Лучшие российские и зарубежные сериалы про войну

лучшие сериалы про войну Кино!

Фильмов на военную тематику отснято немало, их особенно любят российские зрители за драматизм. Несмотря на то, что эта тема уже изъезжена вдоль и поперек, ежегодно появляются новинки. Окунуться в трагическую атмосферу военных лет, вспомнить героические подвиги солдат поможет рейтинг из топ-10, в который вошли лучшие сериалы про войну.

Видео:ТОП 6 РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ сериалов и фильмов 2023 которые уже вышлиСкачать

ТОП 6  РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ сериалов и фильмов 2023 которые уже вышли

Грозовые ворота

В список лучшие военные сериалы вошла многосерийная картина Андрея Малюкова под названием «Грозовые ворота». В сюжете рассказывается о страшных событиях, развернувшихся на Кавказе в период чеченской войны. Лента стала данью памяти солдатам, которые принимали участие в боях, а также павшим бойцам.

В роли главных героев снялись:

  • Михаил Пореченков;
  • Даниил Страхов;
  • Иван Краско;
  • Елизавета Боярская.

Это история про группу людей, оказавшихся на перевале, носящем названием «Грозовые ворота». Главные герои абсолютно разные, со своими проблемами, судьбой. У кого-то только начинается жизнь, кому-то, наоборот, нечего терять. Но все они оказываются на пограничном пункте и попадают под шквалистый огонь боевиков, решивших напасть на пограничный пункт, большинству из них придется ценой собственной жизни защищать перевал.

https://sun9-24.userapi.com/yjJeu8hUdL_H3mrU9dkE1n5tMVBxhE6LW-rgVA/DyE2RZENl5s.jpg

Видео:10 Исторических сериалов, которые точно захочется посмотретьСкачать

10 Исторических сериалов, которые точно захочется посмотреть

Апостол

Еще один хороший русский сериал про войну – «Апостол». В роли главных героев выступили известные российские актеры:

  • Евгений Миронов;
  • Юрий Назаров;
  • Дарья Мороз;
  • Николай Фоменко.

События ленты разворачиваются в 1942 году, немцами перебрасывается на территории СССР диверсионная группа. После неудачной высадки в живых остается лишь один выживший – вор-медвежатник, но и он вскоре погибает.

Чтобы вычислить других участников группы чекисты решаются подменить погибшего его братом-близнецом Павлом. Сельский учитель соглашается стать агентом и вступить в смертельно опасную игру.

Лучшие российские и зарубежные сериалы про войну

Видео:ТОП 7 ЛУЧШИХ СЕРИАЛОВ О ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ !Скачать

ТОП 7 ЛУЧШИХ СЕРИАЛОВ О ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ !

Честь имею

Отдельное место в списке лучшие российские сериалы про войну занимает мини-сериал Виктора Бутурлина «Честь имею». Фильм стал победителем нескольких премий, среди них «Золотой орел», «Тэфи». Это случилось благодаря закрученному сюжету и талантливым актерам, прекрасно справившимся со своими ролями. Главных героев в киноленте сыграли:

  • Александр Лазарев;
  • Андрей Фролов;
  • Владислав Юрчикевич;
  • Евгения Крюкова.

В центре событий капитан Числов, который отдает долг родине, сражаясь с террористами в Чеченской республике. Он солдат, не имеющей денег, жилья и семьи.

Сергей сталкивается с предательством не только в бою, но и в мирной жизни. Все что у него остается – это честь, русский офицер старается житьь и воевать так, как велит ему сердце и совесть. Благодаря таким как Числов Россия может гордиться собственной армией.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1804213/pub_5e6f51ab1025642bc85a3bcf_5e6f51c766828a4e1989444f/scale_1200

Видео:Лучшие сериалы 2023 , которые УЖЕ ВЫШЛИ | ТОП 9 русских сериалов 2023 годаСкачать

Лучшие сериалы 2023 , которые УЖЕ ВЫШЛИ | ТОП 9 русских сериалов 2023 года

В августе 44-го

В рейтинг лучшие сериалы про войну вошла драма Михаила Пташука под названием «В августе 44-го». Премьера военного фильма состоялась в 2000 году.

В главных ролях появились известные российские актеры, среди них можно выделить:

  • Евгения Миронова;
  • Владислава Галкина;
  • Александра Балуева;
  • Алексея Панина.
https://cont.ws/uploads/pic/2018/5/knigi_pravdi_o_nashey_velikoy_voyne_2590.jpg

Действия кинофильма разворачиваются в Белоруссии, на территории которой работает диверсионный отряд, члены которого обеспечивают фашистские войска важной стратегической информацией. Русские разведчики должны найти и рассекретить группу диверсантов.

Команда из советских бойцов во главе с капитаном Алехином получают приказ в короткий срок ликвидировать врагов. Справиться с поставленной задачей будет не просто, диверсанты хорошо подготовлены и осторожны, но и в отряде Алехина настоящие герои, которым под силу любая миссия.

Военная драма захватывает с первых кадров и удерживает внимание до последней минуты. Талантливая игра актеров завоевала сердца российских зрителей, благодаря чему кинолента вошла в список лучшие сериалы в хорошем качестве. Положительные отзывы картина получила и от кинокритиков.

Видео:КОГДА ИХ МОБИЛИЗОВАЛИ ОНИ ПОНЯЛИ, ЧТО БЛИЗИТСЯ Третья мировая! ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ СЕРИАЛ!Скачать

КОГДА ИХ МОБИЛИЗОВАЛИ ОНИ ПОНЯЛИ, ЧТО БЛИЗИТСЯ Третья мировая! ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ СЕРИАЛ!

Диверсант

Еще одна многосерийная кинолента про войну 1941-1945 года от российского режиссера Андрея Малюкова. Главные роли сыграли многие звезды отечественного кинематографа, среди них:

  • Кирилл Плетнев;
  • Алексей Бардуков;
  • Владислав Галкин;
  • Александр Лыков.
https://www.vokrug.tv/pic/product/f/6/5/6/f656e4f0722d83676f97e750f39dc6c5.jpg

События в картине разворачиваются в 1942 году, когда из разведшколы выпускаются два молодых разведчика – Леонид Филатов и Алексей Бобриков. Им приказано прибыть в часть, но по пути ребята попадают под обстрел, Алексей погибает, а его документы забирает попутчик, отныне он Бобриков.

Юным диверсантам предстоит выполнить не одно задание, они не раз оказываются в тылу врага, выполняют самые сложные миссии под руководством капитана Григория Ивановича Калтыгина. После войны ребят разбрасывает по разным сторонам, один женится и ведет, казалось бы, обычную жизнь, другой оказывается в тюрьме, но вскоре родине понадобятся герои, судьба вновь сведет друзей, чтобы отправить их на очередное задание.

Эту картину можно смотреть всей семьей, каждый найдет в ней что-то интересное для себя. Сериал настолько полюбился зрителям, что в 2023 году вышло продолжение, на этот раз диверсанты отправились выполнять задание в Крым.

Видео:ТОП-10 самых рейтинговых Российских военных сериаловСкачать

ТОП-10 самых рейтинговых Российских военных сериалов

Братья по оружию

Из самых дорогостоящих сериалов выделяется военная драма «Братья по оружию». Премьера ленты состоялась в 2023 году. Главные роли исполнили известные зарубежные актеры, среди них:

  • Донни Уолберг;
  • Мэттью Сеттл;
  • Нил МакДонаф.
https://img-s3.onedio.com/id-5a0c978a512c8c910fd855f4/rev-0/raw/s-f6d0cb970ad71b8b2fb04f44fe7ddf7ed1cd9f3a.jpg

В сюжете рассказывается про вторую мировую войну, в центре которой десантная рота Easy.

На протяжении всей ленты показывается путь американской роты, от ее подготовки до рискованных, казалось бы невыполнимых заданий, в том числе операции «Макбет Гарден», участие в легендарном Бостонском сражении, вплоть до окончания войны.

Бойцы идут на смерть, не понимая, за что они воют, они погибают не за американский флаг и родину, а друг за друга. Американская военная драма была награждена премией «Золотой глобус» в номинации «Лучший мини-сериал».

Видео:10 ЛУЧШИХ ВОЕННЫХ ЗАРУБЕЖНЫХ СЕРИАЛОВСкачать

10 ЛУЧШИХ ВОЕННЫХ ЗАРУБЕЖНЫХ СЕРИАЛОВ

Галлиполи

Полюбившийся многим австралийский сериал про первую мировую войну. Главные роли исполнили:

  • Коди Смит-Макфи;
  • Сэм Парсонсон;
  • Гарри Гринвуд;
  • Джеймс Кэллис.

В центре сюжете молодые парни, вступившие в ряды вооруженных сил. Новички проходят ускоренную подготовку в учебной школе и сразу же отправляются в военную роту, которая воюет с солдатами турецкой армии.

Новобранцам только предстоит узнать, что совсем скоро они станут участниками самого кровавого сражения первой мировой войны.

https://pbs.twimg.com/media/Eqg-OE5XMAM3nLK.jpg

Видео:Супер мощный военный боевик фильм на реальных событияхСкачать

Супер мощный военный боевик фильм на реальных событиях

Поколение убийц

В список лучших военных фильмов вошел мини-сериал 2008 года под названием «Поколение убийц», страны производства – США и Великобритания.

В роли главных героев снялись:

  • Александр Скарсгард;
  • Старк Сэндс;
  • Ли Тергесен;
  • Джеймс Рэнсон.
http://serial-zone.ru/inc/goods_wallpapers/pokolenie_ubijts/pokolenie_ubijts3.jpg

Главная сюжетная линия завязана на событиях 2003 года, когда американские войска вторглись на территорию Ирака. Действия описывает гражданский журналист Эван Райт, который принимает участие в боевых действиях вместе с солдатами разведывательной роты.

Он подробно описывает жизнь бойцов, участвующих в наступление на Багдад, рассказывает о двух месяцах войны без прикрас. Среди солдат нет патриотов, бегущих в бой с американским флагом в руках, а есть парни, выполняющие приказы, притом тем, кто их отдает не важно, сколько гражданских погибнет ради их цели.

В картине видно, насколько цинично велась одна из самых неоднозначных военных компаний современной истории.

Видео:ТОП ЛУЧШИХ РУССКИХ СЕРИАЛОВ 2023 | 15 Рейтинговых новых Русских сериалов которые вышлиСкачать

ТОП ЛУЧШИХ РУССКИХ СЕРИАЛОВ 2023 | 15 Рейтинговых новых Русских сериалов которые вышли

Тихий океан

Премьера еще одной американской многосерийной киноленты про Великую Отечественную войну состоялась в 2010 году. Мини-сериал «Тихий океан» стал обладателем целого ряда престижных наград, в том числе «Эмми» и «Золотого глобуса». В роли главных героев появились многие голливудские звезды:

  • Том Хэнкс;
  • Рами Малек;
  • Джон Седа;
  • Джеймс Бэдж Дэйл.

Сценарий военной драмы создавался по мемуарам, написанными американскими морскими пехотинцами, так что сюжетная линия отчасти реалистична. Действия разворачиваются во время Второй мировой войны. Зрители могут окунуться в самое пекло войны.

Режиссерам удалось до мельчайших подробностей передать реалии тех страшных дней, воссоздать тяжелую жизнь пехотинцев, нечеловеческие условия, в которых им приходилось жить. Фильм наглядно показывает, как на самом деле выглядит война, что в живых остаются вовсе не смелые и достойные, умереть можно не только от пули, но и от собственной глупости.

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1869399/28e6829c-099c-4c81-a04a-0d29293f3426/s1200?webp=false

Видео:НОВЫЕ СЕРИАЛЫ 2022-2023 КОТОРЫЕ УЖЕ ВЫШЛИ! ТОП 13! ТРЕЙЛЕРЫ. ЛУЧШИЕ НОВИНКИ СЕРИАЛОВ. СМОТРЕТЬ ОБЗОРСкачать

НОВЫЕ СЕРИАЛЫ 2022-2023 КОТОРЫЕ УЖЕ ВЫШЛИ! ТОП 13! ТРЕЙЛЕРЫ. ЛУЧШИЕ НОВИНКИ СЕРИАЛОВ. СМОТРЕТЬ ОБЗОР

Наши матери, наши отцы

Многосерийный фильм о войне германского производства вышел в прокат в 2013 года и сразу полюбился зрителям.

Главные роли в картине сыграли:

  • Фолькер Брух;
  • Том Шиллинг;
  • Людвиг Трепте;
  • Мириам Штайн;
  • Катарина Шюттлер.
https://www.bz-berlin.de/data/uploads/multimedia/archive/00415/kampfpause_415372a.jpg

В центре событий пятеро молодых людей, живущих обычной мирной жизнью. Друзья встречаются в кафе, слушают запрещенную музыку, ссорятся с родителями. Перед ними вся жизнь впереди, они планируют будущее, но все меняется с приходом войны.

Трое из друзей становятся бойцами Восточного фронта. Им придется столкнуться со всеми тяготами судьбы, включая русскую зиму, Курскую битву. Ребята успеют побывать не только в берлинской тюрьме, фронтовом госпитале, но и в штрафном батальоне вермахта.

Впереди их ждет встреча, но вот только от прежних друзей не останется и следа, отныне это совершенно другие люди.

Военная тематика всегда занимала особую нишу в российском и зарубежном кинематографе. Создано огромное количество фильмов, сценарии которых завязаны на военных конфликтов. Открываются новые данные, рассказывается о новых героях и их героических подвигах. Зрители вновь и вновь с удовольствием и трепетом погружаются в ужасы войны.

🎦 Видео

11 Лучших военных фильмов последних летСкачать

11 Лучших военных фильмов последних лет

САМЫЕ КРУТЫЕ БОЕВИКИ НА ВЕЧЕР С УЧАСТИЕМ "МА ДОН СОКом"! КРУТОЙ АКТЕР ИЗ ЮЖНОЙ КОРЕИ!Скачать

САМЫЕ КРУТЫЕ БОЕВИКИ НА ВЕЧЕР С УЧАСТИЕМ "МА ДОН СОКом"! КРУТОЙ АКТЕР ИЗ ЮЖНОЙ КОРЕИ!

10 Исторических сериалов которые захочется посмотретьСкачать

10 Исторических сериалов которые захочется посмотреть

ТОП 8 ЛУЧШИХ СОВРЕМЕННЫХ ФИЛЬМОВ О ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ | КиноСоветникСкачать

ТОП 8 ЛУЧШИХ СОВРЕМЕННЫХ ФИЛЬМОВ О ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ | КиноСоветник

10 Постапокалиптических сериалов последних лет 2018-2022Скачать

10 Постапокалиптических сериалов последних лет 2018-2022

Российские сериалы с высокой оценкой, которые вы могли пропуститьСкачать

Российские сериалы с высокой оценкой, которые вы могли пропустить

ЭТУ ДРАМУ ЖДАЛИ ВСЕ! СЕРИАЛ «Помилование». ДОЛГОЖДАННАЯ ПРЕМЬЕРА!Скачать

ЭТУ ДРАМУ ЖДАЛИ ВСЕ! СЕРИАЛ «Помилование». ДОЛГОЖДАННАЯ ПРЕМЬЕРА!

ПОТРЯСАЮЩИЙ ФИЛЬМ 2023! НОВИНКА НА КАНАЛЕ! "Остаться в живых" ЛУЧШИЕ РУССКИЕ ВОЕННЫЕ ФИЛЬМЫСкачать

ПОТРЯСАЮЩИЙ ФИЛЬМ 2023! НОВИНКА НА КАНАЛЕ! "Остаться в живых" ЛУЧШИЕ РУССКИЕ ВОЕННЫЕ ФИЛЬМЫ

Лучшие сериалы 2023 , которые УЖЕ ВЫШЛИ | ТОП 10 русских сериалов 2023 года по версии КРИТИКОВСкачать

Лучшие сериалы 2023 , которые УЖЕ ВЫШЛИ | ТОП 10 русских сериалов 2023 года по версии КРИТИКОВ

НОВЫЕ СЕРИАЛЫ 2023 КОТОРЫЕ УЖЕ ВЫШЛИ! ТОП 15! ТРЕЙЛЕРЫ. ЛУЧШИЕ НОВИНКИ СЕРИАЛОВ 2023. СМОТРЕТЬ ОБЗОРСкачать

НОВЫЕ СЕРИАЛЫ 2023 КОТОРЫЕ УЖЕ ВЫШЛИ! ТОП 15! ТРЕЙЛЕРЫ. ЛУЧШИЕ НОВИНКИ СЕРИАЛОВ 2023. СМОТРЕТЬ ОБЗОР
Поделиться или сохранить к себе: