Романтическое настроение: какие книги о любви стоит прочитать?

книги для романтического настроения Книги

Книги сопровождают человека на протяжении всей жизни. Придумано огромное количество жанров, которые каждый день пополняются новыми историями. Люди часто ищут книги под определенное настроение. Какие же романтические произведения стоит выбрать?

Видео:ЛУЧШИЕ КНИГИ О ЛЮБВИ || разобрала книжные полки и составила рейтингСкачать

ЛУЧШИЕ КНИГИ О ЛЮБВИ || разобрала книжные полки и составила рейтинг

«Фиалки в марте» Сара Джио

Романтическое настроение: какие книги о любви стоит прочитать?

Оценка на LiveLib: 4,2/5.

История повествует об Эмили Уилсон, проживающей в Нью-Йорке. Удача постоянно сопутствовала девушке, но наступили темные времена в виде кризиса в творческой сфере, испорченных отношений с родителями и интрижки мужа с другой женщиной. Не выдержав подобных стечений обстоятельств Эмили решает уехать к двоюродной бабушке Би. Пожилая женщина живет на уединенном острове Бейнбридж, отличающимся странным поведением местных жителей.

Эмили встречается с привлекательным парнем Джеком, который видел девушку еще в детстве, но ему запрещали общаться с соседкой. Бабушка недовольна общением молодых людей, но свою позицию никак не объясняет. Свет на происходящие проливает дневник 1943 года, найденный Эмили и рассказывающий об Эстер Джонсон. Записи показывают истинность необычных отношений островитян.

Отзывы читателей говорят о том, что книга легкая с небанальной любовной линией, пролегающей из прошлого в будущее. Также прописана семейная тайна, которая понравится любителям детективов.

Видео:💖КНИГИ ПРО ЛЮБОВЬ (ОТ КОТОРЫХ НЕ ТОШНИТ😅)Скачать

💖КНИГИ ПРО ЛЮБОВЬ (ОТ КОТОРЫХ НЕ ТОШНИТ😅)

«Джейн Эйр» Шарлотта Бронте

Романтическое настроение: какие книги о любви стоит прочитать?

Оценка на LiveLib: 4,5/5.

Книги для женщин стали писать еще несколько веков назад. Произведения Шарлотты Бронте относятся к классике обязательной для прочтения представительниц прекрасного пола.

История о любви погружает читателя в долгую жизнь Джейн Эйр. Она встречает очаровательного мистера Рочестера, в которого влюбляется с первого взгляда. Книга полна сложных любовных перипетий, взрослых мыслей и испытаний героев «на прочность».

Далеко не каждый положительно оценивает героев, особенно мистера Рочестера. У него имеются определенные недостатки и пороки. Но каждая девушка должна сама понять, такой ли ее идеал мужчины?

По данному роману имеется экранизация 1984 года, ставшая популярной по всему миру.

Видео:💜ЛУЧШИЕ КНИГИ О ЛЮБВИ💜 Разобрала книжные полки и чуть не сошла с ума🤪Скачать

💜ЛУЧШИЕ КНИГИ О ЛЮБВИ💜 Разобрала книжные полки и чуть не сошла с ума🤪

«Поющие в терновнике» Колин Маккалоу

Романтическое настроение: какие книги о любви стоит прочитать?

Оценка на LiveLib: 4,5/5.

Романтические книги могут отличаться не только любовью к партнеру, но и к другим вещам: Богу, родителям, Родине. Это чувство показано в семейной саге Колин Маккалоу с разных сторон, делая его культовым.

Произведение состоит из семи частей, показывающих настоящую любовь в виде потерь, жертв и страданий. Их необходимо преодолеть, дабы достичь истинного счастья. Сага отвечает на вопросы «о вечном» и проносит через себя тему судьбы.

Видео:я спросила 1000 человек какая их любимая книга и вот топ 20!Скачать

я спросила 1000 человек какая их любимая книга и вот топ 20!

«Гордость и предубеждение» Джейн Остин

Романтическое настроение: какие книги о любви стоит прочитать?

Оценка на LiveLib: 4,5/5.

Далеко не все новые романтические книги отвечают запросам своих читательниц. Они в основном написаны сухо, с массой подробностей сексуального характера и примитивной любовной линией. Но Джейн Остин стала писательницей, внесшей необычайный вклад в развитие романтических произведений.

В семье Беннет целых пять дочерей, которым необходимо найти выгодную партию. Такой шанс появляется, когда по соседству заселяется мистер Бингли. Он сразу вызывает симпатию у Джейн Беннет. Но вместе с богатым мужчиной приезжает и мистер Дарси, вызвавшим глубокую неприязнь у Элизабет, одной из сестер.

Описание истории настраивает читателя на романтическую линию «от ненависти до любви», сопровождаемую неравным социальным положением молодых людей. Чем же обернется отношения мистера Дарси и Элизабет?

Видео:❤️КНИГИ ПРО ЛЮБОВЬ (ОТ КОТОРЫХ НЕ ТОШНИТ!)🌝Что почитать?Скачать

❤️КНИГИ ПРО ЛЮБОВЬ (ОТ КОТОРЫХ НЕ ТОШНИТ!)🌝Что почитать?

«Унесенные ветром» Маргарет Митчелл

Романтическое настроение: какие книги о любви стоит прочитать?

Оценка на LiveLib: 4,7/5.

Лучшие романтические книги всегда сопровождаются признанием общественности. Роман Маргарет Митчелл получил Пулитцеровскую премию, что доказывает ее неповторимость и успех.

Гражданская война меняет всю жизнь Скарлетт О’Хара, меняя привычный уклад и сопровождая постоянными смертями.  Но также девушка безответно влюблена в мужа кузины. Из-за отчаяния Скарлетт выходит замуж за Ретта Батлера. Она не замечает, как мужчина проявляет искреннюю симпатию, но постепенно меняет свое отношение.

По книге также создана популярная экранизация, получившая 8 премий «Оскар». Роман о трагической любви считают шедевром мировой литературы. Это не банальная любовная история, а глубокая и чувственная книга с множеством «вечных» тем. Автор показывает многогранных героев со сложной судьбой.

Видео:Книги про любовь, ОТ КОТОРЫХ НЕ ТОШНИТ💖vol.2Скачать

Книги про любовь, ОТ КОТОРЫХ НЕ ТОШНИТ💖vol.2

«Пять минут жизни» Эмма Скотт

Романтическое настроение: какие книги о любви стоит прочитать?

Оценка на LiveLib: 4,4/5.

Романтические истории для подростков должны отличаться качественностью. Молодым людям намного сложнее понять чувства и эмоции героев, но у Эммы Скотт получилось их передать.

Тея непростая девушка. Авария меняет ее жизнь с ног на голову, сопровождая с тех пор амнезией. В ее голове сохранились воспоминания о том, что было до трагедии. Но после она помнит лишь пять минут, а потом забывает.

Джим, незнающий любви и заботы из-за постоянной сменяемости приемных семей и растущий круглым сиротой, встречает Тею и проникается к девушке настолько, что делает ее смыслом своей жизни.

Тея решает пойти на отчаянный шаг – экспериментальное лекарство, но эффект от него довольно непредсказуем. Джим поддерживает девушку и решает оставаться с ней до конца.

Книга показывает, на что могут идти люди ради настоящей любви. От нее щемит в груди и сопровождает гаммой эмоций.

Видео:ЛУЧШИЕ РОМАНЫ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ 💝✨ Книги, вызывающие бабочки в животе 🦋Скачать

ЛУЧШИЕ РОМАНЫ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ 💝✨ Книги, вызывающие бабочки в животе 🦋

«Мара и Морок» Лия Арден

Романтическое настроение: какие книги о любви стоит прочитать?

Оценка на LiveLib: 4,4/5.

Романтические фэнтези романы давно известны читателям, но Лия Арден покорила русскоязычную аудиторию необычным миром, атмосферой и персонажами.

История рассказывает о давно погибших Марах, являющихся связующей нитью между людьми и богиней смерти. На 200 лет люди забыли, что сестры вовсе существовали.

Но внезапно принц Аракена решает воскресить Мару Агату, благодаря Мороку, способному управлять мертвыми. Девушка таким положением недовольна, при этом она находит утешение – месть новому принцу Серата. Один из его предков решил покуситься на одну из Мар.

В книге прописан любовный треугольник, интригующий читателя на протяжении всей истории. Мара и Морок связаны, между ними тянется неведомая нить, но если потянуть за нее, то можно умереть. Русские книги ничем не хуже зарубежных, Лия Арден смогла это доказать.

Видео:ЭТИ КНИГИ ПЕРЕВЕРНУТ ТВОЮ ЖИЗНЬ 🔥Скачать

ЭТИ КНИГИ ПЕРЕВЕРНУТ ТВОЮ ЖИЗНЬ 🔥

«Бумажная принцесса» Эрин Уатт

Романтическое настроение: какие книги о любви стоит прочитать?

Оценка на LiveLib: 4,1/5.

Роман для взрослых от двух авторов. Рейтинг говорит о качественности, которым могут похвастаться не все произведения данного жанра.

Элла стала сиротой два года назад, скрываясь от органов опеки и не желая менять свою жизнь. Она подрабатывает в ночном клубе, где внезапно встречает нового опекуна. Им оказывается Каллум Ройал – миллионер, а также друг ее отца, Стива О’Халлорана. Девушка ничего не знала о родном папе, поэтому данная новость стала настоящей неожиданностью.

Элле приходится переехать в особняк Каллума, где ее встречают пятеро сводных братьев, не обрадовавшихся приезду новоиспеченной сестры.

Видео:Какие книги нужно прочесть в своей жизни?Скачать

Какие книги нужно прочесть в своей жизни?

«#ЛюбовьНенависть» Анна Джейн.

Романтическое настроение: какие книги о любви стоит прочитать?

Оценка на LiveLib: 4,4/5.

Некоторые серии романтическое настроение создают прямо с названия. Не исключение и роман Анны Джейн.

В книге рассказывается о друзьях детства, Даше и Дане. Они никогда не разлучались, учились в одной школе, задирали друг друга, но при этом не прекращали общаться. Все изменилось, когда Даша и Даня выросли. Нет больше теплых чувств, лишь ненависть. Но так ли это на самом деле, или под жгучей враждой скрывается страстная любовь?

Анна Джейн воссоздала историю, которая может быть у каждого человека. Друзья детства, скрываемые чувства, вечные препятствия и долгожданный, но трудный финал. Как недопонимание приводит к абсолютной чистой ненависти? 

Видео:ПОЧЕМУ Я ИЗБЕГАЮ КНИГ ПРО ЛЮБОВЬ💖🤷 и 8 книг, которые РЕКОМЕНДУЮСкачать

ПОЧЕМУ Я ИЗБЕГАЮ КНИГ ПРО ЛЮБОВЬ💖🤷 и 8 книг, которые РЕКОМЕНДУЮ

«Загадай любовь» Ася Лавринович

Романтическое настроение: какие книги о любви стоит прочитать?

Оценка на LiveLib: 4,5/5.

Новинки Аси Лавринович давно стали автопокупаемыми у любителей любовных романов.

«Загадай любовь» повествует о безответной любви Наташи к учителю. Такого рода отношения априори невозможны, но девушка верит в новогоднее чудо, которое может настигнуть на горнолыжном курорте. Туда отправляется Наташин класс в полном составе. В том числе, Тимур Макеев, самовлюбленный хулиган, раздражающий девушку.

Банальную историю с набором клише можно написать настолько удивительно, что она понравится даже заядлым книголюбам. Ася Лавринович создала книгу с волшебной атмосферой Нового года и милой романтической линией.

Романов в жанре романтика множество на книжных полках магазинов. Любовные линии бывают между совершенно непохожими людьми и с непредсказуемым исходом. Читатели ждут романтической атмосферы от историй, написанных многочисленными авторами. Поэтому стоит выбирать те, которые «западут в душу». Можно также посмотреть ролики блогеров, рассказывающих о данной тематике.

https://youtu.be/B8WLAj-Et2U
https://youtu.be/j_NeUDnsvnk
https://youtu.be/2zOM_mwMMu4
https://youtu.be/WTCc5OldgLM

Можно найти книгу на любой вкус и цвет, но главное – это отыскать ту, которая понравится конкретному человеку.

🔥 Видео

ЛУЧШИЕ РОМАНЫ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ | АСЯ ЛАВРИНОВИЧ | ЛЮБИМЫЕ книги + конкурс с Асей 💞Скачать

ЛУЧШИЕ РОМАНЫ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ | АСЯ ЛАВРИНОВИЧ | ЛЮБИМЫЕ книги + конкурс с Асей 💞

Романы Аси Лавринович ❤️ #shortsСкачать

Романы Аси Лавринович ❤️ #shorts

РОМФАНТ! 💓 ИЗБРАННОЕ ЗА ГОД ЧТЕНИЯСкачать

РОМФАНТ! 💓 ИЗБРАННОЕ ЗА ГОД ЧТЕНИЯ

КНИГИ О ЛЮБВИ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ 💞 ЛУЧШИЕ РОМАНЫ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ📚Скачать

КНИГИ О ЛЮБВИ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ 💞 ЛУЧШИЕ РОМАНЫ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ📚

посоветуй книгу... | 60 книг по вашим запросам 🔥 что почитать?Скачать

посоветуй книгу... | 60 книг по вашим запросам 🔥 что почитать?

СОВЕТУЮ 55 ЛУЧШИХ КНИГ ПО ЗАПРОСАМ ПОДПИСЧИКОВ | Что почитать если...Скачать

СОВЕТУЮ 55 ЛУЧШИХ КНИГ ПО ЗАПРОСАМ ПОДПИСЧИКОВ | Что почитать если...

15 КНИГ, которые ДОЛЖЕН ПРОЧЕСТЬ КАЖДЫЙСкачать

15 КНИГ, которые ДОЛЖЕН ПРОЧЕСТЬ КАЖДЫЙ

10 КНИГ О ЛЮБВИ,о которых невозможно забыть💔Скачать

10 КНИГ О ЛЮБВИ,о которых невозможно забыть💔

5 ЛУЧШИХ КНИГ, КОТОРЫЕ НУЖНО ПРОЧИТАТЬ ВМЕСТО ПЛОХИХ 📖🔥Скачать

5 ЛУЧШИХ КНИГ, КОТОРЫЕ НУЖНО ПРОЧИТАТЬ ВМЕСТО ПЛОХИХ 📖🔥

ЛУЧШИЙ РОМФАНТ ЗА 5 ЛЕТ!⭐️🔮Самое КРУТОЕ РОМАНТИЧЕСКОЕ ФЭНТЕЗИСкачать

ЛУЧШИЙ РОМФАНТ ЗА 5 ЛЕТ!⭐️🔮Самое КРУТОЕ РОМАНТИЧЕСКОЕ ФЭНТЕЗИ
Поделиться или сохранить к себе: