-каре

Стрижка выполняется на основе классического каре, волосы стригутся сильно коротко на затылке, сохраняется длина ближе к лицу, локоны обрезаются ступеньками, образуют сложную, многоступенчатую фактуру.

Боб-каре на средние волосы

Техника выполнения остается такой же, как и при градуированном боб-каре, но при этом длину лучше оставить до плеч и завить волны. Локоны придадут образу романтичности, сделают черты лица плавными, более выразительными.

https://youtu.be/DeYagUqRz4M

Короткое боб-каре

Идеальный вариант, если черты лица тонкие, аккуратные, а главная задача – подчеркнуть все преимущества лица. Если кожа проблемная, то не рекомендуется выбирать черный цвет, так как таким образом будут подчеркнуты все прыщики, высыпания, а лицо приобретет болезненный и усталый вид.

Короткое боб-каре с удлинением – лучший способ расставить акценты, сделать внешность ярче.

Неординарным решением станет выбрить висок. Если уложить волосы определенным образом, то такой эксцентричный выбор будет смотреться вполне гармонично или не будет заметен вообще. Окрашивать в этом случае волосы можно целиком или несколько прядей.

Как сделать укладку для коротких волос

Кроме традиционного прямого каре, интересным решением станут завитые волосы. Важно помнить: чем больше бигуди, тем крупнее получатся локоны.

Сначала нужно разделить пряди, затем равномерно распределить мусс на каждую и завить на бигуди. Это нужно исключительно в одном направлении для достижения более опрятного конечного результата. Дождаться полного высыхания, можно просушить феном.

Другой вариант – прибегнуть к помощи круглой щетки, таким же образом нанести мусс и затем каждую прядь намотать на щетку и сушить под феном. Короткая стрижка также поможет решить проблему с секущимися концами.

📹 Видео

Пожалела о стрижке каре? Отрезала длинные волосы, все плюсы и минусы коротких волос.Скачать

Пожалела о стрижке каре? Отрезала длинные волосы, все плюсы и минусы коротких волос.

Как стричь? Как хочет клиент или как видит мастер?Скачать

Как стричь? Как хочет клиент или как видит мастер?

АСИММЕТРИЧНЫЙ БОБ: ВАРИАНТЫ СТРИЖКИ - классический, ультракороткий, с удлинением, градуированныйСкачать

АСИММЕТРИЧНЫЙ БОБ: ВАРИАНТЫ СТРИЖКИ - классический, ультракороткий, с удлинением, градуированный

💖Стильная стрижка каре для женщин после 50. Советы стилистов👍Скачать

💖Стильная стрижка каре для женщин после 50. Советы стилистов👍

ПИКСИ: ВАРИАНТЫ СТРИЖКИ - 7 видов этой стильной и дерзкой стрижки для лёгкого образаСкачать

ПИКСИ: ВАРИАНТЫ СТРИЖКИ - 7 видов этой стильной и дерзкой стрижки для лёгкого образа

Боб-каскад: популярные модели, кому подходитСкачать

Боб-каскад: популярные модели, кому подходит

СТРИЖКА КОТОРАЯ ИДЕТ ВСЕМ!!! САМАЯ АКТУАЛЬНАЯ СТРИЖКА Как подстричь самую модную стрижку Прямое кареСкачать

СТРИЖКА КОТОРАЯ ИДЕТ ВСЕМ!!! САМАЯ АКТУАЛЬНАЯ СТРИЖКА Как подстричь самую модную стрижку Прямое каре

МЕГАСТИЛЬНАЯ СТРИЖКА ПИКСИ-БОБ 2023. ОБЪЕМНАЯ СТРИЖКА ДЛЯ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА.Скачать

МЕГАСТИЛЬНАЯ СТРИЖКА ПИКСИ-БОБ 2023. ОБЪЕМНАЯ СТРИЖКА ДЛЯ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА.

ТОПОВАЯ СТРИЖКА БОБ 2023 ГОДА. МЕГА КРУТАЯ СТРИЖКА БОБ 2023.Скачать

ТОПОВАЯ СТРИЖКА БОБ 2023 ГОДА. МЕГА КРУТАЯ СТРИЖКА БОБ 2023.

СТИЛЬНЫЕ 💕 СТРИЖКИ 2023 с объёмной макушкой для всех типов волос. Многослойные стрижки. Боб каре.Скачать

СТИЛЬНЫЕ 💕 СТРИЖКИ 2023 с объёмной макушкой для всех типов волос. Многослойные стрижки. Боб каре.

ИДЕАЛЬНЫЕ СТРИЖКИ ДЛЯ КУДРЯВЫХ ВОЛОС: боб, каре, каскадСкачать

ИДЕАЛЬНЫЕ СТРИЖКИ ДЛЯ КУДРЯВЫХ ВОЛОС: боб, каре, каскад

МОДНЫЕ женские стрижки для полных 2023 / Fashionable women's haircuts for full 2023Скачать

МОДНЫЕ женские стрижки для полных 2023 / Fashionable women's haircuts for full 2023

СТРИЖКА КАРЕ С ОБЪЕМНОЙ МАКУШКОЙ 2023.Скачать

СТРИЖКА КАРЕ С ОБЪЕМНОЙ МАКУШКОЙ 2023.

БОБ-КАРЕ С УДЛИНЕНИЕМ для женственного и элегантного образа на средние волосыСкачать

БОБ-КАРЕ С УДЛИНЕНИЕМ для женственного и элегантного образа на средние волосы
Поделиться или сохранить к себе: