Таха Сафари: биография, личная жизнь, последние новости

Таха Сафари: биография, личная жизнь, последние новости Знаменитости

Нашумевшее реалити-шоу «Холостяк», транслирующееся на канале ТНТ, в марте 2023 года начало свой 9-й сезон. Он ознаменовался тем, что участников-мужчин стало намного больше, практически вдвое. Среди вновь пришедших девушек зрители увидели Екатерину Батюченко, отец которой является священнослужителем, а также Таху Сафари, получившую звание «Мисс Азия — 2015». Этим двум красоткам было дано право вручать розы, т.е. теперь они имели возможность выбирать. Также новые сериалы «Предпоследняя инстанция» и «Исправление и наказание» были представлены публике на данном телеканале 14 марта этого же года.

Таха Сафари: биография, личная жизнь, последние новости

Видео:Катя Сафарова - О финале Холостяка, подарках Тимати и жизни в ИспанииСкачать

Катя Сафарова - О финале Холостяка, подарках Тимати и жизни в Испании

Детство и юность

Тахмина Сулейманова (таково настоящее имя будущей звезды экрана) появилась на свет 6 ноября 1991 года. Местом ее рождения стал город Гяндже (бывший Кировабад), который находится в Азербайджане. Когда девочка была еще в дошкольном возрасте, семья переехала в Москву, поэтому ее детство и юность прошли в столице нашей родины.

Проживая в Москве, Тахмина совершенно не владела родным языком, т.к. и училась, и общалась исключительно на русском. Поэтому родители решили восполнить этот пробел, и отправили ее в родной город. На тот момент Таха училась в седьмом классе. Успешно сдав экзамены, девочка была принята в гимназию, посещала которую в течение года. За это время она выучила азербайджанский язык и благополучно вернулась в Москву.

У Тахи есть младший брат, а также две сестры, которые старшее ее. Им не удается видеться так часто, как хотелось бы, у всех своя жизнь и заботы. Тем не менее, родственники тесно общаются, всегда находятся на связи и поддерживают друг друга. У них есть общий чат, где они делятся своими радостными моментами и переживаниями, признаются в любви к членам своей семьи.

С успехом окончив школу, девушка поступила в университет имени С.Ю.Витте в Москве. Кстати, родители привили Тахмине желание и умение трудиться, зарабатывать она начала с 16 лет.

Видео:Зажигательный танец с Яной РудковскойСкачать

Зажигательный танец с Яной Рудковской

Модельная карьера

В поисках своего признания Сафари использовала разные выпадающие ей шансы. Случилось так, что ее привлекла индустрия красоты. Увлекшись фотографией, снимая себя в разных образах, девушка совершенно случайно оказалась в модельном бизнесе. В то время было ей всего 18 лет.

Таха Сафари: биография, личная жизнь, последние новости

В 2015 году, когда модели надоела работа в качестве модели, она стала подумывать о том, как достойно и красиво поставить точку и уйти в другую сферу. Поэтому Таха решила принять участие в конкурсе красоты, который проходил в турецкой Анталии. Там ей присудили титул «Мисс Азия».

На пути к славе не все было так гладко, как хотелось бы. Сначала организаторы не хотели принимать ее заявку, потому что у нее было российское гражданство, а представляла она Азербайджан. Потом ей доставил неприятности дизайнер, который готовил национальный костюм – на одном из этапов конкурса конкурсантки должны были выходить в нарядах своей страны. Этот вопрос помогли оперативно уладить представители молодежной организации Азербайджана в России.

Кроме того, проведя ночь в номере отеля с включенным кондиционером (это была вина ее соседки), Сафари потеряла голос. А именно в этот день надо было выступать перед зрителями и жюри, показывая свои певческие навыки. Коньяк с медом спасли ситуацию, голосовые связки восстановились. Интересно, что это было первое публичное вокальное выступление красавицы, до этого она в течение полутора месяцев занималась с преподавателем.

По итогам конкурса выделили трех девушек. Основная корона принадлежала красавице, получившей титул «Мисс Евразия». Еще была «Мисс Европа», Таха Сафари получила головной убор «Мисс Азия». Завоевав победу, Тахмина хотела открыть салон красоты в Баку, столице Азербайджана, но сделать это не позволил кризис.

Видео:Неправильный образ жизни или скандалы с женой В чем причина очередного инфаркта Игоря НиколаеваСкачать

Неправильный образ жизни или скандалы с женой В чем причина очередного инфаркта Игоря Николаева

Бизнес

Чуть позже мечта все-таки осуществилась, только в Москве. Ранее Сулейманова уже работала в заведении данной направленности, называлось оно «Рябчик». Объединившись с единомышленниками, красавица открыла салон «Benice Moscow». Бизнес шел достаточно неплохо, но Тахмина мечтала о большем. «Бьюти-коворкинге WOW» — направление, которое стало новым в Москве. Сафари исполняет обязанности стилиста по волосам, а также является арт-директором «Hair Color Experts». Продвигать новый бизнес приходится с нуля, т.к. подобного пока нет, но этим и гордится Таха, ей нравится быть первопроходцем.

Новоиспеченный стилист делилась профессиональными секретами в Инстаграме, после чего на процедуры к ней записывались как простые подписчики, так и медийные личности. Так, клиентами Сафари стали Аглая Тарасова, Максим Матвеев, Лиза Адаменко, Полина Максимова. Получив знания в академии парикмахерского искусства «Долорес», предприниматель развернулась до масштабов выпуска косметики в партнерстве с Mixit и Organic Kitchen, Она выступала лидером общественного мнения у знаменитых брендов Adidas, Beauty, Dyson, Bacardi, YSL, Pepsi Samsung. Также вместе с Biblioteka делала мерч.

https://youtu.be/1Ei-T9aUHqw

Таха признается, что потихоньку отходит от профессии парикмахера, больше времени уделяя обучению своей команды. Она ломает стереотипы, стараясь привнести в этот вид творчества что-то свое. В частности, предлагают закрашивать седые волосы лишь частично, а блонд может быть не только холодных оттенков. Седых женщин в странах СНГ практически нет, и над этим потешается весь мир. В странах запада никто так не борется с сединой, как у нас. Но все женщины хотят выглядеть моложе, хотя обратная сторона медали тоже существует: краски не могут быть совершенно безвредными для волос и кожи головы.

Мечтая об открытии салона в родном Азербайджане, Сулейманова отмечает, что на ее родине приветствуется уход за собой и чрезмерное внимание к тому, как выглядит человек. Все хотят красиво одеться, сделать прическу и макияж на любое торжество, которых очень много. Поэтому открыть студию красоты там очень выгодно и престижно. Таха считает, что есть что исправлять в сфере принятых стереотипов, где невесту раскрашивают, как куклу, укладку делают за огромные деньги. Главная ее цель – помочь родной стране в сфере красоты.

Таха Сафари: биография, личная жизнь, последние новости

Видео:Новости "ТВ Студия Факт" 29 сентября 2023Скачать

Новости "ТВ Студия Факт" 29 сентября 2023

Реалити-шоу «Холостяк»

Появляться на телевидении красавица стала довольно часто благодаря основной своей работе – ее наблюдали как стилиста, рассказывающего о предоставлении услуг по окрашиванию волос и выполнению модных стрижек. Также девушка выступала в роли ведущей на телеканале «Пятница», где выходила программа «Близнецы». А прежде, чем принять участие в девятом сезоне «Холостяка», Сафари отметилась в седьмой части шоу.

Представляя себя в первой передаче нового сезона реалити-шоу, Таха призналась, что все ее решения идут от сердца. Ее сильные стороны – интуиция, она любит импровизировать. Она эмоциональная, даже, можно сказать, «бешеная» в некоторых вопросах. А вот там, где нужно стратегически мыслить, выстраивать долгосрочные планы – дается ей труднее. Также «Мисс Азия» заявила, что очень любит музыку, которая звучит в ее доме целый день, и подумывает о профессии диджея.

Таха Сафари: биография, личная жизнь, последние новости

Цель участия в проекте Тахмины Сулеймановой – завести знакомство с достойным мужчиной и полюбить его. Она отмечает, что ее считают самоуверенной и невозмутимой, но это только кажется. Когда Таха подвержена сильным эмоциям, очень нервничает, совершает ошибки. Кстати, главными героями проекта стали Димаш Адилет и Александр Гранков, миллионеры. Поэтому шансы найти любовь у красавицы есть!

Нет сомнений, что Сафари обладает сексуальной энергетикой, настолько яркой, что притягивает мужчин моментально. Александр Гранков на первом же свидании с девушкой набросился на нее с поцелуями. Казах Димаш Адилет специально не приближался близко к красавице, т.к. опасался оказаться околдованным ее чарами.

Что удивительно, участницы шоу также были очарованы Сулеймановой. Они отзывались о ней как о «ходячем сексе», отмечая ее неуемную энергетику.

Но несмотря на то, что все шло к тому, что Таха окажется в финале, этого не произошло. Александр не отдал ей розу, а Димаш признался, что не готов с ней общаться близко.

Не секрет, что подобные действия стали ударом для девушки, она была поражена немужественными поступками участников, их нерешительностью и страхом перед сильной женщиной.

В соцсетях красавица написала, что, если бы ей даже предложили остаться, она бы отказалась. Все хорошо в меру, и уходить надо вовремя, хотя все было неплохо.

После шоу в личной жизни модели никаких подвижек не произошло. Она продолжает развивать проекты в музыкальной сфере и трудится над продвижением личных аккаунтов в соцсетях. А по жизни остается холостячкой.

Таха Сафари: биография, личная жизнь, последние новости

Видео:НАЙДЕН РЕЦЕПТ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ / ШЕВРОЛЕ ТАХО СПЕЦВЫПУСК / ОТЕЦ МАКСИМУС / CHEVY TAHOE GMT 926 /K2 /T1Скачать

НАЙДЕН РЕЦЕПТ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ / ШЕВРОЛЕ ТАХО СПЕЦВЫПУСК / ОТЕЦ МАКСИМУС / CHEVY TAHOE GMT 926 /K2 /T1

Личная жизнь

Таха Сафари была замужем, но уже развелась. Ее избранником стал стилист Слава Пантеров. Год пара встречалась, а затем сыграла свадьбу. Но не сложилось, молодые люди расстались, хотя дружеские отношения сохранили.

На проекте «Холостяк» девушка поделилась, что встречалась преимущественно с мужчинами творческих профессий, дизайнерами или музыкантами.

Таха Сафари: биография, личная жизнь, последние новости

В свободное время красавицу из Азербайджана привлекает живопись, также она очень любит путешествовать. В поездках по разным городам и странам Сафари черпает вдохновение для дальнейшей деятельности, напитывается энергией, восстанавливает силы.

Таха Сафари: биография, личная жизнь, последние новости

Видео:Дени Байсаров что сейчас стало с чеченским внуком Пугачевой Где он ныне? Рассказываю всю правдуСкачать

Дени Байсаров что сейчас стало с чеченским внуком Пугачевой Где он ныне? Рассказываю всю правду

Интересные факты

  1. Больше всего красавице в Москве нравится гулять в центре, а также ее привлекает Новодевичий парк.
  2. Родные Тахи поначалу не были в восторге от ее модельной карьеры. Но сейчас изменили свое отношение к этому бизнесу и оказывают ей всяческую поддержку. Сафари отмечает, что не делает ничего предосудительного, например, не снимается обнаженной. Она признает, что тату на теле, фото или образ жизни шокирует некоторых ее земляков, но ничем плохим красотка не занимается, она придерживается высокоморальных принципов.
  3. «Мисс Азия — 2015» вспоминает, что конкурс красоты ей запомнился поступком одной ее соотечественницы. Она проживала в отеле, который принадлежал мужу женщины. Землячка перенесла тяжелую операцию и у нее был период реабилитации. Но как только Сулейманову назвали победителем, аплодировала ей стоя.
  4. У стилиста есть знакомые в боксерском клубе «Brothers Boxing Club». При их помощи и поддержке девушке удалось снять помещение под свою студию в «Москва-Сити».
  5. Тахмину называют представительницей «жанра каре». В 2019 году она сделала за один день девять подобных стрижек, побив собственный рекорд.
  6. Весит модель 54 кг, а рост ее составляет 174 см.
  7. Знак зодиака красавицы – Скорпион. Людям этого знака присущи страстность, загадочность, честолюбие, амбициозность, вспыльчивость, бесстрашие, чувственность. В 2023 году гороскоп предписывает женщинам этого знака правильно рассчитывать свои силы, не брать не себя слишком много обязательств. Окружающие будут ждать помощи, но следует хорошо оценить обстоятельства, нужна ли поддержка этим людям. В любви год будет весьма напряженным, потребуется много выдержки и терпения.
  8. Девушка признается, что очень нерешительна в выборе вещей в своем гардеробе, ей трудно определиться, что заставляет нервничать.
  9. Сафари вспоминает, что была обижена на то, какую реакцию вызвала ее победа в конкурсе в 2015 году. Некоторые СМИ печатали нелицеприятные статьи, случайные люди оставляли комментарии, поливали красавицу грязью. Это было очень неприятно девушке. И когда ей предложили представить Азербайджан в США, она ответила отказом. Но сейчас, остыв и проанализировав прошлое, пришла к выводу, что надо упорно идти к своей цели, не оглядываясь назад и не обращая внимание на злопыхателей.

🔍 Видео

Новости "ТВ Студия Факт" 28 июля 2023Скачать

Новости "ТВ Студия Факт" 28 июля 2023

2 минуты позора Алены ШишковойСкачать

2 минуты позора Алены Шишковой

Новости "ТВ Студия Факт" 26 сентября 2023Скачать

Новости "ТВ Студия Факт" 26 сентября 2023

Семейная трагедия, которая изменила жизнь телеведущей. Правда о разводе / Есть ли жизнь после 40?Скачать

Семейная трагедия, которая изменила жизнь телеведущей. Правда о разводе / Есть ли жизнь после 40?

18-летняя жена Руслана Байсарова имеет неземную красоту: фото молодой чеченкиСкачать

18-летняя жена Руслана Байсарова имеет неземную красоту: фото молодой чеченки

Лицемерие 17-летнего сына Кадырова? #shortsСкачать

Лицемерие 17-летнего сына Кадырова? #shorts

Заказанье Габдуллы Тукая: в этом году 135 лет со дня рождения поэта | ТНВСкачать

Заказанье Габдуллы Тукая: в этом году 135 лет со дня рождения поэта | ТНВ

Телеведущая Юлия Бехтерева: биография, личная жизньСкачать

Телеведущая Юлия Бехтерева: биография, личная жизнь

КАЗАХСТАН ПРОЩАЕТСЯ С КУДАЙБЕРГЕНОМ / ДИМАШ И СЕМЬЯ / ПИСЬМО ОТ ПРЕЗИДЕНТАСкачать

КАЗАХСТАН ПРОЩАЕТСЯ С КУДАЙБЕРГЕНОМ / ДИМАШ И СЕМЬЯ / ПИСЬМО ОТ ПРЕЗИДЕНТА

Grazia x Dyson: Укладка с Тахминой СафариСкачать

Grazia x Dyson: Укладка с Тахминой Сафари

Волочкова после выступлений 🪩Скачать

Волочкова после выступлений 🪩

03.09.2023 Панорама неделиСкачать

03.09.2023 Панорама недели

У нас гостях молодая хозяйка и блогер Зумрат. Мы с радостью познакомили с нашим ассортиментом!Скачать

У нас гостях молодая хозяйка и блогер Зумрат. Мы с радостью познакомили с нашим ассортиментом!

Слава Panterov | Бизнес | 3 миллиона в месяц | ИзоляцияСкачать

Слава Panterov | Бизнес | 3 миллиона в месяц | Изоляция
Поделиться или сохранить к себе: