Десятка лучших сериалов о правлении короля и королевы

лучший сериал про короля и королеву Кино!

Чтобы выбрать лучший сериал про короля и королеву необходимо ссылаться на точность исторических событий, увлекательный сюжет, профессиональную игру актеров, декорации и многое другое. Мы отобрали наиболее ярких правителей в истории, по которым сняты одноименные сюжеты.

Каждый из представленных сериалов погружает зрителя во времена той эпохи, когда на престоле восседали короли и королевы, а в моде были пышные, яркие наряды среди высшего общества.

Видео:10 Исторических сериалов, которые точно захочется посмотретьСкачать

10 Исторических сериалов, которые точно захочется посмотреть

Тюдоры

Сериал: 2007-2010 гг.

Страны: Ирландия, Канада, США, Великобритания.

Жанр: историческая драма, мелодрама, военный.

Количество сезонов: 4.

В фильме охвачена жизнь династии Тюдоров, правящей в Англии в XII – XVII веках. Сюжетная линия построена на основе драматических судеб легендарных правителей: Генрих VIII, Мэри Кровавая, Елизавета I и другие. Вся интрига сюжета завязана на величественных правителях Англии.

Сюжет построен на основе реальных исторических событий, происходящих в средневековой Англии. В сериале зритель не найдет ярко выраженных положительных или отрицательных героев. Все исторические личности предстают на экране такими, какими они были в действительности.

https://henrycavill.org/images/Films/2007-The-Tudors-1/promo/Henry_Cavill_The-Tudors_promo_10.jpg

По сюжету, Генрих VIII – молодой мальчишка, который не задумывается о правлении. Повзрослев, он обретает власть монарха с осознанием своего предназначения. У Генриха появляются свои политические взгляды, которых он старается придерживаться, и определенные цели по отношению к своему государству.

На протяжении всего правления, король менял свои взгляды и был резок со своими немалочисленными женами. Генрих восьмой состоял в нескольких браках, но так и не обрел свою любовь. Сюжет раскрывает все тайные события личной жизни Тюдоров.

Для зрителя представлена реалистичная картина тех событий, воссозданная с сохранением исторической хронологии. На протяжении четырех сезонов картина полностью раскрывает кровопролитные войны, насилие, силу и страх.

По истине захватывающий сериал о королевской семье.

Видео:Топ 10 лучших исторических сериалов, которые захватывают духСкачать

Топ 10 лучших  исторических сериалов, которые захватывают дух

Великолепный век (2011-2014)

Сериал: 2011 -2014.

Страна: Турция.

Жанр: историческая драма, военный, биография.

Количество сезонов: 4.

Сюжет построен на исторических событиях XVI века, в период правления Сулеймана I. На протяжении первого сезона все события завязаны вокруг Александры (дочь священника). Девушка попадает в гарем, где проявляет себя не с лучшей стороны.

Чуть позже, она влюбляется в Сулеймана Великолепного и принимает мусульманскую веру. Параллельно, среди приближенных турецкого правителя крутятся любовные и скандальные истории. В это же время Сулейман подвергается опасности, а именно, месть со стороны венгерки.

Первый сезон окутан любовными тайнами и интригами, которые происходят при дворе Сулеймана I. Зрителя ждет неожиданный, яркий финал.

Во втором сезоне любовные истории не заканчиваются, а вспыхивают с новой силой. Сюжет отлично разбавляют военные действия. Битва между Сулейманом и Лайошем (Венгерский король) заканчивается победой Турции.

Сериал окутан любовью, так впервые за всю историю Османской Империи Сулейман I Великолепный заключает официальный брак с Хюррем. После союза супруга начинает оказывать значительно влияние на всех служащих. А при дворе начинают пылать новые интриги, тайны.

Третий сезон построен на развязке всех любовных нитей. Но перед тем, как прийти к истине, сюжет старается запутать зрителя еще глубже. Конец, немного трагичный и радостный одновременно, оставит приятное впечатление от хорошей игры актеров и тщательно продуманных деталей.

https://attuale.ru/wp-content/uploads/2018/08/maxresdefault-1-7.jpg

Если зритель готов распрощается с Османской Империей, то это не удастся. Четвертый сезон возвращает во времена XVI века. Сюжет построен на серьезных изменениях в жизни Хюррем. Сериал не покидают и остальные герои. Зрителя сопровождают интриги, козни, схватки и искренняя любовь.

Великолепный век – лучший сериал про короля и королеву Османской Империи, которые показали истинную любовь друг к другу.

Видео:10 Лучших Британских Исторических Сериалов, которые стоит посмотреть!Скачать

10 Лучших Британских Исторических Сериалов, которые стоит посмотреть!

Версаль

Сериал: 2015-2018.

Страны: Франция, Канада.

Жанр: историческая драма, биография.

Количество сезонов: 3.

Людовику XIV исполняется 4 года, он становится наследником Французского престола. В таком юном возрасте король не может управлять своими владениями, поэтому все полномочия на себя берет мать Людовика и совет министров Франции.

По стечению обстоятельств родители погибают, и вся власть переходит в руки знати. Людовик вынужден сформировать новое министерство и начать управлять своей страной. Для этого он покидает Париж и отправляется в небольшую деревушку, которая именуется «Версаль». Здесь под руководством монарха начинается строительство Версальского дворца.

https://b1.filmpro.ru/c/452892.jpg

В этот сложный период Людовик XIV омрачен происходящими событиями во Франции. Как следствие, короля настигает паранойя.

Увлекательный и интересный сериал о Французском короле, правящем в XVII – XVIII вв.

Видео:11 Отличных сериалов, о которых многие не знают!Скачать

11 Отличных сериалов, о которых многие не знают!

Медичи: Повелители Флоренции

Сериал: 2016.

Страны: Италия, Великобритания, Франция.

Жанр: историческая драма, триллер, детектив, биография.

Количество сезонов: 1.

Италия, начало XV века, обычная семья начинает стремиться к власти. Медичи были простыми торговцами, которые позже стали успешными банкирами. Сюжет построен вокруг итальянского семейства, которое рвется к власти и тотальному контролю над Флоренцией. В сериале описаны невероятные события правления этого могучего клана.

https://sun9-59.userapi.com/c848528/v848528326/a0852/AV-2TnFgmwU.jpg

Всего за пару десятилетий торговцы прибирают к рукам власть Флоренции и устанавливают свои порядки. За период своего правления, Медичи оказывают существенное влияние на различные сферы Флорентийской республики. Под их влияние попадают духовная, экономическая и культурная области.

Народ восстает, происходят бунты и революции. За все время правления, династия Медичи нажила немало врагов для своего клана.

Исторический сериал про королей и королев Италии, которые отличались своим стилем правления и подходами к построению власти.      

Видео:10 ВЕЛИЧАЙШИХ ФИЛЬМОВ ПРО 19-Й ВЕК!Скачать

10 ВЕЛИЧАЙШИХ ФИЛЬМОВ ПРО 19-Й ВЕК!

Золотой век

Сериал: 2007.

Страны: Великобритания, Франция, Германия, США.

Жанр: историческая драма, биография, военный.

Количество сезонов: 1.

Немного серий одного сезона охватывает все основные события между Англией и Испанией в средневековье. 

Конец XVI века. Католическая Испания под предводительством Филиппа II главенствует во всем мире. У нее на пути встает лишь Англия с королевой Елизаветой. Но не все так гладко, как кажется. Англия увязла в бунтах и протестах. Народ свободной страны против правления Елизаветы I, он желает видеть на троне Марию Стюарт.

https://learningfromhollywood.pl/wp-content/uploads/2019/10/image.jpg

Зная всю нестабильную ситуацию в Англии, король Испании пользуется моментом и готовит заговор по захвату страны. Филипп готовится напасть на Англию, и для этого собирает мощный флот к берегам острова. Царство Англии на пике распада, но что может этому помешать?

Видео:10 Исторических сериалов которые захочется посмотретьСкачать

10 Исторических сериалов которые захочется посмотреть

Корона (The Crown)

Сериал: с 2016.

Страна: Великобритания.

Жанр: историческая драма.

Количество сезонов: 6.

Фильм основан на обыденной жизни Елизаветы II. По сюжету все начинается с коронации, а заканчивается трагическими днями королевы. Нынешняя королева Британии по истине заслуживает почета и уважения, что и было проявлено в данных эпизодах.

https://www.film.ru/sites/default/files/movies/frames/13100809-1135340.jpg

На протяжении шести сезонов зарубежный сериал про короля и королеву захватывает события мирового масштаба. Послевоенные десятилетия, на протяжении которых Великобритания упрочила свое положение на мировой арене. Но заботы и тревоги не покидают королевский престол. В сюжете переплетаются судьбы и интриги, которые захватывают и увлекают за собой.

Видео:КЛАССНЫЙ исторический сериал! 1-2 серии. Испанские сериалы на русскомСкачать

КЛАССНЫЙ исторический сериал! 1-2 серии. Испанские сериалы на русском

Виктория

Сериал: 2016-2019

Страна: Великобритания.

Жанр: историческая драма.

Количество сезонов: 3.

Это сериал про английских королей и королев, который покорил сердца зрителей. Сюжет посвящен королеве Виктории, правящей 39 лет в Соединенном Королевстве. Сериал создан на основе юношеских лет королевы. Виктория занимает трон Англии в 1837 году, на тот момент ей всего 18 лет.

https://b1.filmpro.ru/c/482015.jpg

Чуть позже юная леди вступает в брак со своим двоюродным братом. В счастливом браке у них появляется девять детей. Но семейная жизнь никак не мешает Виктории управлять великой Англией.

Видео:Лучшие сериалы 2023: 9 сериалов с рейтингом 8.4 IMDb и вышеСкачать

Лучшие сериалы 2023: 9 сериалов с рейтингом 8.4 IMDb и выше

Борджиа

Сериал: 2011-2013.

Страны: США, Венгрия, Ирландия, Канада.

Жанр: историческая драма, триллер.

Количество сезонов: 3.

В конце XV века Италия под властью Папы Римского. В его руках было сосредоточено управление всей страной. Главенство церкви превысила свои полномочия, и когда-то славящийся добром храм погряз в коррупции и безнравственности.

https://st.kp.yandex.net/im/kadr/1/7/2/kinopoisk.ru-Borgia-1721901.jpg

В 1492 году церковь возглавил Александр VI (более известный как Родриго Борджиа), который перевернул власть в Италии и прославил свой клан не самыми благами подвигами.

Лучший сериал, который передает дух правления королей и королев Италии.   

Видео:КРАСИВЕЙШИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ-БИОГРАФИЯ! Королева Мария. Лучшие фильмы. FilmegatorСкачать

КРАСИВЕЙШИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ-БИОГРАФИЯ! Королева Мария. Лучшие фильмы. Filmegator

Великая

Сериал: 2015.

Страна: Россия.

Жанр: историческая драма.

Количество сезонов: 2

Россия в XVIII веке, на королевском престоле Елизавета II. Королевский престол по наследству передается ее сыну Петру III. Но взойти на трон юный король сможет только после женитьбы на Екатерине II. София Фредерика (настоящее имя Екатерины II) была мудрой женщиной и понимала, что в руках Петра III Российская Империя погибнет.

https://ruskino.ru/media/gallery/16276/h733JgRZObXzsuofuZUPhK3Lx1L.jpg

Будущая королева устроила заговор против своего супруга и свергла его с Российского престола. Екатерина начала управлять страной с 1762 года. Правила своих славных 34 года, за которые успела вознести Российскую Империю.  

Видео:10 Лучших исторических фильмов последних лет 2017-2021Скачать

10 Лучших исторических фильмов последних лет 2017-2021

Романовы

Сериал: 2013.

Страна: Россия.

Жанр: документальный с достоверными историческими событиями.

Количество сезонов: 1.

Многие русские сериалы прославились чувственной актерской игрой и реалистичностью событий. Один из таких – Романовы.

Россия в XVII-XX вв, на престоле династия Романовых, которая управляла страной более 300 лет. Сюжет построен на реальных исторических событиях, происходивших в те годы. Документальный фильм рассказывает о системе власти в Российской Империи, о том, какая роль была у приближенных монархов.

https://cdnimg.rg.ru/i/gallery/2b6d4d44/12_fd3abfdf.jpg

В 1613 году на Российский престол приходит Михаил Федорович – потомок династии Рюриковичей. Сюжет завязан на принципах правления великого клана, их жизнь и отношение к народу. Династия заканчивается на Николае II, которого расстреляли вместе с его семьей в 1918 году.

Список сериалов про королев и королей был подобран с учетом великих, значимых событий, произошедших в период правления известных личностей. Каждый из сериалов обладает захватывающим сюжетом, который увлекает и втягивает зрителя.

📺 Видео

ТОП 10 Русских исторических фильмов 2017Скачать

ТОП 10 Русских исторических фильмов 2017

10 Исторических фильмов которые вы могли пропуститьСкачать

10 Исторических фильмов которые вы могли пропустить

Генрих VIII ( Тюдор ) 1/2 серия. Англия. 2003г.Скачать

Генрих VIII ( Тюдор ) 1/2 серия. Англия. 2003г.

ПРЕМЬЕРА 2022! ИМПЕРИЯ: ПЁТР I. ВСЕ СЕРИИ. Докудрама Star MediaСкачать

ПРЕМЬЕРА 2022! ИМПЕРИЯ: ПЁТР I. ВСЕ СЕРИИ. Докудрама Star Media

10 лучших сериалов типа «Игры престолов»Скачать

10 лучших сериалов типа «Игры престолов»

ИМПЕРАТОР КАРЛОС / Carlos, Rey Emperador (1 серия) (2016) сериалСкачать

ИМПЕРАТОР КАРЛОС / Carlos, Rey Emperador (1 серия) (2016) сериал

Исторические сериалы. Короли. Королевы. Королевская семья. Лучшие сериалы / 18 сериаловСкачать

Исторические сериалы. Короли. Королевы. Королевская семья. Лучшие сериалы / 18 сериалов

TOP 10 💕 САМЫХ ЛУЧШИХ ИСТОРИЧЕСКИХ ДОРАМ 💕 (ЧАСТЬ 1)Скачать

TOP 10 💕 САМЫХ ЛУЧШИХ ИСТОРИЧЕСКИХ ДОРАМ 💕 (ЧАСТЬ 1)

НОВЫЕ СЕРИАЛЫ 2021-2022 КОТОРЫЕ УЖЕ ВЫШЛИ! ТОП 18! ЛУЧШИЕ НОВИНКИ СЕРИАЛОВ. СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕРЫ ОБЗОРСкачать

НОВЫЕ СЕРИАЛЫ 2021-2022 КОТОРЫЕ УЖЕ ВЫШЛИ! ТОП 18! ЛУЧШИЕ НОВИНКИ СЕРИАЛОВ. СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕРЫ ОБЗОР

ЛУЧШИЕ ФЭНТЕЗИ СЕРИАЛЫ! 12 Крутых сериалов про магию и волшебствоСкачать

ЛУЧШИЕ ФЭНТЕЗИ СЕРИАЛЫ!  12 Крутых сериалов про магию и волшебство
Поделиться или сохранить к себе: