ТОП 10 лучших русских сериалов про криминал

лучшие русские сериалы про криминал Кино!

Российский кинематограф очень часто подвергается критике. Некоторые русские телезрители предпочитают просмотр американских фильмов и сериалов, советским произведениям. Но, на самом деле, в истории русского кинематографа есть особый жанр – криминал, который заслуживает вашего внимания.

Все сериалы в этом рейтинге заслужили самых высоких оценок зрителей, они не только покажут истинную картину в мире бандитизма, но и увлекут зрителей в страшный мир полный воровства, убийств, тюрем, жестокости и интриг.

Ознакомьтесь с рейтингом лучших русских сериалов про криминал, и вы сможете гораздо ближе познакомиться с менталитетом этой огромной страны, понять её историю и жителей и просто приятно и увлекательно провести вечер.

Видео:ТОП 5 Российских криминальных сериалов с высокой оценкой (Часть 10)Скачать

ТОП 5 Российских криминальных сериалов с высокой оценкой (Часть 10)

Глухарь

Безусловно самая популярная картина в рейтинге «лучшие русские сериалы про криминал». По оценкам СМИ этот телесериал самым рейтинговым и востребованным среди всех произведений о криминале в РФ. Доля зрителей составила около 35 % от всей российской телевизионной аудитории.

Сюжет истории кружится вокруг непростой жизни капитана Сергея Глухарёва и его товарища со школьных времён — сотрудника районного ДПС Дениса Антошина. Вместе им приходится превозмогать тяготы их нелёгкого дела: отсутствие благодарности со стороны начальства и общества, которых они защищают, нестабильную личную жизнь, тяжелые и опасные задания и маленькую заработную плату.

Но при всём этом, они стараются сохранить человечность и присутствие духа в любой ситуации.

http://static7.smi2.net/img/1200x630/6646555.jpeg

Видео:ТОП - 10 лучших российских криминальных сериалов про бандитов и 90-еСкачать

ТОП - 10 лучших российских криминальных сериалов про бандитов и 90-е

Паук

Восьмисерийный детективный сериал, который покажет нам историю убийств и расследование дела, в котором маньяк осенью 1967 года нападает на молодых и красивых моделей в советских парках. Психопат оставляет тела погибших у памятника Ленину и накрывает особой красной материей.

У следствия есть две версии кто убийца: американский журналист Майкла Коттэма, преступления он совершил из политико-идеологических побуждений, второй вариант — закройщик Феликс Капустин, у которого есть доступ к редкому материалу, которым и накрыли жертв.

https://ruskino.ru/media/gallery/17873/H7nnKo1cFRc1GGZIazQxJAnQpsk.jpg

Одновременно с убийствами братья-акробаты Чиковани совершают дерзкое ограбление из Гознака. Воровство такой огромной суммы (2 миллиона долларов) не могло не привлечь внимание правоохранительных органов, и они задерживают заведующую знаковой экспертизой.

Видео:ЛУЧШИЕ КРИМИНАЛЬНЫЕ СЕРИАЛЫ 2023 | Топ Русских криминальных сериалов 2023 годаСкачать

ЛУЧШИЕ КРИМИНАЛЬНЫЕ СЕРИАЛЫ 2023 | Топ Русских криминальных сериалов 2023 года

Однажды в Ростове

Криминально-драматический сериал, который вышел в 2012 году.

2 июня 1962 года простые граждане выходят на мирную демонстрацию, чтобы отстоять свои права. Времена тяжелые – снизили заработную плату, а цены на продукты повысили, жить не на что.

Не смотря на протесты генерала Шапошникова, власти принимают решение атаковать протестующих и рабочих расстреливают. Дело стараются как можно быстрее замять, свидетелям дают взятки, а несогласных сажают в тюрьму.

https://ruskino.ru/media/gallery/12899/dMvmVmboAXfVm8mUPy7Rt9dYaAO.jpg

В это время в Новочеркасск, в котором и произошла трагедия, приезжает работник Ростовского кинотеатра Вячеслав Толстопятов. Он хочет навестить любимую женщину, а заодно сбыть фальшивые деньги, но становится свидетелем расстрела невинных жителей города.

Видео:ТОП-10 | ЛУЧШИЕ НОВЫЕ РУССКИЕ СЕРИАЛЫСкачать

ТОП-10 | ЛУЧШИЕ НОВЫЕ РУССКИЕ СЕРИАЛЫ

В клетке

Самое свежее произведение в рейтинге лучших русских сериалов про бандитов и криминал. Его выпустили в свет в 2019 году, вышел 1 сезон и зрители ждут продолжение релиза.

Сериал рассказывает о судьбе Сергея Евдокимого по прозвищу Волчок. Он возвращается в родной город Калининград одновременно со своим отцом. Волчок отсидел 7 лет по 228 статье, в родном городе он обнаруживает, что его мать спилась, а девушка, в которую он был влюблен в молодости, давно о нём забыла.

Только брат Женя рад возвращению героя. А его старый товарищ со школьных времён – Дилер, промышлял бандитизмом и от барыги поднялся до уровня мафиози средней руки.

http://www.tele.ru/wp-content/uploads/2019/07/190419_1947.jpg

Видео:Топ 5 лучших русских сериалов 2023 про маньяков и серийных убийцСкачать

Топ 5 лучших русских сериалов 2023 про маньяков и серийных убийц

Хиромант

Остросюжетный сериал 2005 года в жанре криминал, детектив и драма. Нам показана история студента Ярославского института, Сергея Рябкина, который переживает потерю отца и на похоронах встречает странного незнакомца, который утверждает, что был старым другом его почившего родителя.

Мужчина отдаёт главному герою книгу по хиромантии и дневник его папы. Сергей начинает изучат, попавшие ему в руки документы, открывает в себе способность видеть будущее по линиям руки и ещё не знает, как много горя и печали ему придётся пережить из-за открытых способностей.

https://img.domkino.tv/img/2011-06-27/fmt_114_24_000009b.jpg

Видео:Лучшие сериалы 2023 , которые УЖЕ ВЫШЛИ | ТОП 10 русских сериалов 2023 года по версии КРИТИКОВСкачать

Лучшие сериалы 2023 , которые УЖЕ ВЫШЛИ | ТОП 10 русских сериалов 2023 года по версии КРИТИКОВ

Зона

Самая скандальная картина в нашем рейтинге лучших сериалов про криминал. Телесериал был запущен в 2006 году на канале НТВ и быстро набрал популярность. Правда, совсем скоро стало поступать множество звонков от зрителей, они были возмущены обилием жестоких сцен.

Время показа сериала перенесли на более неудобное – сдвоенные серии в воскресенье поздно вечером. Есть сведения, что такое решение было принято под влиянием чиновников ФСИН.

Это и правда шокирующее произведение, которое покажет настоящую жизнь на зоне, иерархию преступного мира, зверства и убийства, которые совершаются даже за решёткой и истинное положение дел в безжалостной криминальной системе.

http://vadim-medvedev.ru/assets/gallery/19/406.jpg

Видео:ТОП 50 ЛУЧШИХ РУССКИХ СЕРИАЛОВ ПРО МАНЬЯКОВ И СЕРИЙНЫХ УБИЙЦСкачать

ТОП 50 ЛУЧШИХ РУССКИХ СЕРИАЛОВ ПРО МАНЬЯКОВ И СЕРИЙНЫХ УБИЙЦ

Фарца

Сериал 2015 года, который расскажет нам об истории 4 друзей. Мы во всей красе увидим криминал в советское время и подпольную экономику начала 60-ых. Самое действие охватывает временной промежуток с 1961 по 1991 год.

В начале 1 сезона герои живут обычной жизнью, им кажется, что они готовы всё отдать за друг друга. Но судьба вносит свои коррективы, со временем ребятам приходиться заняться криминалом, подпольной торговлей, и они становятся профессионалами своего дела.

Особенно хорошо у них выходит фарцовка, благодаря своему делу главный герои становятся всё успешнее и воплощают все заветные желания в жизнь. Но что в итоге из этого выйдет?

https://st.kp.yandex.net/im/wallpaper/2/5/8/kinopoisk.ru-Fartsa-2582312--w--1024.jpg

Видео:ТОП 5 Крутейших Российских сериалов, которые смотрятся на одном дыхании (Часть 9)Скачать

ТОП 5 Крутейших Российских сериалов, которые смотрятся на одном дыхании (Часть 9)

Игра

Остросюжетный криминально-драматический сериал, который был выпущен в 2011 году. В 2 сезонах картины нам покажут противостояние между следователем ФСБ Павлом Беловым и королём криминального мира Алексеем Смолиным.

Со временем их отношения перерастают в настоящую войну с огромным количеством уловок, ловушек и хитрых ходов. Ставка в их игре – жизнь.

https://data-vyhoda-info.ru/wp-content/uploads/2019/04/igra-3-sezon-data-vyhoda-rossijskij-serial.jpg

Действие происходит в Волгограде, банда преступников грабит банк и убивают 2 сотрудников правоохранительных органов. Начинается расследование, в следствии которого находят улики, указывающие на Владимира Зеленцова, но оказавшись в его квартире милиция никого не находит. Зато в ней есть доказательства вины бандита.

Начинается поиск вора и следователю Белому предстоит открыть для себя ещё много нового и неожиданного в этом деле.

Видео:ТОП 8 ЛУЧШИХ РУССКИХ СЕРИАЛОВ ПРО МАНЬЯКОВ И СЕРИЙНЫХ УБИЙЦ которые уже вышлиСкачать

ТОП 8 ЛУЧШИХ РУССКИХ СЕРИАЛОВ ПРО МАНЬЯКОВ И СЕРИЙНЫХ УБИЙЦ которые уже вышли

Бандитский Петербург

Детективный российский телесериал, который выходил по НТВ в начале 2000-ых и стал одним из самых любимых отечественных картин того времени. К нему выпустили 2 спин-офф приквелла: «Русский перевод» и «Экспроприатор». Основой для сериала послужили детективы Андрея Константинова.

https://legkovmeste.ru/wp-content/uploads/2019/06/q5LzV7OUYHRAIXJ6JYvQ9np3zJd.jpg

История повествует о Юрии Махееве по кличке Барон, который вместе со своим напарником грабит дом Михаила Монахова, помощника депутата и банкира. В его квартире бандиты находят не только массу антиквара и драгоценностей, но и картину Рембрандта «Эгина». Барон врёт своему подельнику, что картина – это хорошая копия, но знает, что на самом деле в Эрмитаже весит подделка, а найденная картина – оригинал.

После того, как Юрий попадает за решётку он просит журналиста Андрея Сергина забрать у его женщины произведение искусства и вернуть в музей. Бандиты бояться, что вскроется правда о фальшивке, весящей в Эрмитаже и всеми силами мешают расследованию Андрея.

Видео:ТОП 10 Интересных Детективных сериалов в Хорошем КачествеСкачать

ТОП 10 Интересных Детективных сериалов в Хорошем Качестве

Полицейский с рублёвки

Сериал состоит из 5 сезонов, его выпускали на ТНТ. Помимо очевидных интриг криминального мира вы увидите много юмора, настоящей любви и дружбы.

Главный герой —  Григорий Измайлов работает полицейским в элитном районе России. Он постоянно получает задания от своего начальника Владимира Яковлева, не забывая при этом постоянно издеваться над полковником полиции. Гриша красив, молод, циничен, богат и легко завоёвывает внимание женщин.

В следующих сезонах картина повествует о том, как Владимир Яковлев откроет свою элитную академию и соберёт команду из старых знакомых: Игоря Мухича, лейтенанта Кристины, Дмитрия Котельникова, Олега Елисеева, Алисы Рыбкиной и Александра Савельева.

ТОП 10 лучших русских сериалов про криминал

В заключение, хотелось бы сказать, что в нашем Топе лучших русских сериалов о криминале вы легко найдёте осторосюжетный сериал на любой вкус. Они помогут вам интересно провести время и узнать куда больше о теневой стороне бандитской жизни России. Желаем вам приятного просмотра.

🎥 Видео

НОВЫЕ КРИМИНАЛЬНЫЕ СЕРИАЛЫ 2023 | Топ 10 Русских криминальных сериаловСкачать

НОВЫЕ КРИМИНАЛЬНЫЕ СЕРИАЛЫ 2023 | Топ 10 Русских криминальных сериалов

ТОП ЛУЧШИХ РУССКИХ СЕРИАЛОВ 2023 | 15 Рейтинговых новых Русских сериалов которые вышлиСкачать

ТОП ЛУЧШИХ РУССКИХ СЕРИАЛОВ 2023 | 15 Рейтинговых новых Русских сериалов которые вышли

ТОП 5 оригинальных российских сериалов с интересным и не банальным сюжетом (Часть 11)Скачать

ТОП 5 оригинальных российских сериалов с интересным и не банальным сюжетом (Часть 11)

Топ лучших русских сериалов 2022 про маньяков и серийных убийцСкачать

Топ лучших русских сериалов 2022 про маньяков и серийных убийц

НОВЫЕ КРИМИНАЛЬНЫЕ СЕРИАЛЫ 2023 | Топ 12 Русских криминальных сериалов, которые уже вышлиСкачать

НОВЫЕ КРИМИНАЛЬНЫЕ СЕРИАЛЫ 2023 | Топ 12 Русских криминальных сериалов, которые уже вышли

Топ-10 лучших российских детективных сериалов 2022 с рейтингом выше 7.0 по версии зрителейСкачать

Топ-10 лучших российских детективных сериалов      2022 с  рейтингом выше 7.0 по версии зрителей

ЛУЧШИЕ СЕРИАЛЫ 2023 ГОДА | Топ 20 Рейтинговых русских сериалов годаСкачать

ЛУЧШИЕ СЕРИАЛЫ 2023 ГОДА | Топ 20 Рейтинговых русских сериалов года

ТОП 10 Российских Сериалов про Бандитов и Лихие 90-еСкачать

ТОП 10 Российских Сериалов про Бандитов и Лихие 90-е

Российские сериалы с высокой оценкой, которые вы могли пропуститьСкачать

Российские сериалы с высокой оценкой, которые вы могли пропустить

Лучшие сериалы 2023 , которые УЖЕ ВЫШЛИ | ТОП 9 русских сериалов 2023 годаСкачать

Лучшие сериалы 2023 , которые УЖЕ ВЫШЛИ | ТОП 9 русских сериалов 2023 года
Поделиться или сохранить к себе: