История любви Муслима Магомаева и Тамары Синявской: ты – моя мелодия, я – твой преданный Орфей

История любви Муслима Магомаева и Тамары Синявской: ты – моя мелодия, я – твой преданный Орфей Знаменитости

Сериал «Магомаев», показанный на «Первом канале» всколыхнул новую волну интереса к личной жизни любимого миллионами певца. История любви певца Муслима Магомаева и его второй жены, Тамары Синявской покорила сердца миллионов. За более чем 30 лет совместной жизни они столкнулись со многими трудностями, но смогли пронести теплое отношение друг к другу через всю жизнь.

Видео:Муслим Магомаев Ты-моя Мелодия (1986)Скачать

Муслим Магомаев Ты-моя Мелодия (1986)

История знакомства

Впервые Муслим Магомаев увидел свою «половинку» по телевизору, в гостях. Показывали музыкальный конкурс, в котором участвовала оперная певица Тамара Синявская, внешне она, по мнению мэтра советской эстрады, была совсем непримечательной, но голос, меццо-сопрано, совершенно его покорил.

История любви Муслима Магомаева и Тамары Синявской: ты – моя мелодия, я – твой преданный Орфей

А спустя пару лет они встретились в Баку, на фестивале русского искусства, где их познакомил  поэт Роберт Рождественский. Взаимные чувства вспыхнули практически сразу, влюбленные часами разговаривали, гуляли и сбегали со светских мероприятий, чтобы хоть немного побыть вдвоем.

Их история могла там же и закончиться, ведь через несколько недель Синявская улетела на целый год, стажироваться в миланский оперный театр Ла-Скала. По правде говоря, она была рада этой поездке, хотела побыть одна и разобраться в своих чувствах. Дело в  том, что Тамара Ильинична на момент знакомства с Муслимом Магометовичем, была замужем, а он, уже разведенный, прослыл казановой.

История любви Муслима Магомаева и Тамары Синявской: ты – моя мелодия, я – твой преданный Орфей

Однако  Магомаев не был бы самим собой, если бы не добился расположения Синявской. Позже он рассказывал, что влюбился в нее с первого взгляда, поэтому расстояние в тысячи километров не стало для певца преградой. Они созванивались почти каждый день, по телефону он пел ей свои песни, признавался в любви и каждую неделю присылал шикарный букет цветов. Ходят слухи, что Муслим Магометович сам признался Сергею Бережному, первому мужу Синявской, что влюбился в нее без памяти.

После возращения из Италии, Тамара Ильинична практически сразу подала на развод. Разлука с Магомаевым не смогла притупить ее чувства, поэтому она решила больше никого не обманывать.

Видео:Муслим Магомаев и Тамара Синявская. История любви...Скачать

Муслим Магомаев и Тамара Синявская. История любви...

Две свадьбы

Как ни странно, романтичного предложения руки и сердца не было. Певец, после первого развода, опасался заключать официальный брак, хоть и понимал, что хочет прожить с Тамарой Синявской всю жизнь.

Свадьба состоялась благодаря другу пары,  художнику Таиру Сапахову. Однажды, забежав к ним в гостиницу «на огонек», Сапахов заявил, что может через знакомых устроить «роспись» без очереди, забрал их паспорта и отнес в ЗАГС.

История любви Муслима Магомаева и Тамары Синявской: ты – моя мелодия, я – твой преданный Орфей

Торжество сначала планировалось скромное, насколько это было возможно для двух звезд – оперной и эстрадной. В столичный ресторан «Баку» было приглашено около ста гостей, однако, из-за утечки информации, под окнами ресторана оказалось еще не менее трехсот почитателей творчества певца. Поэтому Магомаев, всегда уважавший своих поклонников, несмотря на первый ноябрьский мороз, открыл окна ресторана и почти час пел для них.

«Вторая свадьба» была лично для Гейдара Алиева. Он не смог присутствовать на торжестве и для поздравления пригласил молодоженов стать его попутчиками в поездке из Москвы в Тулу. Получился такой «свадебный поезд», о котором у Муслима Магомаева и Тамары Синявской остались самые теплые воспоминания, они шутили, что так и мчатся по жизни на своем счастливом поезде.

Видео:История любви Муслима Магомаева и Тамары СинявскойСкачать

История любви Муслима Магомаева и Тамары Синявской

Семья  без детей

За долгие годы совместной жизни Муслим Магометович и Тамара Ильинична не обзавелись детьми. Почему так произошло, доподлинно неизвестно. Ходят слухи, что сначала супруги решили повременить с рождением малыша, чтобы Синявская не делала вынужденный перерыв в карьере, стремительно идущей на взлет. А когда осознали, что сделали неправильный выбор, было уже поздно. Долгое время у них жил пудель по кличке Чарли, которого певцы считали полноценным членом своей семьи.

История любви Муслима Магомаева и Тамары Синявской: ты – моя мелодия, я – твой преданный Орфей

Тамара Синявская хорошо поладила с дочерью Магомаева от первого брака, Мариной, и даже иногда общалась с его первой женой, Офелией. Она всегда спокойно реагировала на появляющиеся в прессе слухи о внебрачных детях супруга, тем более что они всегда оказывались фейком. Ни вымышленные внебрачные, ни неродившиеся дети Муслима Магомаева и Тамары Синявской не смогли пошатнуть их взаимное доверие и уважение — фундамент крепкого брака.

Видео:М.Магомаев «Ты моя мелодия»Скачать

М.Магомаев  «Ты моя мелодия»

Четверть века и еще десять лет вместе

Супруги прожили вместе почти 35 лет, и их разлучила, как это бывает в историях о любви, смерть. Муслим Магометович довольно рано начал испытывать проблемы со здоровьем, а привычка много курить, свойственная почти всем советским знаменитостям, только усугубляла их. Синявская экстренно ушла из «Большого театра» и закончила карьеру, чтобы как можно больше времени проводить с мужем и ухаживать за ним. Позже друзья семьи рассказывали, что этим поступком она продлила его жизнь как минимум на несколько лет.

История любви Муслима Магомаева и Тамары Синявской: ты – моя мелодия, я – твой преданный Орфей

Магомаев и Синявская часто ездили в Азербайджан, совместный отдых они всегда старались провести активно, на море. Много времени проводили на даче. На вопросы о том, в чем секрет их счастливого брака, они всегда отвечали, что в жизни у каждого из них своя партия.  Когда певец неожиданно решил уйти сцены, супруга его поддержала, когда всерьез начал увлекаться живописью – восхищалась работами.

Тамара Ильинична всегда была «за мужем», она отдала супругу первенство во всем, и ни разу об этом не пожалела. Муслим Магометович в конфликтах, вопреки расхожему мнению о горячности восточных мужчин, старался идти жене на уступки. Так и жили. Ругались? Конечно, однажды даже чуть не развелись. Магомаев говорил, что не понимает отношения, в которых все «как по маслу», называл их равнодушными. По мнению певца, ссоры и бурные примирения как раз и являются показателем настоящей любви.

Видео:Муслим Магомаев и Тамара Синявская. "Испанское болеро"Скачать

Муслим Магомаев и Тамара Синявская. "Испанское болеро"

Сериал «Магомаев»: выдумка или реальность

Тамара Синявская долго приходила в себя после смерти мужа, и до сих пор использует каждую возможность, чтобы почтить его память. Она приняла участие в создании сериала, посвященного их с мужем истории любви, тем более что его создатели писали сценарий несколько лет и утверждали, что хотят показать знаменитого певца настоящим.

История любви Муслима Магомаева и Тамары Синявской: ты – моя мелодия, я – твой преданный Орфей

Роль Муслима Магомаева исполнил популярный актер Милош Бикович, роль Тамары Синявской – Ирина Антоненко.

По факту, в готовом кино оказалось много вымышленных линий и собирательных персонажей. «Магомаев» вызвал много критики со стороны друзей и родственников певца.

🔍 Видео

Муслим Магомаев. За всё тебя благодарюСкачать

Муслим Магомаев. За всё тебя благодарю

История любви. Тамара Синявская и Муслим МагомаевСкачать

История любви. Тамара Синявская и Муслим Магомаев

Муслим Магомаев - Ноктюрн (Гимн любви на расстоянии)Скачать

Муслим Магомаев -  Ноктюрн (Гимн любви на расстоянии)

Муслим Магомаев - "История любви," русский вариантСкачать

Муслим Магомаев - "История любви," русский вариант

Ты моя мелодия Тамаре Синявской посвящается...Скачать

Ты моя мелодия Тамаре Синявской посвящается...

Муслим Магомаев - Ты моя мелодияСкачать

Муслим Магомаев  - Ты моя мелодия

Тамара Синявская - Свет моей любвиСкачать

Тамара Синявская - Свет моей любви

Муслим Магомаев "Мелодия" (1976)Скачать

Муслим Магомаев "Мелодия" (1976)

«Ты — моя мелодия» - Концерт, посвящённый 80-летию Тамары СинявскойСкачать

«Ты — моя мелодия» - Концерт,  посвящённый 80-летию Тамары Синявской

Концерт Муслима Магомаева. Незабываемые мелодии (1988)Скачать

Концерт Муслима Магомаева. Незабываемые мелодии (1988)

Муслим Магомаев. История любви (рус.) Muslim Magomaev. Love story (rus.) 1972 г.Скачать

Муслим Магомаев. История любви (рус.) Muslim Magomaev. Love story (rus.)  1972 г.

Нежность - Муслим Магомаев и Тамара СинявскаяСкачать

Нежность - Муслим Магомаев и Тамара Синявская

"Мы долгое эхо друг друга" вариации на тему любви Тамары Синявской и Муслима Магомаева.Скачать

"Мы долгое эхо друг друга" вариации на тему любви Тамары Синявской и Муслима Магомаева.

Тамара Синявская. Созвездие любви.Скачать

Тамара Синявская. Созвездие любви.

Муслим Магомаев и Тамара Синявская "Азербайджан"Скачать

Муслим Магомаев и Тамара Синявская "Азербайджан"
Поделиться или сохранить к себе: