Алла Демидова: до и после пластики неизменно молода и талантлива

Алла Демидова до и после пластики Знаменитости

Актриса Алла Демидова отметила 85-летний юбилей, но на девятом десятке продолжает вести профессиональную деятельность и выглядит достойно – все тот же холодный взгляд, элегантность и удивительно хороший для возраста внешний вид.

Алла Демидова: до и после пластики неизменно молода и талантлива

Поклонники уверены, звезда театра и кино не раз прибегала к эстетической хирургии и пытливо всматриваются в фото, пытаясь найти отличия, как выглядела Алла Демидова до и после пластики. Актриса, действительно, выглядит безупречно, но делала ли пластику женщина, остается только гадать.

Видео:Алла Демидова: «Я не революционер, не борец, не горьковская мать. Я не выйду с флагом». 2018 годСкачать

Алла Демидова: «Я не революционер, не борец, не горьковская мать. Я не выйду с флагом». 2018 год

Немного биографии

Год 1936. Советский народ строит коммунизм и светлое будущее, а в небольшой квартирке в Москве родилась девочка – продолжательница рода богатейших русских золотопромышленников Демидовых, внесших огромный вклад в развитие экономики России и подвергшихся гонениям и репрессиям при советской власти. Не избежал тюрьмы и отец Аллы, но по счастливому стечению обстоятельств был отпущен на свободу, а в годы войны погиб на фронте, не дожив до Победы совсем немного.

С пятилетнего возраста Алла знала – сделает все, чтобы стать актрисой.

В школе занималась в драматическом кружке, отлично читала наизусть прозу и стихи, подводил только дефект речи – девочка шепелявила. Этот изъян и подвел ее, когда пришло время поступать – в «Щуку» ее не приняли. Чтобы не терять время, Алла поступила на экономический факультет МГУ, где младшим научным сотрудником работала ее мать. Врожденная серьезность и стремление доводить все начатое до конца позволили ей окончить вуз с отличием, но карьеру по специальности будущая знаменитость продолжать не стала.

Со второй попытки «штурма» Щукинского училища Алле Демидовой удалось стать студенткой, она активно занималась с логопедами, чтобы исправить дефект речи. Впрочем, и сегодня ее своеобразная манера говорить узнаваема и шепелявость полностью не исчезла. После окончания училища ее целью была работа в театре им. Вахтангова, но начинающей актрисе отказали, и пришлось соглашаться на службу в театре на Таганке, который впоследствии стал родным для актрисы.

Видео:Биография Аллы ДемидовойСкачать

Биография Аллы Демидовой

Роли Аллы Демидовой: успешные и провальные

Несмотря на то, что в биографии актрисы было много кино- и театральных работ, к предложениям режиссеров она всегда относилась избирательно. Да и амплуа холодной, почти без эмоций женщины с ироничным, даже надменным взглядом подходило не для каждой постановки. Алла Сергеевна всегда была иконой стиля, несла себя с гордостью и достоинством, выглядела безупречно, как на сцене, так и за кулисами.

Алла Демидова: до и после пластики неизменно молода и талантлива

В начале профессиональной карьеры судьба свела ее с Роланом Быковым, тогда еще молодым актером. В 1958 году в студенческом театре он поставил спектакль «Такая любовь», в котором Алле Сергеевне досталась роль Лиды Петрусовой. В тот год спектакль Быкова посмотрела вся Москва.

В театре на Таганке не все складывалось так, как хотела молодая актриса. Первая же роль в постановке Юрия Любимова «Герой нашего времени» получилась тусклой и невыразительной, спектакль не критиковал только ленивый, а Алле главные роли были «заказаны». На протяжении нескольких лет ее задействовали не часто, давая лишь «эпизоды». Но критики и зрители и в этих мимолетных появлениях на сцене видели талант актрисы, поэтому получать театральные премии она начала еще до пика популярности.

Алла Сергеевна прослужила в театре на Таганке до 1986 года, была очень дружна с Владимиром Высоцким и очень сильно переживала его уход из жизни. Оба, как будто рожденные не в то время, они искали роли, которые бы позволили им проявить себя, но так и не находили… Когда после смерти Высоцкого в труппе начались разногласия, Алла Демидова спокойно ушла и в сотрудничестве с Романом Виктюком создала собственный «Театр-А».

Видео:Алла Демидова: «Мне кажется, что люди все прозрачны»Скачать

Алла Демидова: «Мне кажется, что люди все прозрачны»

Роли в кино

Дебют в кинематографе для Аллы Демидовой состоялся еще в 1957 году. Тогда она сыграла небольшую роль в «Ленинградской симфонии». Но по-настоящему двери в кино распахнулись для нее после выхода на экраны картины «Дневные звезды», где Алла Сергеевна сыграла поэтессу Ольгу Берггольц. Фильм получил награду кинофестиваля в Венеции, а на Демидову посыпались предложения кинорежиссеров.

В 1968 году фильмография актрисы пополнилась сразу 6 картинами, некоторые из которых стали легендарными, а зритель и сейчас с удовольствием смотрит «Щит и меч», «Служили два товарища», «Живой труп». В этом же году журнал «Советский экран» назвал Демидову «самой перспективной актрисой». В 70-е годы мимо актрисы не проходил ни один более менее заслуживающий внимания киносценарий.

Алла Демидова: до и после пластики неизменно молода и талантлива

В период «извращенного» кино в 90-е годы Алла Сергеевна почти пропала с экранов. Ей претили роли матерей «новых русских», пустые, без смысла и возможности реализации глубокого драматического таланта. Но сегодня у зрителя есть возможность снова любоваться великолепной игрой актрисы. В 21-ом веке она снялась в фильме-сказе «Мешок без дна», где сыграла Бабу –Ягу.

После показа премьеры на Московском Международном фестивале зрители поразились прекрасной форме 80-летней тогда актрисы и сразу посыпались вопросы, какую пластику делала Демидова. Колдунья в ее исполнении получилась не только выразительной, но и прекрасной.

Видео:Сто вопросов к взрослому. Алла Демидова.Скачать

Сто вопросов к взрослому. Алла Демидова.

Семья и личная жизнь

Полвека актриса прожила в браке с Владимиром Валуцким. Они познакомились в 1961 году, когда оба только начинали свой профессиональный путь. Она – начинающая актриса театра и кино, он – молодой сценарист, увлеченно создающий пародии на ленинские фильмы. Неумение сдерживать свое мнение и провокационная «замашка» на самого Вождя, привели к тому, что Валуцкий был исключен из ВГИКа. Но позднее он все-таки сумеет окончить университет.

Муж Аллы Демидовой безусловно талантливый человек. Он написал сценарии к таким знаменитым картинам, как:

  • «Начальник Чукотки»;
  • «Семь невест Ефрейтора Збруева»;
  • «Приключения Шерлока Холмса и…»;
  • «Мэри Поппинс, до свиданья»;
  • «Зимняя вишня»;
  • «Благославите женщину»;
  • «Адмиралъ».

Несмотря на то, что личная жизнь двух талантливых людей складывалась сложно, им удалось рука об руку пройти вместе пять десятилетий. Валуцкий не был верным супругом, а Демидова знала, но старалась не замечать «походов» мужа на сторону. Возможно, в какой-то степени она винила себя в том, что так и не смогла подарить Владимиру счастье почувствовать себя отцом. У Аллы Сергеевны нет детей.

Но Валуцкий реализовался, как отец в другой семье. В 1991 году в Ялте он закрутил роман с актрисой Надеждой Репиной, которая даже развелась с мужем, чтобы выйти замуж за известного сценариста. Позднее Алла Демидова узнает, что измены супруга зашли слишком далеко, и у него родилась дочь, которой Валуцкий дал свою фамилию. Но даже это обстоятельство не нарушило их отношений и не привело к разрыву семейных уз.

Супруги прожили вместе долгую жизнь. Алла Демидова закрывала глаза на постоянные измены мужа, считая, что долг важнее, чем любовь. А когда Валуцкий серьезно заболел, она трепетно и бережно ухаживала за ним до последних дней. Муж актрисы умер в 2015 году, не перенеся тяжелой болезни.

Видео:Кто тебя победил никто.Скачать

Кто тебя победил никто.

Безупречная внешность актрисы: была ли пластика

Алла Сергеевна редко появляется на экранах, почти не посещает теле-шоу, чаще всего дает концерты за рубежом или разъезжает по стране. Но те, кто следят за ее судьбой и творчеством вдруг неожиданно отметили, что актриса сильно изменилась, и сразу же сделали выводы, что Алла после пластики стала выглядеть на несколько лет моложе. У актрисы заметно выровнялся контур лица, что может свидетельствовать о круговой подтяжке, почти совсем «спрятались» носогубные складки, а «гусиные лапки» и морщины  на лбу едва заметны.

Алла Демидова: до и после пластики неизменно молода и талантлива

В канун своего 80-летнего юбилея неприступная звезда театра и кино согласилась дать интервью нескольким газетам и журналам и даже разрешила изданиям опубликовать ее фото. Все такая же холодная, с ироничным взглядом, она выглядит настолько потрясающе для своих лет, что трудно не предположить – эти фото актрисы после пластики и последняя пластика была совсем недавно.

Алла Демидова: до и после пластики неизменно молода и талантлива

Сама актриса никак не комментирует догадки поклонников и журналистов. Да и кто решится спросить у нее, когда делала пластические операции  и делала ли вообще. По-прежнему строгая внешне, она не впускает никого в свою душу и личную жизнь, предлагая довольствоваться талантом и сухими данными из биографии. Личная жизнь актрисы – только ее достояние, а поклонникам лишь остается порадоваться за те метаморфозы, которые произошли с Аллой Демидовой до и после пластики.

Видео:Алла Демидова. Сбылось – не сбылось | Центральное телевидениеСкачать

Алла Демидова. Сбылось – не сбылось | Центральное телевидение

Алла Демидова сейчас

Редкая актриса получает признание на протяжении такой длинной жизни. Алла Сергеевна занимается литературным творчеством. В своих книгах, а их у актрисы вышло уже 14, она рассуждает о роли театра в культуре, об актерском мастерстве. Она много пишет о поэтах Серебряного века, их судьбах и влиянии поэзии на становление общества. Одна из последних ее пронзительных работ – книга «Мой Высоцкий».

Алла Демидова: до и после пластики неизменно молода и талантлива

В 2016 году Демидова стала лауреатом премии «Звезда Театрала»  в номинации «Легенда сцены», а также получила гран-при журнала «Сноба». Она много путешествует, по-прежнему выглядит модно и молодо, на все имеет свою точку зрения и старается жить активной жизнью, используя весь, еще не полностью растраченный творческий потенциал.

https://youtu.be/MoVajclcTmA

🔥 Видео

Алле Демидовой 87 лет Измены мужаСкачать

Алле Демидовой 87 лет  Измены мужа

ОНА ТЕРПЕЛА ИЗМЕНЫ МУЖА И ПРИНЯЛА ЕГО ВНЕБРАЧНУЮ ДОЧЬ! Как живёт 86-летняя актриса Алла Демидова...Скачать

ОНА ТЕРПЕЛА ИЗМЕНЫ МУЖА И ПРИНЯЛА ЕГО ВНЕБРАЧНУЮ ДОЧЬ! Как живёт 86-летняя актриса Алла Демидова...

Прощала ИЗМЕНЫ мужа 50 лет,БЕЗДЕТНОСТЬ и ОДИНОЧЕСТВО в 86. Зигзаги СУДЬБЫ актрисы Аллы Демидовой.Скачать

Прощала ИЗМЕНЫ мужа 50 лет,БЕЗДЕТНОСТЬ и ОДИНОЧЕСТВО в 86. Зигзаги СУДЬБЫ актрисы Аллы Демидовой.

Алла Демидова жизнь советской женщины со "стальным" характером (интересные факты их жизни актрисы)Скачать

Алла Демидова жизнь советской женщины со "стальным" характером (интересные факты их жизни актрисы)

Алла Демидова: предатели, собаки и гении #ещенепознерСкачать

Алла Демидова: предатели, собаки и гении #ещенепознер

Алла Демидова об одиночествеСкачать

Алла Демидова об одиночестве

Алла Демидова про театр поэзии, русскую культуру и национальные травмыСкачать

Алла Демидова про театр поэзии, русскую культуру и национальные травмы

Алла Демидова. Фильм "Русские деньги".Скачать

Алла Демидова. Фильм "Русские деньги".

Алла Демидова. Линия жизни / Телеканал КультураСкачать

Алла Демидова. Линия жизни / Телеканал Культура

Фильм "Настройщик" 2004.Скачать

Фильм "Настройщик" 2004.

Алла Демидова: «Тайна. Тайна. Тайна» #ещенепознерСкачать

Алла Демидова: «Тайна. Тайна. Тайна» #ещенепознер

Как живет и выглядит Алла Демидова, которая приняла внебрачную дочь мужа в семьюСкачать

Как живет и выглядит Алла Демидова, которая приняла внебрачную дочь мужа в семью

Человек в кадре Алла ДемидоваСкачать

Человек в кадре Алла Демидова

Актриса Алла Демидова. Как сложилась жизнь «примы советского кино», звезды «театра на Таганке»?Скачать

Актриса Алла Демидова. Как сложилась жизнь «примы советского кино», звезды «театра на Таганке»?
Поделиться или сохранить к себе: