Как покрасить пряди в синий на темных волосах: кому идет, инструкция

Как покрасить пряди в синий на темных волосах: кому идет, инструкция Уход за волосами

Одним из способов выделиться для девушки является окрашивание волос. Таким способом пользовались еще в древние время. Первобытные люди использовали для этого минералы или растения, а в некоторых случаях насекомых. Делалось это для придания внешности необычных образов, как известно, притягивающих сильную половину населения.

В нашем мире все это преобразилось и даже превратилось в целые культуры. Как известно, блондинки часто хотят быть похожими на брюнеток и красятся в черные цвета, а брюнетки предпочитают быть похожими на блондинок. Многие девушки подкрашивают волосы в свои естественные цвета, чтобы выглядеть более привлекательно.

Видео:Окрашивание для тех кто боится кардинальных изменении 😍Скачать

Окрашивание для тех кто боится кардинальных изменении 😍

Актуальность приема

Одним из трендов последнего времени является необычный и даже экстравагантный цвет волос. Модная тенденция на яркие цвета началась несколько лет назад, и тогда казалось, что это подростковое направление скоро сойдет на нет, однако не тут-то было. Спустя всего лишь год модели популярных брендов стали появляться на показах с довольно необычными акцентами в прическах. За ними поспешили и звезды мировой величины, появляясь на различных презентациях и показах с волосами всех цветов радуги.

Как покрасить пряди в синий на темных волосах: кому идет, инструкция

Совсем скоро это модное направление подхватили и звезды Instagram, а за ними их подписчики и поклонники.

Стилисты стали придумывать новые способы и методы работы с красителями, экспериментировать с оттенками. Наиболее востребованными оказались синий и его разновидности, такие как бирюзовый, голубой и т. д. Однако подобные цвета подходят не всем желающим.

Видео:НОВЫЙ ЦВЕТ ВОЛОС😱крашусь временной краской дома #shortsСкачать

НОВЫЙ ЦВЕТ ВОЛОС😱крашусь временной краской дома #shorts

Кому подходит оттенок

В первую очередь, окрашивать свои волосы в экстравагантный синий не стоит состоявшимся женщинам в возрасте. Это может не понять их окружение, да и выглядеть таким женщинам лучше поэлегантнее.

Отказаться от этой затеи лучше и женщинам, перешагнувшим 30-летний рубеж, ну если вы не поп-звезда, конечно же.

Палитра сине-голубого цвета не рекомендуется при наличии веснушек, шрамов, заболеваний, вызванных нарушением микроциркуляции крови, и девушкам с синевой под глазами, так как в данном случае лицо будет казаться очень усталым. Также неординарные тона выделяют припухлости, пигментные пятна, морщины и возрастные изменения.

Как покрасить пряди в синий на темных волосах: кому идет, инструкция

Окрашивать в синие оттенки волосы можно девушкам с изящной кожей. Синий цвет отлично сочетается с асимметричными стрижками и великолепно выглядит на волосах, которые длиннее средних. Локоны, окрашенные в синеватый цвет, эффектно выделяются в окружении светлого и темного.

Светлые нотки больше подходят сероглазым или голубоглазым девушкам с белоснежной кожей. Темный оттенок больше подойдет смуглым девушкам и будет подчеркивать очертания их лица. Темные волосы эффектно смотрятся, если их частично покрасить в синий цвет. Начиная такие эксперименты, следует знать, какие оттенки лучше всего подойдут для этого. Стоит подумать и о том, на какой период времени окрашивать волосы. На белокурых локонах легко добиться тусклого синего цвета без обесцвечивания, но это не получится на черных, которые необходимо будет осветлять перед покраской. В некоторых случаях для придания волосам светлых оттенков может понадобиться не одна и даже не две процедуры окрашивания. Это необходимо для наиболее плавного перехода, который менее травматичен для волос. Итак, подведем итог, кому все-таки подходят какие оттенки:

  • На кареглазых и голубоглазых женщинах лучше будет смотреться темно-синий оттенок, который хорошо сочетается с правильными чертами лица и бледной кожей. Здесь стоит уточнить, что кожа должна быть идеальной, без недостатков.
  • Девушкам с темными глазами, возрастом не старше 25 лет подойдет иссиня-черный оттенок.
  • Бело-голубой оттенок лучше всего будет смотреться на шатенках со смуглой или загорелой кожей.
  • Пастельно-голубой оттенок подходит почти всем, за исключением тех девушек, у которых краснеет лицо.
  • Зеленоглазым и голубоглазым шатенкам с белоснежной кожей лучше всего подойдет оттенок пепельно-голубого цвета.
  • Приглушенный голубоватый оттенок наилучшим образом подходит для темноглазых девушек с черными бровями.

Опытный мастер четко определит фронт работ и целесообразность обесцвечивания, а также даст нужные советы по уходу за поврежденными при сложном окрашивании волосами.

Как покрасить пряди в синий на темных волосах: кому идет, инструкция

Существует много способов покраски волос. Самый легкий – это посещение профессионального салона. Но для этого необходимо быть уверенным на все 100% в готовности радикально поменять внешний облик. Многие девушки сразу не готовы на такое, поэтому лучше для начала выкрасить часть волос в необычный цвет, применяя средства с временным результатом.

Видео:Окрашивание волос в синий цветСкачать

Окрашивание волос в синий цвет

Цветная прессованная пудра

Это мелок, которым нужно провести по волосам, прижав их к поверхности средства. Останется нестойкий, но довольно яркий след, впоследствии который постепенно осыплется. Из недостатков этого средства можно отметить то, что мелки пачкают одежду.

Чтобы результат вас не разочаровал, дадим вам несколько советов:

  • Используйте только сухую пудру или мелки.
  • Перед началом процедуры наденьте старую одежду и постелите что-нибудь на пол, чтобы цветная пыль не впиталась в покрытие.
  • Не одевайте светлую одежду после окрашивания волос, так как мелки могут ее испачкать.
  • Всегда при выборе оттенка, учитывайте цвет одежды, которую будете носить и цвет своих волос.

Видео:Цвет Глаз и Цвет Волос Подбираем Цвет волос для Карих глаз | Цвет волос по цвету глаз Ева ЛорманСкачать

Цвет Глаз и Цвет Волос  Подбираем Цвет волос для Карих глаз | Цвет волос по цвету глаз Ева Лорман

Красящее желе

Используя это средство, вы получите краткосрочный эффект длительностью полторы-две недели, пока не воспользуетесь шампунем.

Видео:Цвета в которые не нужно красить волосы.Скачать

Цвета в которые не нужно красить волосы.

Тушь

Однако эти средства точно не помогут при работе с черными волосами. Чтобы получить необходимый эффект, понадобится средство вроде цветной туши для бровей и ресниц. Тушь покроет волосы слоем пигмента, который при этом не впитается, а обработает лишь поверхность прически. Тонирование дает поверхностный результат и смывается через несколько недель. За это время можно понять, подходит ли вам выбранный тон.

Добиться равномерного колера всех волос достаточно сложно, но для обработки отдельных прядей хорошо подходят оттеночные составы. Если вам необходим стойкий пигмент на более длительный период, то лучше сделать полноценное окрашивание, предварительно выбрав подходящую расцветку. Перед началом процедуры волосы следует подготовить к окраске. При натуральном цвете волос все пряди надо обесцветить на несколько тонов. Волосы, выкрашенные в темные оттенки, необходимо промыть специальным раствором, чтобы смыть краску. Это выведет из структуры волос красители и подготовит для окрашивания в светло-синий или яркий цвет. Если не сделать всего вышеуказанного, существует риск получить зеленоватый цвет вместо синего, во всяком случае, будет не очень хорошо. Ниже мы приведем алгоритм действий по окраске темных волос в синий цвет.

Для начала необходимо освободить волосы от другой краски и обесцветить их порошком либо обесцвечивающим кремом. В этом случае можно использовать средство для смывки краски, а чтобы краска села наиболее корректно и цвет, в который вы хотите выкраситься, вас не разочаровал, стоит обесцветить волосы до платинового блонда. Если есть желание получить не насыщенный синий, а синеватое свечение, этот пункт можно пропустить. Закончив процедуру, необходимо тщательно вымыть волосы и высушить их. Ни в коем случае нельзя использовать бальзамы или кондиционеры, они могут исказить тон. Высушенные локоны необходимо расчесать и поделить на четыре части: зона лба; затылочная и две височные зоны. После этого при помощи кисточки для покраски волос нанести слой краски на высушенные волосы.

https://youtu.be/lAVVfPoWjjY

Начинать лучше с затылочной зоны. Краску лучше начинать наносить от корней и двигаться к кончикам волос. Когда она будет нанесена на все необходимые части волос, их необходимо причесать вверх, зафиксировать, накрыть полиэтиленом и подождать некоторое время. Можно применять фольгу, чтобы заворачивать в нее выкрашенные пряди и не смешивать их с теми, которые еще не подверглись окраске. Если ниже границы волос образовались подтеки, их нужно сразу же убрать при помощи ватных дисков. Выдержав необходимое для закрепления краски время, следует промыть голову теплой водой. Промывать стоит, пока вода не станет прозрачной. Закрепить цвет можно водой, в которую необходимо добавить на один литр четыре капли лимонного сока. В этой воде прополоскать волосы и просушить их.

Окрашивание волос дома имеет несколько преимуществ в отличие от окрашивания у профессионалов. Во-первых, вам не придется тратиться, кроме как на покупку смеси. Во-вторых, вы сэкономите время. В-третьих, вы можете покрасить волосы в любое удобное для вас время. При этом следует иметь в виду, что при окрашивании вам необходимо иметь под рукой ряд приспособлений, таких как расческа, фен, перчатки и т. д.

Знайте, что волосы, выкрашенные в синий цвет, требуют еще больше ухода, чем выкрашенные в другой колер. Синий цвет будет меркнуть с каждой новой помывкой головы, из-за чего стоит побеспокоиться о покупке тоника для придания цвету той яркости, которая была в самом начале после окраски.

Один раз в неделю необходимо накладывать на волосы восстанавливающие маски, чтобы сохранить их в хорошем состоянии. После мытья лучше использовать кондиционер.

Синий цвет волос отлично смотрится, но имеет привычку вымываться быстрее, чем другие цвета палитры. Женщины, стремясь обеспечить окрашенным локонам наилучший уход, могут поспособствовать этому. Для этого нужно четко понимать, как правильно стоит ухаживать за волосами синего цвета, чтобы пигмент смотрелся на локонах свежо и красиво.

Не стоит мыть голову после покраски слишком часто. Любой специалист скажет вам, что в данном случае совсем недопустима горячая вода, которая вместе с грязью будет смывать и пигмент красителя, держащийся на волосах в виде тонкой пленки. Забудьте про мытье волос каждый день. Этим вы вынуждаете их загрязняться еще больше и быстрее.

Если вы окончательно решили выкраситься в синий цвет, вам обязательно надо пересмотреть свой образ и отказаться от привычной теплой гаммы в макияже. Эти оттенки будут неудачно выглядеть на фоне синей копны. Вам стоит приобрести косметику холодной палитры.

Идеи покраски в синий цвет для различных причесок:

  • Синие локоны для длинных волос. При помощи окрашивая обладательнице длинных волос можно скорректировать форму лица.
  • Прическа каре. На такой прическе красиво смотрятся и пряди, и полноценное окрашивание.
  • Короткие волосы. Лучше выделить отдельные зоны, выкрасив их в синий цвет, такие как виски или челка. Как вариант – перья по периметру прически.

Видео:Скрытое цветное окрашивание волос в красныйСкачать

Скрытое цветное окрашивание волос в красный

Частичное окрашивание

Одной из распространенных техник является мелирование, в ходе которого окрашиваются отдельные пряди. Это один из самых эффективных способов обновить прическу, добавить объема и глубины.

Колорирование – сложная техника, которая должна выполняться мастером, так как используется несколько цветов, в результате чего получаются красочные переливы. Здесь необходимо подобрать сочетаемые цвета.

Одна из самых популярных техник для длинных волос – омбре – переход от корней к кончикам волос. У синего омбре есть ряд преимуществ:

  • образ становится свежим и сохраняет естественный цвет волос;
  • подходит независимо от возраста;
  • имеет щадящее воздействие, так как большая часть волос не страдает;
  • возможность зрительно удлинить и сделать овал лица стройнее;
  • прическа становится объемной;
  • выделение границ скул, глаз и бровных дуг.

Синее омбре – это прекрасная возможность преобразить прическу и сделать ее более выразительной. Выполнить его можно на волосах разной длины и цвета.

Одним из самых простых способов окрашивания является выделение небольшого количества локонов.

Краска синего цвета для волос бывает разнообразной, бытовой или профессиональной, но при этом она по большей части не является стойкой – это колорант либо тоник. В специализированных салонах ее производят, смешивая несколько оттенков. Получается своеобразный косметический коктейль нужного цвета. В магазине обычно продают уже готовую палитру для окрашивания волос, куда входит набор для самостоятельного окрашивания.

https://youtu.be/bd8mSNJ9wkQ

Своеобразной чертой для всех этих красок является то, что при каждой помывке головы они очень быстро смываются. Из-за этого стоит как можно реже мыть голову, что является не очень хорошим способом для женщин с жирными волосами.

Синяя краска продается не только в виде готового набора, но и в виде красящих тоников, шампуней, мелков и туши, о чем мы рассказывали выше. Какой вариант выбрать, вам следует решать, исходя из желаемого результата и носибельности, но не стоит пренебрегать и советами специалистов.

При выборе краски для покраски волос в синий цвет следует обратить внимание на продукцию марок, уже опробованных профессионалами в сфере колористики. Одной из компаний, выпускающих качественную и относительно стойкую краску для волос, является производитель Crazy Color. Данный цвет держится на локонах до 6 смывок и отличается глубиной оттенков. Краска этого производителя выполнена без аммиака и не вредит структуре волос.

Фирма Londa Color выпускает продукцию с пантенолом и ультрафильтрами. Данная краска считается также стойкой среди других аналогов. В составе краски присутствуют витамин Е и растительные экстракты. Она очень удобна в нанесении и позволяет добиться равномерного окрашивания всех локонов. После окраски кажется, что волосы приобрели мягкость и послушность.

Товарный знак Wella предлагает краску синего цвета, в составе которой отсутствует аммиак, при этом присутствует большое количество кератина и воска. Цена ее значительно дешевле аналогов. Несмотря на небольшую цену, краска этого производителя считается стойкой и обладает укрепляющим и увлажняющим эффектами, что наилучшим образом влияет на волосы, в особенности после их осветления.

Еще один производитель косметики из Америки – Manic Panic, выпускает дорогую и очень качественную косметику. Его синяя краска относится к разряду полуперманентных. Сохранить цвет волос после окраски можно в пределах месяца, а то и больше.

Корейская компания Anthocyanin Second Edition Acid Color выпускает синюю краску, в состав которой входят обогащенная фруктовая кислота и белок, аммиак отсутствует. Она придает волосам эластичность и ламинирует каждый волосок. Эта краска держится на волосах до полутора месяцев.

📸 Видео

Окрашивание 16 прядей Хендтач на косметической базеСкачать

Окрашивание 16 прядей Хендтач на косметической базе

Скрытая цветная прядь/ красим брюнеткуСкачать

Скрытая цветная прядь/ красим брюнетку

Одна из причин, почему мы не любим мелирование😯Скачать

Одна из причин, почему мы не любим мелирование😯

Кому подходит блонд?Скачать

Кому подходит блонд?

VLOG: Крашу цветные пряди в домашних условиях / Got2b Bright/PastelСкачать

VLOG: Крашу цветные пряди в домашних условиях /  Got2b Bright/Pastel

Пепельный цвет волос себе. Коррекция мелирования. Обучение.Скачать

Пепельный цвет волос себе. Коррекция мелирования. Обучение.

КРАШУ все волосы в СИНИЙСкачать

КРАШУ все волосы в СИНИЙ

Про ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ \ плюсы и минусыСкачать

Про ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ \\ плюсы и минусы

#ВЫХОД ИЗ ЧЁРНОГО. СМЫВКА ЦВЕТА (Быстрый способ)Скачать

#ВЫХОД ИЗ ЧЁРНОГО. СМЫВКА ЦВЕТА (Быстрый способ)

Как покрасить кончики волос, не затрагивая прикорневую зону ? Как покрасить волосы в яркие пряди ?Скачать

Как покрасить кончики волос, не затрагивая прикорневую зону ? Как покрасить волосы в яркие пряди ?

Цветные пряди в домашних условиях 😍 Окрашивание к Halloween 🎃 Как сделать яркие пряди дома?Скачать

Цветные пряди в домашних условиях 😍 Окрашивание к Halloween 🎃 Как сделать яркие пряди дома?

Фиолетовые цветные пряди без осветленияСкачать

Фиолетовые цветные пряди без осветления

ТОП 10 ошибок при окрашивании волос в ЯРКИЙ цветСкачать

ТОП 10 ошибок при окрашивании волос в ЯРКИЙ цвет

Блеск Окрашивание волос 2023 в домашних условиях | Как сделать креативное цветное окрашивание волосСкачать

Блеск Окрашивание волос 2023 в домашних условиях | Как сделать креативное цветное окрашивание волос
Поделиться или сохранить к себе: