Как выбрать сумку в соответствии с типом фигуры: советы стилистов

сумка по фигуре Как и с чем носить?

Каждый из нас индивидуален, но есть некоторые особенности фигуры, по которым можно разделить прекрасную половину человечества на несколько групп. «Зачем?» — спросите вы. Чтобы каждая девушка могла правильно подбирать для себя образы, создавая пропорциональный силуэт.

Все знают факт: при помощи правильно подобранных вещей и аксессуаров можно не только выделить достоинства, но и спрятать имеющиеся недостатки.

Сегодня речь пойдет о сумках. Этот аксессуар тоже нужно подбирать исходя из личных параметров, чтобы сумка по фигуре смотрелась органично.  

Видео:Как выбрать сумку по типу фигурыСкачать

Как выбрать сумку по типу фигуры

Как выбрать сумку под свой рост

Прежде чем разобраться с типами фигуры и выбрать сумку, узнаем, для какого роста, какой тип аксессуара подойдет. Правильная сумочка не будет смотреться нелепо в руках миниатюрной девушки или дамы с ростом выше среднего. По этой причине рост тоже нужно учитывать.

Для высоких девушек «противопоказаний» нет, можно экспериментировать. Но следует избегать маленьких сумочек, которые будут смотреться не уместно и создавать диссонанс. При этом, где носить сумочку, зависит от того, какую часть тела хотите подчеркнуть. Чтобы отвлечь внимание от высокого роста, следует выбирать изделия на ремне, которые создают диагональную линию и становятся изюминкой всего образа.

Девушкам среднего роста подходят небольшие сумки, также можно брать с собой миниатюрные клатчи. Непропорционально будут смотреться большие объемные варианты, поэтому для создания органичного образа, лучше отказаться от них.

Миниатюрным дамам не рекомендуется выбирать габаритные сумки. Не стоит обольщаться вместительностью, в сочетании с низким ростом она будет смотреть непропорционально и даже немного комично. Следует подбирать средние, маленькие аксессуары.

Видео:Как выбрать сумку? Советы стилистаСкачать

Как выбрать сумку? Советы стилиста

Какие бывают типы фигуры и как узнать свой

Прежде чем перейти к выбору сумки по типу фигуры, следует разобраться, какие типы существуют, а также узнать свой. У каждой девушки есть силуэт с определенными особенностями. По телосложению легко определить какой тип фигуры у вас, чтобы в дальнейшем правильно выбирать одежду и аксессуары.

Определяющие моменты – это плечи, бедра, талия. В зависимости от соотношения объемов в этих частях тела мы можем быстро определить тип фигуры, узнать, подойдет ли сумка или иная вещь.

Существует всего 5 типов:

  1. «Песочные часы» или «Тип Х» — у девушки примерно одинаковая ширина бедер и плеч, а талия ярко выделяется. Даже если девушка пышной комплекции, вес все равно распределяется равномерно, сохраняется силуэт песочных часов.
  2. «Груша» или «Тип А» — ширина плеч меньше, чем ширина бедер, талия еле заметная (но может быть выделенная, в зависимости от особенностей фигуры). При наборе веса объем сосредотачивается в области бедер.
  3. «Перевернутый треугольник» или «Тип V» — у девушки с таким телосложением плечи обычно шире бедер, верх обычно выглядит более массивным, у стройных девушек талия выражена, при наборе веса становится еле заметной, объем сосредотачивается в верхней части тела – руки, грудь.
  4. «Прямоугольник» или «Тип Н» — у девушки с таким типом примерно одинаковые по ширине все линии – плечи, бедра, талия. При наличии лишнего веса, объем сосредотачивается на боках, животе.
  5. «Яблоко» или «Тип О» — бедра и плечи примерно одинаковые по ширине, талия практически незаметна. Если «яблоко» набирает вес, то он распределяется практически равномерно, больше в области живота, за счет чего создается округлый силуэт.

Теперь можете определить тип фигуры, научиться не только правильно одеваться, но и подбирать аксессуары, которые создадут пропорциональный красивый силуэт.

Видео:Полная Инструкция: Современные Базовые Сумки, Как Выбрать и с Чем Носить | Essential Handbags GuideСкачать

Полная Инструкция: Современные Базовые Сумки, Как Выбрать и с Чем Носить | Essential Handbags Guide

Подбираем сумку под тип фигуры

Как вы уже поняли, многие недооценивают сумки. Это не только вместительный аксессуар для хранения вещей, когда куда-то отправляетесь. Правильное изделие поможет скорректировать фигуру, чтобы выглядеть стильно, органично, создавая правильные образы под собственные особенности. Поэтому стоит рассмотреть отдельно каждый тип фигуры, чтобы узнать, какую сумку лучше выбрать для себя.

Песочные часы

Девушкам с таким типом телосложения повезло, потому что оно уже само по себе пропорциональное. Но неправильно выбранный аксессуар может все испортить. Для «песочных часов» важно правильно расставлять акценты. В теории подойдет любое изделие, но не стоит забывать о росте, чтобы сумочка смотрелась органично. Об этом мы говорили в самом начале.

Как выбрать сумку в соответствии с типом фигуры: советы стилистов

Если хочется подчеркнуть талию, то можно подобрать поясную сумку, которые сегодня носят не только сочетая со стилем кэжуал, но и с другими аутфитами. Можно найти аксессуар даже для делового образа. Неплохо будет смотреться сумка с жесткими ручками, строгих геометрических форм с минимальным декором. Также для легкого образа подходит вариант через плечо.

Яблоко

Женщинам с типом фигуры «Яблоко» нужно присмотреться к ярким каркасным сумкам, оригинальным формам и дизайнам. Они прекрасно переключат внимание на себя отвлекая от проблемных зон. Ручки могут быть как короткими, так и длинными, зависит от роста и личных предпочтений.

Как выбрать сумку в соответствии с типом фигуры: советы стилистов

«Яблоку» лучше отказаться от мягких сумок, от миниатюрных экземпляров и бесформенных аксессуаров. Размещать аксессуар лучше на уровне бедер или груди, чтобы не привлекать внимание к животу, который у девушек с таким телосложением является проблемной зоной.

Груша

Девушкам с данным типом фигуры есть чем гордится – красивые округлые объемные бедра, которые сегодня являются настоящим трендом. Носить сумочку лучше на уровне талии, чтобы не добавлять объем нижней части и уравновесить силуэт.

Как выбрать сумку в соответствии с типом фигуры: советы стилистов

Не возбраняется носить клатчи, который обычно девушки носят на уровне груди, что тоже добавит объема сверху, корректируя пропорции. Также подойдет сумка на плече на ремешке средней длины, которая будет располагаться выше линии бедер. По стилистике подойдут как яркие оригинальные модели, так и нейтральные сумочки.

Перевернутый треугольник

Проблемой для девушек с таким типом фигуры является недостаточный объем в нижней части. Соответственно сумка должна заполнить этот «пробел». Девушкам с узкими бедрами и широкими плечами рекомендуются изделия на длинных ремнях, которые можно носить через плечо или на плече. Подходят поясные сумки, они добавят желанный объем на уровне бедер, фигура будет выглядеть пропорционально.

Как выбрать сумку в соответствии с типом фигуры: советы стилистов

«Перевернутому треугольнику» подойдет сумка мягкая, объемная, без четких и острых углов, чтобы не подчеркивать угловатость фигуры. Не стоит выбирать модели, которые будут находиться до линии бедер. Это добавит объем верху, что при таком типе фигуры недопустимо.  

Прямоугольник

Для данного типа фигуры также подходят поясные сумки. Они придадут силуэту женственности, подчеркнут слабовыраженную талию за счет объема в области бедер. Подойдет аксессуар яркий, контрастный. Такой акцент мгновенно преобразит силуэт, создавая женственный образ.

Как выбрать сумку в соответствии с типом фигуры: советы стилистов

Также можно обратить внимание на мягкие сумки хобо, которые тоже сейчас актуальны. Такой аксессуар подойдет на любой случай, за счет особенности дизайна и мягких линий также отвлечет от угловатости фигуры, сделает образ мягким, нежным, женственным.

Если раньше вы считали, что сумка – это всего лишь аксессуар для хранения вещей, то теперь вы знаете, как при помощи разных экземпляров можно скорректировать фигуру и всегда выглядеть безупречно. Еще более подробно и наглядно можно узнать из видео:

https://www.youtube.com/watch?v=orWeWeqWcY8

Видео:Как Выбрать Идеальную, Современную Базовую Сумку / #Shorts #fashionshortsСкачать

Как Выбрать Идеальную, Современную Базовую Сумку / #Shorts #fashionshorts

Дополнительные советы

Чтобы вы наверняка смогли подобрать сумочку под свои параметры, которая будет дополнять любой образ, обратите внимание на следующие рекомендации:

  1. Сумка должна вписываться в ваш стиль и гардероб. Это не только стилистические особенности дизайна, но и цвет аксессуара. Также старайтесь приобретать качественные модели, которые всегда выглядят дорого, элегантно.
  2. Как только определите тип фигуры, вам будет легко подбирать не только сумочки, но и одежду. Научитесь правильно собирать луки и корректировать силуэт.
  3. Дизайн, линии, материал – все это имеет значение и несет свои функции. Сумка должна быть не только красивой, вместительной, она должна быть дополнением вашего образа, подходить именно для ваших особенностей фигуры.
  4. Не забывайте, что носить сумку нужно на том уровне, где вы хотите добавить объем. Лучше выбирать регулируемые ремешки и иметь несколько сумочек, отличающихся по размеру, дизайну, чтобы адаптировать их под разные случаи.
  5. Для делового стиля подходят геометрические модели, но, если вы обладательница угловатой фигуры, лучше выбрать мягкие варианты.

Теперь вы знаете, как определить тип фигуры и какую сумку выбрать. Не стоит забывать и о личных предпочтениях, но они не должны идти вразрез с вышеперечисленными правилами и рекомендациями. Вы можете отправиться за новым аксессуаром, проблем с подбором и поиском точно не возникнет, ведь вы знаете все секреты, как выбрать подходящую сумку под тип фигуры.

💥 Видео

КАК ВЫБРАТЬ СУМКУ 2023 / КАКАЯ СУМКА НУЖНА В ГАРДЕРОБЕСкачать

КАК ВЫБРАТЬ СУМКУ 2023 / КАКАЯ СУМКА НУЖНА В ГАРДЕРОБЕ

Как подобрать сумку в зависимости от фигурыСкачать

Как подобрать сумку в зависимости от фигуры

#28. ТИПЫ ФИГУР. ВИЗУАЛЬНАЯ КОРРЕКЦИЯ ФИГУРЫ, КАК ПОДОБРАТЬ ОДЕЖДУ ПОД СВОЙ ТИПСкачать

#28. ТИПЫ ФИГУР. ВИЗУАЛЬНАЯ КОРРЕКЦИЯ ФИГУРЫ, КАК ПОДОБРАТЬ ОДЕЖДУ ПОД СВОЙ ТИП

Выбираем сумку по типу фигурыСкачать

Выбираем сумку по типу фигуры

Какую сумку купить в 2023? Обзор с примеркой актуальных моделей! Советы стилиста ZHANNA PETRAKOVAСкачать

Какую сумку купить в 2023? Обзор с примеркой актуальных моделей! Советы стилиста ZHANNA PETRAKOVA

Одежда По Типу Фигуры: Теория и Практикум на Масс-Маркет и ЛюксеСкачать

Одежда По Типу Фигуры: Теория и Практикум на Масс-Маркет и Люксе

Выбираем сумку по типу фигурыСкачать

Выбираем сумку по типу фигуры

Как выбрать сумку по морфологии фигуры: 12 стильных вариантовСкачать

Как выбрать сумку по морфологии фигуры: 12 стильных вариантов

Как подобрать СУМКУ к ЛЮБОМУ ОБРАЗУ? | Советы стилиста | Журнал "Я шью"Скачать

Как подобрать СУМКУ к ЛЮБОМУ ОБРАЗУ? | Советы стилиста | Журнал "Я шью"

Советы стилиста. Как выбрать сумку.Скачать

Советы стилиста. Как выбрать сумку.

Как выбрать идеальную сумкуСкачать

Как выбрать идеальную сумку

Как выбрать сумку? Какие сумки актуальны? Какая сумка вам подойдет?Скачать

Как выбрать сумку? Какие сумки актуальны? Какая сумка вам подойдет?

БАЗОВЫЕ СУМКИ. КАК ВЫБРАТЬ СУМКУ. СОВЕТЫ СТИЛИСТА.Скачать

БАЗОВЫЕ СУМКИ. КАК ВЫБРАТЬ СУМКУ. СОВЕТЫ СТИЛИСТА.

ГАРДЕРОБ ИЗ 15 ВЕЩЕЙ | КАПСУЛЬНЫЙ ГАРДЕРОБ НА 3 МЕСЯЦА | БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ С НУЛЯ | ПЛЮС САЙЗСкачать

ГАРДЕРОБ ИЗ 15 ВЕЩЕЙ | КАПСУЛЬНЫЙ ГАРДЕРОБ НА 3 МЕСЯЦА | БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ С НУЛЯ | ПЛЮС САЙЗ

КАК ВЫГЛЯДЕТЬ ДОРОГО I ЛАЙФХАКИ СТИЛИСТАСкачать

КАК ВЫГЛЯДЕТЬ ДОРОГО I ЛАЙФХАКИ СТИЛИСТА

КАК ВЫБРАТЬ УНИВЕРСАЛЬНУЮ СУМКУ ПОДО ВСЕСкачать

КАК ВЫБРАТЬ УНИВЕРСАЛЬНУЮ СУМКУ ПОДО ВСЕ
Поделиться или сохранить к себе: