Петрикова Ольга ведущая: биография и личная жизнь, карьера

Петрикова Ольга ведущая: биография и личная жизнь, карьера Знаменитости

Ольга Петрикова – амбициозная, талантливая, молодая и целеустремленная девушка, решившая связать свою жизнь со спортом, а также актриса. Не смотря на свой молодой возраст, Ольга добилась впечатляющих успехов в большом спорте. В прошлом она была спортсменкой и выступала в роли тренера по фитнесу. Сейчас девушка является телеведущей, вещает события спорта на «Матч ТВ».

Петрикова Ольга ведущая: биография и личная жизнь, карьера

Видео:Яна Кошкина в мокрой облегающей рубашке засветила пышные формы в купелиСкачать

Яна Кошкина в мокрой облегающей рубашке засветила пышные формы в купели

Биография

Ольга родилась 31 мая в сибирском регионе, в городе Сургуте, где и провела все свое детство и большую часть юношества. По знаку зодиака она Близнецы. Точную дату рождения девушки неизвестна (звезда ее хорошо скрывает), но ее фанаты предполагают, что родилась она в 1982 году. Еще с раннего детства родители прививали девочке любовь к спорту. Они записали ее в горнолыжную секцию, и этим положили начало ее спортивной карьере. Климат Сургута больше всего подходил для этого вида спорта. Благодаря занятиям спортом Ольга тренировала в себе упорство и выносливость с ранних лет. Петрикова всегда успешно преодолевала различные преграды в жизни и упорно шла за победой.

Петрикова Ольга ведущая: биография и личная жизнь, карьера

Девочка умела совмещать учебу в школе и частые тренировки. Ей удавалось учиться хорошо. Ольга довольно часто принимала участие в городских и областных соревнованиях. Благодаря своей любви к спорту и тому, что всегда выкладывалась на максимум, она занимала лучшие места, чем была очень довольна и вызывала одобрение у тренеров и родителей.

Видео:Ольга Петрикова и Яна РомашкинаСкачать

Ольга Петрикова и Яна Ромашкина

Образование и спорт

После окончания школы Петрикова хотела поступить в юридический университет. Девушка планировала уезжать в Тюмень и поступать уже там. Тогда Ольга была в сборной по лыжному спорту своего города. Тренера, обучавшие ее долгие годы, и потратившие на девушку уйму сил, принялись отговаривать девушку от этого дела, ведь видели в ней огромный потенциал к спорту, в чем совершенно не ошиблись. По их совету Ольга поступила в Сургутский государственный университет на факультет физкультуры, и это было наиболее правильным решением. На сегодняшний день вуз переименовали в Институт гуманитарного образования и спорта.

Любимым учителем в университете Ольги был Григорьев Виктор Афанасьевич. Многие студенты его уважали и боялись. Также огромный вклад в обучение Петриковой внес Дудник Михаил Григорьевич, он был тренером по легкой атлетике. Строгий, требовательный, жесткий человек, не идущий на компромиссы, но обладающий огромной харизмой. Он был одним из тех, кто воспитал в Петриковой выносливость.

В 2004 году девушка получила диплом о высшем образовании (от этого и складываются предположения фанатов о возрасте спортсменки) и ее пригласили работать фитнес тренером, на что она согласилась сразу. Она регулярно посещала различные курсы и вебинары, чтобы повысить свои профессиональные навыки, стать специалистом в своем деле. Также Петрикова саморазвивалась духовно и развивала свои навыки самостоятельно. Накопив финансы, в 2005 году Ольга открыла собственный фитнес клуб под названием «Lady s». Открыв свой фитнес-клуб, Петрикова все же решила получить юридическое образование и поступила в Тюменский государственный университет. В 2012 году она окончила обучение. Всего у Ольги 3 высших образования. Девушке удалось добиться успехов во множестве сфер.

Петрикова посвятила большому спорту суммарно 14 лет своей жизни. Она выступала за команды Ханты-Мансийского автономного округа и защищала их флаги. Принимала активное участие в соревнованиях по горнолыжному спорту и биатлону, а позже получила звание «Кандидата Мастера Спорта».

Петрикова Ольга ведущая: биография и личная жизнь, карьера

Видео:Ольга Петрикова Эфир от 31 03 2022 Full HDСкачать

Ольга Петрикова Эфир от 31 03 2022 Full HD

Профессиональная деятельность

Своим упорством и целеустремленностью Ольга доказывает всем, что нет ничего невозможного и можно исполнить любое свое желание, если сильно постараться. Ольга Петрикова – отличный пример для подражания молодому поколению.

Отказавшись от большого спорта, но все еще параллельно работая в своем фитнес клубе, девушка решила заняться карьерой на телевидении. На местном канале Сургута ей дали должность корреспондента, а позже ее повысили до ведущей. Свою первую популярность она приобрела, когда вела передачу «Агентство советов».

Петрикова очень любила принимать участия в конкурсах красоты, и почти всегда занимала хорошие места. Она участвовала в трех российских конкурсах:

  • В 2003 году она приняла участие в конкурсе «Мисс Сибирь».
  • В 2008 году она попробовала свои силы в конкурсе «Мисс Югра»
  • В 2011 году она дошла до финала в конкурсе «Мисс Россия», чему была довольна.
Петрикова Ольга ведущая: биография и личная жизнь, карьера

В одном интервью Петрикова рассказала, что на конкурсе «Мисс Россия» первые места оплатили, поэтому ей не удалось одержать победу.

Когда девушка решила переехать в Москву, она поняла, что мечтает работать на федеральном канале. Но в то же время осознавала, что у нее мало опыта и знаний, поэтому поступила в Останкинский институт телевидения и радиовещания, где отучилась на телеведущую. Это было ее третье высшее образование. Параллельно она ходила на кастинги и надеялась получить работу.

В 2017 году Ольге дали возможность попробовать себя в качестве актрисы. Ей досталась одна из главных ролей в фильме «Тихий Дон». Позже начинающая звезда снималась в картине «Цена Успеха». Иногда девушка работала на различных праздничных мероприятиях в качестве ведущей.

Первую работу на новом месте ей дали на телеканале «Авто-24», а позднее она перевелась на «World Fashion Channel». Миловидная девушка проводила тест драйвы автомобилей. Данный формат очень понравился зрителям, ведь Ольга привлекала внимание не только своими внешними данными и очарованием, но и остротой ума. В таком формате она отработала 2,5 года.

Петрикова, работая в Останкино, сумела зарекомендовать себя с наилучшей стороны. В 2019 году Ольге предоставили должность на телеканале «Матч! Страна», а позже она начала вести передачи телеканала «Матч ТВ», чем занимается и до сих пор. Известно, что девушка мечтает работать на Первом канале.

https://youtu.be/JDqZHEjjKsc

Видео:Ольга Петрикова Эфир от 03 01 2024Скачать

Ольга Петрикова Эфир от 03 01 2024

Личная жизнь

Работая на телеканале «Авто-24» Петрикова часто освещала события спорта и на одной из гонок познакомилась с небезызвестным человеком – Олегом Петриковым. Ранее мужчина был популярным автогонщиком, а теперь работает организатором гонок. Он сумел покорить ее сердце, и они вступили в отношения. Через год отношений пара вступила в брак. Для девушки это был третий брак, про предыдущие браки она предпочитает не говорить. Она считает, что это не важно. Находясь в браке, Ольга родила двоих детей, которых неимоверно ценит и любит – дочь и сына. Ведущая считает, что после рождения второго ребенка ее жизнь сильно изменилась. У нее появилось больше желания развиваться и самосовершенствоваться.

Петрикова Ольга ведущая: биография и личная жизнь, карьера

Видео:Ольга матч тв // Olga match tvСкачать

Ольга матч тв // Olga match tv

Социальные сети и хобби

Петрикова ведет свой личный блог в Инстаграме. В своем блоге звезда постоянно публикует подробности о своей личной жизни. Рассказывает о семье, о детях, о муже в положительном ключе. В качестве хобби Ольга берет интервью у звезд и проводит тест драйвы автомобилей, делясь этим со своими подписчиками. Более 20 тысяч людей следят за блогом звезды.

Петрикова Ольга ведущая: биография и личная жизнь, карьера

Также Петрикова абсолютно не стесняется своего тела и часто публикует свои фото в купальнике и нижнем белье. Звезда придерживается правильного питания и занимается спортом, поэтому ее тело выглядит хорошо даже после рождения двух любимых детей. Но свой рост и вес Ольга оставляет в тайне, чем подогревает внимание подписчиков.

Видео:ЯНА РОМАШКИНА ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ 18+Скачать

ЯНА РОМАШКИНА ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ 18+

Ольга Петрикова: жизнь сейчас

В 2023 году Ольге предоставилась возможность освещать события «Евро 2023» с командой «Матч ТВ» в Санкт-Петербурге. Зрители и руководство остались довольны ее работой. Сейчас звезда продолжает свою деятельность на телеканале «Матч ТВ» и ведет утреннюю программу «Все на матч».

Петрикова Ольга ведущая: биография и личная жизнь, карьера

Также девушка активно занимается своим саморазвитием, развивает социальные сети, много путешествует и живет счастливую жизнь со своим любящим мужем и детьми. О дальнейших планах звезды неизвестно.

Видео:Олеся Лосева Телеведущая, биография, личная жизнь, муж, дети, фото.Скачать

Олеся Лосева Телеведущая, биография, личная жизнь, муж, дети, фото.

Интересные факты о звезде

  1. В 2011 году Ольгу назначили депутатом городской думы Сургута.
  2. Ольга считает, что мужчина в жизни женщины играет главную роль, но в то же время женщина должна иметь собственные денежные средства, чтобы обеспечить свою жизнь.
  3. Чтобы успеть на утренний эфир в 6 утра, звезда встает в 2-3 часа ночи.
  4. Петрикова является большим фанатом гонок и не пропускает ни одного этапа.
  5. Друзья и коллеги отзываются о ней как о целеустремленной, настойчивой и дружелюбной девушке.
  6. У Ольги есть лучшая подруга Ира, с которой они поддерживают дружбу со школы уже целых 17 лет.
  7. Телеведущая имеет активный аккаунт в Инстаграме, где регулярно рассказывает о своей личной жизни и работе. Тысячи людей подписаны на нее.

В свободное от работы время девушка любит смотреть комедии и мелодрамы со своей семьей.

🎦 Видео

Яна Ромашкина Эфир от 05 08 2022Скачать

Яна Ромашкина Эфир от 05 08 2022

Ольга Петрикова Эфир от 10 06 2023Скачать

Ольга Петрикова Эфир от 10 06 2023

Софью Тартакову убрали с МатчТВ | Ведущая раскритиковала свой канал из-за нападок на Дарью КасаткинуСкачать

Софью Тартакову убрали с МатчТВ | Ведущая раскритиковала свой канал из-за нападок на Дарью Касаткину

Великолепная Ольга Петрикова ❤️💋🌹Скачать

Великолепная Ольга Петрикова ❤️💋🌹

Телеведущая Матч Тв Ольга Петрикова.Скачать

Телеведущая Матч Тв Ольга Петрикова.

Интервью(Ольга Петрикова журналист)Скачать

Интервью(Ольга Петрикова журналист)

Ольга Петрикова Эфир от 10 08 2023Скачать

Ольга Петрикова Эфир от 10 08 2023

Ольга ПетриковаСкачать

Ольга Петрикова

Ольга ПетриковаСкачать

Ольга Петрикова

Ольга Зарубина - Невероятные истории любви - 2012Скачать

Ольга Зарубина - Невероятные истории любви - 2012

Ведущая Ольга Ушакова: биография, личная жизньСкачать

Ведущая Ольга Ушакова: биография, личная жизнь

Олеся Лосева что известно о личной жизни и связь с Борисом КорчевниковымСкачать

Олеся Лосева что известно о личной жизни и связь с Борисом Корчевниковым

Ведущая забыла, что сидит за прозрачным столомСкачать

Ведущая забыла, что сидит за прозрачным столом
Поделиться или сохранить к себе: