Лучшие сериалы про оборотней: от драмы до мрачной комедии

список лучших сериалов про оборотней Кино!

Оборотни пользуются меньшей популярностью, чем вампиры и ведьмы. Но существуют фильмы, посвященные этим сверхъестественным созданиям. Ниже представлен список лучших сериалов про оборотней и других мистических существ.

Видео:ТОП 10 СЕРИАЛОВ ПРО ОБОРОТНЕЙ И ВАМПИРОВСкачать

ТОП 10 СЕРИАЛОВ ПРО ОБОРОТНЕЙ И ВАМПИРОВ

«Волчья кровь», 2012-2017

Один из лучших сериалов про оборотней известен еще под другим названием — «Из рода волков». В провинциальном городке Стоунибридж живет героиня Мэдди.

Она и ее родные — единственные оборотни в округе. Незадолго до первого обращения героини, в школу приходит новый ученик — Ридиан. Подростка усыновила семья из Стоунибриджа.

Ридиан оказывается оборотнем. Мэдди подружилась с ним, и вместе они скрывают от друзей свою волчью сущность. Но их друзья убеждены, что в лесу есть странное существо. Шеннон собирается найти доказательства его существования.

«Волчья кровь» рассчитан на подростковую аудиторию. Поэтому создатели затронули темы первой любви, дружбы, принятии себя, взаимоотношений со взрослыми.

Периодически в эпизодах появляются известные сказочные герои.

Лучшие сериалы про оборотней: от драмы до мрачной комедии

Видео:Лучшие сериалы про вампиров и оборотней | Топ 12 |.Трейлеры.Обзор.Топ сериаловСкачать

Лучшие сериалы про вампиров и оборотней | Топ 12 |.Трейлеры.Обзор.Топ сериалов

«Быть человеком», 2011-2014

В список лучших фильмов про оборотней стоит включить ремейк одноименного проекта от ВВС. В одной квартире соседями оказываются вампир, призрак и оборотень. Каждый из них пытается адаптироваться к социуму, не раскрывая свой секрет.

Вампир учится сдерживать свой голод, оборотню нужно обойти заклятие полнолуния. Призрак помогает соседям и друзьям.

Параллельно с этим друзья распутывают детективные истории. Это помогает им отдохнуть от  двойной жизни.

Отличие «Быть человеком» от оригинала в месте действий и других профессиях персонажей. Но создателям удалось сохранить сохранить британский колорит оригинальной версии.

Лучшие сериалы про оборотней: от драмы до мрачной комедии

Видео:11 затягивающих сериалов о сверхъестественном, на которые следует обратить вниманиеСкачать

11 затягивающих сериалов о сверхъестественном, на которые следует обратить внимание

«Укушенная», 2014-2016

Это история о простой девушке Елене Майклз. Однажды ее укусил оборотень, и с тех пор героиня борется со своей звериной сущностью.

Девушка пытается жить обычной жизнью и работать фотографом. Но ее размеренная жизнь заканчивается, когда на землях ее стаи находят труп женщины. Все уверены, что на нее напал волк.

Елена возвращается в стаю, чтобы разобраться в неприятной ситуации. Обстановка накаляется, Майклз догадывается, что кто-то хочет столкнуть людей с членами стаи. Создатели попытались объединить любовную линию с детективными элементами.

В зрительских рецензиях отмечали банальный сюжет и неубедительную актерскую игру. Это повлияло на рейтинги сериала, поэтому его закрыли после трех сезонов.

Лучшие сериалы про оборотней: от драмы до мрачной комедии

Видео:ТОП нестандартных фильмов про оборотнейСкачать

ТОП нестандартных фильмов про оборотней

«Хемлоук Гроув», 2013-2015

В список лучших сериалов про оборотней нужно включить проект от Netflix. Действие разворачивается в провинциальном городишке Хемлоук Гроув. В лесу найден труп девушки, подозревать начинают цыгана-подростка Питера. Жители города уверены, что он — оборотень.

Другой подозреваемый — Роман, обладающий необычной способностью внушать людям свою волю. Питер и Роман игнорируют доводы окружающих, и решают найти убийцу сообща. Но городок Хемлоук Гроув оказывается не таким простым, как им казалось.

Сериал был снять по одноименному роману Брайана Макгриви. В своем произведении писатель представил оборотней в другом аспекте. У Макгриви они борются со своей волчьей сущностью, их терзают противоречия.

Netflix сообщила, что первый показ «Хемлоук Гроув» собрал больше зрителей, чем популярный «Карточный домик».

Однако проект получил прохладную оценку критиков.

Лучшие сериалы про оборотней: от драмы до мрачной комедии

Видео:10 ЗАТЯГИВАЮЩИХ СЕРИАЛОВ ОТ NETFLIX, КОТОРЫЕ ПРОБИВАЮТ ДО ДРОЖИ!Скачать

10 ЗАТЯГИВАЮЩИХ СЕРИАЛОВ ОТ NETFLIX, КОТОРЫЕ ПРОБИВАЮТ ДО ДРОЖИ!

«Сверхъестественное», 2005-2023

Один из лучших современных сериалов, имеющий огромную фан-базу и высокие рейтинги. Главные герои — братья Дин и Сэм Винчестеры, разъезжают по США на своей «Импале».

Они путешествуют не просто так: братья известные борцы со сверхъестественными силами. Этот сериал сложно назвать полностью посвященным оборотням. Винчестеры встречаются с вампирами, ведьмами и другими силами Тьмы.

Зрителям стоит посмотреть «Сверхъестественное» не только из-за потрясающей игры актеров, захватывающего сюжета. Создатели сериала знакомят его поклонников со сложной мифологией. Например, оборотни, вервольфы и перевертыши — это не один и тот же вид. Настоящим оборотнем можно только родиться. Они делятся на полукровок и чистокровных. Последние обладают особыми умениями.

«Сверхъестественное» — самый продолжительный сериал в жанре фэнтези. До этого рекорд удерживали «Тайны Смолвилля». Создатели планировали отснять 5 сезонов, но большая популярность и невероятный коммерческий успех не дали закрыть проект.

Однако, в команду пришел другой шоураннер. Часть поклонников посчитала, что это негативно сказалось на качестве сериала.

Лучшие сериалы про оборотней: от драмы до мрачной комедии

Видео:Оборотни ТОП 7 лучших сериаловСкачать

Оборотни ТОП 7 лучших сериалов

«Гримм», 2011-2017

Главный герой Ник Беркхардт работает детективом, пока не узнает семейную тайну. Его род с давних времен сражается с потусторонними силами. У Ника появляется способность: он может видеть чудовищ, даже под человеческим обличьем. Теперь Беркхардту приходится вести двойную жизнь.

Главный герой узнал, что сказки братьев Гримм были не выдумками, а пророчествами. Детективу придется сражаться с волшебными существами.

Первоначальная задумка была в создании детективной истории. Позже в сюжет включили элементы фэнтези. Разработку концепции доверили создателю знаменитой «Баффи», Дэвид Гриноулт.

«Гримм» получились разнообразными в плане демонстрации сверхъестественных существ. Зрители увидят оборотней, вампиров, ведьм и других невероятных созданий. Несмотря на прохладные оценки критиков, у сериала много просмотров.

Лучшие сериалы про оборотней: от драмы до мрачной комедии

Видео:ТОП 10 Сумеречных сериалов/ Вампиры/ Оборотни/ Ведьмы/ Магические существаСкачать

ТОП 10 Сумеречных сериалов/ Вампиры/ Оборотни/ Ведьмы/ Магические существа

«Оборотень», 2011-2017

Российскому зрителю проект известен под названием «Волчонок». Сериал является ремейком одноименного фильма, вышедшего в 1985 году.

Скотт Маккол — типичный подросток, неуверенный в себе. Случайно оказавшись в лесу ночью, его кусает неизвестный зверь, похожий на волка.

Спустя время Скотт замечает изменения: усиление органов чувств, ускорение рефлексов, появляется способность к быстрой регенерации. Герой понимает, что он стал оборотнем. Он пытается скрыть свою волчью сущность. Но оборотни не могут жить вне своей стаи. Скотт должен держать свою силу под контролем, чтобы не навредить окружающим.

Его лучший друг Стайлз Стилински и таинственный оборотень Дерек Хейл помогают Макколу. Они узнают, что Скотта обратил Альфа, который начал угрожать его семье и девушке Эллисон Арджент.

Сериал отличается от фильма жанром. Оригинал был молодежной комедией, а ремейк — это мистическая драма.

Юмор в «Оборотне» присутствует, но он мрачен, хоть и выдержан в стиле оригинальной версии. Сериал получил преимущественно положительные оценки критиков и зрителей.

Лучшие сериалы про оборотней: от драмы до мрачной комедии

Видео:10 ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ ПРО ОБОРОТНЕЙ КОТОРЫЕ СТОИТ УВИДЕТЬ!Скачать

10 ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ ПРО ОБОРОТНЕЙ КОТОРЫЕ СТОИТ УВИДЕТЬ!

«Врата», 2010

Главный герой работает шерифом и получает назначение в элитный поселок закрытого типа. Приехав на новое место с семьей, он не заподозрил ничего странного. Красивые дома, аккуратный газон и доброжелательные жители. Шериф пока не знает, что в одном месте собрались все известные сверхъестественные существа — оборотни, вампиры, ведьмы, духи.

Им удается миролюбиво сосуществовать между собой. Но случаются дни, когда их сущность выходит из-под контроля. Тогда шерифу приходится расследовать преступления, совершенные из чувства ревности или мести. У каждого жителя есть свои секреты. И не всегда опасность исходит от сверхъестественного существа.

Лучшие сериалы про оборотней: от драмы до мрачной комедии

Видео:ТОП 5 ЛУЧШИХ СЕРИАЛОВ ПРО ВАМПИРОВ И ОБОРОТНЕЙ. SOFYA PICTURESСкачать

ТОП 5 ЛУЧШИХ СЕРИАЛОВ ПРО ВАМПИРОВ И ОБОРОТНЕЙ. SOFYA PICTURES

«Дневники вампира», 2009-2017

Это один из лучших сериалов про вампиров и оборотней. Сюжет построен вокруг любовного треугольника между братьями-вампирами Сальваторе и обычной девушкой Еленой Гилберт.

События разворачиваются в провинциальном городке Мистик-Фоллс, который всегда привлекал потусторонние силы.

Елена оказывается втянутой в события, начало которых произошло много лет назад. Девушка узнает, что ее лучшая подруга — потомственная ведьма, а у одноклассника есть ген оборотня. Тема любовного треугольника — банальна, но создателям удалось удачно объединить ее с мифологией и детективными элементами.

«Дневники вампира» — один из самых успешных коммерческих фэнтезийных проектов.

Лучшие сериалы про оборотней: от драмы до мрачной комедии

Видео:Топ 7 лучших фильмов про оборотней! Ужастики про оборотней!Скачать

Топ 7 лучших фильмов про оборотней! Ужастики про оборотней!

«Наследие», 2018 — по настоящее время

Это спин-офф уже известных «Дневников вампира» и «Древних». В сериале рассказывается об отпрысках знакомых персонажей. Главная героиня — Хоуп, дочь могущественного первородного вампира Клауса и волчицы Хейли Маршалл. Девушка обладает невероятными способностями, с которыми ей не всегда удается справиться.

Лучшие сериалы про оборотней: от драмы до мрачной комедии

Хоуп учится в «Школе Сальваторе» вместе с молодыми оборотнями, вампирами, ведьмами и охотниками. Зрителя ждут новые истории, новые герои и особая атмосфера. Второй сезон вышел в 2023 году, а релиз третьей части «Наследия» назначен на 2023 год.

🔍 Видео

ЛУЧШИЕ ФЭНТЕЗИ СЕРИАЛЫ! 12 Крутых сериалов про магию и волшебствоСкачать

ЛУЧШИЕ ФЭНТЕЗИ СЕРИАЛЫ!  12 Крутых сериалов про магию и волшебство

10 Лучших фильмов ужасов и хоррор сериалов, которые можно посмотреть на NetflixСкачать

10 Лучших фильмов ужасов и хоррор сериалов, которые можно посмотреть на Netflix

Лучшие фильмы про вампиров | Топ фильмовСкачать

Лучшие фильмы про вампиров | Топ фильмов

5 Интересных сериалов про ВАМПИРОВ, которые стоит посмотреть в 2020Скачать

5 Интересных сериалов про ВАМПИРОВ, которые стоит посмотреть в 2020

15 ИНТЕРЕСНЫХ СЕРИАЛОВ В ЖАНРЕ ФЭНТЕЗИСкачать

15 ИНТЕРЕСНЫХ СЕРИАЛОВ В ЖАНРЕ ФЭНТЕЗИ

Сериалы про оборотней #17Скачать

Сериалы про оборотней #17

Топ лучшие фильмы про оборотнейСкачать

Топ лучшие фильмы про оборотней

ТОП-10 ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ ПРО ОБОРОТНЕЙСкачать

ТОП-10 ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ ПРО ОБОРОТНЕЙ

ТОП 10 ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ ПРО ВАМПИРОВ И ОБОРОТНЯХ.Скачать

ТОП 10 ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ ПРО ВАМПИРОВ И ОБОРОТНЯХ.

Оборотни ТОП 10 лучших фильмов всех временСкачать

Оборотни ТОП 10 лучших фильмов всех времен
Поделиться или сохранить к себе: