Красивые стрижки для женщин на очень короткие волосы

Красивые стрижки для женщин на очень короткие волосы Прически

Большинство людей считает, что обладатели коротких волос ограничены в выборе стрижек или причесок, но на самом деле это совсем не так. Это достаточно смелый поступок — коротко подстричься, тем не менее, в жизни, на экранах телевизоров, на просторах интернета все чаще встречаются обладательницы очень коротких волос с красивыми модными стрижками. Очень короткие волосы отлично подходят для выгодного подчеркивание красивых черт лица и выглядят (по мнению многих мужчин) довольно сексуально и женственно, а также помогают раскрыть женскую натуру и выделиться из толпы.

Видео:Шикарные короткие стрижки 2022 для ЖЕНЩИНСкачать

Шикарные короткие стрижки 2022 для ЖЕНЩИН

Почему стоит подстричься коротко?

  1. Длинные волосы не всем идут.
  2. Если хочется поразить, удивить, привлечь внимание, а душа требует перемен.
  3. Выглядит стильно.
  4. Нет проблем с укладкой (немного средства для стайлинга, несколько движений расческой — и укладка готова), а значит утром можно поспать немного дольше.
  5. Летом не жарко, легко и свободно, а зимой шея не потеет от длинных волос под шарфами и теплыми воротниками свитеров и пальто.

Видео:Как подстричь объемную , короткую стрижкуСкачать

Как подстричь объемную , короткую стрижку

Немного о минусах

  1. Коротко остриженные волосы требуют ежедневного мытья головы.
  2. Гораздо чаще надо посещать салон красоты. Ведь если обладательницы длинной шевелюры могут пропустить свой визит к парикмахеру, то с короткими волосами этот номер не пройдет. Даже немного отросшие короткие волосы требуют срочной корректировки, иначе есть риск выглядеть неаккуратно
  3. Отращивание волос – дело непростое. И, если по каким-то причинам появилось желание расстаться с короткой прической, то придется ждать не один месяц, пока волосы отрастут.

Видео:16 КОРОТКИХ СТРИЖЕК для ЖЕНЩИН 45 - 55 лет, которые освежат и омолодят ваш образ.Скачать

16 КОРОТКИХ СТРИЖЕК для ЖЕНЩИН 45 - 55 лет, которые освежат и омолодят ваш образ.

Всегда на пике моды

«Пикси» – довольно часто встречающаяся молодежная модель. Подходит многим. Девушки с короткими волосами все чаще и чаще выбирают именно её, что позволило «пикси» выйти на первое место среди стрижек на короткие волосы.

Красивые стрижки для женщин на очень короткие волосы

Для «пикси» характерны короткие волосы у висков и на затылке и удлиненные – в районе челки. Челка может быть длинная косая либо короткая. Также можно использовать элемент косоплетения на челке и окраску прядей в разнообразные яркие тона.

«Пикси» допускает даже наличие выбритого виска. Выглядит «пикси» очень стильно и естественно, благодаря налёту небрежности и ноткам хулиганства. Еще один плюс – большое разнообразие укладок. С её помощью можно легко подчеркнуть красивую шею. Но обладательницам лица прямоугольной и квадратной формы лучше отказаться так стричься.

Короткий «боб» – универсальная, элегантная, стильная модель для молодых женщин (а также для тех, кому за 40), многие годы не теряющая своей актуальности. С прямой, косой или рваной челкой, или вообще без неё, с градуировкой или без, с несколькими завитыми прядками, элементами косоплетения, а может с выбритым затылком – выбор велик. «Боб» характеризуется многослойностью, выглядит очень эффектно и не требует сложного ухода, на разнообразные укладки не надо тратить много времени.

«Гарсон» – давно пользующаяся популярностью как у молоденьких женщин, так и у дам постарше, кокетливая женская стрижка «под мальчика». Подходит для активных женщин любого возраста, при условии, что черты лица некрупные, а форма – прямоугольная или овальная и даже узкая. Круглолицым женщинам нужно относиться к «гарсону» с осторожностью.

https://youtu.be/DEYjP_l4Cr0

Он бывает классический, укороченный и удлиненный. Удлиненный «гарсон» – для тех, кто желает стать обладателем коротких волос, готов к переменам, но не очень радикальным.

Иногда «гарсон» даже не требует укладки, а если она и нужна, то занимает минимум времени и требует минимум средств для укладки (особенно для блондинок важно не переусердствовать с укладочными средствами, иначе волосы будут смотреться грязными).

Варианты укладки разнообразны: небрежная взъерошенность, идеальная гладкость, укладка на один бок или назад. Несмотря на то что «гарсон» выглядит немного по-мальчишечьи, не возбраняется пользоваться аксессуарами, получится прическа в праздничном варианте. Большинство профессионалов не представляет себе «гарсон» без челки, поэтому не стоит бояться использовать ее в своем образе.

«Паж» – не менее популярная модель. Хорошо смотрится на густых волосах с короткой челкой. Однако, несмотря на свою популярность, она не для всех. Представительницам прекрасного пола с вьющимися, пушистыми волосами, с крупными чертами лица, а также с лицом круглой и квадратной формы лучше сделать свой выбор в пользу другой стрижки.

Красивые стрижки для женщин на очень короткие волосы

А вот если лицо имеет ромбовидную, треугольную или сердцеобразную форму, а черты лица утонченные, смело можно выбирать «паж». Если форма ушей оставляет желать лучшего, он тоже поможет. Посещать парикмахера нужно не реже 1 раза в 3 (а то и в 2) недели.

Видео:Короткая женская стрижка #женскиестрижкиобучение #женскиестрижкиобучение #обучениестрижкамснуляСкачать

Короткая женская стрижка #женскиестрижкиобучение #женскиестрижкиобучение #обучениестрижкамснуля

Стрижки с выбриванием

Появились относительно недавно (пришли из мира мужской моды), но быстро набрали популярность. Этот уникальный вид – один из самых смелых. Не каждая девушка примет дерзкое решение выбрить один или несколько участков волос. Выбривание может быть ровное либо в виде рисунков разной степени сложности, можно выбрить один висок или два.

Вариантов выбривания огромное множество. Можно оставить достаточно длинную челку. Такие стрижки представляют собой удивительное сочетание «панка» и изысканности. Внимательно надо отнестись к выбору парикмахера, ведь выбритые участки требуют достаточно частых походов к специалисту для поддержания их в порядке. Зачастую при таком виде стрижек используется выбеливание или окрашивание волос в необычный цвет или цвета, а также на выбритые участки можно нанести тату или добавить стразы.

https://youtu.be/w2RpVX4ES0M

Несмотря на то что такие стрижки стремительно набирают популярность, кто знает, какая участь постигнет их в будущем? Тем не менее не стоит бояться экспериментов.

Видео:КРАСИВЫЕ ЖЕНСКИЕ СТРИЖКИ💕ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ СТРИЖКИСкачать

КРАСИВЫЕ ЖЕНСКИЕ СТРИЖКИ💕ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ СТРИЖКИ

Ультракороткие стрижки

Одна из разновидностей стрижек на очень короткие волосы – ультракороткая. Пользуется всё большей популярностью. Это своего рода вызов и бунтарство. Длина волос минимальна, вплоть до полного их сбривания. Однако подойдет она не всем, а только обладательницам аккуратных черт лица, стройной фигуры, хорошей кожи головы и идеальной формы головы. При окраске волос такой длины также часто используется выбеливание. Не стоит рекомендовать ультракороткие прически девушкам очень высокого роста.

Красивые стрижки для женщин на очень короткие волосы

Видео:Подборка коротких стрижек(для тех кто хочет быть моложе)Скачать

Подборка коротких стрижек(для тех кто хочет быть моложе)

А если волосы кудрявые?

Природа одарила вьющимися волосами, а носить длинную прическу стало скучно? Пришло время свободных экспериментов. На пике моды короткие волосы с мелкими кучеряшками (такой своеобразный привет из 80-х). Чтобы выглядеть сногсшибательно, стоит выбрать стрижку «пикси». Она справится с непослушными локонами, и не имеет значения, мелкие кудряшки или покрупнее. Легкая укладка – и восторженные взгляды обеспечены. А вот стрижку «боб» обладательницам мелких кудряшек делать не стоит, как и «гарсон». Её могут себе позволить носить только девушки с локонами среднего либо крупного размера.

Не стоит бояться коротких асимметричных стрижек, они смотрятся довольно оригинально на вьющихся локонах. Акцент можно сделать на челку или боковую прядь. Следует также помнить, что кудрявые волосы имеют более пористую структуру, поэтому ухаживать за ними нужно более тщательно.

Видео:Стрижка на тонкие негустые волосы / короткая стрижка для тонких волос / women short haircutСкачать

Стрижка на тонкие негустые волосы / короткая стрижка для тонких волос / women short haircut

Короткие стрижки для полных

Бытует мнение, что для полных женщин (особенно для тех, кому за 40) короткие стрижки не подходят. Конечно же, таким дамам не стоит делать ультракороткое сбривание волос, но выбор красивых стрижек для полных женщин не так уж и мал, и найти нужный вариант совсем не сложно. А удачная короткая стрижка поможет скрыть полноту. Стоит еще раз напомнить, если есть такая возможность, обязательно нужно посоветоваться с опытным стилистом, посетив салон красоты. Если такой возможности нет, можно самостоятельно воспользоваться компьютерной программой для выбора стрижек и причесок.

Не так давно считалось, что традиционные «пикси» и «боб» подходят только для обладательниц стройных фигур. Долой стереотипы, взгляды меняются! Всего лишь надо придерживаться при выборе короткой стрижки нескольких правил:

  1. Прическе нужен объем. Голова не должна казаться очень маленькой на фоне роскошных форм. Поэтому гладким стрижкам нужно сказать «нет». Можно сделать легкий начес. Но и в крайности бросаться не стоит, голова не должна напоминать шар.
  2. Стоит обратить внимание на челку. Она поможет не открывать лицо достаточно сильно. Главное, чтобы челка не была чрезмерно густая и прямая. Не надо пренебрегать филировкой. Остановите свой выбор на косой длинной челке.
  3. Очень выигрышно будет смотреться асимметрия и многослойность (особенно на лицах круглого и квадратного типов). Стрижки этого типа легко укладываются, а значит, экономят время.
  4. Не стоит использовать прямые проборы.
  5. Если фигура полная, а локоны кудрявые, откажитесь от короткой стрижки.
  6. Полным дамам за 40 надо обязательно контролировать появление седины, вовремя ее закрашивать (впрочем, данного правила нужно придерживаться всем).
  7. Если следовать этим простым правилам, то красивые прически на короткие волосы отвлекут внимание от пышных форм.
Красивые стрижки для женщин на очень короткие волосы

Каждой женщине стоит хотя бы один раз попробовать сделать короткую стрижку. Но обязательно нужно спросить совета у стилиста, учитывая особенности фигуры и тип лица. Мнение профессионала здесь необходимо, чтобы выгодно подчеркнуть достоинства и спрятать недостатки внешности. Существуют также программы для подбора стрижек, их с легкостью можно найти в интернете. Хотелось бы обратить внимание, что короткие и очень короткие волосы требуют обязательного присутствия косметики и тщательного подбора аксессуаров.

📹 Видео

Стильные короткие стрижки для любого возраста Короткие стрижки 2022Скачать

Стильные короткие стрижки для любого возраста  Короткие стрижки 2022

Модные короткие стрижки женские 2024 года / Fashionable short haircuts for women 2024Скачать

Модные короткие стрижки женские 2024 года / Fashionable short haircuts for women 2024

Сильно молодящие короткие стрижки на седые волосыСкачать

Сильно молодящие короткие стрижки на седые волосы

МОДНЕЙШИЕ КОРОТКИЕ СТРИЖКИ 2023 женские / Fashionable short haircuts 2023 Women'sСкачать

МОДНЕЙШИЕ КОРОТКИЕ СТРИЖКИ 2023 женские / Fashionable short haircuts 2023 Women's

ТОПОВЫЕ СТРИЖКИ 2023 ГОДА ЖЕНСКИЕ 50+ / TOP HAIRCUTS OF 2023 WOMEN'S 50+Скачать

ТОПОВЫЕ СТРИЖКИ 2023 ГОДА ЖЕНСКИЕ  50+ / TOP HAIRCUTS OF 2023 WOMEN'S 50+

Короткие Стрижки Как выбрать по типу волос и форме лица | Стрижки на Редкие, Густые, Вьющиеся волосыСкачать

Короткие Стрижки Как выбрать по типу волос и форме лица | Стрижки на Редкие, Густые, Вьющиеся волосы

Выбираем стрижку (фото-название-описание-кому подходит)Скачать

Выбираем стрижку (фото-название-описание-кому подходит)

Великолепные короткие стрижки женские 2023 года / haircutsСкачать

Великолепные короткие стрижки женские 2023 года / haircuts

Омолаживающие короткие стрижки для женщин после‭ ‬50‭Скачать

Омолаживающие короткие стрижки для женщин после‭ ‬50‭

РОСКОШНЫЕ короткие стрижки 2023 года 50+ женские / Luxurious short haircuts of 2023 50+ Women'sСкачать

РОСКОШНЫЕ короткие стрижки 2023 года 50+ женские / Luxurious short haircuts of 2023 50+ Women's

DEMETRIUS | Короткая Женская стрижка с ФЕЙДОМ | Женская стрижка на короткие волосыСкачать

DEMETRIUS | Короткая Женская стрижка с ФЕЙДОМ | Женская стрижка на короткие волосы

СТРИЖКИ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ ЖЕНСКИЕ МОДНЫЕ ВИД СПЕРЕДИ СЗАДИ И С БОКУ.Скачать

СТРИЖКИ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ  ЖЕНСКИЕ МОДНЫЕ  ВИД СПЕРЕДИ СЗАДИ И С БОКУ.

ШИКАРНЫЕ ИДЕИ💕СТРИЖЕК для женщин с тонкими и редкими волосами 40+ 50+ 60+ 70+.Скачать

ШИКАРНЫЕ ИДЕИ💕СТРИЖЕК для женщин с тонкими и редкими  волосами 40+ 50+ 60+ 70+.
Поделиться или сохранить к себе: