Убираем нависшее веко самостоятельно в домашних условиях

самостоятельный массаж от нависшего верхнего века в домашних условиях Уход за лицом

Нависшее веко – острая проблема для многих женщин. У одних оно проявляет себя с возрастом, у других присутствует с рождения. Некоторые даже прибегают к блефаропластике (пластической операции на веках) для решения наболевшего вопроса.

Есть менее травмирующий путь к красивому распахнутому взгляду – самостоятельный массаж от нависшего верхнего века в домашних условиях. В статье подробно описаны инструкции по избавлению от недостатка, следуя которым каждая представительница прекрасного пола сможет добиться желаемого эффекта.

Видео:Как убрать НАВИСШЕЕ ВЕКО за 5 минут | ИТОГИ конкурса (16+)Скачать

Как убрать НАВИСШЕЕ ВЕКО за 5 минут | ИТОГИ конкурса (16+)

Причины появления тяжёлых век

Веки – область лица, в наибольшей степени подверженная возрастным изменениям. Наступают эти изменения незаметно и начинаются уже с 20 – 25 лет. Поэтому, чем раньше начать борьбу с проблемой, тем дольше получится сохранить молодость и лёгкость взгляда.

Тяжёлый взгляд появляется из-за нависающего верхнего века. Кроме врождённых анатомических особенностей и проблем со здоровьем (например, с почками) такое происходит по нескольким причинам. Во-первых, кожа в этой области очень тонкая и почти не имеет жировой прослойки, поэтому так подвержена опущению. Во-вторых, с годами мышцы и связки, служащие для удержания и поднятия верхнего века, атрофируются.

Это приводит к провисанию кожи, которое делает взгляд хмурым и прибавляет образу женщины несколько лет.

Видео:Как быстро подтянуть ДРЯБЛОЕ ВЕКО. Комплекс упражнений для нависшего века над глазомСкачать

Как быстро подтянуть ДРЯБЛОЕ ВЕКО. Комплекс упражнений для нависшего века над глазом

Как может помочь массаж?

Упражнения и правильный массаж век в домашних условиях помогают решить проблему тяжёлого взгляда и убрать нависшее веко. Процедура усиливает локальный кровоток и способствует оттоку лишней жидкости. Благодаря этому:

  • уходят отёки;
  • уменьшаются тёмные круги и мешки под глазами;
  • замедляется появление новых морщин;
  • старые морщины становятся менее заметными;
  • кожа становится более подготовленной к нанесению ухаживающей косметики.

Взгляд становится более свежим и открытым. При регулярном выполнении массажа можно добиться почти такого же результата, как после блефаропластики. Главное – не забывать о процедурах, ведь отсутствие систематичности и эпизодическое их выполнение не принесёт видимых положительных изменений.

Однако стоит учесть, что эта особенно нежная часть лица нуждается в соответствующем обращении. Перед выполнением массажа надо обязательно ознакомиться с рядом важных правил и неукоснительно им следовать.

Видео:Блефаропластика не нужна! 3 простых упражнения от НАВИСШЕГО ВЕКАСкачать

Блефаропластика не нужна! 3 простых упражнения от НАВИСШЕГО ВЕКА

Общие правила выполнения процедуры

Прежде чем приступить к активным действиям, необходимо узнать, как правильно делать массаж век самостоятельно. Есть несколько простых правил, которые сделают процедуру безопасной и эффективной.

  • Все манипуляции должны проводиться чистыми руками после умывания. Весь макияж должен быть тщательно удалён. Лучше всего перед процедурой умыться привычным образом (пенкой, гелем для умывания и т.д.) и протереть лицо тоником.
  • Проводить массаж нужно в удобной позе, для этого можно лечь или сесть в мягкое кресло. Надо расслабиться, чтобы добиться от процесса максимум пользы. Дыхание размеренное, спокойное.
  • Делать массаж век можно только подушечками пальцев лёгкими похлопывающими и поглаживающими движениями. Никаких грубых и резких действий быть не должно.
  • Все действия проводятся симметрично для двух глаз одновременно обеими руками.
  • Совершать движения нужно вдоль массажных линий, как показано на рисунке:
Убираем нависшее веко самостоятельно в домашних условиях
  • Для дополнительного питания и облегчённого скольжения можно использовать специальное косметическое или любое базовое масло: персиковое, оливковое, абрикосовое и т.д.
  • Закрепить результат после массажа век поможет контрастная ванночка. Для этого в ладони набирают прохладную воду и опускают в неё лицо на 10 секунд. После этого ту же процедуру проделывают уже с тёплой водой.
  • Завершающим этапом является нанесения специальных средств: крема, лосьона, эмульсии и т.д. После массажа усиливается местный кровоток, и кожа лица лучше воспринимает ухаживающие составы. Так действие косметических средств будет более эффективным.

Следование этим правилам поможет сделать комплекс мер для поднятия нависшего века комфортным. Постепенно такая процедура сможет войти в привычный вечерний или утренний ритуал ухода за собой и будет приносить не только пользу, но и удовольствие.

Видео:Как быстро подтянуть дряблое веко. Комплекс упражнений для нависшего века над глазомСкачать

Как быстро подтянуть дряблое веко. Комплекс упражнений для нависшего века над глазом

Техники массажа глаз

Существует множество техник выполнения лечебного массажа век. Часть из них можно легко выполнить самостоятельно, а для некоторых практик понадобится помощь профессионала.

Например, при блефарите (воспалении век) офтальмолог проводит специальный массаж стеклянной палочкой. Эта процедура абсолютно безопасная и безболезненная, если правильно её выполнять.

Массаж палочкой не только улучшает работу глаз, но и помогает уменьшить дряблость кожи век, отёки и снимает признаки усталости.

Показать, как правильно делать в домашних условиях такой массаж может только опытный врач.

Способ №1

Стоит запомнить несколько простых приемов, которые помогут избавиться от нависания век.

Следующий массаж от нависших век проводится с закрытыми глазами, лучше всего проводить его перед сном:

  1. Начать процедуру стоит с круговых движений вдоль массажных линий. Повторить 10 раз.
  2. Продолжить массаж с помощью аккуратных нажатий подушечками пальцев на кожу нижнего века, двигаясь от внешнего уголка глаза к внутреннему. Проделать движения трижды, затем сделать то же самое на верхнем веке уже в направлении от носа к виску.
  3. Поставить пальцы на нижнем веке в одну линию, легко надавить на кожу и продолжить надавливание в течение 5-10 секунд. Затем повторить действия на верхнем веке.
  4. Завершить массаж круговыми движениями вдоль массажных линий, похлопывая подушечками пальцев по коже век.

Это базовая техника массажа для поднятия век, который подойдёт начинающим. Другие варианты сочетают в себе описанные выше приёмы с более интенсивными действиями, например с защипыванием бровей, прокатывающими и растягивающими движениями.

Способ №2

В этой технике акцент делается на массаже верхнего века. Предполагается довольно интенсивное воздействие, поэтому лучше всего действовать безымянными пальцами. Они слабее, чем указательные и средние, поэтому шанс повредить нежную кожу становится ниже.

Убираем нависшее веко самостоятельно в домашних условиях

Перед процедурой нужно увлажнить веки не слишком жирным кремом. Круговыми движениями проводятся надавливания пальцами под бровями в направлении от висков к переносице. Кожа под пальцами при этом должна оставаться неподвижной. Более сильные надавливания следует оказать на верхних веках, как бы поднимая кожу вверх. При достаточном увлажнении надавливания можно чередовать с проскальзывающими движениями.

Способ №3

Одна из наиболее эффективных методик возвращения коже вокруг глаз свежести и подтянутости – лимфодренажный массаж. Основная его задача – избавить лицо от отёков и мешков под глазами, а ведь эти проблемы особенно актуальны при нависшем веке. Дополнительно лимфодренажный массаж век помогает бороться с морщинами.

Убираем нависшее веко самостоятельно в домашних условиях

Массаж занимает 10-15 минут, выполнять его нужно ежедневно на протяжении семи дней для появления первых результатов. Далее достаточно поддерживающих процедур пару раз в неделю:

  1. Подушечки указательных и средних пальцев необходимо разместить у внешнего уголка глаза и сделать несколько круговых движений по часовой стрелке.
  2. Трижды проделать лёгкие надавливающие движения под глазами в направлении от виска к носу. Затем проделать то же самое на верхнем веке, двигаясь уже от внутреннего уголка глаза к внешнему.
  3. Следующий приём проводится на нижнем веке. Кончик среднего пальца надо поставить на ребро у внешнего уголка глаза так, чтобы ноготь смотрел на висок. Не отрывая палец от лица, перекатить подушечку пальца так, чтобы теперь ноготь был направлен к носу. Таким образом переместиться к внутреннему уголку глаза и повторить действие 5 раз.
  4. Тот же приём проделать на верхнем веке, на этот раз «перекатывая» палец от внутреннего уголка глаза к кончику брови.
  5. Основываясь на вышеописанном приёме, совершить следующее упражнение. 10 раз легко надавить подушечкой пальца на точку у внешнего уголка пальца и совершить «перекат» к внутреннему уголку глаза. Затем 10 раз надавить на внутренний уголок глаза и сделать «перекат» под бровью в сторону внешнего уголка глаза, замыкая круг. Повторить действия 8 раз.
  6. По тем же массажным линиям совершить 5 круговых движений вдоль круговой глазной мышцы. Затем столько же раз совершить круг, постукивая подушечками пальцев.

Завершить массаж отекших век лучше всего умыванием и нанесением любимых косметических средств.

Наглядный пример самостоятельного массажа при описанной проблеме можно найти в этом видео:

https://youtu.be/mmcRMhD3duA

В самостоятельном массаже от нависшего верхнего века в домашних условиях нет ничего сложного. Главное – делать его в соответствии с инструкциями и не забывать о регулярности процедур. Такой массаж век, глаз и бровей станет приятным и полезным ежедневным ритуалом красоты.

📽️ Видео

Как УБРАТЬ НАВИСШЕЕ ВЕКО - БЫСТРО и БЕЗ ОПЕРАЦИИ - Простые УпражненияСкачать

Как УБРАТЬ НАВИСШЕЕ ВЕКО - БЫСТРО и БЕЗ ОПЕРАЦИИ - Простые Упражнения

нависшие веки? удаляем избыток кожиСкачать

нависшие веки? удаляем избыток кожи

Как убрать отеки с глаз и подтянуть нависшее верхнее веко?Скачать

Как убрать отеки с глаз и подтянуть нависшее верхнее веко?

НАВИСШЕЕ ВЕКО: риски блефаропластики и 3 приёма естественного лифтингаСкачать

НАВИСШЕЕ ВЕКО: риски блефаропластики и 3 приёма естественного лифтинга

❗️как ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НАВИСШЕГО ВЕКА НАВСЕГДА❗️БЕЗ ОПЕРАЦИИ❗️Наклейки от Нависших Век. drooping eyelidСкачать

❗️как ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НАВИСШЕГО ВЕКА НАВСЕГДА❗️БЕЗ ОПЕРАЦИИ❗️Наклейки от Нависших Век. drooping eyelid

Убираем НАВИСШЕЕ ВЕКО за 5 минут с помощью макияжаСкачать

Убираем НАВИСШЕЕ ВЕКО за 5 минут с помощью макияжа

КАК ПОДНЯТЬ НАВИСШЕЕ ВЕКО? КАК УБРАТЬ МОРЩИНЫ НА ЛБУ? ЛИФТИНГ ВЕРХНЕГО ВЕКА, РЕЗУЛЬТАТ ЗА 10 МИНУТ!Скачать

КАК ПОДНЯТЬ НАВИСШЕЕ ВЕКО? КАК УБРАТЬ МОРЩИНЫ НА ЛБУ? ЛИФТИНГ ВЕРХНЕГО ВЕКА, РЕЗУЛЬТАТ ЗА 10 МИНУТ!

Нависшее Веко,Кожа Вокруг Глаз разгладится СРАЗУ! Маска от Дряблого века и морщинСкачать

Нависшее Веко,Кожа Вокруг Глаз разгладится СРАЗУ! Маска от Дряблого века и морщин

Как убрать нависшее веко и открыть взгляд || массаж на подтяжку верхнего века домаСкачать

Как убрать нависшее веко и открыть взгляд || массаж на подтяжку верхнего века дома

Поднимите мне веки! Нависшее веко это не приговор! Я многим помогла. Эффективная схема тейпирования.Скачать

Поднимите мне веки! Нависшее веко это не приговор! Я многим помогла. Эффективная схема тейпирования.

Птоз века / Как решить проблему нависающего века?Скачать

Птоз века / Как решить проблему нависающего века?

Как быстро поднять нависшее веко? Эффективный комплекс упражненийСкачать

Как быстро поднять нависшее веко? Эффективный комплекс упражнений

как убрать нависшее веко💓Скачать

как убрать нависшее веко💓

Поднять нависшее веко. Избавиться от носогубок за 21 день. Секретный массаж.Скачать

Поднять нависшее веко. Избавиться от носогубок за 21 день. Секретный массаж.

#shorts Как подтянуть нависшее веко, убрать мешки под глазами и гусиные лапки.Скачать

#shorts Как подтянуть нависшее веко, убрать мешки под глазами и гусиные лапки.

ВСЕ, У КОГО НАВИСШЕЕ ВЕКО ДОЛЖНЫ ЭТО ПОСМОТРЕТЬСкачать

ВСЕ, У КОГО НАВИСШЕЕ ВЕКО ДОЛЖНЫ ЭТО ПОСМОТРЕТЬ
Поделиться или сохранить к себе: