Балийский массаж: путь к здоровью тела и духа

балийский массаж Уход за телом

Балийский массаж пришел к нам с далеких островов Бали и крепко закрепился в перечне СПА услуг, пользующихся популярностью. Данный вид массажа направлен на полное расслабление каждой мышцы тела, что получается за счет совмещения классических приемов, точечного воздействия и использования аромомасел, что расслабляет не только тело, но и сознание человека, за счет чего решается множество проблем со здоровьем.

Изначально волшебное действие балийского массажа могли почувствовать на себе только члены Индонезийской королевской семьи, что и принесли его секреты на Бали, после обряд проводили для невест перед замужеством, привлекая в их дом счастье и любовь, сегодня же каждый желающий  может найти для себя мастера, что поможет ему стать здоровее и счастливей.

Видео:Балийский массаж. Thai Wai — территорий тайского спаСкачать

Балийский массаж. Thai Wai — территорий тайского спа

Техника выполнения

Балийский массаж: путь к здоровью тела и духа

Описание процедуры легко может запутать или напугать, поэтому разберем, как делают балийский массаж.

При проведении массажа происходит давление пальцами, ладонями и локтями на тело человека, обязательно по направлению от ног к голове по движение крови в организме. На больные участки оказывают большее давление для их полной проработки, что помогает глубоко воздействовать на травмированную область и ускорить ее заживление. Так балийский массаж может помочь встать на ноги после серьезных травм, связанных с мышцами и сухожилиями.

Так мастер сначала подготавливает тело и разогревает его, после чего начинает работу с применением масел, специально подбираемых для каждого отдельного человека и его проблемы. Приятным плюсом будет насыщение кожи витаминами и влагой из масел.

Один сеанс массажа занимает от сорока минут до двух часов в зависимости от делания клиента.

Его традиционной особенностью считается использование кокосового масла для плавного и приятного скольжения рук по коже.

Процедура проводится по голой коже, салоны выдают для этого специальное белье, так как из за обильного использования масел легко испачкаться. Массаж начинается со стоп, по ногам доходит до шейного отдела, после чего клиента просят перевернуться для работы с кожей лица, шеи и груди. Бояться замерзнуть при этом не нужно, все участки тела накрывают махровыми полотенцами и убирают их только в рабочей зоне, чтобы сохранить тепло в мышцах. Масло при этом используют теплое.

Часто перед массажам клиентам предлагают выпить безалкогольный напиток без газа, проводят омовение ног и только после этого приступают к самой процедуре массажа.

Если возникает неуверенность в процессе проведения или страх, что будет больно, стоит поискать на ютубе видео, в которых будет наглядно показано и объяснено как проходит процедура массажа, насколько сильное давление оказывается и зачем.

Тайский и балийский массаж: схожесть и различия.

В видах экзотического массажа легко запутаться, философия обоих видов основана на вере в существование в теле энергетических потоков и воздействие на специальные точки, расположенные по всему телу, для глубокой проработки всех зажимов и блоков.

Видео:Тибетская лечебная флейта, перестаньте слишком много думать, избавьтесь от стресса, беспокойства умаСкачать

Тибетская лечебная флейта, перестаньте слишком много думать, избавьтесь от стресса, беспокойства ума

Так чем отличается тайский массаж от балийского?

Балийский массаж: путь к здоровью тела и духа

Главное различие в технике: тайский массаж предполагает использование элементов из йоги, движений тела и его растяжения, воздействие на суставы и повышение тонуса мышц, балийский же наоборот расслабляет тело, используя плавные движения по маслу вместо скручиваний и поворотов. Точки на теле при этом массируют, а не зажимают как в тайском.

Также в тайском массаже непринято использовать масла, процедура проводиться в легкой свободной одежде, не стесняющей движения. Клиент после такого массажа чувствует больше усталости в теле, чем чего либо еще. В балийском массаже все наоборот и к концу процедуры, когда онемение немного пройдет, посетитель чувствует больше сил, чем было у него до посещения.

Видео:КАК ДЕЛАТЬ МАССАЖ | Полный процесс массажа тела, головы, ног и рукСкачать

КАК ДЕЛАТЬ МАССАЖ | Полный процесс массажа тела, головы, ног и рук

Польза для здоровья

Балийский массаж: путь к здоровью тела и духа

Без сомнений балийский массаж благоприятно сказывается на здоровье человека и решает следующие проблемы:

  • Гипертонус мышц
  • Проблемы со сном, бессоницы
  • Хроническая усталость
  • Головные боли
  • Отеки
  • Зажимы
  • Снятие стресса
  • Помогает восстановиться после спортивных травм
  • Улучшает работы пищеварительной системы
  • Постоянное чувство напряжения
  • Снимает боли в шее и пояснице, присущие людям с сидящим типом работы.
  • Помогает бороться с целлюлитом

Экзотический массаж улучшает кровоток и снимает отеки, что помогает решить проблему целлюлита, морщинок и мешков под глазами. Иммунитет при периодическом посещении массажиста улучшается, появляется больше энергии и организм меньше реагирует на стресс.

Женщины, задумывающиеся о пластических операциях и ботексе, могут решить свою проблему простыми сеансами массажа. За счет растяжения мышц и ускорению кровообращения массаж лица подтягивает кожу, придает ей здоровый оттенок и румянец, убирает носогубную складку и делает контуры лица более четкими за счет полного снятия отеков. 

Балийский массаж спины также поможет тем, кто страдает от болей в пояснице, грудном отделе или шее, поможет справиться с головными болями, вызванными зажатием нерва. Эффект от массажа накопительный и при периодическом посещение мастера клиент сможет надолго забыть о болях даже после долгого рабочего дня в неудобной позе.

Внимание в балийском массаже уделяется каждому участку тела: стопам, икрам, бедрам, всем отделам спины и шеи, а также лицу, шее и зоне декольте. Руки также не проходят мимо.

Для лечения серьезной проблемы необходимо посетить от восьми до четырнадцати сеансов, после достаточно будет одного раз в два или три месяца. При такой периодичности все накопленные эффекты сохранятся, что поднимет не только качество жизни, но и настроение.

Противопоказания есть для:

  • Больных кожными заболеваниями
  • Беременных и кормящих грудью мам
  • Людей с серьезными заболеваниями центральной нервной системы
  • Переживших хирургическое вмешательство за последние четыре месяца
  • Больных остеопорозом, грыжами и перенесших травмы позвоночника
  • Людей с серьезными заболеваниями сердечной системы
  • Лихорадочное состояние, повышение температуры тела.
  • Варикозное расширение вен
  • Наличие невылеченной злокачественной или доброкачественной опухоли.

В случае возникновения сомнений или любых ухудшений состояния во время сеанса необходимо проконсультироваться с врачом для предотвращения травм.

Самостоятельно балийский массаж проводить запрещено. В его основе лежит учение о потоках энергии, знание строения мышц и течения крови, а также техник массажа из разных уголков мира. Только хорошо обученный мастер может выполнять давление на позвоночник и мышцы человека, правильно рассчитывая силу давления на каждый участок.

Те, кто хотят научиться делать правильный массаж могут обратиться в салоны, мастера из которых часто ведут курсы для всех желающих, раскрывая все секреты и техники движений.

Найти хороший курс, где учителя раскроют философию направления и наглядно покажут все, что нужно знать, помогут отзывы в интернете.

Подведем итог и выделим главные плюсы и минусы балийского массажа.

Плюсы:

  • Отвлечение от проблем и успокоение не только тела, но и мыслей.
  • Отсутствие болевых ощущений и аккуратность работы массажиста.
  • Широкий перечень проблем, решения которых можно добиться путем посещения курса массажа.
  • Улучшение иммунитета.
  • Увеличение запаса сил в организме.
  • На лице и руках достигается косметический эффект как после посещения косметолога, с ног и рук уходят отеки и напряжение.
  • Не нужно напрягаться, как в тайском массаже. От клиента требуется только лежать и расслабляться.
  • Состояние кожи улучшается вследствие использования набора эфирных масел на каждом его участке.
  • Улучшение кровотока ведет к улучшению работы внутренних органов и насыщению организма кислородом.

Минусы:

  • Лучше всего искать мастера в салонах тайского массажа. Оба вида экзотического массажа пришли с одних мест, поэтому мастера часто работают в одном салоне. Для маленьких городов найти салон с опытными мастерами, изучившими все особенности балийского массажа, будет проблемой.
  • Высокая стоимость по сравнению с классическими видами массажа.
  • Большое количество противопоказаний и необходимость консультации с врачом для не нанесения себе большего вреда.
  • Использование большого количества масла у отдельных лиц может вызвать неприятные ощущения, также как смешение ароматов – головную боль, что не даст достичь главной цели балийского массажа – расслабления.

Балийские острова принесли нам один из лучших своих обрядов, наполняющих тело спокойствием и здоровьем. Улучшая кровоток и циркуляцию особой энергии в теле, мастера помогают клиенту достичь гармонии между телом и разумом, улучшая качество его жизни на еще очень долгое время.

 Если есть возможность почувствовать на себе волшебный эффект экзотического массажа, не стоит ее упускать, возможно, балийский массаж заменит для вас посещения докторов и косметологов и поможет вести счастливую жизнь, свободную от тревоги и стресса.

Интересное видео:

https://www.youtube.com/watch?v=CL2xpAVTBGQ

💥 Видео

В чем магия балийского массажа? | Ути-Beauty. Выпуск 139Скачать

В чем магия балийского массажа? | Ути-Beauty. Выпуск 139

ГИМНАСТИКА ДЛЯ ТЕЛА И ДУХАСкачать

ГИМНАСТИКА ДЛЯ ТЕЛА И ДУХА

Как выглядит 70 кг сухой мышечной массы в футболке и без неё.Скачать

Как выглядит 70 кг сухой мышечной массы в футболке и без неё.

Путь к здоровью тела и души – Информационный доклад о Бруно ГрёнингеСкачать

Путь к здоровью тела и души – Информационный доклад о Бруно Грёнинге

БАЛИЙСКИЙ массаж на о. Бали / видео урокСкачать

БАЛИЙСКИЙ массаж на о. Бали / видео урок

Музыка Для Массажа - Спа - Музыка Для Медитации Spa And Massage Music, Meditation MusicСкачать

Музыка Для Массажа -  Спа - Музыка Для Медитации Spa And Massage Music, Meditation Music

МиоФасциальный Релиз, дома! Убрать мышечные спазмы и зажимы! Расслабить тело! Самомассаж! Нет боли!Скачать

МиоФасциальный Релиз, дома! Убрать мышечные спазмы и зажимы! Расслабить тело! Самомассаж! Нет боли!

Презентация техники "Багуа массаж тела" от Александра Ермолаева.Скачать

Презентация техники "Багуа массаж тела" от Александра Ермолаева.

Нежная лечебная музыка здоровья и для успокоения нервной системы, глубокого релаксаСкачать

Нежная лечебная музыка здоровья и для успокоения нервной системы, глубокого релакса

Исцеляющая музыка Рейки - гармонизация сознанияСкачать

Исцеляющая музыка Рейки - гармонизация сознания

Гаятри Мантра Обладает Самой Великой Силой Исцеления ֍ Стирает Всю Негативную Энергию, Блоки и КармуСкачать

Гаятри Мантра Обладает Самой Великой Силой Исцеления ֍ Стирает Всю Негативную Энергию, Блоки и Карму

Исцеляющая Музыка для Восстановления Энергии и Очищения Тела sleep musicСкачать

Исцеляющая Музыка для Восстановления Энергии и Очищения Тела sleep music

Космическая Музыка для Восстановления Энергии Тела | Путешествие по Самым Красивым Местам ВселеннойСкачать

Космическая Музыка для Восстановления Энергии Тела |  Путешествие по Самым Красивым Местам Вселенной

Лечебная успокаивающая китайская музыка от депрессии, нервозов. Для умиротворения тела и духа.Скачать

Лечебная успокаивающая китайская музыка от депрессии, нервозов. Для умиротворения тела и духа.

Музыка для привлечения энергии, силы и душевного изобилияСкачать

Музыка для привлечения энергии, силы и душевного изобилия

🌿 Тренажер правИло! НЕПРАВИЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ И МЫСЛИ! Растяжка! ДУША ТЕЛО ДУХ!Скачать

🌿 Тренажер правИло! НЕПРАВИЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ И МЫСЛИ! Растяжка! ДУША ТЕЛО ДУХ!

Древняя мантра Наад для удаления негативной энергии из УМА ТЕЛА ДУШИ ДОМА | Мула Мантра Deva PremalСкачать

Древняя мантра Наад для удаления негативной энергии из УМА ТЕЛА ДУШИ ДОМА | Мула Мантра Deva Premal
Поделиться или сохранить к себе: