Актриса Фрося Бурлакова — биография, причина смерти, дети

Фрося Бурлакова Биографии

Знаменитую Фросю Бурлакову сыграла Екатерина Савина, судьба которой является одной из самых трагичных. Часто в интернете можно увидеть информацию о Фросе Бурлаковой, о ее карьере актрисы, биографии, причинах смерти и конечно же детях. Причиной такой известности стали роли Екатерины и ужасная болезнь, которая погубила Савину и лишила материнского счастья.

 

Видео:Екатерина Савинова. Трагическая судьба советской актрисы.Скачать

Екатерина Савинова. Трагическая судьба советской актрисы.

Детство и юность

Родилась будущая актриса в глухой алтайской деревне в 1926 году. Уже в раннем возрасте у Кати появились певческие способности, однако родители не приняли это во внимание, так как у семьи было много детей и стесненные жизненные обстоятельства. Часто в подобных семьях на первый план физический труд, так как именно мог прокормить семью. Искусство не воспринимали всерьез, именно поэтому девочка была объектом насмешек. Но, несмотря на это, Екатерина не сдавалась и твердо верила в то, что станет киноактрисой, и уже заранее знала, что после войны уедет в столичный город.

Так и произошло. Екатерина поехала в Москву, после окончания школы и страшного военного времени. Но, как и Фрося, героиня из фильма, который прославил актрису, Катя потерпела первую свою неудачу – она не успела на экзамены в театральный институт. Девушка была вынуждена бродить по Москве и искать пристанища. Чуть позже она поступила в мелиорационный институт, но скоро техническая направленность надоела творческой девушке, и она бросила учебу в вузе.

Видео:Екатерина Савинова. Тяжелая и неизлечимая болезнь Фроси БурлаковойСкачать

Екатерина Савинова. Тяжелая и неизлечимая болезнь Фроси Бурлаковой

Начало творческой карьеры

Девушка отличалась упорством и настойчивостью. Она прошла актерские курсы, где приобрела необходимый опыт. Уже здесь учителя признали вокальный талант будущей актрисы.

После чего поступила в кинематографический институт, несмотря на то что, преподаватели считали ее чисто театральной актрисой. Но как уже было упомянуто, Катя была настойчива и хотела стать киноактрисой.

Биография актрисы была полна сюрпризов:

  • Первый сюрприз. После успешной учебы Савину пригласили во МХАТ, но она отказалась от этого предложения.
  • Второй сюрприз. Приглашение работать на сцене Большого театра, от которого актриса также отказалась. Актриса продолжила обучение в гнесинском институте на вокальном направлении и всё также стремилась в киноиндустрию.

Видео:Как теперь живёт Андрей Ташков, сын знаменитой Фроси БурлаковойСкачать

Как теперь живёт Андрей Ташков, сын знаменитой Фроси Бурлаковой

Работа в кинематографе

У молодой актрисы были все данные для настоящих главных ролей, но жизнь была устроена куда сложнее. Несмотря на приятную внешность, отличные певческие способности и огромное желание работать в сфере кино, Савина не смогла стать актрисой более высокого уровня. Первая работа «Страницы жизни» дала возможность Екатерине сыграть эпизодическую роль.  Популярность Савина приобрела после роли в пырьевской комедии «Кубанские казаки».

Популярность молодой актрисы и остальных участвующих девушек в кинокартине дорого им обошлось. В картине приняли участие:

  • Екатерина Савина.
  • Клара Лучко.
  • Марина Ладынина.
  • Сергей Лукьянов.

Пырьев был из числа тех режиссеров, кто умел ухаживать и не умел принимать отказы. Поэтому практически все девушки не могли отказать режиссеру в симпатии, так как могли лишиться роли в кино. Савина же не смогла стерпеть такого поведения, и однажды дала пощечину режиссеру. Пырьев так же, как и Савина, обладая горячим темпераментом, не смел простить данного поступка и внес фамилию актрисы в черный список кинематографа, и никто из режиссеров не стремился брать Савину на главные роли, именно поэтому она играла только роли в эпизодах.

Видео:Фатеева, Федосеева-Шукшина, Ханаева, Воробей бросили своих детейСкачать

Фатеева, Федосеева-Шукшина, Ханаева, Воробей бросили своих детей

«Приходите завтра»

Поистине, звездной ролью для актрисы стала героиня фильма, название которого уже было упомянуто выше. Появился фильм благодаря стараниям мужа Екатерины, который не смог стерпеть такого отношения к любимой женщине. Сценарий был разработан специально для Савиной, многие вещи и фразы включала сама Екатерина. Фамилией стала фамилия подруги актрисы.

В самой киноленте Екатерина себя полностью реализовала и даже пела, показав свой чарующий сильный голос. Фильм высоко оценили как критики, так и зрители. Кинолента взяла награды, а главная героиня стала поистине любимицей народа. Этот фильм принес славу актрисе и звание заслуженной артистки. Но даже здесь Пырьев пытался оказать свое влияние, но ему это не удалось.

Тем не менее, яркая роль стала такой единственной. Наиболее популярной стала героиня кухарки из «Женитьбы Бальзаминова». Это роль была последней.

Видео:Трагедия Фроси БурлаковойСкачать

Трагедия Фроси Бурлаковой

Фильмография

Кроме знаменитых ролей в картине «Приходите завтра» и «Женитьба Бальзаминова», Екатерина Савина прославилась небольшими эпизодическими ролями разнопланового характера, которых насчитывается около 25.

Она играла и комбайнершу, и почтальоншу, и продавщицу, и дирижера, и секретаря, и старицу, и проводницу. В каждую из этих героинь она максимально вжилась и прочувствовала своим нутром.

Великий талант, сильный голос давали этой девушке многое и открывали путь к более большим ролям, но судьба оказалась жестокой.

Видео:Погибла в 43 года... Трагическая судьба красавицы актрисы Екатерины СавиновойСкачать

Погибла в 43 года... Трагическая судьба красавицы актрисы Екатерины Савиновой

Личная жизнь актрисы

Личная жизнь у Екатерины сложилась лучше, чем карьера в киноиндустрии. Будущий муж познакомился с Савиной во время учебы в институте. Обоих отличала простота и искренность, именно это и послужило созданию крепкой семьи. После свадьбы пара обзавелась детьми, и на свет появился сын Андрей. Личная жизнь никогда не привлекала внимание прессы скандалами, скорее, наоборот, Ташков и Савина были примером идеальной тихой и счастливой пары.

Видео:Тоже актер! Как выглядит единственный внук актрисы Екатерины СавиновойСкачать

Тоже актер! Как выглядит единственный внук актрисы Екатерины Савиновой

Болезнь и гибель

Еще на съемках знаменитого фильма у актрисы была обнаружена высокая температура, которая повлекла за собой общее ухудшение здоровья. Ее сразу же отправили на многочисленные обследования. Результаты обнаружили бруцеллез, который она могла получить из-за большого употребления парного молока. Именно это и стало причиной смерти, точнее последствий, приведших к гибели.

Вследствие поражения участков мозга, Екатерина стала страдать шизофренией. Она начала чувствовать себя всё хуже и хуже, к тому же считая себя обузой. Однажды Савина отправлялась к сестре в Новосибирск на поезде, но она упомянула только это. Истинной причиной ухода стало ее желание броситься под поезд, как Анна Каренина в романе Толстого. Удивительно трагичным фактом остается то, что при поступлении в институт Савина читала монолог Анны Карениной.

🎥 Видео

Бросилась под поезд и пoгиблa! Ей было 43. Трагическая судьба любимой актрисы Екатерины СавиновойСкачать

Бросилась под поезд и пoгиблa! Ей было 43. Трагическая судьба любимой актрисы Екатерины Савиновой

РОДСТВЕННИКИ, КОЛЛЕГИ ИЛИ ДВОЙНИКИ: ПРАВДА ЛИ, ЧТО ИННА И ЯНА ЧУРИКОВЫ - МАТЬ И ДОЧЬ?Скачать

РОДСТВЕННИКИ, КОЛЛЕГИ ИЛИ ДВОЙНИКИ: ПРАВДА ЛИ, ЧТО ИННА И ЯНА ЧУРИКОВЫ - МАТЬ И ДОЧЬ?

Печальная судьба | Почему дочь Сергея Бондарчука и Ирины Скобцевой не дожила и до 50 летСкачать

Печальная судьба | Почему дочь Сергея Бондарчука и Ирины Скобцевой не дожила и до 50 лет

Один в один! Анжелика Агурбаш - Фрося Бурлакова (Вдоль по Питерской)Скачать

Один в один! Анжелика Агурбаш -  Фрося Бурлакова (Вдоль по Питерской)

Страшная болезнь Фроси Бурлаковой #shortsСкачать

Страшная болезнь Фроси Бурлаковой #shorts

Фрося Бурлакова бальзамировала сама себя в могилеСкачать

Фрося Бурлакова бальзамировала сама себя в могиле

ВМЕСТЕ УЖЕ 61 ГОД! ЖЕНА - Известная Актриса! КАК СЕЙЧАС живет 88-летний актёр Олег БасилашвилиСкачать

ВМЕСТЕ УЖЕ 61 ГОД! ЖЕНА - Известная Актриса! КАК СЕЙЧАС живет 88-летний актёр Олег Басилашвили

СЫН ФРОСИ БУРЛАКОВОЙ ОСТАВИЛ СЕМЬЮ РАДИ ЕЛЕНЫ КОРЕНЕВОЙ | Как сейчас живет Андрей ТашковСкачать

СЫН ФРОСИ БУРЛАКОВОЙ ОСТАВИЛ СЕМЬЮ РАДИ ЕЛЕНЫ КОРЕНЕВОЙ | Как сейчас живет Андрей Ташков

Ужасная трагедия! В Москве тpaгически пoгиб 20 летний сын любимой актрисы: Господи, пошли ей сил...Скачать

Ужасная трагедия! В Москве тpaгически пoгиб 20 летний сын любимой актрисы: Господи, пошли ей сил...

Куда исчезла актриса Екатерина Савинова. Загадочная история.Скачать

Куда исчезла актриса Екатерина Савинова. Загадочная история.

ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА ЕЁ ВЫГНАЛИ ИЗ ТЕАТРА |ОДИНОЧЕСТВО и АЛКОГОЛИЗМ| Cудьба дочери знаменитого режисераСкачать

ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА ЕЁ ВЫГНАЛИ ИЗ ТЕАТРА |ОДИНОЧЕСТВО и АЛКОГОЛИЗМ| Cудьба дочери знаменитого режисера

КОЛЛЕГИ ШОКИРОВАНЫ! Алиса Фрейндлих влепила Гузеевой пощечинуСкачать

КОЛЛЕГИ ШОКИРОВАНЫ! Алиса Фрейндлих влепила Гузеевой пощечину

БРОСИЛАСЬ ПОД ПОЕЗД. ТРАГЕДИЯ ЕКАТЕРИНЫ САВИНОВОЙ(ФРОСЯ БУРЛАКОВА)Скачать

БРОСИЛАСЬ ПОД ПОЕЗД. ТРАГЕДИЯ ЕКАТЕРИНЫ САВИНОВОЙ(ФРОСЯ БУРЛАКОВА)
Поделиться или сохранить к себе: