Массаж лица от второго подбородка самостоятельно в домашних условиях

массаж лица от второго подбородка Уход за лицом

Нечеткий овал сразу визуально добавляет не только лишние килограммы, даже женщине с точеной фигурой, но и делает старше на пару лет. После прочтения предыдущего предложения захотелось взглянуть в зеркало, тяжело вздохнуть и согласиться? Не стоит грустить, лучше продолжить читать эту статью дальше, ведь в ней будут рассмотрены все аспекты появления этой проблемы, а также массаж от второго подбородка, как самый доступный и безболезненный способ его устранения.

Видео:7 минут массаж лица для подтянутой и сияющей кожи // Лучшие упражнения фейсбилдинга и лимфодренажаСкачать

7 минут массаж лица для подтянутой и сияющей кожи // Лучшие упражнения фейсбилдинга и лимфодренажа

Причины появления второго подбородка

Второй подбородок может появиться вследствие различных причин, знание которых поможет не только устранить имеющийся изъян, но и предотвратить его появления в будущем.

Главными факторами, влияющими на появление второго подбородка, можно назвать:

  1. Лишний вес. Это самая распространенная причина. Так, если на теле подкожная жировая клетчатка локализуется на животе, ягодицах и бедрах, то на лице – на щеках и подбородке. В связи с этим есть две новости: хорошая и плохая. Хорошая – заключается в том, что наладив питание и добавив физическую нагрузку можно привести в порядок не только тело, но и лицо. Плохая новость будет заключаться в том, что жир с подбородка уйдет намного позже, чем с живота.
  2. Генетическая предрасположенность. Если у мамы и бабушки кости черепа имеют такое строение, при котором между шеей и подбородком образовывается тупой угол, то вероятность получить в наследство второй подбородок достаточно велика, поэтому лучше принять все возможные меры заблаговременно.
  3. Слабые мышцы шеи. Передние мышцы шеи, ответственные за провисание кожи под подбородком, могут ослабеть из-за привычки ходить с опущенной головой или потери эластичности в силу возрастных изменений. Если время победить невозможно, а лишь немного замедлить его влияние, то следить за осанкой и держать голову прямо под силу каждому.
  4. Резкое уменьшение веса. Стремительное похудение – это всегда огромный стресс для организма. Так, не всегда кожа успевает подтянуться и прийти в тонус после уменьшения количества жировой ткани, и под подбородком появляется предательская складка.
  5. Заболевания щитовидной железы. Зоб, который иногда путают со вторым подбородком, нельзя ни подтянуть, ни убрать массажем или другим способом, кроме грамотного лечения у эндокринолога. Поэтому при малейших сбоях в работе этого органа следует незамедлительно обратиться к врачу.

Существуют различные способы, позволяющие убрать второй подбородок. В клиниках могут предложить инъекции липолитиков, нитевой лифтинг, лазерную подтяжку кожи, оперативное вмешательство и другие. Приверженцы домашнего ухода будут радеть за фейсбилдинг, ношение специального бандажа и массаж.

Видео:8 МИНУТ в день, чтобы УБРАТЬ ВТОРОЙ ПОДБОРОДОК // Простые упражнения фейсфитнес и самомассажСкачать

8 МИНУТ в день, чтобы УБРАТЬ ВТОРОЙ ПОДБОРОДОК // Простые упражнения фейсфитнес и самомассаж

Почему стоит делать на массаж

Можно ли убрать подбородок массажем?

Это хотят знать все, кто рассматривает такой способ решения косметической проблемы. Ответ на этот вопрос будет «Да», но с небольшой оговоркой. Благодаря массажным движениям улучшается циркуляция крови и лимфы, что благотворно влияет обменные процессы в коже и мышцах, стимулируя выработку естественного коллагена и эластина.

Однако, убрать подбородок только массажем не получится, потребуется комплексный подход, включающий нормализацию веса и решение возможных эндокринных проблем. Также важно помнить, что массаж придется делать длительное время для получения желаемого эффекта, а при неправильной технике выполнения можно растянуть кожу и ухудшить ситуацию.

Только правильный массаж подбородка поможет сделать овал лица более четким, стерев с лица пару-тройку лишних лет. Кроме того, такая процедура укрепит мускулатуру лица и шеи, уменьшит складки в области шеи и припухлость щек.

Видео:Как убрать двойной подбородок с помощью массажа!Скачать

Как убрать двойной подбородок с помощью массажа!

Популярные техники массажа лица от второго подбородка

Существуют различные техники массажа для подтяжки подбородка в домашних условиях. Для одних из них не потребуется никаких специальных приспособлений или устройств, а для других придется приобрести дополнительные инструменты или аксессуары. Рассмотрим каждый из популярных видов массажа более подробно.

Мануальный скульптурный массаж

Массаж лица от второго подбородка самостоятельно в домашних условиях

Это самый простой и доступный массаж, чтобы убрать второй подбородок. Его легко сделать самостоятельно в домашних условиях, располагая несколькими минутами свободного времени и зеркалом.

Как делать массаж подбородка своими руками:

  1. Чтобы не растянуть кожу и не навредить такими манипуляциями, на проблемный участок (подбородок и шею) следует нанести массажное масло. Его можно заменить разогретым до теплого состояния медом или кремом с гиалуроновой кислотой.
  2. Затем тыльной стороной ладони необходимо выполнить похлопывающие движения, двигаясь от середины подбородка к ушам и в обратном направлении.
  3. Далее следует зажать кожу подбородка между указательным и большим пальцами руки и пощипывающими движениями проработать проблемную зону от центра к ушам и наоборот.
  4. Такими же хлопками и пощипываниями сделать и массаж шеи.
  5. Завершить процедуру необходимо плавным растиранием подбородка и шеи, поглаживая себя от центра подбородка к низу шеи и в стороны к ушам.

Делать такой массаж лучше утром и вечером, тратя на него 10-15 минут.

Массаж сухим или влажным полотенцем

Массаж лица от второго подбородка самостоятельно в домашних условиях

Массаж подбородка в домашних условиях можно делать с помощью небольшого вафельного или махрового полотенца. Существуют различные техники, в которых используют сухое или влажное полотенце.

При сухом массаже ткань складывают в ленту шириной 10 см. затем ее берут руками за концы, располагают на подбородке и водят ею из стороны в сторону, так, как например, работают пилой.

Массаж влажным полотенцем может быть контрастным, с использованием водного раствора поваренной соли или настоек лекарственных трав. Процедура их выполнения будет следующей:

  1. Для контрастного массажа от 2 подбородка понадобятся два полотенца и две емкости (одна с ледяной, а другая с горячей водой). Сначала полотенце, замоченное в горячей воде, скрутить в жгут, отжав лишнюю воду, и массажировать им, как и в случае с сухой тканью, подбородок. Затем повторить все тоже с полотенцем, намоченным в холодную воду. Чередовать горячую и холодную ткань несколько раз.
  2. Для массажа с солевым раствором в двух литрах горячей воды растворить 2 столовые ложки соли. Намочить в этом растворе ткань, отжать ее и растереть ею подбородок и шею.
  3. Если использовать настойку лекарственных трав, то ее понадобится 30-40 мл на 2 литра горячей воды. Чаще всего применяют настойки и отвары цветков ромашки, календулы, зверобоя, мать-и-мачехи, листья крапивы. Поскольку травы и цветы могут окрасить полотенце, то лучше для таких процедур брать немаркую ткань темных цветов.

Общая продолжительность массажа сухим или влажным полотенцем составляет от 2 до 7 минут. Повторять процедуру необходимо каждый день, например, вечером после умывания.

Баночный массаж

Массаж лица от второго подбородка самостоятельно в домашних условиях

Вакуумный массаж подбородка также хорошо эффективен в борьбе за красивый овал лица. Делают его небольшими силиконовыми банками диаметром 1-3 см. кроме них для процедуры нужно подготовить дополнительно:

  • полотенце и миску с горячей водой;
  • спиртовой раствор или хлоргексидин;
  • одно из масел: тыквенное, льняное, зародышей пшеницы, оливковое или виноградных косточек.

Как делать массаж банкой:

  1. Сначала нужно подготовить лицо и шею перед процедурой. Для этого нужно снять всю декоративную косметику и после демакияжа умыться привычным средством.
  2. Далее намоченное в горячей воде полотенце выкрутить и сделать ним компресс на подбородок и шею, чтобы разогреть и расслабить мышцы перед массажем.
  3. После этого на кожу легкими массажными движениями нанести масло. Это улучшит скольжение банок и предотвратит растягивание кожи.
  4. Банки обеззаразить спиртовым раствором или хлоргексидином. Затем аккуратно и несильно присосать банку к подбородку и предельно осторожно водить нею от центра подбородка к ушам и к основанию шеи. Выполнить нужно 4-5 таких движений.

Важно! При появлении болевых ощущений процедуру следует прекратить. Для начала будет достаточно и 5 минут массажа, постепенно его продолжительность можно довести до 15 минут.

Массаж гуаша от второго подбородка

Массаж лица от второго подбородка самостоятельно в домашних условиях

Положительные отзывы о массаже лица от второго подбородка относятся к простому и недорогому приспособлению – китайский скребок гуаша. Небольшие пластины в форме треугольника или рыбки чаще всего изготавливают из нефрита, кварце, можжевельника, рога черного буйвола или кости.

Эффективность девайса обусловлена тем, что скребок , которым водят по массажным линиям давит на кожу, чем улучшает циркуляцию крови и отток лимфы. В результате не только подтягивается кожа и пропадает второй подбородок, но и уменьшается количество морщин, улучшается цвет кожи и ее тургор.

Выполняют массаж гуаша в следующей последовательности:

  1. Подготовить кожу: снять косметику, умыться и нанести массажное масло ( крем или просто увлажнить термальной водой).
  2. Пройтись скребком гуаша по массажным линиям 5 раз, регулируя нажим. Первые два раза должны быть легкими разогревающими, а вторые более интенсивные.

После массажа кожа должна стать слегка розовой. Не рекомендуют данную процедуру при высыпаниях, воспалениях и акне, а также после инъекций ботокса.

С помощью электрического массажера

Массаж лица от второго подбородка самостоятельно в домашних условиях

Убрать 2 подбородок массажем можно, даже не осваивая никаких техник и методик прорабатывания проблемных зон и массажных линий. Сейчас существует множество бьюти гаджетов, которые будут эффективно бороться против подбородка и сплывающего овала. Все, что понадобиться сделать – это внимательно изучить инструкцию к массажеру и четко ей следовать. Единственный недостаток такого массажа заключается в цене устройств.

В заключении можно сделать вывод, что массаж от второго подбородка – это доступный и простой способ поддержания естественной красоты и сохранения молодости на долгие годы. Из предложенных вариантов любой даст хороший результат, но только при условии регулярности проводимых процедур. Различные техники можно чередовать или комбинировать, создавая свою бьюти рутину, как показано в следующем видео.

https://www.youtube.com/watch?v=07y1nGY6Wr4

📺 Видео

4 Легких Упражнения Для Удаления Второго Подбородка и Морщин за 7 ДнейСкачать

4 Легких Упражнения Для Удаления Второго Подбородка и Морщин  за 7 Дней

Даже в 40 лет — лицо будет как у 20 летней девочки! 3 простых привычки для омоложения лицаСкачать

Даже в 40 лет — лицо будет как у 20 летней девочки! 3 простых привычки для омоложения лица

Убираем второй подбородок за 5 минут: особенная тренировка для идеального овала лица + один секретСкачать

Убираем второй подбородок за 5 минут: особенная тренировка для идеального овала лица + один секрет

Как Убрать ВТОРОЙ ПОДБОРОДОК - Быстрое ПОХУДЕНИЕ в ЛИЦЕСкачать

Как Убрать ВТОРОЙ ПОДБОРОДОК - Быстрое ПОХУДЕНИЕ в ЛИЦЕ

Как убрать второй подбородок. Самомассаж от Айгерим ЖумадиловойСкачать

Как убрать второй подбородок. Самомассаж от  Айгерим Жумадиловой

3 простых упражнения для ОБВИСШИХ ЩЁК. Как подтянуть обвисшие щеки в домашних условияхСкачать

3 простых упражнения для ОБВИСШИХ ЩЁК. Как подтянуть обвисшие щеки в домашних условиях

7 ДЕЙСТВЕННЫХ УПРАЖНЕНИЙ, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВТОРОГО ПОДБОРОДКАСкачать

7 ДЕЙСТВЕННЫХ УПРАЖНЕНИЙ, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВТОРОГО ПОДБОРОДКА

Убираем ОБВИСШИЕ ЩЕКИ за 10 МИНУТ | Простые упражнения для поднятия щек в домашних условияхСкачать

Убираем ОБВИСШИЕ ЩЕКИ за 10 МИНУТ | Простые упражнения для поднятия щек в домашних условиях

Поднять нависшее веко. Избавиться от носогубок за 21 день. Секретный массаж.Скачать

Поднять нависшее веко. Избавиться от носогубок за 21 день. Секретный массаж.

Как быстро убрать БРЫЛИ НА ЛИЦЕ. Упражнения от брылей в домашних условияхСкачать

Как быстро убрать БРЫЛИ НА ЛИЦЕ. Упражнения от брылей в домашних условиях

Полный комплекс осанка и лицо.Скачать

Полный комплекс осанка и лицо.

Буккальный массаж. Подтягиваем овал лица, брыли и носогубные складоки в домашних условияхСкачать

Буккальный массаж. Подтягиваем овал лица, брыли и носогубные складоки в домашних условиях

Как убрать брыли! Легкое решение!Скачать

Как убрать брыли! Легкое решение!

6 лучших упражнений от второго подбородка 🔥Скачать

6 лучших упражнений от второго подбородка 🔥

Как быстро избавиться от дряблой шеи и второго подбородкаСкачать

Как быстро избавиться от дряблой шеи и второго подбородка

Самомассаж лица и шеи. Массаж лица в домашних условиях. Массаж лица от морщин. Подробное видео!Скачать

Самомассаж лица и шеи. Массаж лица в домашних условиях. Массаж лица от морщин. Подробное видео!

Угол молодости, как вернуть овал лица, убрать второй подбородокСкачать

Угол молодости, как вернуть овал лица, убрать второй подбородок
Поделиться или сохранить к себе: