Список сериалов про космос — классические эпопеи и новые проекты

10 лучших сериалов про космос Кино!

Межгалактические просторы всегда манили людей. Человечество не оставляет мечты исследовать планеты, найти другие цивилизации. Ниже представлена подборка 10 лучших сериалов про космос.

В списке есть классические эпопеи, и новые проекты, получившие положительные рецензии от критиков и зрителей.

Видео:Топ художественных сериалов про космосСкачать

Топ художественных сериалов про космос

«Светлячок», 2002-2003

Список сериалов про космос открывает знаменитый «Светлячок». История разворачивается в XXVI веке. Ветеран галактической войны Малькольм Рейнольдс — капитан космического корабля «Серенити». Он воевал на стороне проигравших. Чтобы выжить ему приходится заниматься незаконными перевозками.

Экипаж постоянно попадает в различные приключения. Герои скрываются от закона, подрабатывают контрабандистами и ввязываются в сомнительные авантюры.

«Светлячок» стал культовым сериалом про космос, быстро завоевавшим любовь зрителями. Однако, проект был закрыт, и это решение вызвало негодование поклонников.

Сюжет получился душевным, в каждой серии члены экипажа попадали в новую историю. Характеры персонажей были хорошо прописаны, актерам удалось мастерски сыграть своих героев.

Список сериалов про космос — классические эпопеи и новые проекты

Поклонники «Светлячка» неоднократно пытались уговорить снять продолжение сериала. Но руководство телекомпании Fox не прислушалось к просьбам фанатом.

В 2005 году создатель сериала Джосс Уидон выпустил полнометражный фильм — «Миссия «Серенити»». Проект стал логическим завершением сюжетной линии «Светлячка».

Видео:9 Крутых Фантастических сериалов про космос, которые стоит посмотреть! Лучшие фантастические сериалыСкачать

9 Крутых Фантастических сериалов про космос, которые стоит посмотреть! Лучшие фантастические сериалы

«Звездный путь: оригинальная версия», 1966-1969

Это один из первых сериалов о космосе, показ которого состоялся в 1965 году. Он дал начало целой медиавселенной. Действия «Звездного пути» происходят во второй половине XXIII века.

Экипаж судна «Энтерпрайз» NCC-1701 отправлен на пятилетнюю научно-исследовательскую миссию. Герои изучают отдаленные участки Млечного Пути.

Изначально сериал назывался «Звездной путь». Но зрителям понравились приключения экипажа «Энтерпрайза», поэтому было решено сделать сиквелы и приквелы.

Список сериалов про космос — классические эпопеи и новые проекты

Новый проект «Звездный путь: следующее поколение» стало популярнее, чем его предшественник. Это не делает его менее интересным для просмотра. По мотивам «Оригинальной версии» было снято 6 полнометражных фильмов.

Видео:9 Крутых Фантастических сериалов про космос, которые точно стоит посмотретьСкачать

9 Крутых Фантастических сериалов про космос, которые точно стоит посмотреть

«Звездный крейсер «Галактика»», 2004-2009

Сериал повествует о продолжительной войне между человечеством и роботами-сайлонами. Роботы уничтожили 12 планет-колоний. Сайлоны, прибегнув к хитрому маневру, уничтожают правительственный флот. Роботы начинают зачистки планет.

Выжила только горстка людей, которым пришлось спасаться бегством на космическом корабле «Галактика».У героев одна цель: отыскать на просторах космоса Землю — планету-колонию, ставшую легендой.

Первая версия 1978 года стартовала успешно, но позже рейтинги стали падать. Были неудачные попытки повысить интерес к франшизе. Лишь в 2003 году удалось достичь этой цели.

Список сериалов про космос — классические эпопеи и новые проекты

Видео:15 ИНТЕРЕСНЫХ СЕРИАЛОВ В ЖАНРЕ ФЭНТЕЗИСкачать

15 ИНТЕРЕСНЫХ СЕРИАЛОВ В ЖАНРЕ ФЭНТЕЗИ

«Звездные врата: ЗВ-1», 1997-2007

Еще один из лучших сериалов про космос. События происходят спустя год после истории, показанной в фильме «Звездные врата». Главные герои — члены экипажа SG-1, исследующие другие планеты. Они ищут союзников для борьбы с гоа`улдами — расой разумных космических паразитов.

Во время раскопок герои находят камень с таинственными письменами. Эти символы не может расшифровать ни один специалист.

В процессе исследования группа SG-1 узнает, что камень — это портал в другие измерения. Чтобы вернуться домой им придется разгадать немало тайн и загадок.

Сериал шел на телевидении 10 лет, и имел большой успех. Работа Брэда Райта и Джонатана Гласснера получила положительные отзывы критиков. Этот проект положил начало медиафраншизе «Звездные врата».

Список сериалов про космос — классические эпопеи и новые проекты

В сериале много спецэффектов, поэтому стоимость одной серии доходила до $400 тысяч. «Звездные врата: ЗВ-1» понравятся всем любителям масштабных сражений и межгалактических путешествий.

Видео:10 ОТЛИЧНЫХ НОВЫХ ФАНТАСТИЧЕСКИХ СЕРИАЛОВ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ | ЛУЧШАЯ ФАНТАСТИКА 2023Скачать

10 ОТЛИЧНЫХ НОВЫХ ФАНТАСТИЧЕСКИХ СЕРИАЛОВ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ | ЛУЧШАЯ ФАНТАСТИКА 2023

«Орвилл», 2017- по настоящее время

Сюжет сериала повествует о буднях экипажа космического корабля «Орвилл», бороздящего межзвездные просторы во главе с капитаном Эдом Мерсером. Он никогда не теряет оптимизма, что иногда вызывает скептицизм у других членов команды. Эд несколько лет назад развелся с женой из-за ее измены. Неожиданно ее назначают главным помощником Мерсера.

Несмотря на их сложные взаимоотношения, она оказывается полезной команде. Экипаж бороздит межгалактические просторы в поисках новых планет и рас. Главная цель — обмен технологиями и знаниями. В каждой серии герои «Орвилла» попадают в нелепые и непростые ситуации.

Список сериалов про космос — классические эпопеи и новые проекты

Создатель сериала Сет МакФарлейн — автор известных «Гриффинов», «Американского папаши», «Третьего лишнего». Его работы отличаются саркастичным юмором за которым скрывается попытка проанализировать отношения и социальные проблемы.

Изначально «Орвилл» должен был стать пародией на известные космооперы. В результате получился прекрасный сериал с глубокой историей о человеческих взаимоотношениях.

Видео:13 Лучших фантастических сериалов Netflix, которые стоит посмотретьСкачать

13 Лучших фантастических сериалов Netflix, которые стоит посмотреть

«Темная материя», 2015-2017

Шесть человек приходят в себя на заброшенном поврежденном корабле, находящемся в космосе. Они не знакомы друг с другом и не помнят даже своих имен. Пытаясь выжить на межгалактических просторах, герои узнают, что они — космические пираты, которых ищет вся Галактика.

Список сериалов про космос — классические эпопеи и новые проекты

Сюжет для сериала «Темная материя» был взят из одноименных комиксов. Несмотря на большое число фанатов и высокий рейтинг, проект был закрыт после трех сезонов.

Этот сериал понравится поклонникам сериала про космос «Иные». Сценаристы смогли создать интересную историю о простых, на первый взгляд, персонажах.

Видео:20 Фантастических сериалов 2023/21 которые уже вышлиСкачать

20 Фантастических сериалов 2023/21 которые уже вышли

«Затерянные в космосе», 2018-по настоящее время

Один из последних сериалов про космос, который можно рекомендовать к просмотру. События переносят зрителя в 2046 год. Семья Робинсонов находится на корабле J2.

Но судно потерпело крушение на расстоянии в несколько световых лет от места прибытия. Героям приходится выживать и приспосабливаться к новым условиям на суровой планете.

Изначально «Затерянные в космосе» задумывали сделать как ремейк сериала 1965 года. Создателям проекта Мэтту Сазаму и Берку Шарплессу удалось адаптировать историю о робинзонах к современности.

Теперь главная героиня — сильная женщина-инженер Морин Робинсон, которая готова спасти и защитить свою семью. Продолжение выйдет в 2023 году.

Список сериалов про космос — классические эпопеи и новые проекты

Видео:Отличные Сериалы, которые вы могли пропустить.Скачать

Отличные Сериалы, которые вы могли пропустить.

«Звездный путь: Дискавери», 2017-по настоящее время

Новый сериал переносит зрителя на 10 лет назад до событий самого первой части медиавселенной «Звездного пути». Экипаж судна «Шень Чжоу» получает задание: новые цивилизации.

Происходит столкновение героев с представителями расы клингонов. Эта встреча может положить начало новой галактической войне.

Список сериалов про космос — классические эпопеи и новые проекты

«Звездный путь: Дискавери» — это попытка вернуть легендарную франшизу после продолжительного перерыва. Новая версия получилась более мрачной, чем оригинальная версия. Сериал доступен в хорошем качестве для домашнего просмотра.

Видео:9 Крутых Фантастических сериалов, которые стоит посмотреть каждому! [Лучшие фантастические сериалы]Скачать

9 Крутых Фантастических сериалов, которые стоит посмотреть каждому! [Лучшие фантастические сериалы]

«Вавилон-5», 1994-1998

Одна из самых известных научно-космических эпопей, которая знакома всем поклонникам фантастики. История разворачивается вокруг космической станции «Вавилон-5». Ее построили для проведения дипломатических миссий и улучшения отношений между расами. В отличие от других научно-фантастических сериалов «Вавилон-5» отличается серьезностью сюжета.

На станции происходят столкновения представителей разных рас. Прибыв на «Вавилон-5», они пытаются решить военные и дипломатические вопросы. Интриги, конфликты — каждый хочет достичь свою цель.

Создатели сериала затронули много важны тем, начиная от человеческих взаимоотношений до религии. Сценаристам удалось раскрыть персонажей, показав их с разных сторон.

«Вавилон-5» стал одним из самых успешных сериалов в жанре «космическая опера». Он вдохновил создателей Mass Effect. Было отснято пять сезонов, но лучшими фанаты считают первые три. Проект закрыли, потому что он не выдержал конкуренции со «Звездными вратами».

Список сериалов про космос — классические эпопеи и новые проекты

Видео:Топ 10 сериалов в жанре фантастика / Лучшие научно-фантастические сериалы современностиСкачать

Топ 10 сериалов в жанре фантастика / Лучшие научно-фантастические сериалы современности

«Звездный путь: Следующее поколение», 1987-1994

В 10 лучших сериалов про космос входит вторая часть Стартрека. Продолжение «Оригинальной версии» получилось более удачным, были учтены все недочеты. Российские зрители начали свое знакомство со вселенной Стартрека с этой части.

Теперь герои не исследуют необъятные просторы космоса, а решают проблемы. История происходит спустя 100 лет после событий предыдущей части. Главные герои — уже другой экипаж «Энтерпрайза» с другими характерами, целями.

Список сериалов про космос — классические эпопеи и новые проекты

Часть сериала — это ремейки эпизодов «Оригинальной версии», есть серии, где фокус смещен на одномоментные конфликты. В основном, все эпизоды образуют единую композицию.

Несмотря на коммерческий успех, «Звездный путь: Следующее поколение» повлияло на жанр научной фантастики меньше, чем оригинал. Но сериал не становится от этого менее интересным. Хотя, появилось много мемов с любимыми персонажами Стартрека. В сериале 2023 про космос поклонники встретились с Жаном-Люком Пикаров в продолжении «Звездного пути».

📽️ Видео

7 Крутых Фантастических сериалов, которые многие пропустили! [Лучшие фантастические сериалы]Скачать

7 Крутых Фантастических сериалов, которые многие пропустили! [Лучшие фантастические сериалы]

11 Отличных сериалов, о которых многие не знают!Скачать

11 Отличных сериалов, о которых многие не знают!

НОВЫЕ СЕРИАЛЫ 2022-2023 КОТОРЫЕ УЖЕ ВЫШЛИ! ТОП 13! ТРЕЙЛЕРЫ. ЛУЧШИЕ НОВИНКИ СЕРИАЛОВ. СМОТРЕТЬ ОБЗОРСкачать

НОВЫЕ СЕРИАЛЫ 2022-2023 КОТОРЫЕ УЖЕ ВЫШЛИ! ТОП 13! ТРЕЙЛЕРЫ. ЛУЧШИЕ НОВИНКИ СЕРИАЛОВ. СМОТРЕТЬ ОБЗОР

15 ИНТЕРЕСНЫХ СЕРИАЛОВ В ЖАНРЕ ФАНТАСТИКИ КОТОРЫЕ УЖЕ ВЫШЛИСкачать

15 ИНТЕРЕСНЫХ СЕРИАЛОВ В ЖАНРЕ ФАНТАСТИКИ КОТОРЫЕ УЖЕ ВЫШЛИ

10 Постапокалиптических сериалов последних лет 2018-2022Скачать

10 Постапокалиптических сериалов последних лет 2018-2022

10 Крутых Фантастических сериалов, которые стоит посмотреть | Лучшие фантастические сериалы NetflixСкачать

10 Крутых Фантастических сериалов, которые стоит посмотреть | Лучшие фантастические сериалы Netflix

7 Отличных фантастических сериалов канала SyFyСкачать

7 Отличных фантастических сериалов канала SyFy

ТОП 10 СЕРИАЛОВ О КОСМОСЕСкачать

ТОП 10 СЕРИАЛОВ О КОСМОСЕ

ТОП-15 | ЛУЧШИХ СЕРИАЛОВ про ПОСТАПОКАЛИПСИС, ВЫЖИВАНИЕСкачать

ТОП-15 | ЛУЧШИХ СЕРИАЛОВ  про ПОСТАПОКАЛИПСИС, ВЫЖИВАНИЕ

10 ОТЛИЧНЫХ ФАНТАСТИЧЕСКИХ СЕРИАЛОВ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ | ЛУЧШАЯ ФАНТАСТИКАСкачать

10 ОТЛИЧНЫХ ФАНТАСТИЧЕСКИХ СЕРИАЛОВ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ | ЛУЧШАЯ ФАНТАСТИКА
Поделиться или сохранить к себе: