Косая челка на бок: кому подходит столь модный образ

Косая челка на бок: кому подходит столь модный образ Прически

Косая челка на бок – это необычайно красивое решение, которое вносит новизну в образ женщины. Она уже много лет популярна у представительниц прекрасного пола любого возраста, так как делает приевшуюся стрижку по-настоящему яркой и игривой. При этом радикальные перемены делать ни к чему: можно оставить любимую длину и цвет волос, а косая челка откроет новые стороны красоты, добавит образу легкости и молодости.

Видео:УЛОЖИТЬ ЧЕЛКУ ПРОСТО❤️‍🔥Скачать

УЛОЖИТЬ ЧЕЛКУ ПРОСТО❤️‍🔥

Преимущества косой челки на бок

Такая челка имеет огромное количество положительных качеств, которые оценили многие женщины:

  • Большое количество вариаций. В настоящее время каждый парикмахер может предложить своим клиентам несколько видов косой челки. Поэтому каждая девушка может выбрать именно ту стрижку, которая больше всего ей будет по душе.
  • Под косой челкой на бок можно с легкостью спрятать выдающийся лоб, развитые надбровные дуги и другие недостатки, которые совсем не украшают женщину.
  • Столь модное решение подойдёт женщине любого возраста и станет украшением всей стрижки в целом.
  • Косая челка универсальна. Её можно сочетать как с длинными, так и короткими волосами. Она прекрасно подходит брюнеткам, блондинкам или шатенкам. А ещё такую прическу можно сочетать с классическим стилем одежды, спортивным или любым другим.
  • Большой плюс данного варианта – это отсутствие укладок. Косую челку на бок чаще всего нужно лишь уложить в привычном варианте с помощью расчески и зафиксировать лаком.
  • Если челка надоест её обладательнице, ее можно отрастить. При этом сама стрижка не испортится.

А вот недостатков у косой челки набок не наблюдается. Поэтому она столь популярна среди женщин и стала одной из самых любимых у специалистов парикмахерского искусства.

https://youtu.be/vxm5nJuJ6rA

Видео:Как подобрать челку?Скачать

Как подобрать челку?

Кому подойдет

Как говорилось выше, косая челка на бок универсальна и подходит не только для всех возрастов, но и для всех типов лица. Это связано с тем, что она уравновешивает черты и делает личико более гармоничным.

Существует несколько типов лица:

  1. Овал. Эта форма считается идеальной, поэтому её обладательницам можно изрядно поэкспериментировать, так как овальному лицу подойдёт как классический, так и ультракороткий вариант.
  2. Треугольник. Этому типу лица характерны высокий лоб и узкий подбородок. Чтобы скрыть недостатки, скошенная челка должна иметь резкий асимметричный срез, который будет полностью скрывать одну бровь и обнажать другую. Таким образом, лицо станет мягким и гармоничным.
  3. Квадрат. Обладательницам квадратного типа лица свойственны резкие скулы и тяжелый подбородок. Классическая косая прядь смягчит черты и сделает образ более нежным и игривым.
  4. Круг. Владелицы круглого личика могут похвастать полными щечками. Чтобы погасить их выразительность, нужно выбрать удлиненный вариант скошенной челки на бок, которая будет плавно переходить к остальным локонам.
  5. Сердце. Для такого типа лица идеально подойдет короткая прореженная челочка, имеющая плавный срез.

Косую челку на бок могут себе позволить молодые девушки, деловые женщины и дамы преклонного возраста. Этот вариант придает нотки игривости всей стрижке, но ни в коем случае не делает прическу вызывающей или даже вульгарной.

А вот обладательницам кудрявых или жирных волос следует задуматься, прежде чем подстричь челку. Дело в том, что эти типы шевелюр очень сложны в уходе, поэтому девушкам придется много времени тратить на укладку своей челочки. Но в целом они тоже могут себе позволить украсить свой образ столь модным трендом.

Косая челка на бок: кому подходит столь модный образ

Для женщин с негустой шевелюрой челка тоже не является хорошим решением. С ней можно потерять объем основной прически.

Видео:Моя модная челка и укладка. Как подстричь чёлку домаСкачать

Моя модная челка и укладка. Как подстричь чёлку дома

Варианты косой челки на бок

Косая чёлка может быть любой длины, быть прореженной или нет и иметь ровный, рваный или резкий срез. Именно по этим признакам специалисты парикмахерского искусства выделяют настолько её типов.

Французская

Так принято называть очень короткую челку, которая расположена высоко над бровями и открывает большую часть лба. Лучше всего она сочетается с короткими стрижками, но неплохо смотрится также с каре или длиной волос до плеч. Подходит брюнеткам и обладательницам других ярких оттенков локонов.

Ультракороткая косая челка делает лицо максимально открытым, поэтому подходит только уверенным в себе женщинам, которым не нужно скрывать свои недостатки. Чаще всего такую прическу выбирают обладательницы овального лица, но и другие девушки могут поэкспериментировать. Также не стоит останавливать свой выбор на этом варианте дамам преклонного возраста, которые хотят скрыть свои морщинки.

Если у девушки непослушные и кудрявые волосы, то выбирать эту модель челки тоже не стоит, так как потом можно часами заниматься только ее укладкой.

https://youtu.be/L43_4hi8tvI

Средняя

Средней челкой принято считать ту, кончики которой едва касаются бровей. В скошенном варианте верхний край челки открывает одну бровь, а нижний прикрывает вторую и плавно переходит в прическу. Такой вариант универсален и подходит к любой длине волос, а также для всех возрастов. Единственное ограничение – это жирный тип волос, при котором челка быстро становится неопрятной и непривлекательной.

Диагональная

Это непрореженная челка, подстриженная ровной диагональю ниже линий бровей. Она прекрасно прячет лоб, корректирует вытянутое или квадратное лицо. Сочетается со стрижками средней длины.

Удлиненная

Сложный вариант идеально скрывает многие недостатки: крупный нос, выдающийся мощный подбородок, крупные скулы и прочее. Она доходит до подбородка, бывает прореженной и нет, и сочетается только со стрижками до лопаток.

Косая челка на бок: кому подходит столь модный образ

Укладывать её можно в нескольких вариантах. Любительницам бокового пробора стоит накручивать её на крупные бигуди. Тогда удлиненная скошенная челка на бок ляжет мягкой волной и придаст образу женственности и нежности.

https://youtu.be/BoHdHHET9ck

Обладательницам длинных прядей лучше всего выбрать нефилированную челку до подбородка. С таким вариантом можно будет смело экспериментировать, укладывая её в различные прически с собранными или распущенными волосами.

Самым смелым сочетанием с удлиненной косой челкой на бок можно смело считать короткую стрижку с креативным окрашиванием. Такой образ подойдёт только дерзким девушкам, любящим креатив и эксперименты.

Рваная

Скошенная на бок рваная челка – удачный вариант для женщин с тонкими и ломкими волосами. Такой вариант в сочетании со стрижкой-каскадом зрительно увеличит объём волос. Главное – это выбрать правильный переход, чтобы прическа получилась завершенной и гармоничной.

Укладывать такую челку лучше всего без помощи лака.

Видео:🔥 ХОТЕЛА ТАКУЮ ЖЕ? ПОПУЛЯРНАЯ ЧЕЛКА САМОЙ СЕБЕ 🔥 ПОШАГОВО / как подстричь текстурную челкуСкачать

🔥 ХОТЕЛА ТАКУЮ ЖЕ? ПОПУЛЯРНАЯ ЧЕЛКА САМОЙ СЕБЕ 🔥 ПОШАГОВО / как подстричь текстурную челку

Варианты коротких стрижек с косой челкой

Для специалистов парикмахерского искусства несомненный тренд – короткие стрижки со скошенной челочкой. Они выполняются в традиционной, молодежной или креативной вариации. Любая такая прическа смотрится стильно, красиво и игриво. К тому же эти стрижки позволяют экспериментировать с образом: есть возможность создать модельную укладку, романтические кудри или молодежную небрежность.

Косая челка на бок: кому подходит столь модный образ

К коротким стрижкам со скошенной набок челкой относятся рассмотренные ниже.

Рваная стрижка

Прическу, выполненную в столь «небрежном» стиле, часто дополняют косой челкой на бок. В целом такой образ обладает молодостью, легкостью и кокетством. Длина волос может быть от уровня нижней челюсти до плеч. Челка выстригается с рваной линией края, что только добавляет небрежности всей стрижке и подчеркивает её неповторимость.

Пикси

Это короткая стрижка, в которой концы волос оформлены зубчиками. Её можно дополнить французской, удлиненной или рваной челкой набок. Эта стрижка считается одной из самых модной в новом сезоне, обладает неприхотливостью в уходе. А еще добавляет образу её обладательницам дерзости и смелости. Неудивительно, что пикси стала так популярна у нескольких миллионов женщин со всего мира.

Боб-каре

Классическая и всегда актуальная стрижка, которую можно украсить скошенной челкой длинной или короткой формы. Выбрать вариант нужно опираясь на физиологические особенности лица. Лучше всего скрывает недостатки удлиненная нефилированная челка. Она уравновесит неидеальные черты и сделает образ в целом более гармоничным.

Каре с коротким верхом

Женственный вариант прически, который прекрасно сочетается со скошенной челкой. Существует несколько способов укладки такой стрижки: зачёсывание волос назад, разичные проборы, закручивание и выпрямление локонов. Благодаря такому разнообразию можно смело изменять свои образы и удачно сочетать их с различными стилями в одежде.

Асимметричное каре

Ещё один модный вариант короткой стрижки для молодых и активных. Асимметричное каре скроет все недостатки и подчеркнет преимущества лица. Причем длина локонов может быть любой: от линий нижней челюсти до плеч, все зависит от желания самой девушки.

Косое каре с уголком станет настоящим спасением для дам с круглой или квадратной формой лица. При этом челка может быть как удлинённой, так и средней длины. Укладывать стрижку можно тоже по-разному: каре можно завить, вытянуть утюжком, накрутить концы внутрь или наружу. А можно просто причесать и зафиксировать стайлингом – именно так советуют стилисты в этом году.

Каскад

Каскадная стрижка не нуждается в сложной укладке, поэтому так любима многими модницами. К тому же эта прическа является золотой серединой между длинными и короткими волосами. К ней идеально подходит скошенная челка в любом варианте – главное, чтобы выбранный тип гармонировал со всей стрижкой в целом.

Выбритый висок

Одной из ультрамодных и смелых стрижек является короткая прическа с выбритой височной или затылочной зоной и удлиненной скошенной челкой. Чаще всего волосы выбривают ежиком или украшают каким-либо затейливым узором. Косая челка, закрывающая один глаз, становится ярким акцентом, украшающим столь необычную прическу.

https://youtu.be/QVMAEfr00uQ

💥 Видео

ЕВА МИЛЛЕР СДЕЛАЛА СЕБЕ ЧЁЛКУ 😨Скачать

ЕВА МИЛЛЕР СДЕЛАЛА СЕБЕ ЧЁЛКУ 😨

КАК СТРИЧЬ ЧЕЛКУ - 6 простых вариантов: УДЛИНЕННАЯ, ГРАНЖ, КОСАЯ, УЛЬТРАКОРОТКАЯ, ЛЕГКАЯ, ПРЯМАЯСкачать

КАК СТРИЧЬ ЧЕЛКУ - 6 простых вариантов: УДЛИНЕННАЯ, ГРАНЖ, КОСАЯ, УЛЬТРАКОРОТКАЯ, ЛЕГКАЯ, ПРЯМАЯ

Чёлка Какую Чёлку выбрать | Какая форма Чёлки подойдет по форме лица | Чёлки 2023 | Стрижки с челкойСкачать

Чёлка Какую Чёлку выбрать | Какая форма Чёлки подойдет по форме лица | Чёлки 2023 | Стрижки с челкой

Челка шторкаСкачать

Челка шторка

Как подстричь челку?Скачать

Как подстричь челку?

СТРИГУ СЕБЕ ЧЁЛКУ ПОТОМУ ЧТО НАПИСАЛ ХЕЙТЕР 🥵#shorts #2023 #beauty #fashion #lifestyleСкачать

СТРИГУ СЕБЕ ЧЁЛКУ ПОТОМУ ЧТО НАПИСАЛ ХЕЙТЕР 🥵#shorts #2023 #beauty #fashion #lifestyle

корейская чёлка😍Скачать

корейская чёлка😍

Модная короткая чёлка.Скачать

Модная короткая чёлка.

Челка - шторка: кому подходит, модные моделиСкачать

Челка - шторка: кому подходит, модные модели

КАК СТРИЧЬ РАЗНЫЕ ЧЕЛКИСкачать

КАК СТРИЧЬ РАЗНЫЕ ЧЕЛКИ

Как постричь модную челку-шторку. Видео мастер-классСкачать

Как постричь модную челку-шторку. Видео мастер-класс

Корейская челка , ЗАЧЕМ ? #корея #челка #жизньвкорееСкачать

Корейская челка , ЗАЧЕМ ? #корея #челка #жизньвкорее

Как подстричь самую модную челку? Секреты Натальи ШаропатСкачать

Как подстричь самую модную челку? Секреты Натальи Шаропат

как подстричь чёлку себе #лайфхаки #beauty #бьюти #парикмахер #челка #подпишись #лайкСкачать

как подстричь чёлку себе #лайфхаки #beauty #бьюти #парикмахер #челка #подпишись #лайк

Как подобрать челку к лицу и не ошибитьсяСкачать

Как подобрать челку к лицу и не ошибиться

Как подстричь челку? Стрижем КОСУЮ ЧЕЛКУСкачать

Как подстричь челку? Стрижем КОСУЮ ЧЕЛКУ
Поделиться или сохранить к себе: