Биография и настоящая дата рождения Валерии

валерия Биографии

Валерия – известная певица, биография и дата рождения которой, а также личная жизнь и семья интересуют поклонников. Она известна многим, как российский эстрадный исполнитель, является народной артисткой России. В списке ее наград – 13 премий «Золотой граммофон», она имеет 4 премии Муз – ТВ, 2 премии МТВ, а также 13 премий «Песни года».

Видео:Настоящее имя и фамилия Валерии, сколько лет ВалерииСкачать

Настоящее имя и фамилия Валерии, сколько лет Валерии

Биография Валерии

Настоящее имя певицы– Алла. Дата рождения – 17.04.1968 года, родной город – Аткарск. Согласно биографии вся ее семья имела творческие профессии, которые были связаны с музыкой – отец работал руководителем музыкальной школы, мать была учителем в этой школе.

Петь начала Валерия, когда была еще ребенком. Она участвовала в представлениях еще в детском саду. Когда ей было 5 лет, она начала учиться в музыкальной школе. Несмотря на свой талант к музыке, она мечтала стать балериной.

С 7 лет Валерия начала ходить в общеобразовательную школу. Она закончила с медалью. Точные науки особенно легко давались будущей звезде. После окончания школы, в середине 80-х, она приняла решение учиться дальше в ВУЗе. Ее желанием было поступить в академию им. Гнесиных, однако конкурс там был большой – 100 человек на место. Однако певице удалось не только поступить, но и оказаться на курсе у И. Кобзона. Окончила обучение Валерия в 1990 году. С 1996 года в течение двух лет она преподавала.

Видео:Вся правда о жизни Валерии с Пригожиным. Вот почему они вместе…Скачать

Вся правда о жизни Валерии с Пригожиным. Вот почему они вместе…

Семья и детство

Будущая звезда росла в интеллигентной семье. С детского возраста Валерия отличалась любознательностью и ответственно подходила к выполнению любых дел. Ей нравилось учиться в школе, любимыми дисциплинами были точные предметы, которые давались звезде проще всего.

Помимо обычной школы Алла училась в музыкальной. Она играла на музыкальном инструменте, а также занималась лыжным спортом, играла в волейбол. Успеть сделать все дела помогала дисциплина. Несмотря на то, что фортепиано она освоила успешно, певицу привлекала эстрада.

Видео:Валерия: биография, личная жизнь, семья, муж, детиСкачать

Валерия: биография, личная жизнь, семья, муж, дети

Образование

Первоначально Алла планировала поступать в МГУ, однако потом ее планы изменились. В середине 80-х годов, после окончания школы, ей поступило предложение работать в ансамбле «Отражение» при Саратовской филармонии.  В это же время, имея направление из филармонии, она поступила в институт им. Гнесиных.

Алла не только училась, но и работала, исполняя различные композиции в ресторанах. Эта деятельность не мешала певице успешно учиться – преподаватели и наставники были довольны успехами студентки. С успехом окончила институт Алла в 1990 году.

Видео:Валерий Ободзинский. Биография, личная жизнь и тяжелая болезнь певцаСкачать

Валерий Ободзинский. Биография, личная жизнь и тяжелая болезнь певца

Взлет сольной карьеры

Первый раз по телевидению Аллу показали в конце 80-х гг. – в телевизионной передаче «Шире круг» она исполнила композицию. В это же время она взяла себе псевдоним, по данным СМИ, это связано с избеганием конкуренции с известной Аллой Пугачевой. Через некоторое время знакомые начали называть ее Лерой, к этому имени привыкли все ее близкие.

Когда она окончила институт, ее карьера стала набирать обороты. В начале 90-х гг. певица участвовала в состязании молодых исполнителей «Утренняя звезда». Это шоу показывали по телевизору. Валерии удалось одержать победу в конкурсе. Следующим триумфом стала победа во всемирном конкурсе.  

В «Юрмале-92» она получает приз симпатии зрителей. В это же время она познакомилась с А. Шульгиным, который работал продюсером. Через некоторое время она записала свой первый альбом. Даже первые записанные ею композиции отличались мастерством исполнения. Альбом выпускался не только в России, но и за границей, так как песни были записаны на иностранном языке.

С 90-х годов А. Шульгин руководил звездой, в 1993 году они поженились. Он работал над ее репертуаром, составляя образ, взял на себя организацию концертов. С этого времени певица записывала альбом с названием «Анна», его выпустили в 1995 году.

https://www.youtube.com/watch?v=xBj42XHHu4s

В 1996 году звезда была приглашена в родной ВУЗ, где преподавала до 1998 года. Параллельно с работой преподавателя, она записывала альбом «Фамилия», а также смогла гастролировать. В конце 90-х она переиздает лучшие композиции, собирая альбом «Самое лучшее». В 2001 г. она выпускает альбом «Глаза цвета неба», после состоялся ее концерт – соло в зале «Россия».

Впоследствии она рассталась со своим мужем и перестала заниматься музыкой, вернувшись в родной город. Больше года она была на родине с родными, оставив мечты о большой сцене.

Видео:Валерия - популярная эстрадная певица - биографияСкачать

Валерия - популярная эстрадная певица - биография

Повторный успех

Новый продюсер И. Пригожин стал супругом звезды. Зимой этого года она записала альбом «Страна любви». По словам певицы, работа над новым сборником была долгой, но доставляла удовольствие. Во второй половине этого года Валерия дала более 200 выступлений, причем некоторые из них проходили в странах Прибалтики, Казахстане и др. государствах.

В 2006 году она выпустила новый сборник своих песен. После она издает книгу, где описывается ее автобиография. В конце нулевых годов ее гастроли по России прекратились, звезда стала ориентироваться на запад. Ради этого семья уехала в Лондон. Весной 2008 года певица выпускает альбом «Out of Control». В 2008 году получил популярность клип с песней «Боль». С 2009 года артистка провела множество концертов.

Через год выходит новый сборник песен, через три года появляется сборник «По серпантину». В 2016 году выходит сборник «Океаны».

Видео:Валерий Сёмин. 49 лет творческой жизни за три минутыСкачать

Валерий Сёмин. 49 лет творческой жизни за три минуты

Личная жизнь Валерии

Валерия три раза была замужем. Первый – Л.В. Ярошевский – музыкант. Возможно, благодаря бывшему мужу она поступила в институт Гнесиных – молодые люди вместе решили отправиться в столицу. Впоследствии Алла ушла от него к Александру Шульгину, который был ее продюсером. У нее и Александра родилось трое детей. Несмотря на то, что у пары были дети, они расстались.

О своей несчастливой личной жизни Валерия рассказала в книге, которая посвящена ее биографии. Эта книга рассказывает о том, что пережила звезда за свою жизнь. После расставания со вторым мужем через полтора года актриса нашла достойного спутника – Иосифа Пригожина. По последним новостям, эта пара вместе и сейчас. Новый муж заменил детям Валерии отца.

Певица правильно питается, тренируется, скорее всего, поэтому, имеет идеальные параметры фигуры. Ее рост – 1,7 м, вес – чуть меньше 60 кг. По данным СМИ, прекрасная внешность звезды – результат правильного питания и занятия спортом, а не пластики и других хирургических вмешательств.

Видео:Певица Валерия настоящее имя, биографияСкачать

Певица Валерия настоящее имя, биография

Взгляды и общественная деятельность

В СМИ есть информация о том, как Валерия охарактеризовала работу президента – по ее мнению, нет человека, который так же достойно справлялся бы обязанностями президента, как В.В. Путин.

В 2014 году певиц запретили въезжать в одну из прибалтийских стран. Помимо нее, в черный список Латвии включены и несколько других звезд российской эстрады. По данным средств массовой информации, в 2015 году СБУ включила звезду в черный список.

Видео:ВАЛЕРИЯ: Биография и Личная жизнь певицыСкачать

ВАЛЕРИЯ: Биография и Личная жизнь певицы

Валерия сейчас

Последние несколько лет артистка практически не выступала на концертах в России, однако она также популярна и известна, как певица. Она является частым гостем на телевизионных каналах. В 2018 году она стала гостем телевизионного шоу на НТВ.

В 2018 году певица отмечает юбилей – ей исполняется 50 лет. По данным СМИ, президент Белоруссии А. Лукашенко поздравил певицу с юбилеем, отметив талант артистки. Также он отметил, что в Белоруссии творчество певицы популярно.

📽️ Видео

«Белое пальто». Первая биография НоводворскойСкачать

«Белое пальто». Первая биография Новодворской

Дети певицы Валерии откровенно о своем садисте отцеСкачать

Дети певицы Валерии откровенно о своем садисте отце

Краткая биография певицы ВалерииСкачать

Краткая биография певицы Валерии

ВАЛЕРИЙ СЁМИН. "ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ". Июль 2023 г., г. Сасово Рязанской области!Скачать

ВАЛЕРИЙ СЁМИН. "ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ". Июль 2023 г., г. Сасово Рязанской области!

Валерий Семин🎶 Анастасия Короленко 🎶 10 ВОПРОСОВ ВАЛЕРИЮ СЕМИНУ - ИНТЕРВЬЮСкачать

Валерий Семин🎶 Анастасия Короленко 🎶 10 ВОПРОСОВ ВАЛЕРИЮ СЕМИНУ - ИНТЕРВЬЮ

Валерий Леонтьев - певец, мегазвезда российской эстрады - биографияСкачать

Валерий Леонтьев - певец, мегазвезда российской эстрады - биография

Как выглядят жена и дети Валерия Леонтьева.Скачать

Как выглядят жена и дети Валерия  Леонтьева.

Сколько лет Валерию Леонтьеву.Скачать

Сколько лет Валерию Леонтьеву.

Валерий Леонтьев – биография и жизнь российского певца, композитора и актёраСкачать

Валерий Леонтьев – биография и жизнь российского певца, композитора и актёра

Валерия Ланская - биография, личная жизнь, муж, дети. Актриса сериала Женские секреты (2020)Скачать

Валерия Ланская - биография, личная жизнь, муж, дети. Актриса сериала Женские секреты (2020)

Как сложилась жизнь бывшей солистки группы «Белый день» - Лены ВасилекСкачать

Как сложилась жизнь бывшей солистки группы «Белый день» - Лены Василек

Как живет Валерия и сколько она зарабатывает Нам и не снилосьСкачать

Как живет Валерия и сколько она зарабатывает Нам и не снилось
Поделиться или сохранить к себе: