Советы стилистов, с чем носить весной и летом 2023 года джинсовую юбку

с чем носить джинсовую юбку Как и с чем носить?

Джинсы – одежда, существующая вне времени. Но в моде десятилетиями остаются не только брюки из джинсовой ткани, но и стильные юбки. Они отличаются такой же практичностью и удобством, как и джинсы, но смотрятся более женственно и деликатно. Многих интересует, чем джинсовая юбка 2023 отличается от своих предшественниц, какие цвета, формы и фасоны находятся на вершине моды XXI века.

Столь же много вопросов вызывает и с чем носить джинсовую юбку, как ее удачно комбинировать, чтобы выглядеть современно, а не старомодно.

Советы стилистов, с чем носить весной и летом 2023 года джинсовую юбку

Видео:КАК НОСИТЬ ДЖИНСОВУЮ ЮБКУ: СТИЛЬНЫЕ ФОРМУЛЫСкачать

КАК НОСИТЬ ДЖИНСОВУЮ ЮБКУ: СТИЛЬНЫЕ ФОРМУЛЫ

Стилистическая направленность

Можно смело утверждать, что мода приветствует все варианты юбок из джинсовой ткани:

  1. Короткая юбка в стиле 60-х – это идеальный молодежный вариант, позволяющий продемонстрировать красивые длинные ноги и хорошее чувство моды. Мини стабильно держится на плаву, оставаясь популярным уже несколько десятилетий. Но сочетать такие вещи нужно аккуратно и со вкусом, чтобы не показаться вульгарной или отставшей от модных тенденций. Как и с любыми другими вещами в длине мини, верх должен быть закрытым: без глубокого декольте, выреза на спине, желательно с рукавами, если только речь не идет об одежде для жаркого времени года. Также не стоит носить экстремальное мини с обувью на высоком каблуке, особенно с платформой. Современный вариант предусматривает использование не только классических вещей типа рубашки мужского типа или простой блузы, но и сочетание джинсовой мини юбки со спортивными компонентами: футболками, свитшотами, худи, ветровками, олимпийками, а также с куртками-косухами.
  2. Строгая юбка карандаш, прямая или с пуговицами, отсылает к моде 70-х годов прошлого века, когда ее сочетали с облегающим тело тонким свитером-гольф. Сейчас в моде варианты оверсайз, поэтому к такому стильному низу лучше всего подходят мягкие и объемные трикотажные вещи, свободные рубашки и куртки. Юбка из джинсовой ткани ниже колена смотрится исключительно стильно и подходит женщинам всех возрастов. Если сочетать ее с формальными предметами гардероба, то можно сделать менее строгим классический наряд для офиса и работы с повышенными требованиями к внешнему виду.
  3. Джинсовая юбка миди мягкой, свободной формы, с карманами и декоративной отстрочкой – прямая отсылка к моде 80-х годов. Такая вещь отлично подчеркивает красивые формы, прикрывая при этом то, что не хочется демонстрировать окружающим. Юбку из джинсовой ткани такого кроя лучше сочетать с более компактными, облегающими, но не обтягивающими верхами: тонкими свитерами, футболками, свитшотами, блузами.
  4. Современные дизайнеры ввели в моду длинную джинсовую юбку. Она отлично сочетается с трикотажем, рубашками в ковбойском стиле, куртками, косухами.

Наиболее сложным в плане гармонии является джинсовый тотал лук. Чтобы выглядеть стильно, лучше брать вещи из одинакового материала. Так как в джинсе много разнообразных оттенков в теплой и холодной гамме, комбинировать их между собой может быть затруднительно.

Советы стилистов, с чем носить весной и летом 2023 года джинсовую юбку

Видео:МОДНЫЕ ЮБКИ НА ВЕСНУ И ЛЕТО 2023 | С ЧЕМ НОСИТЬ ?Скачать

МОДНЫЕ ЮБКИ НА ВЕСНУ И ЛЕТО 2023 | С ЧЕМ НОСИТЬ ?

Модная цветовая гамма

Джинсовые ткани могут быть окрашены в разные цвета. Классическими вариантами считаются традиционные оттенки синего и голубого, но сейчас можно встретить одежду из этого материала практически всех цветов радуги.

Конечно, ярко окрашенные вещи больше подходят молодежи, но весной вполне можно позволить себе джинсовую юбку розового, мятного или сиреневого оттенка. Она будет нежно смотреться с воздушными набивными и гладкоокрашенными тканями, белыми топами и блузками, контрастирующими с нарочитой грубостью материала юбки.

Также модно строить комплект на контрасте стилей, комбинируя спортивный и практичный облик низа с элегантным или романтичным верхом.

Летом 2023 идеальной будет белая юбка, в которой будет не жарко даже на палящем солнце. Ее можно с легкостью скомбинировать практически с любым верхом – спортивным, классическим или романтическим.

Любое цветовое сочетание будет выглядеть невероятно красиво, ведь белый цвет освежает и подчеркивает любые оттенки – светлые и темные, нежные и насыщенные, матовые или блестящие.

На прохладный сезон отлично подойдет серая или черная джинсовая юбка. К ней легко подобрать дополнения в яркой или сдержанной цветовой гамме. А вечно популярная голубая или синяя джинса никогда не выходит из моды, к тому же ее очень легко комбинировать с другими предметами сезонного гардероба.

Советы стилистов, с чем носить весной и летом 2023 года джинсовую юбку

Видео:С ЧЕМ НОСИТЬ ДЖИНСОВУЮ ЮБКУ?Скачать

С ЧЕМ НОСИТЬ ДЖИНСОВУЮ ЮБКУ?

Подбор аксессуаров к джинсовой юбке

Решив, с чем носить джинсовую юбку в этом году, важно понять, какие аксессуары и дополнения будут привлекательно выглядеть с такой простой и в то же время сложной для комбинирования вещью.

Во многом наряд «делают» аксессуары. Если их выбрать правильно, то впечатление от комплекта будет цельным. Если же ошибиться, каждая из вещей будет «жить своей жизнью». Избежать этого можно, только экспериментируя.

Примеривая желанный образ, женщина увидит в зеркале, можно ли комбинировать выбранные вещи между собой, или же стоит что-то убрать или добавить для получения искомого результата.

Первое, на что необходимо обратить внимание, это обувь. Во многом именно она задает стиль будущего аутфита:

  1. Спортивная обувь типа кроссовок, слипонов или кед сразу делает образ молодежным, модным, но в то же время повседневным. Здесь трудно «переборщить», потому что современная мода приветствует виртуозное смешение различных стилей, важно только оставаться в рамках хорошего вкуса и стиля. Дополнить наряд можно не только типично спортивными верхами. Хорошо выглядеть будут объемные свитера грубой вязки – с косами, плетениями, рельефными узорами. Поверх подобного наряда в холода стоит накинуть свободный плащ или дутую пуховую куртку. Это просто, практично и очень удобно в носке.
  2. Лодочки на каблуке или изящные босоножки придают грубоватой юбке немного элегантности. В комплект можно добавить верх в романтическом стиле, например, свободную блузу в «цыганском» стиле. Получится вариант на тему стиля бохо. В таком комплекте можно пойти на молодежную вечеринку, выйти погулять с подругой, посидеть в кафе с любимым человеком.
  3. Грубые, массивные ботинки или кроссовки на толстой подошве, пушистый свитер и объемная куртка – прекрасный вариант для прохладного сезона. Не стоит опасаться ярких красок осенью или весной, а также возможной несочетаемости их с джинсовой юбкой. Ее синие оттенки давно стали считаться нейтральными у дизайнеров, поэтому в наряд можно смело вносить свежие и сочные оттенки, а также всегда приятные пастельные краски.
  4. Длинная джинсовая юбка с кожаными сапогами – пара вне времени. Она выглядит стильно и модно, если дополнить кожаной курткой или плащом. Если она будет на пуговицах или заклепках, а сапоги – на прямом каблуке, наряд можно стилизовать в духе поздних 70-х – ранних 80-х годов ХХ века. Получится исключительно стильно и модно, ведь этот период в моде.
Советы стилистов, с чем носить весной и летом 2023 года джинсовую юбку

В холода стоит продумать, с какими колготами носить юбки из джинсового материала. Отлично подойдут плотные, непрозрачные колготки или чулки. К однотонному наряду можно выбрать колготки с рисунком, столь модные с прошлого зимнего сезона.

Столь же важно правильно подбирать небольшие по размеру, но важные аксессуары: ремни, часы, бижутерию, солнечные очки и так далее. Модные юбки 2023 года имеют завышенную талию. Если женщина стройная, подтянутая, то стоит подчеркивать талию. Для этого можно использовать ремешки большой и малой ширины, цвета и фактуры.

Типичный для джинсовых предметов одежды грубоватый «ковбойский» ремень из толстой жесткой кожи не должен восприниматься как единственно возможный. Дизайнеры используют многочисленные варианты ремней – от тонких и изящных до массивных и грубых.

Также в моду входят плетеные пояса, состоящие как из однотонных, так и из разноцветных компонентов. Выразительный и модный вариант – это плетеный ремень из металлизированной кожи. Он может быть однотонный или составленный из нескольких элементов.

Советы стилистов, с чем носить весной и летом 2023 года джинсовую юбку

Бижутерия подчеркивает стиль, выбранный для аутфита с джинсовой юбкой. В моде массивные цепи оттенков металла – золотистые, серебристые, черненые, под бронзу. Также подходят подвески в виде монет, массивные кольца с камнями или без них.

Но дизайнеры предлагают и противоположный вариант, играющий на контрасте. К грубой джинсовой юбке предлагается носить подчеркнуто элегантные женственные украшения: тонкие кольца, хрупкие браслеты, серьги и подвески с жемчугом.

Мода 2023 года демократичная и доступная. Джинсовая юбка легко впишется в модные требования и тенденции, сделав женщину привлекательной.

Советы стилистов, с чем носить весной и летом 2023 года джинсовую юбку

💥 Видео

Модные джинсовые юбки 2023-2024 | Fashion denim skirts 2023-2024Скачать

Модные джинсовые юбки 2023-2024 | Fashion denim skirts 2023-2024

ДЖИНСОВАЯ ЮБКА МАКСИ - ТРЕНД ВЕСНЫ 2023Скачать

ДЖИНСОВАЯ ЮБКА МАКСИ -  ТРЕНД ВЕСНЫ 2023

МОДНЫЕ ЮБКИ ВЕСНА - ЛЕТО 2023 | ТРЕНДЫ 2023 | СОБИРАЕМ БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ НА ЛЕТОСкачать

МОДНЫЕ ЮБКИ ВЕСНА - ЛЕТО 2023 | ТРЕНДЫ 2023 | СОБИРАЕМ БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ НА ЛЕТО

Показываем наглядно как смотрится джинсовая юбка с разрезом на размере XS и L⚡️ #plussizeСкачать

Показываем наглядно как смотрится джинсовая юбка с разрезом на размере XS и L⚡️ #plussize

ТРЕНДЫ 2023 ДЛЯ ЖЕНЩИН ОТ 50+ ЛЕТСкачать

ТРЕНДЫ 2023 ДЛЯ ЖЕНЩИН ОТ 50+ ЛЕТ

11 ИДЕЙ c чем носить ЮБКУ МАКСИ из ДЕНИМА💡💖Скачать

11 ИДЕЙ c чем носить ЮБКУ МАКСИ из ДЕНИМА💡💖

Как носить джинсовую юбку с разрезом?Скачать

Как носить джинсовую юбку с разрезом?

20 ШИКАРНЫХ ПРИМЕРОВ С ЧЕМ НОСИТЬ ДЖИНСОВУЮ ЮБКУ И ВЫГЛЯДЕТЬ ВЕЛИКОЛЕПНОСкачать

20 ШИКАРНЫХ ПРИМЕРОВ С ЧЕМ НОСИТЬ ДЖИНСОВУЮ ЮБКУ И ВЫГЛЯДЕТЬ ВЕЛИКОЛЕПНО

МОДНЫЕ ДЖИНСЫ ВЕСНА - ЛЕТО 2023 | ТРЕНДЫ 2023 | СОБИРАЕМ БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ НА ЛЕТОСкачать

МОДНЫЕ ДЖИНСЫ ВЕСНА - ЛЕТО 2023 | ТРЕНДЫ 2023 | СОБИРАЕМ БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ НА ЛЕТО

КАК НОСИТЬ ДЖИНСОВУЮ ЮБКУ | YOU WANNAСкачать

КАК НОСИТЬ ДЖИНСОВУЮ ЮБКУ | YOU WANNA

Джинсовая юбка-макси весна-лето 2023. С чем сочетать! Telegram- AipodborСкачать

Джинсовая юбка-макси весна-лето 2023. С чем сочетать! Telegram- Aipodbor

14 ЮБОК, КОТОРЫЕ МЫ БУДЕМ НОСИТЬ ОСЕНЬЮ 2023Скачать

14 ЮБОК, КОТОРЫЕ МЫ БУДЕМ НОСИТЬ ОСЕНЬЮ 2023

Какие джинсы, джинсовые юбки, платья, тренчи в моде весной и летом 2023?Скачать

Какие джинсы, джинсовые юбки, платья, тренчи в моде весной и летом 2023?

как носить главный тренд лета? джинсовую макси юбкуСкачать

как носить главный тренд лета? джинсовую макси юбку

МОДНЫЕ И НОСИБЕЛЬНЫЕ ЮБКИ НА ОСЕНЬ И ЗИМУ | ГЛАВНЫЕ ТРЕНДЫСкачать

МОДНЫЕ И НОСИБЕЛЬНЫЕ ЮБКИ НА ОСЕНЬ И ЗИМУ | ГЛАВНЫЕ ТРЕНДЫ

С чем носить джинсовую юбку макси 🩵 #стилистонлайн #обзор #тренды2023 #какноситьСкачать

С чем носить джинсовую юбку макси 🩵 #стилистонлайн #обзор #тренды2023 #какносить

САМЫЕ МОДНЫЕ СОЧЕТАНИЯ С ДЖИНСАМИ ВЕСНОЙ 2023Скачать

САМЫЕ МОДНЫЕ СОЧЕТАНИЯ С ДЖИНСАМИ ВЕСНОЙ 2023
Поделиться или сохранить к себе: