Уразбахтина Зухра телеведущая: биография и дата рождения, карьера, личная жизнь

Уразбахтина Зухра телеведущая: биография и дата рождения, карьера, личная жизнь Знаменитости

Зухра Уразбахтина, известная телеведущая в Татарстане, родилась 16 июня 1993 года. Довольно популярное имя означает «светлая, блестящая», а также может переводиться как «утренняя заря». Детство и юношество Зухры прошло в поселке Параньга республики Марий Эл, в котором проживает порядка 5000 жителей.

Уразбахтина Зухра телеведущая: биография и дата рождения, карьера, личная жизнь

Семья будущей телеведущей держала свое хозяйство, в котором были коровы и куры. Достаточно большой огород круглый год позволял питаться овощами, выращенными своими руками.

Мама Уразбахтиной работала в школе учителем биологии и экологии, а сейчас она — заместитель директора по учебно-воспитательной работе. При поддержке матери Зухра успешно усваивала предметы школьной программы, во внеурочное время посещала занятия танцами и музыкой. Как призналась сама ведущая, в возрасте 13 лет ей пришлось разлучиться с самым родным человеком, хотя всегда мама поддерживала ее и была в курсе всех ее новостей. Забота о подростке легла на плечи бабушки, которая и сейчас является главным критиком ее программ и всегда дает советы, в том числе, и в профессиональной деятельности.

Девочка уже в школьные годы была красавицей, а за рост 172 см одноклассники дразнились «Зухер-пухер-переросток». Но Зухра не комплексовала и свой внешний вид оценивала достаточно высоко, считая себя привлекательной.

Нынешняя «звезда» стремилась учиться хорошо, т.к. понимала, что получить высшее образование очень важно, если стремишься чего-то достичь в жизни. Целью девушки была возможность уехать в Казань и продолжить учебу в престижном высшем учебном заведении. Подав документы в несколько ВУЗов, Зухра выбрала экономический факультет Казанского Федерального Университета. Но, закончив его, выбрала работу не по специальности.

https://youtu.be/obRd6kIKot0

Видео:Зухра УразбахтинаСкачать

Зухра Уразбахтина

Начало карьеры

2016 год стал знаковым для Зухры Уразбахтиной, именно в этом году началась ее работа в качестве ведущей новостей на телеканале «Татарстан-24». Благодаря руководству канала, которое увидело в девушке талант и задатки будущего профессионала, Уразбахтина стала частью работоспособного и сплоченного коллектива.

Именно коллеги (ведущие, корреспонденты, редакторы) помогли Зухре в освоении новой для нее профессии: они давали объективную оценку ее работе, критиковали за промахи и хвалили за успехи. К слову, она сама просила сделать «разбор полетов», указать на ошибки, чтобы никогда не повторить их вновь.

Зухра Уразбахтина здорова, красива внешне, достаточно интеллектуальна, имеет приятный, хорошо поставленный голос. Именно этими качествами должны обладать телеведущие, поэтому Зухра как нельзя лучше подошла для работы на телевидении. Любые новости, будь то культура, наука, промышленность, сельское хозяйство и многое другое, ведущая рассказывала грамотно, доброжелательно, интонационно выразительно, что по достоинству воспринималось и оценивалось зрителями.

Уразбахтина Зухра телеведущая: биография и дата рождения, карьера, личная жизнь

Видя красивую и улыбчивую ведущую на экране, грамотно и профессионально зачитывающую новости, зрители уверены, что работа ведущего легка и непринужденна. Ведь у нее всегда хороший макияж, красивая прическа, модный наряд. Но Зухра лично знает все подводные камни данной профессии. Вести прямой эфир достаточно нелегко: нельзя сделать дубль и повторить сказанное заново, нельзя исказить новость, нельзя неправильно произнести то или иное слово.

Кроме того, ей доводилось не раз делать редактуру текстов под свое выступление, составлять анонсы, держать под контролем время в эфире и скорость чтения написанного. Также нередко приходилось самой укладывать волосы, делать макияж и выбирать наряды – словом, создавать имидж. Бывало, случалось работать за продюсера ввиду большой нагрузки у всего персонала телеканала.

В сентябре 2019 года, по истечении трех лет, Уразбахтина закончила работу на телеканале «Татарстан-24». За время своей работы она стала ведущей более 2000 программ в прямом эфире, т.к. иногда в день их могло быть от 3 до 7. Ведущая отмечала, что работа на канале ассоциировалась для нее со службой в армии: приходилось вставать в 5 утра, чтобы в 7 уже быть на работе, а в 8 часов – выходить в прямой эфир. Она благодарна каналу за полученные знания и опыт, и намерена стремиться к новым вершинам.

Видео:Зухра УразбахтинаСкачать

Зухра Уразбахтина

Зухра и хоккейные клубы

Вскоре такой случай представился Зухре: ее пригласили в качестве соведущей спортивного комментатора Махмуда Аракаева в программе «AK BARS TV live» на канале «ТНВ». Все, что касалось команды хоккеистов «АК Барс», теперь комментировали Зухра и Махмуд. Для Уразбахтиной выбор спортивной тематики и данной команды был не случаен: на протяжении 10 лет девушка была болельщицей данного клуба и старалась не пропустить ни одного их матча, будь то просмотр по телевизору или на трибуне. Поэтому возможность работы в «AK BARS TV live» стало для нее радостным событием.

Уразбахтина Зухра телеведущая: биография и дата рождения, карьера, личная жизнь

Зухра довольно быстро освоила новую работу, много общалась с болельщиками (у популярной команды их насчитывается более 300 тысяч), скрупулезно вела подготовку каждого интервью, находила факты о том или ином хоккеисте. Зухру Уразбахтину можно было уверенно назвать медийным лицом клуба «АК Барс».

Два года назад Зухра Уразбахтина переехала в Москву, получив предложение о сотрудничестве с хоккейным клубом «Авангард».

Уразбахтина Зухра телеведущая: биография и дата рождения, карьера, личная жизнь

В августе 2023 года она закончила работу с этим клубом, а в октябре появилась информация о сотрудничестве телеведущей с ПФК ЦСКА.

Видео:ЗУХРА УРАЗБАХТИНА: ПОЧЕМУ ОНА УШЛА ИЗ АВАНГАРДА?!Скачать

ЗУХРА УРАЗБАХТИНА: ПОЧЕМУ ОНА УШЛА ИЗ АВАНГАРДА?!

Другая работа

В своей жизни Зухра реализовывала проекты, связанные с педагогикой. Она является одним из спикеров детского лагеря для одаренных детей «Сэлэт», у нее учатся студенты пиару и искусству оратора. Она поставила цель открыть онлайн-школу, где любой желающий сможет научиться грамотно излагать свои мысли, освоить сценическое мастерство, избавиться от неуверенности и различных комплексов. Также известно, что она читает лекции в родном университете.

Видео:ЗУХРА УРАЗБАХТИНА О ЗВОНКЕ ОТ ПРЕЗИДЕНТА ТАТАРСТАНА #хоккей #кхл #podcastСкачать

ЗУХРА УРАЗБАХТИНА О ЗВОНКЕ ОТ ПРЕЗИДЕНТА ТАТАРСТАНА #хоккей #кхл #podcast

Кроме работы

Известно, что Зухра уделяет достаточное время занятиям спортом, любит бывать на природе, общаться с друзьями и родными. Если выдастся выходной день в довольно загруженном графике телеведущей, она предпочтет провести его дома. Первым пунктом программы значится наведение идеального порядка в квартире, а затем приготовление чего-нибудь вкусного и необычного. Хотя сама Зухра, стремясь поддерживать идеальную физическую форму и красоту, предпочитает есть правильную пищу. Например, ее утро начинается с овсяной каши или запеченных в духовке сырников.

Заботясь о своем внешнем виде, девушка тщательно ухаживает за своей кожей, заботится о состоянии волос и ногтей. Ей интересна работы дизайнера одежды, а также визажиста. Она прошла базовый курс у мастера по макияжу, которому полностью доверяет и прислушивается к его советам.

Зухра чутко воспринимает прекрасное: ее радует красивая музыка, детский смех, барабанящий по крыше дождь, разноцветье красок осенью, полет птиц и многое другое. Являясь заядлой путешественницей и стремясь посетить разные города и страны, везде с гордостью говорит, что она из Татарстана и радуется, когда окружающие восхищаются ее родной землей.

Она часто публикует фото, сделанные на отдыхе. Предпочитая пляжный отдых, блондинка уезжает на море, где предается любимым увлечениям – плавает и загорает. В зимний период ее можно увидеть на горнолыжных курортах, где она катается на лыжах.

Уразбахтина Зухра телеведущая: биография и дата рождения, карьера, личная жизнь

Девушка постоянно занимается самообразованием: ее интересуют психология, ораторское и актерское мастерство. Также Зухра серьезно занялась изучением английского языка.

Видео:ЗУХРА УРАЗБАХТИНА | «АВАНГАРД» - «АК БАРС» | СЕЗОН 2020/21: СТУДИЯ 55 LIVE 😎Скачать

ЗУХРА УРАЗБАХТИНА | «АВАНГАРД» - «АК БАРС» | СЕЗОН 2020/21: СТУДИЯ 55 LIVE 😎

Жизнь на два дома

Сейчас у Уразбахтиной есть квартира в Казани, которая была куплена ей родителями еще в то время, когда она училась в университете. Зухра отзывается о квартире как о неплохом варианте в том смысле, что в жилом комплексе «Магеллан» хорошо развита инфраструктура. Недостатками считает не очень удачную планировку квартиры и плохую звукоизоляцию – высокая слышимость со стороны соседей.

Переехав в Москву, сначала телеведущая жила в отеле, а сейчас снимает квартиру в одном из современных жилых комплексов. Ей очень нравится планировка квартиры, соседи, среди которых ведущие ТНТ и Муз-ТВ. Однако, московская квартира располагается на оживленной улице, поэтому отсыпаться ведущей приходится тогда, когда она приезжает в Казань.

В Казань Зухра приезжает не чаще 1 раза в месяц, чтобы посетить косметолога, ортодонта, парикмахера. Также в Казани она обычно встречается со своей семьей.

Видео:НОВАЯ ВЕДУЩАЯ АВАНГАРД ТВ - ЗУХРА УРАЗБАХТИНАСкачать

НОВАЯ ВЕДУЩАЯ АВАНГАРД ТВ - ЗУХРА УРАЗБАХТИНА

О личном

Личная жизнь красавицы скрыта от общественности. Известно, что она не замужем, у нее нет детей. Никто, даже самые ее ярые поклонники, не знают, есть ли у нее молодой человек. Часто ведущая выставляет фото в соцсетях с красивыми букетами цветов – возможно, это знаки внимания любимого человека, а, может быть, это цветы от почитателей ее талантов.

Видео:УГАРНОЕ ИНТЕРВЬЮ. МАКСИМ ГОНЧАРОВ | ЖЕНСКИЕ ВОПРОСЫ С ЗУХРОЙ | ВЫПУСК #3 | АвангардСкачать

УГАРНОЕ ИНТЕРВЬЮ. МАКСИМ ГОНЧАРОВ | ЖЕНСКИЕ ВОПРОСЫ С ЗУХРОЙ | ВЫПУСК #3 | Авангард

Еще об одном достижении

Разве можно представить, что стройная красавица весом 52 кг при росте 172 см весила 85 кг и покупала одежду размера XL? Второкурснице Зухре тогда было 19 лет, жила она в общежитии, а в ее комнате не было холодильника. Все продукты с малым сроком годности приходилось съедать незамедлительно, а любила студентка, в основном, шоколад и различный фастфуд. Лишний вес появился быстро, но девушка относилась к этому легко и не стеснялась своих размеров.

Прийти в себя помог комментарий под ее фото, оставленный знакомым парнем: «Я застрял в складках Зухры». Прочитав обидные слова и вдоволь наревевшись, Уразбахтина решительно занялась своим здоровьем и внешним видом.

Изучив информацию о здоровом питании и посоветовавшись с диетологом, Зухра заменила кофе на цикорий, варила овсяную кашу на воде, ела фрукты и пила травяные отвары, суп готовила только вегетарианский, довольствуясь на второе кусочком отварной курицы или рыбы. Есть стала чаще, но понемножку, выпивая по 3 литра воды в день. Также она записалась в спортзал, где занималась дыхательной гимнастикой и силовой йогой, стала много ходить. Уже через месяц результат составил минус 8 кг. Далее Зухра стала совершать пробежки и посещать занятия боксом, которые дают хорошую кардионагрузку, помогают выплеснуть негативные эмоции и закалить характер. Спустя время, вес красавицы снизился до 52 кг.

Уразбахтина Зухра телеведущая: биография и дата рождения, карьера, личная жизнь

Длилось преображение всего 120 дней. Преобразившись, Зухра получила предложение о работе в качестве телеведущей. И в настоящее время девушка продолжает заниматься спортом, добавив в свой спортивный рацион плавание в бассейне и пилатес. Она хорошо катается на коньках.

Видео:Зухра УразбахтинаСкачать

Зухра Уразбахтина

Интересные факты из жизни

  1. Матурым (внученька) называет Зухру бабушка, а мама часто говорит Кызым (доченька). Зу, Зушечка, Зухрушка, Зухраджан – имена, которыми ласково называют девушку родные.
  2. Уразбахтина с сентября 2018 года находится в составе жюри КВН, что для нее очень почетно и, практически, стало ее второй профессией.
  3. Зухра выставляет на продажу телевизионные вещи и свои наряды, перечисляя вырученные средства на лечение детей и животных.
  4. Зухра летом 2019 года сделала лазерную коррекцию зрения в известной клинике в Казани, а после ей предложили сняться в рекламном ролике про эту клинику, который демонстрировался на Первом канале.
  5. Заботясь о своей внешности, Зухра часто пользуется услугами косметологов, о пластических операциях речь пока не идет. Если возникнет в этом необходимость, Уразбахтина доверится специалистам с высокой квалификацией.
  6. Классические туфли-лодочки – любимый вид обуви телеведущей. Она считает, что это беспроигрышный вариант и они должны быть в гардеробе у каждой женщины.
  7. Непосредственно перед прямым эфиром Зухра не грызет семечки и орехи, не жует жевательную резинку.
  8. В рестораны она ходить не любит, предпочитая готовить дома самостоятельно. Любимое блюдо красавицы – картофель с грибами.

11 ноября 2023 года Уразбахтин выиграла суд у Роспотребнадзора. Ее обвиняли в отсутствии ПЦР-теста, хотя прививка от коронавируса была сделана, и срок ее еще не вышел. Если бы суд состоялся не в пользу телеведущей, ей грозил бы штраф от 30000 рублей.

🔥 Видео

Зажигательный танец с Яной РудковскойСкачать

Зажигательный танец с Яной Рудковской

ЭТО ФУТБОЛ, БРАТ #11 // Зухра Уразбахтина, конфликт Мостового и Заремы, соперники сборной РоссииСкачать

ЭТО ФУТБОЛ, БРАТ #11 // Зухра Уразбахтина, конфликт Мостового и Заремы, соперники сборной России

Зухра Уразбахтина о старте МЧМ-2021Скачать

Зухра Уразбахтина о старте МЧМ-2021

Чем знаменита Зухра Уразбахтина? Как "Татарстан24" стал "Татарстаном7500"? Уразбах ТВ в КХЛСкачать

Чем знаменита Зухра Уразбахтина? Как "Татарстан24" стал "Татарстаном7500"? Уразбах ТВ в КХЛ

Кубок Первого канала: Зухра Уразбахтина и звёздные гостиСкачать

Кубок Первого канала: Зухра Уразбахтина и звёздные гости

Зухра Уразбахтина новости "Татарстан 24" (Казань)Скачать

Зухра Уразбахтина новости "Татарстан 24" (Казань)

Кубок Первого канала: Зухра Уразбахтина и звёздные гости на матче Россия - ФинляндияСкачать

Кубок Первого канала: Зухра Уразбахтина и звёздные гости на матче Россия - Финляндия

СЕРГЕЙ ТОЛЧИНСКИЙ | ЖЕНСКИЕ ВОПРОСЫ С ЗУХРОЙ | СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК | АвангардСкачать

СЕРГЕЙ ТОЛЧИНСКИЙ | ЖЕНСКИЕ ВОПРОСЫ С ЗУХРОЙ | СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК | Авангард

Зухра Уразбахтина о работе в «Ак Барсе», похудении на 30кг и советах СавинаСкачать

Зухра Уразбахтина о работе в «Ак Барсе», похудении на 30кг и советах Савина

НЕВЕСТА ИЗБИЛА ЖЕНИХА НА СВАДЬБЕ .Скачать

НЕВЕСТА ИЗБИЛА ЖЕНИХА НА СВАДЬБЕ  .

КОРБЭН НАЙТ | ЖЕНСКИЕ ВОПРОСЫ С ЗУХРОЙ | ВЫПУСК #5 | АвангардСкачать

КОРБЭН НАЙТ | ЖЕНСКИЕ ВОПРОСЫ С ЗУХРОЙ | ВЫПУСК #5 | Авангард

Как живёт Елена Бережная, биография и личная жизньСкачать

Как живёт Елена Бережная, биография и личная жизнь
Поделиться или сохранить к себе: