Елена Бондаренко — Украина биография, фото

Елена Бондаренко Биографии

Елена Бондаренко – политик, биография которого тесно связана с ситуацией на Украине. Начав свою карьеру, как журналист, активная и амбициозная девушка быстро прошла свой путь к власти и влиянию. Она одна из тех, кто внес существенный вклад в отделение ДНР.

ФОТО: Елена Бондаренко

Видео:"Регионалка" Бондаренко кричит депутатам: "Уроды!". А они ей: "Убийца!"Скачать

"Регионалка" Бондаренко кричит депутатам: "Уроды!". А они ей: "Убийца!"

Семья

Бондаренко Елена, которая в последующие годы привлечет к своей персоне внимание мирового сообщества из-за ситуации на территории Украины, родилась 26 мая 1974. Донецкая область, где обосновалась семья будущего политического деятеля, не имела никакого отношения к структуре власти.

Родители Елены всю жизнь прожили в Макеевке на территории современной ДНР. Отец работал на шахте, а мать помогала людям, выполняя обязанности медицинской сестры.

Изначально девушка планировала сделать карьеру в СМИ. Поэтому, окончив школу, поступила в ДонНУ на специальность историка. Параллельно с этим получила образование журналиста на заочной форме обучения. Оба диплома Елена Анатольевна получила в 1996 году.

Видео:Бондаренко: Хотят ли американцы на Россию напасть? Конечно!Скачать

Бондаренко: Хотят ли американцы на Россию напасть? Конечно!

Становление политика

В 1997 девушка сумела пройти конкурс отбора, политическим журналистом на региональном канале «Интер». В настоящее время телестудия переименована в ТРК «Новый Донбасс» и транслируется исключительно в Донецкой области. Начинающей карьеристке достались две крупные рубрики, где Елена занималась созданием ежедневных политических обзоров.

В 2001 талантливую Бондаренко приглашают в «Партию зеленых» на должность пресс-секретаря. Глава партии считает, Елена Анатольевна способна справиться с возложенной на неё обязанностью. Ведь за годы работы на ведущем канале страны девушка уже успела научиться тактичности и проявила умение мыслить критически, не поддаваясь на провокации.

Затем успешная журналистка получает приглашение к сотрудничеству от государственного политического деятеля Бориса Викторовича Колесникова, занявшего пост председателя Донецкого областного совета. Изначально Елена Бондаренко была принята на работу, как простой помощник, но впоследствии стала во главе центра по связям со СМИ.

В 2006 девушка приняла участие в парламентских выборах, став депутатом Партии Регионов. Круг обязанностей Елены Анатольевны значительно расширился. Бондаренко стремилась отстоять права журналистов на свободное высказывание мыслей и занимала пост в государственном отделе рекламы, возможности которого направлялись на создание нового имиджа для Украины. За долгие годы работы в роли депутата Елена достигла невероятных вершин в политической карьере, став не просто членом Верховной Рады, а ее председателем. Со временем женщину назначили в следственную комиссию, которая занималась изучением обстоятельств смерти журналиста Георгия Гонгадзе.

https://www.youtube.com/watch?v=pP5SsiQUDOI

Успешно пройдя на второй срок в выборах 2007, Елена Анатольевна осталась при занимаемой должности. Она взяла под свое руководство государственный подкомитет, занимающийся вопросами TV и вещания украинских радиостанций, отстаивая права прессы на свободу слова на собраниях в ВР. В 2009 по опросам всемирно известного издательства Fokus Елена Бондаренко заняла 39 место в рейтинге самых успешных женщин, доказав общественности, что способна воплощать в жизнь собственные мечты и идти навстречу судьбе. А в августе 2011 получила Орден «За заслуги» III степени на 20-летие годовщины Независимости Украины.

Видео:Бондаренко и Тягнибок о коммунистическом прошлом Ирины Фарион - Свобода словаСкачать

Бондаренко и Тягнибок о коммунистическом прошлом Ирины Фарион - Свобода слова

Вовлечение в первый скандал

Честная и целеустремленная Елена Анатольевна Бондаренко, получившая серьезную поддержку со стороны украинского народа, избирается на третий срок в 2012. Вернувшись в ВР, как депутат от Партии Регионов с высокими полномочиями, девушка начинает собственное расследование дела, открытого на украинского политика и журналиста Андрея Шевченко.

Бондаренко настаивает на том, что известный депутат превышает полномочия главы защиты свобод СМИ, не позволяя работникам прессы быть вольными в высказывании собственных мыслей. Успешно доказав свою правоту, Елена Анатольевна добивается отставки главы Комитета по вопросам свободы слова и информации и продолжает политическую карьеру.

Затем Бондаренко попыталась отрегулировать систему предоставления услуг доступа во Всемирную сеть Интернета, став автором законопроекта, внедрение которого могло улучшить работу подразделений прессы. Но подобное предложение не вызвало одобрения в украинской ВР.

Видео:Бондаренко: Европа обманула Украину - Свобода слова - 25.11.2013Скачать

Бондаренко: Европа обманула Украину - Свобода слова - 25.11.2013

В роли общественного деятеля

Проявлять активный интерес к деятельности на благо общества депутат Бондаренко начала со вступления в Национальный союз журналистов родной страны. А в 2011 стала инициатором создания «Ассоциации правообладателей и поставщиков контента», организовав центр поддержки всех категорий граждан Украины. Организация, открытая Еленой Анатольевной стремилась помочь украинцам защитить права собственности на авторские тексты и отстоять их интересы так, как это делается на территории Европы и Америки.

С сентября 2014 по март 2015 заняла должность главы Наблюдательного совета медиакомпании United Media Holding group, занимающейся производством контента для разнообразных медиа. Офисы холдинга находятся в столице Украины, а представительства в Москве. Крупная компания работает на территории многих стран бывшего СССР.

С осени 2013 Елена Анатольевна Бондаренко стала активной участницей шоу-программ, где высказывалась против новоявленной власти, пришедшей вслед за Виктором Януковичем. Затем, в ноябре 2016 возглавила общественное движение «Центр Свободы Слова», став инициатором освобождения граждан Украины, получивших тюремный срок за высказывания о новом правительстве и его действиях.

Видео:Бондаренко: У нас гражданская война, и насчет войны с Россией вам лгутСкачать

Бондаренко: У нас гражданская война, и насчет войны с Россией вам лгут

Мировоззрение депутата ВР

Елена Бондаренко выступает за равноправие между народами, проживающими на территории Независимой Украины. Неоднократно поддерживала идею депутатов ВР о введении в государстве двух основных языков: русского и украинского.

Даже после отставки Виктора Януковича оставалась сторонницей политики «Парии Регионов», регулярно подвергая критике действия новых властей.

Однако, уже в феврале 2014 Елена Анатольевна, давшая интервью известному изданию Германии, решила отказаться от собственных высказываний. Депутат обвинила журналиста-немца в отсутствии профессионализма и плохом переводе ее высказываний, отрицая все то, что было освещено в политическо-информационном журнале ГДР. В отношении «Крымской весны» Бондаренко высказалась, как поддерживающая решение жителей полуострова сторона, искренне убежденная в том, что власти Украины сами виноваты в произошедшем.

https://www.youtube.com/watch?v=Go558pZizT4

Видео:Бондаренко - Луценку: А вы кто такой? - Свобода слова - 9.12.2013Скачать

Бондаренко - Луценку: А вы кто такой? - Свобода слова - 9.12.2013

Семейные ценности

Елена Анатольевна вышла замуж до начала политической карьеры. Муж Андрей Юрьевич Бондаренко вскоре занял должность депутата при Донбассе. А в 2006 получил повышение до начальника управления МЧС в родной области. В 2010 Юрий занял должность заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Нестора Шуфрича. С 2012 супруг Елены Анатольевны Бондаренко стал директором Департамента финансово-экономической политики и зам.министра Минэнергоугля в Донецкой области. В 1999 в молодой семье родилась дочь Полина, а в 2010 появился на свет сын Михаил.

🔍 Видео

Бондаренко – Гордону: А с чего ты, Дмитрий, взял, что в Украине чужие войска присутствуют?Скачать

Бондаренко – Гордону: А с чего ты, Дмитрий, взял, что в Украине чужие войска присутствуют?

Елена Бондаренко: Оппозиция не несет никакой ответственности - Свобода слова, 19.10Скачать

Елена Бондаренко: Оппозиция не несет никакой ответственности - Свобода слова, 19.10

Бондаренко – Гордону: Люди обмануты были такими, как вы, которые на Майдан звалиСкачать

Бондаренко – Гордону: Люди обмануты были такими, как вы, которые на Майдан звали

Елена Бондаренко. "ГОРДОН" (2018)Скачать

Елена Бондаренко. "ГОРДОН" (2018)

Кто такая Лина Купер или дочь экс-депутата регионов Елены БондаренкоСкачать

Кто такая Лина Купер или дочь экс-депутата регионов Елены Бондаренко

Елена Бондаренко о Гордоне и Порошенко на канале "Россия 1"Скачать

Елена Бондаренко о Гордоне и Порошенко на канале "Россия 1"

Бондаренко – Гордону: "Конечно, Грузия напала на Россию, а не наоборот!"Скачать

Бондаренко – Гордону: "Конечно, Грузия напала на Россию, а не наоборот!"

Гордон о своем интервью с Еленой БондаренкоСкачать

Гордон о своем интервью с Еленой Бондаренко

Гордон – Бондаренко: Может, признаешься, что регионалы наплодили и щедро спонсировали националистов?Скачать

Гордон – Бондаренко: Может, признаешься, что регионалы наплодили и щедро спонсировали националистов?

Бондаренко: Для меня Россия не враг. Они с симпатией к нам относятсяСкачать

Бондаренко: Для меня Россия не враг. Они с симпатией к нам относятся

Гордон – Бондаренко: "Твой американский зять тоже пиндос?"Скачать

Гордон – Бондаренко: "Твой американский зять тоже пиндос?"

Гордон и Бондаренко о том, кто и зачем "слил" Крым и ДонбассСкачать

Гордон и Бондаренко о том, кто и зачем "слил" Крым и Донбасс

ВСУ за месяц освободили территорию размером с четыре Люксембурга, – БезуглаяСкачать

ВСУ за месяц освободили территорию размером с четыре Люксембурга, – Безуглая

⚡ Наталья Поклонская призналась в обмане: Крым вошел в состав России под дулом пистолетаСкачать

⚡ Наталья Поклонская призналась в обмане: Крым вошел в состав России под дулом пистолета
Поделиться или сохранить к себе: