«Каратель», «Карточный домик», «Табу»: лучшие сериалы про месть

топ десять сериалов про жестокую месть Кино!

Месть — вещь, на которую решатся немногие. Только доведенный до крайней точки готов выйти на тропу войну. Телевидение предлагает работы разных жанров. Это могут быть как мелодрамы, так и кровавые фильмы ужасов.

Мы собрали для зрителей лучшие сериалы про месть на любой вкус. Скучать не придется!

Видео:9 Отличных сериалов, от которых невозможно оторваться!Скачать

9 Отличных сериалов, от которых невозможно оторваться!

Каратель

Открывает наш список американский хит от Netflix 2017 года. Сериал «Каратель» основан на цикле одноименных комиксов Marvel. Проект стал частью телевизионной вселенной, в которую также входят «Джессика Джонс», «Сорвиголова» и «Люк Кейдж».

Это уже не первая попытка адаптировать историю Фрэнка Касла: в 1987 году выходила экранизация с Дольфом Лундгреном, а в 2004 состоялась премьера фильма с Томасом Джейном и Джоном Траволтой.

Но именно в сериале 2017 года персонаж получился наиболее объемным, а история — по-настоящему мрачной.

В центре сюжета — ветеран войны Фрэнк Касл. Он мечтал о том, чтобы воссоединиться с семьей, но жестокие преступники убили всех близких ветерану людей. Не сумев побороть депрессию, Фрэнк встал на тропу войны.

Взяв в руки оружие, он начал кровавую войну против городской мафии. В одиночку Каратель зачищает улицы от преступников, коррумпированной власти и суперзлодеев.

«Каратель», «Карточный домик», «Табу»: лучшие сериалы про месть

Видео:20 шикарных сериалов, которые вы могли пропустить. Часть 1Скачать

20 шикарных сериалов, которые вы могли пропустить. Часть 1

Волчья яма

«Волчья яма» — сиквел одноименного художественного фильма 2005 года. Режиссером проекта вновь выступил австралиец Грег МакЛин. Но если в первом фильме рассказывалось о столкновении группы туристов с маньяком, то теперь повествование ведется с точки зрения выжившей жертвы.

Таким образом, «Волчья яма» — сериал про месть девушки, потерявшей всех, кто ей дорог.

Ева путешествовала вместе с родителями по пустынной Австралии. Отпуск неожиданно подходит к концу после встречи с местным маньяком Миком Тайлером. Злоумышленник вырезает всю семью Евы, но девушке удается выжить. Залатав раны, она поклялась найти и убить Тайлера собственноручно. Впереди ее ждет опасная поездка, полная сюрпризов.

«Каратель», «Карточный домик», «Табу»: лучшие сериалы про месть

Видео:Каратиста бросили в пресс-хатуСкачать

Каратиста бросили в пресс-хату

Про Веру

Российские сериалы про месть — явление для ТВ частое. Но встретить по-настоящему качественный русский сериал, посвященный столь неординарной теме, удается по большим праздникам.

«Про Веру» — редкий образец драмы, ни в чем не уступающий западным аналогам. Автор сценария и режиссер Евгений Семенов сумел создать мрачную, но не лишенную надежды историю, которая придется по душе старшему поколению зрителей.

Вера — молодая девушка, совмещающая работу, учебу и заботу о шестнадцатилетнем брате. Жизнь героини меняется после появления богатого мужчины. Поклонник помогает Вере и ее несовершеннолетнему родственнику финансами. Между ними тут же завязываются серьезные отношения.

Но возлюбленный использует Веру ради аферы. Подставленная героиня попадает за решетку. Выйдя на свободу, обманутая девушка с разрушенной жизнью думает лишь о месте.

«Каратель», «Карточный домик», «Табу»: лучшие сериалы про месть

Видео:13 сериалов, пробирающих до дрожиСкачать

13 сериалов, пробирающих до дрожи

Спартак

«Спартак» — еще один зарубежный сериал, который невозможно обойти стороной. В данном случае речь пойдет о третьем сезоне с говорящим названием «Месть».

Как и предыдущие части шоу, финальный сезон снят с использованием впечатляющих декораций.

Батальные сцены и массовка в «Спартаке» ничем не уступают голливудским блокбастерам.

Главный герой — гладиатор Спартак. Долгие годы он терпел рабское существование, убивая других людей на потеху знати. Но теперь ему выпадает шанс отомстить. Спартак встает во главе восстания гладиаторов. Вместе с единомышленниками он пытается свергнуть правящую элиту и обрести свободу.

«Каратель», «Карточный домик», «Табу»: лучшие сериалы про месть

Видео:КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ! ЗНАМЕНИТЫЕ АКТЕРЫ ГЕИ, КОТОРЫЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ИГРАЛИ НАСТОЯЩИХ МАЧОСкачать

КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ! ЗНАМЕНИТЫЕ АКТЕРЫ ГЕИ, КОТОРЫЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ИГРАЛИ НАСТОЯЩИХ МАЧО

Карточный домик

Политический триллер «Карточный домик» — наиболее реалистичный и актуальный сериал про месть. Список лучших ТВ-шоу без продюсерского хита Девида Финчера был бы неполным.

В «Карточном домике» демонстрируется изнанка политической жизни Америки. Ради того, чтобы удержать власть в руках, высокопоставленные чиновники готовы развязывать войны, дезинформировать граждан и провоцировать трагедии. «Карточный домик» отражает окружающую действительность с пугающей точностью.

Фрэнк Андервуд — конгрессмен от демократической партии США. Амбициозный политик мечтает дослужиться до места госсекретаря. Ради этого Фрэнк идет на сделку с Гарретом Уокером — претендентом на пост президента.

Но Уокер подставляет Фрэнка: получив место в овальном кабинете он не сдерживает данного обещания. Месть политика не заставляет ждать. Чтобы забраться на вершину власти, Фрэнк Андервуд идет на самые жуткие поступки.

«Каратель», «Карточный домик», «Табу»: лучшие сериалы про месть

Видео:СРАЗУ БУДЕТ КРУТО! ОСТРОСЮЖЕТНЫЙ И ЗРЕЛИЩНЫЙ БОЕВИК! Генезис Крах криминальной империи / (2017)Скачать

СРАЗУ  БУДЕТ КРУТО! ОСТРОСЮЖЕТНЫЙ И ЗРЕЛИЩНЫЙ БОЕВИК! Генезис Крах криминальной империи / (2017)

Шпионка

«Шпионка» — остросюжетный боевик начала 2000-х. Сериал стал одним из первопроходцев в жанре экшен с женским протагонистом. Продолжая идеи, заложенные в хите «Ее звали Никита», «Шпионка» предлагает роскошные боевые сцены, масштабные перестрелки и зубодробительные погони.

Мы рекомендуем смотреть сериал про месть в компании второй половинки. Дженнифер Гарнер в роли двойного агента придется по душе как мужской, так и женской части аудитории.

Сидни Бристоу —девушка, с детства обученная убивать. В течение нескольких лет она работала на СД-6, не подозревая, что это шпионская организация. Когда правда всплыла на поверхность, обманутая Сидни поклялась отомстить. Она начинает работать на ЦРУ, передавая ценную информацию из стана врага.

«Каратель», «Карточный домик», «Табу»: лучшие сериалы про месть

Видео:КРУТОЙ БОЕВИК! ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВЕКА! Не верь никому! Лучшие фильмы. FilmegatorСкачать

КРУТОЙ БОЕВИК! ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВЕКА! Не верь никому! Лучшие фильмы. Filmegator

Месть

Турецкие сериалы про месть знакомы зрителям не так хорошо, как американские. Но триллер «Месть» 2013 года — настоящий хит экрана. В нем есть все для приятного времяпровождения: интригующий сюжет, колоритные персонажи и яркая любовная линия.

Режиссерам удалось найти баланс между триллером, детективом и мелодрамой. В итоге мы получили один из лучших турецких сериалов десятилетия.

История началась несколько лет назад. Адиль — успешный банковский служащий, преуспевший не только в карьере, но и в личной жизни. Адиль воспитывает маленькую дочь Дерин. Но предательство друга и любимой женщины разлучает отца и дочь на долгие годы. Адиль отправляется в тюрьму, а Дерин — в детский дом. Получая от отца письма, девушка осознает, что тот — невиновен. Повзрослев, Дерин решается на месть.

«Каратель», «Карточный домик», «Табу»: лучшие сериалы про месть

Видео:Кама пуля выбивает долги с мутного типаСкачать

Кама пуля выбивает долги с мутного типа

Девушка из ниоткуда

«Девушка из ниоткуда» — тайский сериал, выпущенный стриминговым сервисом Netflix в 2018 году. Месть — тема, получившая в азиатском кино и телевидении широкое распространение.

Не менее популярными в странах Азии являются дорамы о школьных подростках. В «Девушке из ниоткуда» эти два направления объединены. Вас ждет леденящая душу история о буллинге и мести.

Нано — девушка с таинственным прошлым. Она мстит каждому обидчику, насильнику и тирану в учебном заведении. Никому не удастся уйти от наказания. Загадочную Нано не остановит даже смерть.

«Каратель», «Карточный домик», «Табу»: лучшие сериалы про месть

Видео:ВЕС МИР У НАШИХ НОГ 2018 ( супер боевик )Скачать

ВЕС МИР У НАШИХ НОГ 2018 ( супер  боевик )

Городской охотник

Продолжая тему азиатских дорам, нельзя также не вспомнить сериал из Южной Кореи «Городской охотник». В нем скрещиваются элементы политического триллера, шпионского боевика и мелодрамы о первой любви.

Сюжет охватывает два десятилетия и поднимает такие актуальные темы, как: коррупция, полицейский произвол и предательство Родины.

Главный герой — специалист службы безопасности в государственных структурах. Он молод, красив и успешен. Никто даже не подозревает, что он — городской охотник, сражающийся с нечистыми на руку политиками. Скрываясь под маской, мститель исполняет приказы отца — бывшего военного, брошенного страной на верную смерть.

«Каратель», «Карточный домик», «Табу»: лучшие сериалы про месть

Видео:Казни в Ичкерии. Площадь Дружбы #история #чечня #война #люди #школа #грозный #ичкерия #shorts #shortСкачать

Казни в Ичкерии. Площадь Дружбы #история #чечня #война #люди #школа #грозный #ичкерия #shorts #short

Табу

2023 подарил нам немало новинок, а 2023 готовит не только премьеры, но и продолжения уже известных ТВ-шоу. В частности, на экраны вернется британский триллер «Табу», ставшая хитом еще в 2017 году.  Роль Джеймса Кезайя Делейни вновь сыграет неподражаемый Том Харди.

Действия разворачиваются в начале 19 века. Джеймс — загадочный мужчина средних лет. В течение десяти лет он жил в Африке. Неожиданно странник возвращается в Лондон, чтобы построить собственную империю.

В руках ловкого манипулятора с темным прошлом четырнадцать ценных алмазов. Ради достижения цели он использует связи, сталкивает лбами влиятельных политиков и проливает кровь невинных.

«Каратель», «Карточный домик», «Табу»: лучшие сериалы про месть

Видео:Как ЯПОНСКАЯ СОЛДАТНЯ справляла свою НУЖДУСкачать

Как ЯПОНСКАЯ СОЛДАТНЯ справляла свою НУЖДУ

Заключение

Как видите, удачные телесериалы снимает не только Америка, но и Россия, Турция и даже Таиланд. В подборке представлены работы на любой вкус: драмы, мелодрамы, боевики, детективы, триллеры и ужасы! Лучшие сериалы про месть позволят вам хорошо провести вечер после тяжелого рабочего дня. Приятного просмотра!

📹 Видео

ФИЛЬМ ВХОДИТ В ТОП-100 РУССКИХ ДЕТЕКТИВОВ! - Месть – искусство / Русские детективы новинкиСкачать

ФИЛЬМ ВХОДИТ В ТОП-100 РУССКИХ ДЕТЕКТИВОВ! - Месть – искусство / Русские детективы новинки

КИЛЛЕР ВЫХОДИТ ИЗ ТЮРЬМЫ И ПОЛУЧАЕТ ПРАВО НА МЕСТЬ! СИЛЬНЫЙ БОЕВИК! ДЖОКЕР 2. ОПЕРАЦИЯ «КАПКАН»Скачать

КИЛЛЕР ВЫХОДИТ ИЗ ТЮРЬМЫ И ПОЛУЧАЕТ ПРАВО НА МЕСТЬ! СИЛЬНЫЙ БОЕВИК! ДЖОКЕР 2. ОПЕРАЦИЯ «КАПКАН»

8 сериалов, которые вы искалиСкачать

8 сериалов, которые вы искали

Боевик ⁄ Побег из тюрьмы ⁄ криминал ⁄ 2017Скачать

Боевик  ⁄ Побег из тюрьмы  ⁄ криминал  ⁄ 2017

НОВЕЙШИЙ ФИЛЬМ 2022! ЭТОТ БОЕВИК ПОСТАВИЛ ВЕСЬ МИР НА УШИ! Добро пожаловать в капкан! Русский фильмСкачать

НОВЕЙШИЙ ФИЛЬМ 2022! ЭТОТ БОЕВИК ПОСТАВИЛ ВЕСЬ МИР НА УШИ! Добро пожаловать в капкан! Русский фильм

ТРИЛЛЕР НЕ ОТПУСТИТ ДО КОНЦА! Экстрасенс 2: Лабиринты разума. Лучшие фильмы. FilmegatorСкачать

ТРИЛЛЕР НЕ ОТПУСТИТ ДО КОНЦА! Экстрасенс 2: Лабиринты разума. Лучшие фильмы. Filmegator

Карточный домик (Венгрия, 1968) детектив, Мари Тёрёчек, Ева Рутткаи, советский дубляжСкачать

Карточный домик (Венгрия, 1968) детектив, Мари Тёрёчек, Ева Рутткаи, советский дубляж

Боевик 2021 Джейсон Стэтхэм Новый криминальный боевик 2021! Смотреть фильмы про преступниковСкачать

Боевик 2021  Джейсон Стэтхэм   Новый криминальный боевик 2021! Смотреть фильмы про преступников
Поделиться или сохранить к себе: